676

Re: Расход бензина

Moofasta написав:

лямбда не матерится - значит все там ок  с выхлопом

Позвольте с Вами не согласиться.
       Когда в автомобиле установлен только один лямбда-зонд, катализатор никакого отношения к нему не имеет. Но лямбда-зонд к катализатору имеет непосредственное отношение, поскольку именно он, анализируя состав отходящих выхлопных газов, определяя в них избыток-недостаток кислорода  и,  подавая соответствующий сигнал на ЭБУ, обеспечивает долгую жизнь и надёжную работу каталитического нейтрализатора, а также оптимизирует мощность двигателя и расход топлива. Поэтому, если удаляется катализатор, повышается  содержание окиси углерода (СО) в выхлопе.
      Если же удалить катализатор при двух установленных до и после него лямбда-зондами, то второй зонд не сможет обеспечить нормальную работу двигателя (перерасход топлива, неполнота его сгорания, неустойчивая работа на холостом ходу и др.).
      Читайте здесь - http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0



677

Re: Расход бензина

ГОША написав:
Moofasta написав:

лямбда не матерится - значит все там ок  с выхлопом

Позвольте с Вами не согласиться.
       Когда в автомобиле установлен только один лямбда-зонд, катализатор никакого отношения к нему не имеет. Но лямбда-зонд к катализатору имеет непосредственное отношение, поскольку именно он, анализируя состав отходящих выхлопных газов, определяя в них избыток-недостаток кислорода  и,  подавая соответствующий сигнал на ЭБУ, обеспечивает долгую жизнь и надёжную работу каталитического нейтрализатора, а также оптимизирует мощность двигателя и расход топлива. Поэтому, если удаляется катализатор, повышается  содержание окиси углерода (СО) в выхлопе.
      Если же удалить катализатор при двух установленных до и после него лямбда-зондами, то второй зонд не сможет обеспечить нормальную работу двигателя (перерасход топлива, неполнота его сгорания, неустойчивая работа на холостом ходу и др.).
      Читайте здесь - http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm

Пока-пока.  big_smile

когда перестанут 4+ литровые сараи бороздить дороги Украины.... я подумаю над выбросами СО моего 1.4 движка

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

678

Re: Расход бензина

ГОША написав:
Moofasta написав:

лямбда не матерится - значит все там ок  с выхлопом

Позвольте с Вами не согласиться.
       Когда в автомобиле установлен только один лямбда-зонд, катализатор никакого отношения к нему не имеет. Но лямбда-зонд к катализатору имеет непосредственное отношение, поскольку именно он, анализируя состав отходящих выхлопных газов, определяя в них избыток-недостаток кислорода  и,  подавая соответствующий сигнал на ЭБУ, обеспечивает долгую жизнь и надёжную работу каталитического нейтрализатора, а также оптимизирует мощность двигателя и расход топлива. Поэтому, если удаляется катализатор, повышается  содержание окиси углерода (СО) в выхлопе.
      Если же удалить катализатор при двух установленных до и после него лямбда-зондами, то второй зонд не сможет обеспечить нормальную работу двигателя (перерасход топлива, неполнота его сгорания, неустойчивая работа на холостом ходу и др.).
      Читайте здесь - http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm

Пока-пока.  big_smile

plus  plus

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

679

Re: Расход бензина

С наступлением жутких холодов моя база стала кушать не меряно, если раньше по пробкам выходило 8-8,5 то сейчас 10-11 л на сотню. Блин кажется что-то со свечами, поскольку подтраивает, даже горячая. + наверное нужно датчик холостого хода почистить и лямбду. Отакое...

  0

680

Re: Расход бензина

Sash_ko написав:

С наступлением жутких холодов моя база стала кушать не меряно, если раньше по пробкам выходило 8-8,5 то сейчас 10-11 л на сотню

у мну тож самое
хочу как немного потеплеет свечи поменять, уже 35 тыс. отработали

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

681

Re: Расход бензина

У меня сейчас 10,7 стабильно, я не парюсь потеплеет расход упадет на 1 литр, переобуюсь на лето упадет еще на 0,5 литра

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

682

Re: Расход бензина

У меня расход 10,2 л/100 км. и не парюсь.
Учитывая погодные условия вполне прогнозируемое повышение расхода. tbsenile

  0

683

Re: Расход бензина

Исходя из того что прошлые две зимы такого расхода у меня не было, максимум 9л., здается мне что-то не в порядке...Ну на выходных свечи поменяю точно + маслицо уже пора сменить, как ни как 90 тыков на носу...Воздушный думаю можно не менять пока зима, пыли много меньше, до весны покатается пусть, или не стоит???

  0

684

Re: Расход бензина

Sash_ko написав:

Исходя из того что прошлые две зимы такого расхода у меня не было, максимум 9л., здается мне что-то не в порядке...Ну на выходных свечи поменяю точно + маслицо уже пора сменить, как ни как 90 тыков на носу...Воздушный думаю можно не менять пока зима, пыли много меньше, до весны покатается пусть, или не стоит???

А в прошле две зимы и не было мороза ниже -15 столь долгое время. Ну было 2-3 дня до -10, ну может неделю, а потом оттепель на месяц.

Так шо не парься.

  0

685 Відредаговано Демьян (2010-01-27 00:42:41)

Re: Расход бензина

Sash_ko написав:

если раньше по пробкам выходило 8-8,5 то сейчас 10-11 л на сотню.

нормально, у меня также примерно.

gal-0 написав:

У меня сейчас 10,7 стабильно,

plus

Sniff написав:

А в прошле две зимы и не было мороза ниже -15 столь долгое время. Ну было 2-3 дня до -10, ну может неделю, а потом оттепель на месяц.

