151

Re: Мировой финансовый кризис.

МНМ написав:

Скажите, а вы давно в России были или с россиянами говорили?

Раньше, в 80-е, в командировки по работе - по нескольку раз в год. Сегодня ситуация несколько другая - был в России в конце 2006 и два раза в прошлом году. И посиживали, и общались и за жизнь говорили. Мнения на счёт властей разных уровней у людей тоже разные. Одни хвалят. Другие ругают. Также, как и у нас. Но в России, в отличии от Украины, народ, по-моему, тогда более спокойно  и менее критично относился к действиям своих руководителей. Я могу это объяснить только тем, что потенциал нашего северо-восточного соседа повыше и возможности у властей делать что-то для простолюдинов поболее, чем у нас. Поэтому-то и обращают внимание поменьше и на злоупотребления властью, и на нарушения законов, и на коррупцию, и на воровство, и на многое другое. Сегодня ситуация изменяется, и не в лучшую сторону. Нефть, газ дешевеют. Доходность бюджета снижается. Кризис. И хоть обещано людям, что все социальные программы будут выполняться, как было намечено - верится в это с трудом.
Что касается Путина и его компании - вознеслись они на "вершину", благодаря "новым" подходам в работе, и за последние 5-6 лет укрепились, благодаря энергоденьгам, за  которые можно было бы значительно больше в стране сделать, чем они сделали. Но и то, что сделали - немало. Конечно же, имея такие возможности... Вот это-то и подкупило народ. А когда почуяли, что приближающийся кризис значительно снизит их потенциал ( а почуяли они это не сегодня, а года 2 назад - аналитический ум всё-таки развит) начали предпринимать, и небезуспешно, попытки узурпации власти и установления её диктатуры. Что продолжается и сегодня. Поэтому и не хочу, чтобы подобные "путино-медведевы" появились в нашей стране.
По поводу нежелания возврата прошлого - никаких эмоций. Именно - результаты анализа по итогам прожитых почти 57-ми лет. И полемизировать по этому поводу не собираюсь, поскольку у каждого своя правда -  и дискуссия или спор на эту тему будет, по-моему, бесперспективным и безрезультатным. А ссорится из-за этого ни с кем не имею желания.

Спокойной ночи всем.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0



152

Re: Мировой финансовый кризис.

Опять москали во всём виноваты,я так и знал.... crazy

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

153

Re: Мировой финансовый кризис.

ГОША  plus   plus   plus

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

154

Re: Мировой финансовый кризис.

ГОША
plus

ругательство
  0

155

Re: Мировой финансовый кризис.

Вот кризис коснулся и наших депутатов  babruysk

Депутаты-миллионеры просят у государства пособие   


112 бывших народных депутатов написали заявления на получение материальной помощи от парламента.

Об этом вчера сообщил спикер парламента Владимир Литвин.

12 миллионов в год

Согласно закону о статусе народных депутатов, помощь положена парламентариям, которые не смогли трудоустроиться. В первый год после сложения мандата они получают полную зарплату действующего нардепа (17 425 гривен), а в последующие годы - половину этой суммы (8712,5). Таким образом, за год государство тратит на содержание 112 экс-народных избранников минимум 12 миллионов гривен.

Среди претендентов на государственные деньги как минимум 13 миллионеров. Так, на пособие претендуют лидер НДП и основатель ассоциации "ИнтерАгро" Людмила Супрун, руководитель Восточно-Европейского банка Михаил Гончаров, один из самых богатых людей Крыма Лев Миримский, президент футбольного клуба "Карпаты" и крупнеший львовский предприниматель Петр Дыминский, а также бизнесмен Анна Антоньева, которая в прошлом руководила водочным заводом "Артемида". По данным "ДЕЛА", среди известных, правда, не столь богатых получателей матпомощи числятся лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко и ее правая рука Владимир Марченко.

Бывшие народные избранники добровольно от такой помощи отказываться не планируют. Основатель корпорации "Империя" и экс-депутат Лев Миримский заявил, что заявлениями на получение такого пособия занимаются его помощники. Сам же экс-депутат размером материальной помощи не интересуется. "Я вам скажу честно, все деньги, которые оттуда приходят, уходят в мой благотворительный фонд", - отрезал он.

Денег нет и не будет

Аналогичную заявку о материальном пособии написал и экс-депутат от Социалистической партии Евгений Филиндаш. При этом он заверил, что в конце года от такого пособия откажется. На данный момент бывший избранник народа проходит обучение в аспирантуре по направлению "политология".

