276

Re: Передние тормозные колодки

mekena написав:

а че ты к ним ездишь проверять колодки? Сам сними колесо, выверни и глянь какой толщины колодки...

Я ездил совсем по другой причине - поломка полуоси...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0



277 Відредаговано Sivka (2010-06-21 12:43:19)

Re: Передние тормозные колодки

А если колесо самому снимать не в жилу? Это ж не на трассе, когда вокруг ни души... Так что можно и к мастеру, тем более если ты у него постоянный клиент. Недавно заезжал к своему спецом, чтобы посмотрел на состояние диска и колодок, которые он мне ставил (Intelli). Так он нашел еще кучу вещей, о которых и не подозреваешь: что-то подтянул, что-то подкрутил и т.д. Так что профилактические походы у мастеру зазорными не считаю tbsenile

  0

278

Re: Передние тормозные колодки

у меня то же самое . и искать меня особо не надо

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

279

Re: Передние тормозные колодки

Engineer написав:

При пробеге почти 20000тыс на СТО сказали, что надо менять ПТК. Типа, до ТО летом еще доездят, но менять надо. На Рено оригинал цены 420 грн пара. Думаю дорого. В связи с этим вопрос: кто и на каком пробеге менял ПТК, какие колодки ставили, их цены.

Не думаю, что чей-то опыт при ответе на этот вопрос может пригодиться: все очень индивидуально и оправдано (или нет) в каждом конкретном случае. Но если мастер говорит: у тебя на колодках осталось 3 мм фрикционного слоя и 1 мм полезного хватит очень ненадолго - наверное, стоит прислушаться. А если чуваку нужно продать какие-то свои запчасти, а ты его практически не знаешь - держи ухо востро и лучше сам посмотри на процент износа либо обраитсь к тому, кому доверяешь. Я когда менял предыдущие тк на Intelli так и делал... И, думаю, что прав smoke

  0

280

Re: Передние тормозные колодки

почти 60 000 км.,  при диагностике на фирменном СТО сказали с удивлением что ездить и ездить еще, что приятно слышать ну и техника торможения двигателем себя оправдывает, как говорится на лицо.

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

281

Re: Передние тормозные колодки

не знаю, я проехал 9000 почти, тормозить иногда приходится очень много и сильно. Если чесно то мне кажется что колодки уже порядком поизносились, у меня постоянно передние колесные диски аж серые от графита. Наеврное на первом ТО надо обратить внимание, как считаете? tbsenile

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

282

Re: Передние тормозные колодки

ProxY написав:

надо обратить внимание, как считаете?

Не надо, вы же не по гоночной трассе все это время ездили в режиме газ/тормоз. У меня при обычной езде были поменяны на 45 тыс, и то бы еще тысяч 4-5 можно было поездить.

  0

283

Re: Передние тормозные колодки

Vladimir_K написав:
ProxY написав:

надо обратить внимание, как считаете?

не по гоночной трассе все это время ездили в режиме газ/тормоз.

ну как сказать езжу довольно шустро. Но наверное вы правы, 10 тык это маловато

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

284

Re: Передние тормозные колодки

ProxY написав:

у меня постоянно передние колесные диски аж серые от графита.

это у всех так  smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

285

Re: Передние тормозные колодки

Демьян написав:

это у всех так  smile

Это да... после мойки как новые кажутся... почувствуй разницу

  0

286

Re: Передние тормозные колодки

ESPACE написав:

про восстановленные колодки:
дисков хватает на 3-4 замены хороших колодкок, или 2- вот таких вот кусков рашпиля (или колодок аля делфи)
диска стоят 650-800гр. нужна ли такая экономия ( да и собственная задница дорожже)

А какие к дискам самые нежные?
(Особенно важно для вентилируемых)

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

287 Відредаговано Bob3000 (2010-08-11 09:03:21)

Re: Передние тормозные колодки

А что про ABS кто может сказать? Как они?
Оригинальные начали поедать диски (8500км).
Вентилируемые. Жалко grater

P.S. ABS - фирма колодочная  big_smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

288 Відредаговано Bob3000 (2010-08-11 19:15:41)

Re: Передние тормозные колодки

Властелин Кубика написав:

Поменял в пятницу передние колодки. Пробег 43500 км.
Поставил колодки фирмы ABS № 36881 цена 483 руб. (19$)
Времени заняло 25 минут на все про все. Два ключа на 13 и 17. Откручивал верхний болт скобы.
От старых колодок осталось примерно 3 мм.

http://photofile.ru/photo/igor1209/2369 … 466073.jpg
Вот фото старых
http://forum.logan.ru/album/albums/user … C01630.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/user … C01631.jpg

2007 год .... да
не стёрлись ещё впечатления как эти ABS были? (сори за каламбур)
(название не самое лучшее для поиска в нете tongue )

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

289

Re: Передние тормозные колодки

Сусанин написав:

Глава 2.

