76

Re: Прямоток

Максим написав:

Харашо! Где можна начать качественный тюнинг если у самого руки ............не стоят к этому делу........а уж очень хочецца едить на маленько красавице, не смотря на то что это не спортивный автомобиль

Копи денег на спортивную тачку.

Максим написав:

уж очень хочецца едить на маленько красавице

логан никогда не был карсавцем и вряд-ли им будет, это - аксиома. smile

Максим написав:

Где можна начать качественный тюнинг если у самого руки ............не стоят к этому делу

Читай книжки, начинай с малого - тех же колес и интерьера- благо тут можно и самому дойти до многого +www.autozone.kiev.ua - там оч. грамотные люди по двигательной части, но к болтовне они не расположены6 хочешь чего то - задай вопрос , договорись, приедь- заплати денег сделают + позадаешь массу интересующих вопросов.

Максим написав:

руки....не стоят к этому делу

главное что бы желание было и голова.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0



77

Re: Прямоток

кто знает! Что лутше поставить насадку на глушак? Или баклушу прямоточную, и какие могут быть последствия с прямотоком?
и как его ставить если там цельная труба? :kapitulation:

Свобода, длится всего 10 секунд, 402 метра. Но она твоя! Твоя свобода и твоя жизнь! Именно тогда ты свободен, когда стрелка тахометра уходит в "red zone"
  0

78

Re: Прямоток

Смотря что Вы имеете ввиду.. ставить только заднюю часть ? Или менять всю систему выхлопа?
Если ставить пукалку только заднюю., то тогда болгарку в руки и резать. Потом варить или на хомуты, как в жигулях.
Я вопрос решил установкой просто насадки.
http://photofile.ru/photo/igor1209/2545980/large/67213706.jpg
http://photofile.ru/photo/igor1209/2545980/large/67213731.jpg
Отрезал немного болгаркой край глушителя и "полуавтоматом" приварил.

" Главное -  не Очковать "
  0

79

Re: Прямоток

Мне просто бы хотелося что бы и звук был приятным, и Красиво было!

Свобода, длится всего 10 секунд, 402 метра. Но она твоя! Твоя свобода и твоя жизнь! Именно тогда ты свободен, когда стрелка тахометра уходит в "red zone"
  0

80 Відредаговано Властелин Кубика (2007-10-11 23:16:53)

Re: Прямоток

Замена тогда самого глушителя.
http://photofile.ru/photo/igor1209/3064566/large/64015479.jpg
http://photofile.ru/photo/igor1209/3064566/large/64015320.jpg

" Главное -  не Очковать "
  0

81

Re: Прямоток

нормально....и голова и сигналки и ваще 41000 езжу и еще думаю тыщ сорок датьопасайтесь отметки 3500 оборотов..в резонанс входит....а так жир
 :crazypilot:

  0

82

Re: Прямоток

imho2 для каждого системы резонасные обороты разные, потому как звучания разные. например проспорт и ремус звучат по-разному.

  0

83

Re: Прямоток

таки да....но всетаки резонанс на 3500 заставляет бістрей его преодолеть

  0

84

Re: Прямоток

а вот он и прогорел....фак))))

  0

85

Re: Прямоток

Прямоток себя оправдывает если мощность увеличивается хотя бы процентов на 10. А "что бы рычало" можно прорезать болгаркой отверстие в глушителе(или резонаторе) и насадку на глишитель поставить. И неделю поездить. Если через неделю не начнутся хронические головные боли - можно ставить прямоток... Но ЗАЧЕМ?
P.S.  У меня на "Тавроне" как-то "штаны" прогорели в районе состыковки с резонатором, так я пока домой доехал(15 км) - у меня 1)голова разболелась 2)при оборотах двигателя "чуть выше средних" в салоне вся обшивка и торпедо вибрировало " крупной дрожью", поэтому пришлось ехать на минимальных оборотах
3)даже при минимальных оборотах окрестность оглашалась звуками низколетящего бомбардировщика crazy_pilot , что подтверждалось лаем всех дворовых собак в округе.

  0

86

Re: Прямоток

GumberTT
Одно дело прогоревший глушак-и совсем другое приятный, басистый такой, приятный звук выхлопа. imho2
"На вкус и цвет..." smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

87

Re: Прямоток

Сейчас в прокате фильм ,,Стиляги,,.  imho2  - очень напоминает отношение к тюнингу.  Есть люди, которые хотят любой ценой не быть похожими на всех. Для них звук прямотока -  музыка. Каждый светодиодик - штих в картине ,,Гармония,, ... И т.д.  А вокруг огромная толпа, кричащая ,,Ату и фас,,.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

88 Відредаговано ayk (2009-01-16 01:32:09)

Re: Прямоток

GumberTT написав:

Прямоток себя оправдывает если мощность увеличивается хотя бы процентов на 10.

Я выкладывал недавно в параллельной теме графики замеров своего "прямотока" на стенде. Получившиеся 105 л.с. и 150 Нм момента - это больше чем 10%. Но у меня паук 4-2-1 и нормально сделанный резонатор (и вообще весь выпуск сделан на трубе большего диаметра) из нержавейки, так что никакого раздражающего шума нет.

Вот тут в моем бортовом журнале в постах №93-96 несколько фоток прямотока.
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5167&p=4

В #93 - рядышком сфотканы тюнинговый и родной коллекторы. Я думаю одной этой фотки достаточно понять, что если вы оставите родной коллектор - то хоть дырки режьте, хоть прямую толстую трубу к коллектору приваривайте - никакой прибавки не будет.

  0

89

Re: Прямоток

Вот есть кантора которая изготавливает пауки на логан. tbsenile

exhaust-systems.com.ua

  0