2,276 Відредаговано Yigger (2016-07-15 18:18:13)

Re: Газовое оборудование для Логана

Less написав:

После прочтения почти всей темы я вобще потерялся... Но газ попрежнему хочу!
В результате обзвона наших черниговских  установщиков сложилась следующая картина:
Эбу стаг, любой по твоим деньгам. Ничего не обьяснили.
Редуктор томасето, по ходу аляска...
Форсы валтек или омвл. Хана, говорят, мне ненужны...
Труба непонятно
Мультиклапан непонятно
Балон тор вместо запаски 42л.
По деньгам  обещают 10000-11000 грн.
Насколько мне понятно из темы это хлам.
Прошу, посоветуйте проверенный комплект на МЦВ. И скажите где его нормально поставят. Если игра стоит свеч непроблема приехать и в Киев.

Я тебе так скажу, как человек с кучей машин с ГБО...
То, что пишут на форуме - здорово, не спорю. Но если следовать всем советам, то начни тогда с покупки Бентли. Конечно самое дорогое оборудование (или из верхней ценовой категории во всяком случае) на бумаге выдает сказочные характеристики и выглядит привлекательнее дешевого. Но и Бентли будет тоже гораздо лучше Логана, поверь )))

Я арендой машин занимаюсь, все машины у меня газ-бензин. Какие-то покупал уже с ГБО, на какие-то ставил. Есть две машины, где газ я ставил и где уже большой пробег после установки ГБО (>100 тысяч). Логан 1.4 и Ланос 1.4.
Ставилось всё относительно дешевое. Т.е. в нормальной конторе, но самое бюджетное из того, что они могли предложить.
Мозги СТАГ Эко, редуктор Томасетто, форсунки Валтек красные, баллон в запаску, мультиклапан, труба и остальное - ХЗ, на усмотрение установщиков.
Расход по городу 7-8 литров на Логане, 8-9 на Ланосе - зависит от водителя, есть гении у кого и за 10 получалось. Никаких вообще проблем с ГБО за несколько лет. При том, что машины я сдаю в аренду и они работают в такси, т.е. пробеги большие, как на них ездят не известно, чем заправляют тоже не известно. Обслуживание положено делать раз в 10 тысяч, бывало что я не уследил/забыл/перепутал пробеги и машина 17-18 тысяч наезжала между ТО по газу. Кроме замены фильтров и электронной диагностики на ТО не делалось больше ничего, связанного с ГБО. Расход до сих пор не вырос (спрашиваю у водителей и иногда езжу сам на этих машинах), всё работает четко в любых абсолютно режимах. Может разве что шумновато форсунки работают, отчетливо слышно тарахтение. На Ланосе с украинским мотором звук форсунок вообще теряется. На Логане и ночью - слышно. Больше придраться мне не к чему. Еще раз замечу - это всё на машинах в не идеальном состоянии, с большими пробегами, на которых ездят чужие люди, ездят много, как попало и заправляют где подешевле.

  0
Спасибо сказали: Aprox, Less, Дядя Федор, Lavrik, Vader5



2,277

Re: Газовое оборудование для Логана

Дядя Федор написав:

В общем дело обстоит так... Жарко, еду с кондеем. Стал в холодке, кофейка выпил. Завел (запуск на газу выставил, при температуре ОЖ 55 град), передачу тыць, педальку нажал.... А обороты чёт не растут... Помассировал педалькой... Реакция та же... Потом так лениво откликнулся моторчик... Потом авт едет как всегда на газу с кондеем в жару... В смысле вяло по городу, но абсолютно без нюансов на трассе...
Мож какую регулировку ГБО провести?