"Как только я буду трудоустроен, то заберу свою трудовую книжку, думаю, это будет до конца года", - сказал он. Однако, скорее всего, с поиском работы бывшему депутату придется поторопиться. Первый замспикера Александр Лавринович вчера заявил, что денег на выплату матпомощи бывшим депутатам нет. И, по данным "ДЕЛА", в этом году ее до сих пор не выплачивали. В то же время действующие парламентарии выступают против привилегий для своих бывших коллег.

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения работы Верховной Рады "бютовец" Валерий Камчатный сообщил "ДЕЛУ", что комитет уже готовит ряд изменений в закон о статусе народных депутатов. Соответствующее предложение планируется вынести на рассмотрение Верховной Рады весной-летом. Изменениями парламентарии планируют приравнять безработных депутатов к безработным гражданам. "Депутаты будут иметь право на выходное пособие при сложении полномочий, - поясняет Камчатный. - После этого пособие может выплачиваться еще год, но не более".

По мнению народного депутата, годового срока должно быть достаточно для поиска бывшими парламентариями новой работы.

Государство сейчас платит 800 депутатских пенсий

В 2008 году на пенсионное обеспечение бывших депутатов было потрачено 152 миллиона гривен

Депутатскую пенсию в Украине сейчас получают 800 бывших народных избранников. Сумма ежемесячных выплат каждому депутату-отставнику превышает 15 тысяч гривен. Как сообщил "ДЕЛУ" президент Ассоциации народных депутатов Украины Владимир Крыжановский, в прошлом году на пенсионное обеспечение депутатов было потрачено 152 миллиона гривен.

Размер пенсии парламентариев составляет 90% от зарплаты действующих депутатов Рады (минимум 17,45 тысячи гривен в 2008 году). В текущем году из-за финансового кризиса депутатское обеспечение, скорее всего, не будет пересматриваться, поэтому сумма пенсионных выплат бывшим парламентариям также останется на прежнем уровне.

Последний раз депутатам поднимали размер пенсии в 2005 году, одновременно с увеличением зарплаты. До этого пенсионные выплаты ушедшим на заслуженный отдых нардепам были в три раза меньше.

Депутат первого созыва Крыжановский уверяет, что суммы, которые сегодня платят депутатам-пенсионерам, соответствуют их статусу и не влияют на положение дел в Пенсионном фонде по выплатам остальным украинским пенсионерам. "В 2008 году все украинские пенсионеры получили в сумме около 125 миллиардов гривен, в то время как бывшие народные депутаты - 152 миллиона гривен, - поясняет экс-парламентарий. - То есть доля пенсий депутатов в общегосударственных пенсионных начислениях составляет одну тысячную".

По словам Крыжановского, многие народные депутаты, особенно первого и второго созывов, не совмещали парламентаризм с бизнесом и имели лишь одну статью дохода - зарплату депутата, отказавшись от возможности обеспечить свою старость. "Высокая пенсия - это компенсация государства за то, что мы были ограничены законом в возможности заработать, - говорит он. - Если сейчас уменьшить пенсии, на госслужбу будут идти только проходимцы".

Инфа: http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/02/24/152768

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

156

Re: Мировой финансовый кризис.

Кельт написав:

Кельт

Это ППЦ просто!!!!!!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

157 Відредаговано mekena (2009-02-24 11:57:45)

Re: Мировой финансовый кризис.

ага, и я это вчера по новостям слышал, опупели в корень. Точно надо разгонять нафиг всех сраной метлой...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

158

Re: Мировой финансовый кризис.

mekena написав:

. Точно надо разгонять нафиг всех сраной метлой...

Кстати, давно на могу понять - нафига там столько депутатов? думаю, если их останеться 50 - ничего для нас с вами не измениться. Тогда зачем их кормить особенно в кризис???

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

159

Re: Мировой финансовый кризис.

Vlad написав:

Тогда зачем их кормить особенно в кризис???

так отож, они ж себя не разгонят, эт и так понятно, поэтому надо им помочь в этом...  big_smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

160

Re: Мировой финансовый кризис.

mekena написав:
Vlad написав:

Тогда зачем их кормить особенно в кризис???

так отож, они ж себя не разгонят, эт и так понятно, поэтому надо им помочь в этом...  big_smile

Булыжник - орудие пролетариата?  smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

161

Re: Мировой финансовый кризис.

Дорвались до корита................
І скільки ж часу треба щоб в голові змінились цінності  fool
Змінимо цих, а хто прийде?
залишиться 50 - думаєте менше витрати на них будуть?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

162

Re: Мировой финансовый кризис.

