501

Re: Расход бензина

BeS написав:

Функции моментального расхода в новых БК нет.

Ерик написав:

500 ано и в африке 500 судя по фото

Судя по фото -- в Африке 700.  rtfm

  0



502

Re: Расход бензина

Кельт

У кого какой расход бензина?

- заношу свои расходы в анкету "авторушника".
Пробег машины до последней заправки был 2730км (из них около 1200км - "загород": к бабушке ездил :-))
Что касается бензина, то всего залито 130л АИ-95 и 32л АИ-92. Средний расход получается около 5,9л/100км.
Стиль езды - умеренный: обороты, стараюсь, выше 3000 не поднимать (все ж "машина на обкатке"); широко применяю торможение двигателем.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

503 Відредаговано milon (2008-06-09 22:06:49)

Re: Расход бензина

Ездили в Седово с Донецка.
Суммарно вышло 290 км от дома до дома.
Расход 7.8/100 по бортовому ПК бензина марки 92 PERFEKT с АЗС Параллель/Гефест при 5 человеках (105кг 86кг 85кг 75кг 70кг) с полным баком на выезде с Донецка и багаже около 35 кг, с включенным кондиционером всю дорогу, вентилятором на 2 скорости вращения и средней скорости 73 км/ч.
При таких условиях езды очень часто двигатель работал в районе 4000 об/мин.
Это нормальный расход (давление в шинах не известно)?

PS На въезде в Седово сняли плату как за въезд в курортную зону.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

504

Re: Расход бензина

Пробег 500 км (машину 10 дней  назад забрал из салона).
Бензин 95.
Стиль езды - умеренный, иногда с резвым стартом. Обороты - не более 3000.
По городу получается до 5-ой доходить и ездить на 2000 оборотах.
Часто динамика разгона плавная. Торможение перед перекрёстками - в основном двигателем.
Расход - 11,5 л/100 км.
Логан амбиэнс 1,4. Считаю расход по исчезновению рысочек и пройденному километражу.
Понимаю, что обкатка, что не выработался стиль вождения - но всё же много!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

505

Re: Расход бензина

Doc написав:

Считаю расход по исчезновению рысочек и пройденному километражу

Весьма субьективно, раз нет БК точно выщитать расход мона только при пормощи канистры. smile

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

506

Re: Расход бензина

Doc написав:

Понимаю, что обкатка, что не выработался стиль вождения - но всё же много!

Даже очень много. Не верь рискам, лучше вот так

Ерик написав:

точно выщитать расход мона только при пормощи канистры

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

507

Re: Расход бензина

Doc

Считаю расход по исчезновению рысочек и пройденному километражу.

- попробуйте записывать и проверять по лампочке...

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

508 Відредаговано Крава (2008-06-18 05:40:47)

Re: Расход бензина

Перед выездом и после возвращения к месту парковки нужно снять прказания прибора (точность - 1 л) и спидометра : дальше арифметика.
Пример. Маршрут :Краматорск - Дрепропетровск (аэропорт) ,297 км.
В баке 44л , груз - 183 кг. Скорость до 150 .Израсходовано 22л, столо быть расход на 100 км - 7,41
Дорога назад - маршрут прежний. В машине я сам один.Скорость около 100 . Израсходовано 15 л.Расход - 5,05.
Справка: бензин А80 анамегатор Т4,масло в двиге тоже с анамегатором.Стаж вождения 30 лет.
На обкатке по городу мой Румын кушал около 10 л
Совет : не включай 5-ю на малых оборотах на обкатке.Тяжеловато ему ещё это раз и повышенный расход топлива -это два.Езду "накатом" из практики вождения "Логана" исключить навсегда.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

509

Re: Расход бензина

а я ради эксперимента решил не экономить, и переключался на 2500-3000 оборотах, расход вырос с 8 до 11 литров по городу.
из чего делаю вывод что 2000 оборотов это оптимальный режим переключения.
вот так.

  0

510

Re: Расход бензина

BeS написав:

из чего делаю вывод что 2000 оборотов это оптимальный режим переключения

shok а я всегда переключаюсь на 3000, и думал, что у меня нормальный расход.Нужно попробовать на 2000.
Спасибо на информацию

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

511

Re: Расход бензина

Lelik

я рад что результаты моего, на первый взгляд, глупого эксперемента кому-то помогли.
выводы по расходу делал на основании показиний штатного БК.

  0

512

Re: Расход бензина

BeS
А я на Логане без єкспериментов переключался на 3500-5500об. и расход в городе 9-10,5л. с пробками

MEGANE ESTATE 2.0
  0

513

Re: Расход бензина

ventilator написав:

А я на Логане без єкспериментов переключался на 3500-5500об. и расход в городе 9-10,5л. с пробками

я лишь улыбнусь smile

  0

514

Re: Расход бензина

ventilator написав:

А я на Логане без єкспериментов переключался на 3500-5500об. и расход в городе 9-10,5л

Если крутить двиг и переключаться ЗА 3ооо - 3500 оборотов, расход в городе 11 литров  :censored: Может быть 10,5, если заправлять лучшим бензом  :retas: А т.к. ты заливаешь или 98-й или ещё какой супер-пупер, то и соотвественно всё правильно