Ну, собственно у меня тоже так бывало неоднократно.
При этом без кондеея машина ведет себя полностью адекватно, разве что поутру обороты ХХ низковаты сразу после переключения на газ. Но это все мелочи - перехожу к самому интересному - если поездить с кондеем некоторое время и (может это даже обязательное условие) постоять с включенным движком и кондеем - обороты ХХ лезут вверх до 2500 и выше. Машина на включенной передаче разгоняется сама без давления на педаль газа. Сбить обороты получается только нагрузкой, но если убрать нагрузку - все равно лезут вверх. Полностью эффект роста оборотов ХХ пропадает, если без кондеея поездить продолжительное время, что и делаю, переодически останавливаясь, глуша мотор и снова заводя его. Датчик ХХ в норме, подсоса воздуха нет - т.е. все, что может быть связано с плаванием ХХ проверено/почищено/заменено/смазано. Проверено - все происходит именно с включенным кондеем.
Мой механик разводит руками, был на Сингле - не приняли - занято, но сказали, что в первую очередь надо сбросить данные "мозгов" на заводские - типа там что-то накопилось за время езды на газу неправильное. Я х.з.
Позвонил Сане _AlexSander_ (золотой человек - еще ни разу меня не послал по телефон wink ) - по его совету откинул аккум на часок.
Может поможет - завтра посмотрим.
Если у кого есть какие мысли в этом направлении - прошу высказываться.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

2,278

Re: Газовое оборудование для Логана

Abashyn написав:

откинул аккум на часок.
Может поможет - завтра посмотрим.
Если у кого есть какие мысли в этом направлении - прошу высказываться.

Не поможет... Откидывал на два дня... С понедельника те же яйца, только в профиль... Кстати ХХ и т.п. симптомы есть... Немножко проще конечно, достаточно при повышенных оборотах ХХ включить передачу и "положить стрелку " тахометра ниже 1000 об/мин, нормализуется ХХ...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-16 10:30:09[/merge_posts_bbcode]

Yigger написав:

Расход по городу 7-8 литров на Логане

Вот это просто сказка какая то... На моем 1,4 меньше 9,2 -9,5 ни как добиться не могу... Может секрет какой то есть?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

2,279

Re: Газовое оборудование для Логана

Дядя Федор написав:

Немножко проще конечно, достаточно при повышенных оборотах ХХ включить передачу и "положить стрелку " тахометра ниже 1000 об/мин, нормализуется ХХ...

У меня такое было давно и не только у меня и без газа на авто. Лечилось очисткой топливной системы, промывкой датчика ХХ и чем-то еще. Причем пропадало надолго.
Теперь не нормализируется. Лезет вверх за 2500 и до отсечки бывает. И только после кондея. Сегодня еще не выезжал.

Дядя Федор написав:

На моем 1,4 меньше 9,2 -9,5 ни как добиться не могу... Может секрет какой то есть?

У меня тоже расход не меньше 9,5, а то и более по городу - правда езжу я не спокойно.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

2,280

Re: Газовое оборудование для Логана

Дядя Федор написав:

Вот это просто сказка какая то... На моем 1,4 меньше 9,2 -9,5 ни как добиться не могу... Может секрет какой то есть?

Да их много на самом деле smile Стиль езды, время поездок, кондиционер в машине и.т.д.

Например езда в часы пик (8-10 утра и 5-7 вечера) и по самым загруженным улицам сразу сильно портит картину расхода. А если ездить только в это время и только по центральным улицам, то расход вообще будет дикий. Сильно агрессивная езда, так же как езда сильно внатяг (вроде того, что на 2000об/мин давить 2/3 газа) очень плохи для расхода. Тот же включенный кондиционер добавляет чуть ли не литр к расходу на слабых моторах. Да даже неправильный выбор маршрута. Скажем можно поехать по более короткой дороге, но где больше светофоров, ям, общественного транспорта и ниже средняя скорость. А можно поехать по альтернативной дороге - на 10% дальше, но быстрее по времени и всё время едешь расслабленно на одной передаче по полупустой многорядной дороге. В итоге в первом варианте вроде км проехал меньше, а расход выше.

