601

Re: Расход бензина

VITOL написав:

То може Ви земляк?

Мабуть, ні. Я з Житомира.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0



602

Re: Расход бензина

ГОША написав:
VITOL написав:

То може Ви земляк?

Мабуть, ні. Я з Житомира.

Пока-пока.  big_smile

smile  Теж добре!
Я коли студентом був - то земляками були друзі і з Хмельниччини і з Києва і з Рівненщини - головне щоб людина нормальна була. Моя дружина (тоді ще майбутня) і дійсно думала, що ми всі з одного міста  big_smile .

Всього доброго

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

603

Re: Расход бензина

как сменил резину на Toyo 330 (165/80/14) уже второй раз расход не поднимается выше 6 литров.
5,7 - 5,9 в смешаном цикле: трасса 70км в день, киев 80км в день.
до этого был 6,1 - 6,3.
бензин 92 shell.
режим езды - по пдд.
основные фишки - много торможений передачей вплоть до остановки,
трогание не повышая оборотов выше 900-1000об.

  0

604

Re: Расход бензина

AlexanderL написав:

трогание не повышая оборотов выше 900-1000об.

Я так не умею.

Я так. Со светофора - 1-ая, газ в пол, обороты - до отсечки, скорость 40 - 1,5 сек.  2-ая, газ в пол, обороты - до отсечки, скорость 80 - еще 3 сек. 3-ья, газ в пол, обороты - до отсечки, скорость 130 - 3 сек и так далее. "Сотню" набираю за 6 сек. На 4-ой достигаю 195 км/час. На 5-ой стрелка спидометра пошла на второй круг. Затем, перед следующим светофором - по тормозам. Две черные полосы на асфальте. Дым палёной резины из-под колес и откуда-то сбоку, издалека, недовольный голос жены - "Ты долго будешь ногами дрыгать? Спать мешаешь".  Проснулся. На часах 3 ночи. Сигарету в зубы и на балкон. Покурил и... досыпать. Утром в машину. А там, на приборной панели, стрелка спидометра зависла... между 200 и 0, ближе к "нулю". Мистика какая-то. Надо, наверное, на СТО подъехать... Или спать пораньше ложиться, чтобы кошмары подобные не снились.

Пока-пока.  big_smile

Прошу прощения за отход от темы.  crazy

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

605

Re: Расход бензина

ГОША
жжош!! я уже начал было делать отакие глаза " shok " по поводу 6 секунд до сотни..
а тут... ну молодца  upp

  0

606 Відредаговано Рядовой (2009-04-21 15:00:51)

Re: Расход бензина

Да Вы писатель, дядя ГОШАapp  Я посмеялся от души.  smile
По расходу. Искал для себя ту самую, единственную заправку. Но, время от времени приходится заправляться на ближайшей, УкрТатнафта или как-то так ее название. Подъезжая к ней еще ни разу не видел заправляющихся легковых авто. Все грузовики или трактора. На вопрос о происхождении 92-го продукта, коим и заправляюсь, отвечали - "лисичанский". Расход по городу зимой был около 8 - 8,2 л. В поисках заезжал на расхваленую ОККО в городской черте. Тоже заправился 92-м (белорусским) для сравнения, что по цене был выше 95-го на ТАТ. На 30-и литрах при заливе сделали около 15 отсечек. На мой вопрос - "что с колонкой, что за звуки" - флегматичное - "не знаю". Расход в тех же условиях составил 7,8 л. Заправлялся на ОККО в пригороде, 95-й Пульс, специально ехал туда 10 км в один конец не по пути (остались приятные впечатления от прошлогодней заправки о чем им так и сказал). Залили без проблем 40 л., расход составил 7,2 л . Но, возможно, это не объективные данные т.к. 10 л. пришлось слить для полевых работ. Сейчас в баке снова 92-й ТАТ. Пара дней езды, расход 6,5 - 6,8 л.
Объем двигателя 1.6 л.
Такие дела.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

607

Re: Расход бензина

ГОШАplus   upp

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

608

Re: Расход бензина

Antnick написав:
ГОША написав:

Киев (Оболонь)-Житомир-Бердичев-Хмельник-Хмельницкий-Ярмолинцы

Как там дороги? А то через месяц предстоит ехать на Тернополь, думаю какой маршрут выбрать. Первое что приходит в голову - ехать через Чуднов-Любар-Староконстантинов.

в Любаре на Староконстантинов не поворачивайте а едте прямо на Ямполь .Там дорога лучше и ближе к Тернополю

  0

609

Re: Расход бензина

ГОША написав:

откуда-то сбоку, издалека, недовольный голос жены - "Ты долго будешь ногами дрыгать? Спать мешаешь"...

