851

Re: Следующий автомобиль

karakuda78 написав:

Вот недавно нашёл
http://motor.ru/news/2016/06/20/loganengine/
да, с 113 лошадками будет повеселее. Думаю, можно будет себе такой втулить?

Шестнадцатиклапанный двигатель разработан альянсом Renault-Nissan и производится на «АвтоВАЗе». Нет уж пасиба!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



852

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Шестнадцатиклапанный двигатель разработан альянсом Renault-Nissan и производится на «АвтоВАЗе». Нет уж пасиба!  lol

- а в чём проблема ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 18-08-2016 11:52:31[/merge_posts_bbcode]

Aprox,  или как в анекдоте про мерс ?

  0

853

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

- а в чём проблема ?

Проблемы две:
- автоваз - говно
- спонсировать страну-агрессора - это тупо

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, Clone-772

854

Re: Следующий автомобиль

Aprox, во я был прав -

сяся написав:

как в анекдоте про мерс ?

  0

855

Re: Следующий автомобиль

Я не знаю, о каком анекдоте речь...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

856

Re: Следующий автомобиль

karakuda78 написав:

Вот недавно нашёл
http://motor.ru/news/2016/06/20/loganengine/
да, с 113 лошадками будет повеселее. Думаю, можно будет себе такой втулить?

смотря на цены на машины в россии, становится еще обиднее, в переводе в доллар, там машины на порядок дешевле, да не так, как в Европе, но реально дешевле, чем у нас. Заметил это уже давно, по новому туксону сравнивал((

  0

857

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

смотря на цены на машины в россии, становится еще обиднее, в переводе в доллар, там машины на порядок дешевле

Ну, не на порядок, конечно, а раза в полтора... по некоторым моделям в два...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

858

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

как в анекдоте про мерс ?

Aprox написав:

Я не знаю, о каком анекдоте речь...

выкупили немцы автоваз  и переделали под выпуск мерсов , вобирают классно первый мерс  всё под видеокамерами , датчики ОТК   стоит вся дирекция и вот открываются ворота и выезжает ПЕРВЫЙ автомобиль .....  жигули семёрка , немая сцена  , а бывший главный инженер автоваза говорит сплёвывая себе под ноги : я ж говорил, место тут проклятое.

  0

859

Re: Следующий автомобиль

Ну и при чём тут?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

860

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ну и при чём тут?

дак :

сяся написав:

место тут проклятое



Aprox написав:

- автоваз - говно

  0

861 Відредаговано alex.cver (2016-08-24 00:31:57)

Re: Следующий автомобиль

Кто то тут спрашивал насчет Спортейджа. Основной посыл мой что КИА не умеет ну никак делать подвеску. Вот здесь на тестдрайве нового Спортейджа все опровергается и что подвеска там уже просто песня. Это я к чему, между Captur в автомате я бы выбрал наверное переднеприводного дизельного на ручке Спортейджа. Цены совместимы:

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

862

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, пахне заказухою...  vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

863

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Вот здесь на тестдрайве нового Спортейджа все опровергается и что подвеска там уже просто песня.

С 13:20 про подвеску, а конкретно с 13:55 "по полевой дороге вытрясет душу". На песню слабо похоже.  dntknw
Подвеска такая же какашечная, но стала лучше, чем раньше.

  0

864 Відредаговано alex.cver (2016-08-24 19:54:58)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

С 13:20 про подвеску, а конкретно с 13:55 "по полевой дороге вытрясет душу". На песню слабо похоже.  dntknw
Подвеска такая же какашечная, но стала лучше, чем раньше.