Я сейчас сам на одном из своих Логанов езжу. Один раз вообще получился совершенно фантастический раход в 6л газа на сотню, но это было за пару дней поездок только вечером и 50/50 город и трасса. А так обычно в городе те самые 7-8 литров, смотря насколько пробок много. Два раза у меня получился расход в районе 9 литров - и оба раза с машиной были проблемы. Первый раз клинил суппорт и два колеса спускали, второй раз - когда масла в КПП практически не было )) Ну и это без кондиционера, ибо он хоть и присутствует на машине - но не исправен.

Вообще достаточно даже только неправильного стиля вождения. У меня был такой арендатор. Вроде нормально ездил, не было  у меня нареканий ни на его скорости, ни на отношение к машине. Но у него стабильно был расход 11 на Логане. Дал ему другую машину, эту думал уже везти на ремонт форсунок. Но у него на другой машине с ГБО 2 поколения (на которой у меня был расход 10) тут же 16л на сотню... А вы говорите 9.5 ))

  0

2,281 Відредаговано Migen (2016-07-17 08:33:21)

Re: Газовое оборудование для Логана

Вопрос на засыпку. У всех при заправке от пустого до отсечки входит одинаковое количество газа?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

2,282

Re: Газовое оборудование для Логана

Yigger написав:

То, что пишут на форуме - здорово, не спорю. Но если следовать всем советам, то начни тогда с покупки Бентли.

upp
Спасибо! Вот это реальный взгляд на вещи! plus

  0

2,283

Re: Газовое оборудование для Логана

Migen написав:

Вопрос на засыпку. У всех при заправке от пустого до отсечки входит одинаковое количество газа?

уже не выходит  hmm  цены меняются - количество уменьшается  sad

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

2,284

Re: Газовое оборудование для Логана

Migen написав:

Вопрос на засыпку. У всех при заправке от пустого до отсечки входит одинаковое количество газа?

Конечно нет! Это же газ! Влияет и температура и давление в бочке... У меня 33..36 влазит...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,285

Re: Газовое оборудование для Логана

С переферией определился.
Теперь вопрос к знатокам, какой из эбу брать: go fast 400 или добавить 400 грн и взять Q-box basic? Есть ли между ними разница которую можно заметить на Логане?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

2,286

Re: Газовое оборудование для Логана

Migen написав:

Вопрос на засыпку. У всех при заправке от пустого до отсечки входит одинаковое количество газа?

при заправке на одной и тойже заправке и одной и той же колонке разница составляет меньше литра . входит больше 39 и меньше 40 л.

  0

2,287 Відредаговано rk03 (2016-07-17 19:03:12)

Re: Газовое оборудование для Логана

Less написав:

С переферией определился.
Теперь вопрос к знатокам, какой из эбу брать: go fast 400 или добавить 400 грн и взять Q-box basic? Есть ли между ними разница которую можно заметить на Логане?

Q-box краще. Ще краще, і дешевше, взагалі не Стаги.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

2,288

Re: Газовое оборудование для Логана

rk03, зрозуміло, дякую! Крім стагів у нас в провінції нічого не ставлять.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

2,289

Re: Газовое оборудование для Логана

Less, тоді хоча б наголоси і прослідкуй, щоб в колектор і дросель правильно врізались і шланги форс покоротші і однакові. Як в Санька
www.logan.in.ua/forum/topic10108-dasya-mafynka-p30.html

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

2,290

Re: Газовое оборудование для Логана

Yigger написав:

Один раз вообще получился совершенно фантастический раход в 6л газа на сотню, но это было за пару дней поездок только вечером и 50/50 город и трасса.

Другого слова как "БЛИН" - нет!!!! На бензине 7,5-8,2 с кондеем и по городу... На газу почти "десятка" при чем стабильно что город, что межгород, что смешанный цикл, что с кондеем, что без...
Может чего не так регульнул?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

2,291

Re: Газовое оборудование для Логана

Дядя Федор написав:

Другого слова как "БЛИН" - нет!!!!