7. достаем обратно висящий на тормозном шланге корпус и переворачиваем его... с помощью монтировок, или других инструментов и "какой-то матери" "раздвигаем" пространство между стенкой и штоком тормозного цилиндра (т.к. в процессе износа шток цилиндра выходит все дальше и дальше) до достаточного пространства, чтобы корпус нормально оделся сверху на новые колодки...
...

Видимо в далёком 2007 так жестоко задвигали цилиндры dumbom
Не буду утверждать что он сразу перекосится, но выглядит операция жестоко. А если обыкновенной столярной струпциной, подложив старую колодку? Думаю получится легко, правильно и без "какой-то матери"... storstark

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

290

Re: Передние тормозные колодки

Alexandr написав:

Всем привет! Есть вопрос по колодкам? За год проехал 20000, периодически поскрипывали колодки передние тормозные, но особо это не доставало. На ТО 15000 попросил проверить состояние колодок (делал в Кий Авто в декабре), сказали что все в норме, износа практически нет! Ну я и успокоился, а потом когда переобувался на летнюю резину обнаружил неприятную весч! Колодки действительно в норме но на дисках износ около миллиметра!!! Слышал что производители практически всех авто комплектуют машины жесткими колодками, что бы через 2-3 года народ менял вместе с колодками и диски! Вообщем в связи с этим и вопрос, есть ли у кого похожие симптомы или это мне так не повезло с колодками?

все очень просто, людям надо зарабатывать деньги. Совет: есть частники которые клеят колодки, найди переклей с мягкого материала и меняй их каждые 10 тыс. в Хмельницком цена 70 грн.

  0

291

Re: Передние тормозные колодки

Bob3000 написав:

2007 год .... да
не стёрлись ещё впечатления как эти ABS были? (сори за каламбур)
(название не самое лучшее для поиска в нете tongue )

Нет не стерлись.
Впечатления отрицательные. Категорически не советую.
Выберете другого производителя.
Сейчас пользуюсь колодками HI-Q  (Корея) Sangsin SP 1243 , доволен очень.
Цена на них около 600 руб. ( 150 гривен )
http://www.tdmera.ru/p/products/range.jpg

" Главное -  не Очковать "
  0

292

Re: Передние тормозные колодки

Властелин Кубика написав:

Впечатления отрицательные.

Не секрет, что с ними не так?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

293

Re: Передние тормозные колодки

Bob3000,
Колодки фирмы ABS № 36881 не понравились вялым эффектом торможения.  Жмешь педаль - а машина едет дальше.
Нет уверенности что остановишься в нужный момент. Скажем так "скользкие" колодки. Жесткие.
Избавился при первой возможности

" Главное -  не Очковать "
  0

294

Re: Передние тормозные колодки

Ну вот,стёр колодки за 50гр. за 20000км. Как эконом-вариант очень даже ничего,особенно если самому менять. Но они(колодки)писчат истерично,меня это раздражает-в топку их.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

295

Re: Передние тормозные колодки

Игорь Петрович1 написав:

Ну вот,стёр колодки за 50гр.

ты че постоянно какую-то дешевку покупаешь, жалко сто гривень добавить на нормальные колодки и не париться? Ну ты жадный... kez_15

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

296

Re: Передние тормозные колодки

mekena  Ну добавил и что? Разве не писчат и вся разница.На логанах вообще экономные и бедные езят big_smile

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

297

Re: Передние тормозные колодки

Игорь Петрович1 написав:

.На логанах вообще экономные и бедные езят

app

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

298

Re: Передние тормозные колодки

Купил сегодня передние тормозные колодки ICER 180993.
Пробег манинки 54000 км. Колодки еще не менял. Цена вопроса 220 гр.
Кто что скажет про эти колодки? На коробочке написано made in spain. В комплекте проводочки, болтиков нет.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

299

Re: Передние тормозные колодки

Сегодня был на рынке на "Вересневой" (Харьковский р-н).
Видел колодки Бош по цене 140грн. (у мужика точка, где все Бошевское - свечи, лампочки, дворники)

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

300

Re: Передние тормозные колодки

Решил поменять сегодня передние тормозные колодки. Пробег на них как я уже писал 54000 км. Снял старые колодки, а у них остаточная толщина фрикционной накладки 7 мм. Померял новые у них 12 мм.Получается, что за 54000 км износилось всего 5 мм? Но при этом эти колодки прилично едят тормозной диск. Родные колодки Ремса. Вот задался вопросом, докатывать эти или всетаки поменять на новые ? Новые ICEA вроде как мякие, по словам продавца. У всех с завода стоят Ремса?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0