VITOL написав:

залишиться 50 - думаєте менше витрати на них будуть?

если суммы за закон одинаковые вцелом, то возрастет исключительно цена на одно рыло
если учесть человеческий фактор, то не может быть 450 / 50 = 9 кратного возрастания взяток
потому на обшество ляжет меньшая сумма в абсолютном измерении...
crazy

ругательство
  0

163 Відредаговано МНМ (2009-02-24 23:33:08)

Re: Мировой финансовый кризис.

Ни российская, ни украинская власть не идеальны. Да и мое предложение "пригласить Путина", разумеется, было шуткой. Но раз уж перешли в более серьезную плоскость ....

ГОША написав:

Что касается Путина и его компании - вознеслись они на "вершину", благодаря "новым" подходам в работе, и за последние 5-6 лет укрепились, благодаря энергоденьгам, за  которые можно было бы значительно больше в стране сделать, чем они сделали.

Можно было. Вопрос в том, что "они" для России что-то сделали.
А что сделала для Украины нынешняя власть? Сколько там "шагов навстречу людям" было обещано? Войну коррупции? "Бандитам тюрьмы"? И ведь даже "энергоденег" не нужно для этого

ГОША написав:

начали предпринимать, и небезуспешно, попытки узурпации власти и установления её диктатуры. Что продолжается и сегодня. Поэтому и не хочу, чтобы подобные "путино-медведевы" появились в нашей стране.

Давайте в словарь посмотрим.
УЗУРПАЦИЯ (от лат. usurpatio - овладение) - употребляемое в литературе название насильственного захвата или удержания власти.
Победа Каспарова в голосовании ... Блокирование Дома правительства сторонниками Медведева ... Медведев, присягающий в Госдуме в нарушение всех законов ... "переголосование" выборов в нарушение законов РФ ....
Вот они какие - выборы в Росси? big_smile

BOIL написав:

не может быть 450 / 50 = 9 кратного возрастания взяток

Вы уверены, что говорите об Украине? smile

  0

164

Re: Мировой финансовый кризис.

А в тему кризиса ... бакс за неделю вырос на 10% ...
Хреново тем, кто по глупости набрался длинных валютных кредитов, а зарплата в гривне sad

  0

165

Re: Мировой финансовый кризис.

МНМ написав:

А что сделала для Украины нынешняя власть? Сколько там "шагов навстречу людям" было обещано? Войну коррупции? "Бандитам тюрьмы"?

Первое - с этим трудно не согласиться !

Второе:

Все дружно обсуждаем тут ФИНАНСОВЫЙ кризис, а не ПОЛИТИЧЕСКИЙ  g_hosp

Аминь.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

166

Re: Мировой финансовый кризис.

Нацбанк проговорился до какого уровня упадет гривня   

Макроэкономические прогнозы на 2009 г. предусматривают обесценивание гривни на 30%. Об этом сообщается в письме Нацбанка № 80 от 19.02.2009 г. Сам документ содержит методику оценки платежеспобности средних и небольших банков, или как называют их в НБУ, банков третьей и четвертой группы.

В примечаниях к этому документу специалисты НБУ советуют учитывать, что макроэкономический прогноз на 2009 г. предусматривает резкое снижение экономической активности, падение реального ВВП на 9%, падение цен на недвижимость на уровне 25% и обесценивание гривни на 30%.

В начале 2009 г. официальный курс гривни к доллару составлял 7,7 грн, обесценивание на 30% означает курс 10,01 грн. за доллар.



http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/02/25/152970

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

167

Re: Мировой финансовый кризис.

Кельт написав:

Нацбанк проговорился до какого уровня упадет гривня   

Макроэкономические прогнозы на 2009 г. предусматривают обесценивание гривни на 30%. Об этом сообщается в письме Нацбанка № 80 от 19.02.2009 г. Сам документ содержит методику оценки платежеспобности средних и небольших банков, или как называют их в НБУ, банков третьей и четвертой группы.

В примечаниях к этому документу специалисты НБУ советуют учитывать, что макроэкономический прогноз на 2009 г. предусматривает резкое снижение экономической активности, падение реального ВВП на 9%, падение цен на недвижимость на уровне 25% и обесценивание гривни на 30%.

В начале 2009 г. официальный курс гривни к доллару составлял 7,7 грн, обесценивание на 30% означает курс 10,01 грн. за доллар.



http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/02/25/152970

Возникает вопрос: 30% это по отношению к официальному (и совершенно не понятному для меня) курсу 7,70 или к фактическому на сегодняшний день 9,0 - 9,40?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

168

Re: Мировой финансовый кризис.