Расслабься.  wink  Чудес не бывает. Я тебе расход могу и 3 литра написать. Не надо всему верить.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

2,292

Re: Газовое оборудование для Логана

Дядя Федор написав:

Другого слова как "БЛИН" - нет!!!! На бензине 7,5-8,2 с кондеем и по городу... На газу почти "десятка" при чем стабильно что город, что межгород, что смешанный цикл, что с кондеем, что без...
Может чего не так регульнул?!

Я думал у тебя на любом топливе расход под 10, рассказываю тут про стиль вождения и прочее...  lol
Вполне возможно, что что-то не так с регулировкой, если только на газу перерасход. Но в этом вопросе я ничего подсказать не могу к сожалению. Я один раз столкнулся с перерасходом, был подсос воздуха во впуске. Но не замерял тогда расход на бензине, так что не знаю тот ли это случай.

Migen написав:

Расслабься.  wink  Чудес не бывает. Я тебе расход могу и 3 литра написать. Не надо всему верить.

Предложи какой-то реальный вариант, который тебя устроит для проверки расхода. Я могу сфоткать чек с заправки и одометр суточного пробега, но если ты везде видишь обман и вранье, то вряд ли такой аргумент тебя убедит. Идеальный вариант - встречаемся в Одессе на заправке, заправляем до щелчка, катаемся 50-60км по городу, заезжаем на ту же колонку на той же заправке и заправляем ещё раз до щелчка. Ну и смотрим. Если расход в районе 8 - то с тебя бак газа. Если расход ближе к 10 - значит с меня.

  0

2,293 Відредаговано Aprox (2016-07-18 21:25:14)

Re: Газовое оборудование для Логана

Yigger написав:

Ну и смотрим. Если расход в районе 8 - то с тебя бак газа. Если расход ближе к 10 - значит с меня.

Так было 6 написано... )) А тут уже 8...

Один раз вообще получился совершенно фантастический раход в 6л газа на сотню, но это было за пару дней поездок только вечером и 50/50 город и трасса.

7,6 я и у себя видел, а вот 6 литров в смешанном цикле...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,294

Re: Газовое оборудование для Логана

rk03,  обов'язково скажу.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

2,295

Re: Газовое оборудование для Логана

Aprox написав:

Так было 6 написано... )) А тут уже 8....

Aprox написав:

]7,6 я и у себя видел, а вот 6 литров в смешанном цикле...

Было написано, что 6 получилось один раз и на одной из машин )) Я сам считаю, что это скорее исключение из правил. Видели бы вы мое лицо, когда заехал заправить до полного и меньше чем через минуту мне говорят что готово. Но и этот расход готов попробовать повторить, пусть и не готов биться об заклад, что за любую поездку в вечернее время в смешанном режиме смогу получить 6 литров расхода )

  0

2,296

Re: Газовое оборудование для Логана

У меня все рекорды по расходу газа получаются зимой на коротких пробегах, когда доля бензинового прогрева резко увеличивается, а вся поездка занимает всего 15 минут и 11 км...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,297

Re: Газовое оборудование для Логана

Так как тут в этой теме, жестоко говорят о странном....
Решил все же ответить.....ужас...

Вот вам ссылка по - БЕСПЛАТНОЙ НАСТРОЙКЕ и перестаньте голову морочить себе и другим....плохо гуглите в конце концов.

Бесплатная настройка ГБО !!
gbo4.net/10-besplatnaya-nastroyka-gbo-nazhat.html

  0

2,298

Re: Газовое оборудование для Логана

gbo4.net, прям бесплатная?))) Или надо как минимум шнур купить владельцу ГБО? И если уже в ГБО разбираетесь, то сами понимает, что кроме совмещения кривых дистанционно вы толком ничего не настроите...а это далеко не всегда даст нужный результат...

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

2,299

Re: Газовое оборудование для Логана

dimon85, спам это обікновенный smile Во первых кабель нужен и ноутбук smile Сначала как бы бесплатно, а потом оказывается что подъехать нужно к мастеру.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,300

Re: Газовое оборудование для Логана

Что-то последнее время "благодетели" лезут регистрироваться на сайт чтобы предложить свои услуги dumbom

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0