2,601 Відредаговано Grim (2016-10-24 00:06:00)

Re: А кто уже переобулся?

Переобулся в KUMHO Wi31 шип. Первые впечатления очень положительные. И на мой взгляд она тише, чем прежняя Rosava WQ-103, хотя Rosava без шипов и вообще еврозимка.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0



2,602

Re: А кто уже переобулся?

Третий сезон Росава Snowgard.
Поставил недели две тому... Не люблю толкаться в стаде тех, кто в "последний вагон" перед снегопадом залазят, толкая дружка дружку...

Резина шумновата, пока снег не покрыл дороги... А потом нормально... Дорогу держит хорошо, по снегу глубокому, каше, каше со льдом - идет хорошо. Конечно навыки управления авто в плохих погодных условиях имеют значение...

Как по мне, то в городе шип необходим один день в году...От силы три (конечно если мэр не Леня, а у бабушек, что гречку любят, паспорта перед выборами гор. головы отобрали ответственные внуки). Что до всяких там разниц между зимней резиной брендовых производителей и Росавой, то ... разница не велика и (кроме шумности) практически не ощутима. Всё суть субъективное восприятие. Катал "импорт"на Логане своем... Росава - на уровне, если сравнивать собственно старт-стоп-управляемость авто зимой...

А раз так, то Росава - очень удовлетворительный вариант на зиму, бюджетный и отрабатывающий каждую копеечку...

Рекомендую...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Andriy13521

2,603

Re: А кто уже переобулся?

Вернемся в тему.
Зимняя на дисках, с шипами. Пока не тороплюсь.
Снег по прогнозу отменили в который раз

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,604

Re: А кто уже переобулся?

Don Kortes написав:
ivalent написав:

Мозги таким не купишь

На всякий случай, раз этот пост сразу после моего, напишу что у меня резина зимняя новая без шипов и ничего не вылетало. Тестил на новом участке дороги с, почти европейским, качеством покрытия. Ксенон давно уже заменил на галогенки.  Про ПТФ тоже писал что включаю ТОЛЬКО на очень узких лесных и поселковых дорожках с оживленным пешеходным движняком на обочинах. На трассе встречных не слеплю. Это я чтобы не закралось сомнение  coffee

   alc
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-24 10:24:27[/merge_posts_bbcode]

Переобулся 4 дня назад в "Бриджи VRX" на дисках. У нас было -3 и -5° по области, к среде дождь-снег обещают. Тихо, мягко, пробег где-то за 7000 км, а ещё просматриваются " обкаточные продольные ламели" ...Жду дождя, чтобы произвести испытание на контрольной горке.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

2,605

Re: А кто уже переобулся?

ivalent написав:

пробег где-то за 7000 км, а ещё просматриваются " обкаточные продольные ламели"

А вони, собакі, в зимових умовах в упор не хочуть стиратися... Офіційно, їх треба терти 1000км по теплому асфальті, і це на передній (приводній) осі. Мої теж стерлися десь після другої зими, це десь біля 8тис км. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,606

Re: А кто уже переобулся?

Ну и я уже на зимней.
25 минут заняло и 0 грн.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

2,607

Re: А кто уже переобулся?

сегодня тоже переобулся, 240 грн 15 литье

Renault Logan 1.6 MT Silver Line + ГБО+ЧИП+БК AlexSander
  0

2,608

Re: А кто уже переобулся?

Larsen написав:
ivalent написав:

пробег где-то за 7000 км, а ещё просматриваются " обкаточные продольные ламели"

А вони, собакі, в зимових умовах в упор не хочуть стиратися... Офіційно, їх треба терти 1000км по теплому асфальті, і це на передній (приводній) осі. Мої теж стерлися десь після другої зими, це десь біля 8тис км. smile

Так я их и обкатывал по асфальту, как и сейчас. Переставил перед и зад прошлой зимой. У сына в Киеве обкатались за одну поездку в Николаев, правда, DM 1 на кашкае. Наблюдаю дальше. На завтра мокрый снег, еду за 300 км.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

2,609

Re: А кто уже переобулся?

ну и я начинаю переобуваться - 2о минут назад при подъезде к дому убил левое переднее . кинул докатку вернулся к товарищу ( 880 метров ) и поставил зиму одно , приехал вот домой ....

  0

2,610

Re: А кто уже переобулся?