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

515

Re: Расход бензина

По городу на 1,6 укладываюсь сейчас в 8 литров. Это после того, как взял за привычку поглядывать на моментальный расход топлива. То есть выработал немного другой стиль вождения.
Раньше было около 9 в среднем по городу.
И это при том, что я люблю прохватить, когда появляется оперативный простор. Очень часто разгоняюсь на 1-й и 2-й передаче до 4000-5000 оборотов, после чего сразу врубаю 4-ю и еду спокойное еле касаясь педали...
Заметьте, при разгоне, что при "обычном", что при интенсивном "до звона" моментальный расход всегда переваливает за 20 литров. Только вот при медленном он длится минуту, а при быстром - считанные секунды...
Второй "секрет" в том, что когда едешь с постоянной скоростью - нужно всегда максимально приотпускать педаль газа, ровно на столько, чттобы машина не стала замедляться. И тогда у вас на глазах расходомер покажет вместо 10 литров всего 4-5... Отакэ  :)

А по поводу переключений на 2000... Ребята, не издевайтесь над машинкой! Переключайтесь на оборотах максимального крутящего момента!  :imho:

  0

516

Re: Расход бензина

kapitulation :kapitulation: :kapitulation:

Господа знающие, помогите решить следующую задачку:
 :dntknw: :dntknw:
брал я машину с салона - на одометре 20км пробега, горит лампочка топлива.
ну, допустим, там в баке - 3 литра бензуса (на большее салон  :imho: не раскошелится).
С тех пор три раза заправлялся по 20л, итого 60л бензуса.
На сегодняшний момент пробег - 729км, замер остатка топлива (через нажать на кнопочку, включить зажигание, дождаться циферок и 2 раза нажать еще раз на кнопочку) показал 15л.
После недолгих арифметических вычислений я вышел на величину расхода 6,77 л/100км ! :dumbom:
Темп езды - спокойный, переключение на 2000-2500 об/мин на повышенную, в идеале - 60км/ч на 4-й передаче при 2000об/мин.
Цикл езды - будни немного по городу, выходные - заплыв на дачу за город (50км в оба конца).

Где я просчитался, или какой цифре нельзя верить?

Или это таки похоже на правду?  :dntknw:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

517

Re: Расход бензина

По городу 10-11л/100км, по трассе 7,5

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

518

Re: Расход бензина

Winner написав:

По городу 10-11л/100км, по трассе 7,5

Это у Вас?
Или штатно?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

519

Re: Расход бензина

Демьян написав:

Или это таки похоже на правду?

Похоже на правду. В Киеве такое возможно только када нет пробок  :rock:

Демьян написав:

После недолгих арифметических вычислений я вышел на величину расхода 6,77 л/100км !

Точнее 6,58 литров  :angel:


У меня сёдня заметил расход 7,7 литра  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

520

Re: Расход бензина

Winner написав:

по трассе 7,5

У меня по городу 7,5-7,3 по трасе до 8.Просто по городу я еду до 3т/об.По трасе 3т/об.скушно.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

521 Відредаговано Sashko (2008-06-20 17:51:54)

Re: Расход бензина

Вчера прокатался в Житомирскую обл. Итого: 30л. - 440 км. Городского пробега 20%.
Два человека в салоне, багажник пуст. Обороты вала 3000-3500. Многовато как по мне...Около 6.7. Пробег общий около 27000. С новья брала при та таких условиях 5-5,5 на 100.

  0

522

Re: Расход бензина

Демьян написав:

Это у Вас?
Или штатно?

у меня

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

523

Re: Расход бензина

Sashko написав:

Вчера прокатался в Житомирскую обл. Итого: 30л. - 440 км. Городского пробега 20%.
Два человека в салоне, багажник пуст. Обороты вала 3000-3500. Многовато как по мне...Около 6.7. Пробег общий около 27000. С новья брала при та таких условиях 5-5,5 на 100.

У меня точно так же при таких же условиях с новья брала 5,2 - 5,6 на 100, сейчас пробег 14500км берет в среднем 5,8 -6,3 если ехать до 130 км/ч если больше то будет 6.7-6,9л/100км smoke

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

524 Відредаговано Rothmanz (2008-06-20 22:49:25)

Re: Расход бензина

О, кстати забыл про расход написать. Значицца так, Львов-Ужгород и обратно 641км. Спалил бензинки 43 литра. Итого средний расход за поездку 6,71л/100км. 95пульс.
По городу Престиж показывает: Средний расход до 9,1 
                                                 Расход в движении 7,7-8

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

525

Re: Расход бензина

Логан универсал база. Пробег 5000 км. Расход корректирую по БК. Город-трасса 70/30. В среднем за месяц по БК выходит 6,4 литра, по заправке 6,7 литра. Причина разницы в неоткалиброванном БК или недоливе на заправке. Город, в зависимости от пробок, прыгает от 5,9 до 7,8 литра по БК. Трасса  от 5,3 до 8, в зависимости от скорости. Считаю повышенный расход топлива выходит от частого педалирования. Когда набираешь рассчетную скорость, надо немного отпустить педаль газа, но так, чтобы машина не начинала замедление. Мгновенный расход при 60 км/час и 5 передаче может составлять не более 3,5-4 литра на 100 км.

  0