Весной обвал гривны до 15 к 1$.Лето выдыхаем последствия этого.Осенью второй обвал до 20 к 1$.Всё идёт по плану пока.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

169

Re: Мировой финансовый кризис.

Как работают спекулянты

Еще одна причина укрепления нацвалюты состоит в том, что стоимость доллара в 9,4-9,7 гривни (на 24 февраля) была необоснованно завышенной. «Последнюю неделю доллар рос на явно спекулятивных действиях крупных игроков, причем в этот раз его подтолкнул вверх искусственно спровоцированный спрос на наличном рынке», — говорит казначей банка «Финансы и Кредит» Андрей Войтенко.

Схему, по которой спекулянтам удалось за 5 дней повысить курс доллара почти на 13%, рассказал казначей другого банка. «Сейчас межбанковский рынок очень слабый и значительная заявка на покупку может существенно подтолкнуть курс вверх. В последнее время сразу несколько банков, которые занимаются оптовой продажей наличной валюты, получили предварительный заказ на покупку сумм, превышающих миллион долларов, что и подтолкнуло курс вверх», — рассказывает банкир. По его словам, заказанная валюта так и не была выкуплена у банков, но как только курс начал расти, резко пошел вверх спрос на валюту на наличном рынке.
(из газеты "Дело")

  0

170

Re: Мировой финансовый кризис.

Интересная новость для тех у кого валютный кредит.

НБУ завтра проведет первый валютный аукцион для поддержки заёмщиков
НБУ завтра проведет первый валютный аукцион для поддержки заёмщиков
Национальный банк Украины проведет первый целевой валютный аукцион для поддержки заемщиков 27 февраля, сообщил директор департамента внешнеэкономических отношений НБУ Сергей Круглик.

"Для облегчения кредитного гнета на население НБУ приступает к проведению целевых аукционов по продаже валюты банкам под потребности их клиентов-физических лиц в погашении кредитов. Принято решение проводить такие аукционы по пятницам. Первый из них состоится 27 февраля, о чем уже проинформированы банки", - сказал он в четверг.

По его словам, речь идет о предоставлении физлицам возможности покупать валюту у банков для погашения кредитов по льготному курсу.

Как сообщалось, ранее НБУ допускал возможность проведения таких аукционов лишь начиная со следующей недели. В центральном банке ожидают, что такой шаг позволит снять напряжение с наличного валютного рынка.

По данным Нацбанка Украины, население с начала текущего года приобрело 3 млрд долларов, а продало 1,3 млрд долларов из-за необдуманных заявлений и действий ряда политиков. В частности, в феврале население купило на 1,2 млрд долларов больше, чем продало, тогда как в январе – на 575 млн долларов.

В начале февраля курсы купли/продажи наличных долларов на валютном рынке находились на уровне, близком к 7,98-8,31 грн/$, однако к середине месяца достигли уровня 9,20-9,70 грн/$. С 25 февраля гривна начала отыгрывать у доллара потерянные позиции на наличном рынке: 26 февраля с утра курс вернулся к уровню 8,50-9,20 грн/$.

Минимальная стоимость гривни на украинском наличном валютном рынке была зафиксирована в середине декабря 2008 года, когда курсы купли/продажи вышли к уровню за 9,25/10,70 грн/$.

Как сообщили операторы рынка, НБУ в письме (№13-421/1163-2889) заявил о намерении продавать на аукционе 27 февраля доллары под потребности заемщиков-физлиц, которые должны погасить кредиты не позже 4 марта 2009 года.

Согласно письму, банки будут передавать в НБУ реестры заемщиков с указанием данных о физлицах, номерах кредитных договоров, сумм кредитов и дат их погашения.

"В случае покупки инвалюты уполномоченным банком в соответствии с реестром, купленная валюта зачисляется на субсчет заемщика и направляется на погашение кредита", - отмечается в письме.

Минимальная сумма заявки на валютный аукцион - 1 млн долларов. "Сумма заявки от банка должна быть сформирована на основании необходимости проведения ежемесячных платежей по кредитам (за февраль)", - отмечается в письме.

По материалам Интерфакс-Украина

  0

171

Re: Мировой финансовый кризис.