Жжешь!!!  plus

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

610

Re: Расход бензина

plus  чуть не уписался lol  fly

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

611

Re: Расход бензина

upp  plus

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

612

Re: Расход бензина

у меня на зимней резине по бортовику в городе расход был 8,1 - 8,2
сейчас на летней базовой корморан 7,8 - 7,9 показывает
я конечно понимаю что показания борткомпа в большей мере субъективные и не отражают реального расхода, но ... все таки на летней резине расход меньше
последние 3 месяца лью в основном 92 (лукойл или гепард)

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

613

Re: Расход бензина

Сегодня летел на родину из Житомира через Бородянку в Демидов. Хоть верте, хоть нет. Скорость 85км/ч расход 4,4л/100км; 100км/ч расход 4,8 - 4,9 л/100км. Я прозревал, за все 154км пути расход не поднялся выше 5,0л/100км. А в финале израсходовано 8л 92-го от ОККО. Со мной такое в первый раз. Да, резина еще зимняя была.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

614

Re: Расход бензина

По трассе 6,5-6,7 л/100 км. И не ниже. Бензин 95 на заправке "Ланес" в г. Черкассы по 5,35 грн/л.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

615 Відредаговано Lavrik (2009-04-21 08:17:51)

Re: Расход бензина

Antnick написав:

Как там дороги?

Lavrik написав:

На Пасху еду

Честно говоря, дорога думал будет хуже. Правда не взлетная полоса, но на 4 потянет. По Житомирской немного надо быть осторожней, поскольку в некоторых местах есть вырезаные участки.

По-поводу расхода, при полной загрузке авто (4взрослых+1ребенок+багажник, еле закрыл) Шелл-92 6.0л/100км, при скорости 80-100км/час.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

616

Re: Расход бензина

на майские ездил на закарпатье.
туда 750км
обратно 750км
по самому закарпатью (на участке от яремчи до ужгорода)
накатал 1500км
расход 5.5- 5.6 92го.
на обратном пути удалось сделать 4,8. причем ехал весьма быстро.
расход посчитал правильно.
средний составил: 5.65

  0

617 Відредаговано Everest (2009-05-19 14:21:52)

Re: Расход бензина

после  зимы  расход замерял несколько раз выходит 10 литров езда смешаная 60 трасса 40 % город.... делаю круглые глаза. ТО три тысячи назад делал.зимой больше восьми не выходило. заправка шелл

  0

618

Re: Расход бензина

Очень многое зависит от места поездки. У меня по городу до 9. Только на трассу выезжаю, сразу около 6.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

619

Re: Расход бензина

shtar написав:

У меня по городу до 9. Только на трассу выезжаю, сразу около 6.

У меня тоже самое. Летом по городу 8, зимой 9... Трасса 5,8 - 6,5.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

620

Re: Расход бензина

Engineer написав:

У меня тоже самое. Летом по городу 8, зимой 9... Трасса 5,8 - 6,5.

Аналогично

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

621

Re: Расход бензина

Logan MCV. Пробег 1800 км. Вышгород - Переяслав-Хмельницкий: 112 км. КЛО (92) - средний расход за пробег - 6,00

  0

622

Re: Расход бензина

І я от перейшов на 92-й. Побачим як зміниться розхід. але машинка їздить не гірше.

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

623

Re: Расход бензина

На разных форумах (в.т.ч. и на нашем) отмечалось два основных пути снижения расхода - чип тюнинг и преход на масло 5в30 (за исключением стиля вождения), причем каждый из способов гарантировал как миниум снижение расхода на 1 л. У меня сделано и первое и второе причем практически одновременно. На эти выходные мотался на Азов, проехал 370 км спалив 24 л. т.е. расход 6.5 л. на сотню. Скорость 100-120 км/ч., 70% пути с включенным кондеем, двигатель 1.6. До этого расход составлял не менее 7.4 л при езде с кондеем. Экономия в 1 л/100 км получилась, хотя расчитывал хотябы на 1.5.

  0

624

Re: Расход бензина

shen написав:

хотя расчитывал хотябы на 1.5.

Фигасе, и так не плохо...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

625

Re: Расход бензина

shen написав:

На разных форумах (в.т.ч. и на нашем) отмечалось два основных пути снижения расхода - чип тюнинг и преход на масло 5в30 (за исключением стиля вождения), причем каждый из способов гарантировал как миниум снижение расхода на 1 л. У меня сделано и первое и второе причем практически одновременно. На эти выходные мотался на Азов, проехал 370 км спалив 24 л. т.е. расход 6.5 л. на сотню. Скорость 100-120 км/ч., 70% пути с включенным кондеем, двигатель 1.6. До этого расход составлял не менее 7.4 л при езде с кондеем. Экономия в 1 л/100 км получилась, хотя расчитывал хотябы на 1.5.

Смени ещё и свечи. У меня расход после чиповки по трассе - 6.1.

Рено Сценик после Логана
  0