Дальше есть полное опровержение что подвеска просто удивила и была полностью переделана и улучшена. И сама КИА заявила что самое большое усилие в новой машинке приложила группа отвечающая за переделку подвеск. Ну и вообще это все таки кроссовер и он НЕ должен быть совсем мягким. Его подвеска должна быть мягкая в меру. Почему я так тут восхваляю Stepway, потому что Рено сумело найти ту золотую середину, которая как раз для наших дорог. Не жесткая как табуретка и не расхлябанная. Читал и отзывы тоже, что новый Спорт по подвеске уже просто другая машинка. Но сам я не местный, в смысле не тестил.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-24 19:53:45[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

alex.cver, пахне заказухою...  vissla

Мне никто не заказывал. Не пахнет. Все так и есть. У нас уже в гаражном кооперативе два новых Спорта видел (ни одного РАВ4 или CX5 пока). Было бы дер..о не покупали бы smile Хотя может тоже цена-качество. Нужно таки поехать на тестдрайв smile А Вы были на тестдрайве Спортейджа нового?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

865

Re: Следующий автомобиль

Я вот на прошлой неделе на CR-V порулил - вообще не понял прикола! Мало того, что сам мобиль довольно жесткий, так еще и кожаное кресло просто дубовое - сидишь как на бордюре... С таким удовольствием пересел на свою машину... Но, правда, автомат и оно едет (по сравнению с моим тошнотом)...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

866 Відредаговано alex.cver (2016-08-24 21:15:59)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Я вот на прошлой неделе на CR-V порулил - вообще не понял прикола! Мало того, что сам мобиль довольно жесткий, так еще и кожаное кресло просто дубовое - сидишь как на бордюре...

Ухты прикольно! Но ничего прикольного с 162мм клиренса как для кроссовера. Не думал правда что он сильно жесткий.
Когда порулишь новым Спортейджем не забудь поделиться впечатлениями

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

867

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Когда порулишь новым Спортейджем не забудь поделиться впечатлениями

После твоих постов про корейцев чота я сомневаюсь, что порулю на них... )) Я и до этого корейцев как-то вообще в виде варианта даже не рассматривал, а теперь и подавно... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

868

Re: Следующий автомобиль

Видел на инфокаре фиат типо новый, вроде интересный авто, правда клиренс маловат

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

869 Відредаговано Жекан (2016-08-24 21:24:21)

Re: Следующий автомобиль

Часто вижу на дорогах ниссан лифы,интересна стала цена.Вбил на РСТ.В глаза бросилось несколько совпадений.1-почти все б.у 13-14 года.как бэ еще не время избавляться от машины.2-маленькие пробеги-10-15-20 ну 30 тык.весьма подозрительно,знающие-растолкуйте!Цена кстати за это б.у 15-20 тыщ.И вообще это электро или гибриды с бензой?

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

870

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Мне никто не заказывал.

Ну так я ж про автора огляду. smile

alex.cver написав:

два новых Спорта видел (ни одного РАВ4 или CX5 пока)

Спорт з цих трьох самий дешевий...

alex.cver написав:

Было бы дер..о не покупали бы

Ні, ні, він далеко не говно, але якось більшість оглядів які я бачив, щось якось дуже вже солодкі, при тому що в живу машинка в мене не залишила таких вражень.

alex.cver написав:

А Вы были на тестдрайве Спортейджа нового?

Був. По підвісці лише можу сказати що він по відчуттям твердіший нового Рафіка і Логана. Правда табуреткою його теж не назвеш. Просто збитий такий собі мішок з піском, тоді як логан баскетбольний м'яч. tbsenile
Хоча вцілому, я свідомо розумію що до нового Спорта в мене упереджене ставлення. І все через його вигляд, який особисто мені, ну дуже неподобається. Якщо мене спитати який Спорт кращий, новий чи попередній, то я би вибрав поперденій, хоча об'єктивно зрозуміло що новий краще. Але вигляд...
Доречі, така ж біда в мене була з дорестайловим Рафіком. Він мені настільки неподобався що впринципі я його навіть не розглядав як варіант. Але з рестайлом Тойота мені догодила. gheart

Aprox написав:

так еще и кожаное кресло просто дубовое

Доречі, в Рафіка нового шкіряні крісла теж дубові порівняно з простими. Мені несподобались. Добре що в моїй комплектації не вони. smile

Жекан написав:

И вообще это электро или гибриды с бензой?

Це чистий електрокар. Батарейки, електромотор. Пробігу в новому від повної зарядки десь 100-150км, залежно від режиму. В старому - як повезе. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

871

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Спорт з цих трьох самий дешевий...

