101

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

kkk написав:

покрасить крышу

шо ж такое с крышей? shok

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



102

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

mekena написав:

шо ж такое с крышей?

Тоже цікаво. empathy

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

103

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

mekena написав:
kkk написав:

покрасить крышу

шо ж такое с крышей? shok

три очага коррозии в случайных местах, все на крыше, и все изнутри, в смысле не вследствие всяких там повреждений и сколов, а просто так. hmm

  0

104

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

kkk написав:

64620 - обулся в летнюю.

Планы на весну: сменить еще пару летней резины, ибо износилась, покрасить крышу, заменить тюнинговую проволочку на кронштейне выхлопной на хомут, похоже проволочка уже куда-то протерялась smile

65360

Всьо идет по плану - сменил пару летней старой на новую Kumho KH17, поменял хомутик. Вся выхлопная за год не изменилась вообще, а вот кусок металла, который был приварен вместо нынешнего хомутика - окончательно сгнил в труху, а я уже думал, что и труба за этот год насквозь прогниет.

  0

105

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

68470

Три важных новости из-под клапанной крышки.

1. За 25 тысяч пробега после регулировки клапанов из восьми клапанов понадобилась регулировка трех: из них два выпускных "просели" до 0.15 мм при нормативных 0.25, и один впускной был недожат, скорее всего при прошлой регулировке на 0.1 мм: зазор 0.25 при норме 0.15 smile Тонкий намек на мифы про езду на газу, ускоренный износ якобы перегревающихся клапанов, и необходимость лазить к клапанам чаще обычного регламента.

2. Под клапанной крышкой офонарительно чисто. Совсем. Совсем-совсем. Ни на одной детали ни следа налета, грязи, гари, и т.п. Мастер уточнил, не вру ли я про 68000 пробега smile Это к вопросу "нафига лить дорогущий Motul в дешевый логан", наверное. Я, пожалуй, продолжу расточительство smile

3. Хоть прокладка клапанной крышки и металлическая - нифига она не многоразовая, и с прошлой замены стык чуть потеет маслом. Надо следить, и к следующей регулировке однозначно менять.


Сменил полностью тормозную жидкость, ибо пора, перед холодами - сменить охлаждайку.

Дозаправил кондиционер - влезло 280гр хладагента, и не зря - дует ощутимо холоднее.

  0

106

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

kkk написав:

Под клапанной крышкой офонарительно чисто. Совсем. Совсем-совсем. Ни на одной детали ни следа налета, грязи, гари, и т.п. Мастер уточнил, не вру ли я про 68000 пробега  Это к вопросу "нафига лить дорогущий Motul в дешевый логан", наверное. Я, пожалуй, продолжу расточительство

У меня даже после 170 тоже чисто как на новой машине, лил разные масла вплоть до ТНК, но в основном ELF

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

107

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

По ряду всяких-разных причин все очаги коррозии до следующего сезона были кустарно закрашены вручную: зачищены до чистого металла, потом преобразователь ржавчины, грунт, краска из баллона. Выглядит ужасающе crazy, но расти не будет. Перезимуем.

  0

108

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

68890

При включенном двигателе в салоне стало вонять выхлопом. Вспомнив суровую школу владения Славутой, заподозрил. И точно - при регулировке клапанов мастер неплотно надел на штуцер патрубок вентиляции картера. Ну и раз полез, и снял воздушный фильтр, то сделал маленькое подкапотное профилактическое ТО: обтянул винты на газовом редукторе и все хомуты на газовых и тосольных шлангах, посмахивал излишки пыли-грязи, где увидел, все электроразъемы пропшикал ВДшкой. Выхлопом не воняет, ездим дальше smile

  0

109 Відредаговано kkk (2013-08-30 12:18:47)

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

Ах, да ! Недавно мне звонил дедушка Мороз, и сообщил, что в этом году я себя неплохо вел, и скорее всего, меня под елочкой будет ждать один сюрприз....