Вот рассказ человека, который хотел принять участие в этом аукционе:

На счет завтрашнего аукциона для кредитчиков.
Захожу в Кредобанк (Львов) днем - говорят: ничего не знаем, нет официальной инфы. Ну я и погасил платеж в $ за февраль, у меня и дата 26-е каждого месяца.
Захожу туда через 15 минут случайно еще раз - говорят: есть инфа - получили письмо и показали его мне (електронна пошта, НБУ, как положено), но деньги вперед давайте (своими банк не хочет рисковать хоть ты тресни). Я им пожалуйста - у меня и гривна есть. Они - так то оно так, да разрешено это только по процентам за февраль, а вы уже свои заплатили только что (40$), и вообще, у вас переплата. А то так, понимаешь, многие захотят и у НБУ валюты не хватит 
Да, ладно, 40$ погоды не делают, только где они лимон баксов с должников (февральских) за 2 часа до закрытия насобирают

  0

172

Re: Мировой финансовый кризис.

scorp написав:

Как сообщили операторы рынка, НБУ в письме (№13-421/1163-2889) заявил о намерении продавать на аукционе 27 февраля доллары под потребности заемщиков-физлиц, которые должны погасить кредиты не позже 4 марта 2009 года.

это НБУ снижает курс доллара чтобы провести выгодную расплату за газ с РФ
после этого все вернется с удвоенной силой: 400 млн долл сша не шутка....
shok

ругательство
  0

173

Re: Мировой финансовый кризис.

Доляр, эфро... А хлебушек, сальцо, картошечка за долярами и прочей иноземщеной не понеслись, не-е-е-т!!!!... И это благо!!! Чего за валюты речь вести? Крызами нагружаясь?! Главное, что бы доходы в нац валюте обеспечивали проживание, питание, одевание, гуляние и.... некоторые слабости!!!
Завтра могёт так статься доляра то и не будет вовсе! И чего? Нового "господина" искать станем? Может пора своею жизнью жить, своею головою и средствами?! Мы - богатый Народ, Богатая Держава!!! Нам повезло! Шанс даден жить лучше всех!!! Так давайте реализовывать даное!!! От нечести заморско-зелено-зависимости избавимся и Наш Мир обустроим!!! Это реально шановни!!! Только из головы насажденное выкинуть надлежит!!! Рекламмы, "новости" и прочее, что с телевизоров и радиоприемников, газет, журналов и прочей заказухи продажной в головы вдалбливают откажитесь!!! За недельку по иному на расклады глянете!!!!
Глянте по сторонам!!! Да Мы сильней, успешней, живучей и достойней всех!!!! Чего гундосить?!
К Нашему обратимся лицом, к тому с чего деды - прадеды жили, за, что живота не щадя в полный рост подымались - Земля Родимая, Воля Вольная, да Вера Истенная!!! В том Наша сила и Наше будущее!!! Пущай долярам, эврам и прочей макулатуре Эвропа с Штатами служат! Нам оно к чему?! К чему их проблеммы на наши кровные обменивать?!
У нас, Шановни - Земля богатая и родючая, у нас рессурсов тьма, Народ у нас грамотный, работящий.... Для полного счастья нечисть инородную, что за "зеленые" верх одержала, оболванила шугануть, да так, как в былые времена деды- прадеды наши алчную сволочь на место ставили и заживем!!!!
Не жалиться друг дружке надать! Но голову в руки взявши да от мишуры говорливо-льстиво-сладко-дурманной отвернуться и в Дому своем порядок навесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То нам по силам, то нам должно, то нам приемлемо и едино возможно!!!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

174 Відредаговано korrsarr (2009-02-26 21:41:36)

Re: Мировой финансовый кризис.

Дядя Федор
Так то оно так,всё правильно-но!
Ведь это необьяснишь банкиру,что у тебя нет денег(в связи со спекулятивными  перепадами курса),
а доляры то нести надо-отдавать за взятый кредит.
Ведь пол страны взяли кредиты-и в эвро и в долярах.

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

175

Re: Мировой финансовый кризис.

korrsarr написав:

Ведь это необьяснишь банкиру,..

Ну и пёс с ними, с кредитами и банкирами!!!! ( и у меня авт кредитный) И чего?! Дрожать?! Кажен день сводками с межбанка изматываться?! Накась - выкуси (кредиторам и всякой сволочи, что с ними)!!! Даст Бог - выплачу!!! Едино - по их (зелёно-печатной масонско-... братии и понятиям) не бывать!!! По своему жить надлежит, по писанию, по традициям народным, по правде и Вере, по Совести! Как деды- прадеды наши жили! Врагу не кланялись, на судьбу не роптали, дело свое делали, ростовщичество не уважали (кста... межи прочего и в Коране ростовщичествчо не в чести!!!), да полной грудью дышали!!!! А как время наступало... так Достойно, по Людски принимали означенное!!!
У нас всё путём будет, как с "тропы ложных солнц" свернем!!! Да на путь истенный станем!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0