Только в базовых комплектациях.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-24 22:15:22[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Хоча вцілому, я свідомо розумію що до нового Спорта в мене упереджене ставлення. І все через його вигляд, який особисто мені, ну дуже неподобається. Якщо мене спитати який Спорт кращий, новий чи попередній, то я би вибрав поперденій, хоча об'єктивно зрозуміло що новий краще. Але вигляд...
Доречі, така ж біда в мене була з дорестайловим Рафіком. Він мені настільки неподобався що впринципі я його навіть не розглядав як варіант. Але з рестайлом Тойота мені догодила. gheart

Нужно менять стереотипы. Кстати мне Очень не понравился новый после просмотра роликов в Интернете. Его дизайн казался непривычным и ужасным. И после посещения салона и вживую мне Очень понравился новый дизайн.  Одно дело в рекламме на видео другое вживую. Новый джизайн свежий и очень клево смотриться как по мне smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

872

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Только в базовых комплектациях.

В топових теж - найдорожчий Спорт 870тис.грн, найдорожчий Рафік 1020 тис. грн.
Але народ таки переважно бере щось ближче до бази. А в Спорта взагалі привабливий варіант дизель 1.7, який можна взяти дешевше бензинових конкурентів. Тут вже подвійна економія.
Та і взагалі, схожі комплектації, у Спорта дешевші.
Однак чи реального його більше купляють? Незнаю, нема об'єктивної статистики. Я б не сказав що їх більше попередніх Спортів. Але по статистиці, попередні спорти продавались меньше ніж Рафіки.
Одним словом, тут ХЗ. Нічо не ясно. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

873 Відредаговано alex.cver (2016-08-24 22:25:23)

Re: Следующий автомобиль

Жекан написав:

подозрительно,знающие-растолкуйте!Цена кстати за это б.у 15-20 тыщ.И вообще это электро или гибриды с бензой?

В Днепре выехав с гаража и проехав 5-8 км даже в магазин уже не возможно не встретить хотя бы один Нисан Лиф. Все электро. Продаются с 2012-13 года и все БУ пригнанные со штатов обычно. Новых НЕ продается на нашем рынке. Новый вроде 32куе. Те что старые от 16-17куе стартуют. Новые где то 160 км запас хода по паспорту летом. Старые как повезет с батареями. Они такие же как и в мобильном - чем больше циклов перезарядок, тем сильнее и быстрее сдыхает батарея. Помоему до 2500 перезарядок. Например я за год-полтора в мобиле меняю до 3-4 батарей потому что часто использую как GPS навигатор в машине с постоянной зарядкой что убивает батарею. Мне такое нельзя smile Знаю что замена одного блока вышедших батарей стоила около 500куе у человека. Все кто берет потом доволен как слон машинкой. Но как 2ю машинку берут, чисто для города и в удовольствие.  Но берут все больше и больше их. Зимой наверное пробег упадет на 25-30%, так как еще печка обогрева в сильные морозы берет тоже немало.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

874

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Одним словом, тут ХЗ. Нічо не ясно.

Дизель рулит... Особенно, если "турбо"...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

875

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Нужно менять стереотипы.

Які стереотипи? В Рафіка стереотипний дизайн? smile

alex.cver написав:

Кстати мне Очень не понравился новый после просмотра роликов в Интернете. Его дизайн казался непривычным и ужасным. И после посещения салона и вживую мне Очень понравился новый дизайн.

А мені навпаки. На екрані його можу терпіти, в житті не подобається зовсім. hmm
Ну але про що це ми? Дизайн штука суб'єктивна. І, впринципі, для мене не головна. Якби об'єктивно найкраще авто було не гарним, я б всеодно віддав йому перевагу.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-08-24 22:36:56[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Дизель рулит... Особенно, если "турбо"...

Чимось рулить, чимось лагає. Тут мова про 1.7, і так, він турбо. Але з потужністю 115кс для півторатонного кросовера не все так однозначно - енергоозброєнність виходить така як у Логана 1.2. Зрозуміло що завдяки кривій моменту він таки динамічніший, але це всеодно тяжко вписується в будь-яку інтерпретацію поняття "рулить".
Щодо економічності, то бензиновий атмосферник 2.0 з ГБО може виявитись вигідніше.
Тому всеж таки ХЗ....

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0