В связи с чем, с очень ненулевой вероятностью, Логан к концу года будет искать себе нового хозяина по хорошей цене и в полном комплекте, без разбарахоливания.... Пока что все вопросы в личку, ничего более конкретного в ближайших пару месяцев wink

  0

110

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

69340

Я негодую, граждане. Да, Логан, конечно, машина очень во всем упрощенная, но надо же ж совесть иметь.
Синдром - иногда при закрытом бардачке внутри горел свет - срабатывал концевик. Лечилось тыканием пальцем в левую часть крышки. Вчера перестало помогать, и как-то уж явно увеличился зазор между крышкой и торпедой. Долго ругался матом я еще вчера, сегодня отделил внутреннюю деталь крышки от наружной, и трам-тарарам offtopic

https://lh3.googleusercontent.com/-d1T4MdAHG2g/UjCRUgmYQwI/AAAAAAAAQQc/arOksE8DxWU/s800/IMG_20130911_182412.jpg

Если кто не понял: роль петли крышки бардачка исполняет тонкий, не более полумиллиметра кусок того же пластика, из которого отлита сама верхняя часть крышки. В бардачке никогда не лежало столько барахла, чтобы его было трудно закрыть, ногами его не пинали, он просто себе работал, и вполне ожидаемо от сгибаний-разгибаний треснул. При этом эта деталь наглухо приклепана к остальной торпеде, т.е. это вообще никак штатно не лечится и не заменяется, по идее.

Итого - взял две длинных ящичных петли, и на шурупы привернул. Вышло идеально и навсегда, зазор идеален, концевик прекрасно работает. "Но неприятный осадок остался". А если в комплектации лампы бардачка нет - так и не заметишь, наверное...

  0

111

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

У меня тоже зазор есть, но лампочки нет, поэтому не замечаю big_smile

Logan Base 1.4 2006г
  0

112

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

Kydalov написав:

У меня тоже зазор есть, но лампочки нет, поэтому не замечаю big_smile

Ага. Не знаю как после 2008 года, но изначально даже в Ambiance не было штатно этой лампочки, это была моя самая первая доработка smile

  0

113

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

70540

Второй, задний кронштейн крепления выхлопной трубы повторил судьбу первого: отгнил нафиг от выхлопной трубы, при этом сама труба никак не портится. Идем старым путем, притягиваем обычным хомутом, как и первый, передний.

Заодно нашел рассохшийся и треснувший пластиковый хомут, притягивавший бензофильтр к баку, фильтр остался висеть на шлангах, поправил подручными средствами.

В остальном с эстакады смотреть не на что, все гуд.

Помыл, прошелся полиролькой, и по случаю хорошей фотогигиеничной погоды устроил предпродажную фотосессию. Через недельку-две привезу из села запасы на зиму, и буду продавать.

https://lh5.googleusercontent.com/-m3x2RETq10s/UmPdOOBV0NI/AAAAAAAARNI/K5PwxJ6LBJI/s1279/IMG_0987.jpg

  0

114

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

Продается.

  0

115

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

70880

Снял с учета. Милиционеры отгрызли кусочек техпаспорта crazy

  0

116

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

Продано. Очень классный был машинка, пусть радует нового владельца smile

  0

117

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

kkk написав:

Очень классный

Тому і бистро продалась rock
Новий покупець не обідив по фінансам?????

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

118

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

7500, как я и расчитывал smile

  0

119

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

Планируете небесь Китай взять?;) емгранд говорят достойный

  0

120

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

планировал в самом начале большого пути выбора, и как раз таки Эмгранд smile Пока не почитал отзывы и вживую не посмотрел на годовалый экземпляр. За время эксплуатации Логана Китай далеко шагнул вперед, но пока не настолько, чтобы его брать вместо Логана. По сути, все, что меня слегка начало беспокоить в моем бывшем Логане на седьмом году жизни, китайцы "в среднем по палате" начинают "преподносить" на втором-четвертом году, а так часто менять машины мне не хочется smile Я бы скорее новый Логан взял, но финансы позволили чуть побольше smile

  0

121

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

kkk написав:

планировал в самом начале большого пути выбора, и как раз таки Эмгранд smile Пока не почитал отзывы и вживую не посмотрел на годовалый экземпляр. За время эксплуатации Логана Китай далеко шагнул вперед, но пока не настолько, чтобы его брать вместо Логана. По сути, все, что меня слегка начало беспокоить в моем бывшем Логане на седьмом году жизни, китайцы "в среднем по палате" начинают "преподносить" на втором-четвертом году, а так часто менять машины мне не хочется smile Я бы скорее новый Логан взял, но финансы позволили чуть побольше smile

тогда новый логан smile

  0

122 Відредаговано Александр007 (2013-11-05 11:23:32)

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

kkk написав:

но финансы позволили чуть побольше smile

А точнее можно, какое авто присмотрели???

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

123

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

kkk написав:

финансы позволили чуть побольше

Флюенс????? vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

124

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

Степвей?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

125

Re: 1,4 Ambiance '07 (БЖ kkk)

Как-то, процентов на 95, оно будет выглядеть вот так... smile
http://www.icarreview.com/wp-content/uploads/2013/07/Skoda-Fabia-Monte-Carlo.jpg

  0