Ситуация.
Так как у меня зимняя на своих дисках, рушил, что я не  зависим от очередей на шиномомнтаже. Опа.
Одно зимнее спущено. И теперь я в общей очереди на шиномонтаж  crazy

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,611

Re: А кто уже переобулся?

az74 написав:

Ситуация.
Так как у меня зимняя на своих дисках, рушил, что я не  зависим от очередей на шиномомнтаже. Опа.
Одно зимнее спущено. И теперь я в общей очереди на шиномонтаж  crazy

Я пока свою резину вчера на другие диски вчера натягивал, так пару человек с подобной проблемой видел wink
Все приходили с одним сплющенным колесом на зимней резине smile

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

2,612 Відредаговано Александр007 (2016-10-26 13:11:11)

Re: А кто уже переобулся?

Переобул цена 0грн.
Одел свой бридж ни разу не подвел,  ничего не спускает, накачал пока 2.1 с учетом понижения температуры.
и потраченное время в гараже.
ждал сегодня снега и где? dntknw

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,613

Re: А кто уже переобулся?

Я неделю назад переобула в шиномонтаже на бриджстоун, а то гололёд, как всегда, станет неожиданностью для столичных коммунальщиков и полгорода будет в пробках, а к шиномонтажу вообще не подберешься.

  0

2,614

Re: А кто уже переобулся?

Кто там еще не переобул то уже пора. patsak
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-26 14:39:44[/merge_posts_bbcode]

iralivin,
да в этом году что то рано зима пришла

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-26 14:43:36[/merge_posts_bbcode]

Кот с шипами к зиме готов
http://ru.golos.ua/images/articles/main/2016-10/f_9289124311477474885.jpg

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,615

Re: А кто уже переобулся?

ну и де тот снег на голову? жду..

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

2,616

Re: А кто уже переобулся?

Serega® написав:

ну и де тот снег на голову? жду..

В соседней теме про погоду.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: Александр0071

2,617

Re: А кто уже переобулся?

Serega® написав:

ну и де тот снег на голову? жду..

первый снег - это грязь и слякоть, пусть лучше будет как есть  smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

2,618

Re: А кто уже переобулся?

Ну от і я перезувся на зиму. Поставив собі General Altimax Arctic. Будемо подивитись як воно буде. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,619 Відредаговано сяся (2016-10-26 20:18:38)

Re: А кто уже переобулся?

Александр007 написав:

Кот с шипами к зиме готов
http://ru.golos.ua/images/articles/main/2016-10/f_9289124311477474885.jpg

О ! знакомые всё лица , та цэ ж Дядя Федо,

  0

2,620 Відредаговано Александр007 (2016-10-26 20:19:19)

Re: А кто уже переобулся?

сяся,
тот кот еще и рычать умеет и поцапапает если что...... wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,621

Re: А кто уже переобулся?

Александр007 написав:

сяся,
тот кот еще и рычать умеет и поцапапает если что......

ШО !? бешеный , а на фотке такая милашка

  0

2,622

Re: А кто уже переобулся?

Serega® написав:

ну и де тот снег на голову? жду..

Вот и я думал где же он, а сегодня вышел а на соседней улице трубу холодной воды прорвало, по проспекту километра три на обочинах ледяная каша сантиметра четыре толщиной, а по оси дороги тонкая ледяная корка от брызг при минус четыре градуса утром. И в смежные улицы тоже налилось и льдом покрылось. Так что не только от погоды стоит ждать снега и льда. wink

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

2,623

Re: А кто уже переобулся?

Не спеша, за полчаса, сам + ревизия задней оси, передних тормозов, пыльников, наконечников и прочего.
Цена вопроса - 0.
Да, и ремонт одного колеса - 50 грн.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

2,624

Re: А кто уже переобулся?

Serega® написав:

ну и де тот снег на голову? жду..

У нас сейчас идет, но сразу тает.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

2,625

Re: А кто уже переобулся?

Graas написав:

Вот и я думал где же он, а сегодня вышел а на соседней улице трубу холодной воды прорвало, по проспекту километра три на обочинах ледяная каша сантиметра четыре толщиной, а по оси дороги тонкая ледяная корка от брызг при минус четыре градуса утром. И в смежные улицы тоже налилось и льдом покрылось. Так что не только от погоды стоит ждать снега и льда.

Порванные теплотрассы - это признак начала зимы у нас.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0