именно так.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

686

Re: Расход бензина

Ни как не пойму почему у всех за 10л вываливает!  dntknw
у меня что зимой, что летом, практически одинаково, но больше чем 8,7л ни когда не выходило.
или я не умею давить на педаль газа? так вроде не один я машину гоняю.  tbsenile

  0

687

Re: Расход бензина

Sash_ko написав:

С наступлением жутких холодов моя база стала кушать не меряно, если раньше по пробкам выходило 8-8,5 то сейчас 10-11 л на сотню. Блин кажется что-то со свечами, поскольку подтраивает, даже горячая. + наверное нужно датчик холостого хода почистить и лямбду. Отакое...

эта ваша галя балувана! по пробкам 10-11л, это же почти даром ;-)
ну вот например вчера попал в дохлую тянуху на электриков, итого расход за поездку - 15л самого что ни на есть укравтовского бенза. При коротких поездках по (~10km) при -15 за бортом - расход 11-12 ниже не бывает как не едь. В среднем заправки на 20л хватает дета на 150-180 км городского пробега.

з.ы. двиг 2.0фси.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

688

Re: Расход бензина

pacak написав:

з.ы. двиг 2.0фси.

А если ещё двиг будет 3,5л, то вообще бензиновый пылесос! Давайте равнять с равняемым...  imho2 Тушкан 2 л жрёт 14-16 литров  censored При обычной городской езде...
Логан что 1,4 что 1,6 - больше 8-9 литров редко когда бывает. У меня вообще больше 8 бывало только когда до работы было 4 км, машина толком даже прогреваться не успевала, поэтому и расход такой был  censored

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

689

Re: Расход бензина

Метнулись с мужиками до Киева и назад, в Киев со Львова 5 человек 8,2 л \100 км бензус укравтовский, обратно в машине 1, 6,5л на техже самых 100 км, бензус шелловский, машинка чипованная, что туда что обратно расход вырос при прорыве через Ровно

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

690

Re: Расход бензина

После чип-тюнинга с 27.07.09 по 20.01.2010 проехал 10888 км, средний расход составляет 7,015 литров на 100 км 92 бензина. Летом и осенью город/трасса 50/50. Зимой только город, в основном без пробок.
За 1,5 зимних месяца расход конечно поднялся и составляет 8,3 литра.

  0

691

Re: Расход бензина

PlayDen
От и я думаю, что за бред, ну не согласен я с тем что 1,4 двиг при -20 должен выпивать 12 литров в городе. Явно что-то не в порядке. На выходных пороюсь в выше указанных узлах и доложусь...

  0

692

Re: Расход бензина

сорри за  offtopic какой расход бензина при прогреве машинки скажем на 15 мин прогрева? может кто подскажет, очень интересно  dntknw

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

693

Re: Расход бензина

Юджин написав:

сорри за  offtopic какой расход бензина при прогреве машинки скажем на 15 мин прогрева? может кто подскажет, очень интересно  dntknw

Посмотрю на бортовик , скажу через час.
Хотя точно сказать сложно по мере прогрева данные меняются
При нагретой машине на холостом 0,8-0,9 л в час

Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны!!!
  0

694

Re: Расход бензина

Юджин написав:

сорри за  offtopic какой расход бензина при прогреве машинки скажем на 15 мин прогрева? может кто подскажет, очень интересно  dntknw

Если верить штатному БК летом на стоянке, с кондиционером 0,2л 10 минут.
Завтра замеряю зимний расход.  rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

695

Re: Расход бензина

Юджин написав:

сорри за   какой расход бензина при прогреве машинки скажем на 15 мин прогрева? может кто подскажет, очень интересно

При морозе -22 градуса, прогрев ОЖ до 70 градусов в течении 14 минут - расход 0,2 литра (стакан бензина).

  0

696

Re: Расход бензина

Sniff написав:
Юджин написав:

сорри за   какой расход бензина при прогреве машинки скажем на 15 мин прогрева? может кто подскажет, очень интересно

При морозе -22 градуса, прогрев ОЖ до 70 градусов в течении 14 минут - расход 0,2 литра (стакан бензина).

Два прогрева в день это 0,4 литра при пробеге в день километров 40 это доплнительный литр на сотню плюс зимняя резина, пробуксовки вот вам прогнозируемый результат tbsenile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

697

Re: Расход бензина

Юджин написав:

сорри за  offtopic какой расход бензина при прогреве машинки скажем на 15 мин прогрева? может кто подскажет, очень интересно  dntknw

Тем воздуха -18
Первая минута 3 л.час обороты 1153
2 минута          1.7         об         1006 темп двиг -8
3 минута           1.4        об         955                  28
5 минута            1.3       об         902                  39
7 минута            1.1       об          850                 51
10 минута           1 .0      об         800                  60

Потом поехал tbsenile
Показания сняты с БК Мультитроник 500

Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны!!!
  0

698

Re: Расход бензина

gal-0 написав:

Два прогрева в день это 0,4 литра при пробеге в день километров 40 это доплнительный литр на сотню плюс зимняя резина, пробуксовки вот вам прогнозируемый результат

Больше, чем 0,4 литра на прогрев.
Не забывайте, что прогретый двигатель - это когда все узлы и агрегаты вышли на заданный температурный режим.
Например, пока температура воздуха в коллекторе не достигнет хотябы +10 градусов, будет повышенный расход бензина.

  0

699

Re: Расход бензина

всем спасибо  storstark

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

700

Re: Расход бензина

Sniff написав:
gal-0 написав:

Два прогрева в день это 0,4 литра при пробеге в день километров 40 это доплнительный литр на сотню плюс зимняя резина, пробуксовки вот вам прогнозируемый результат

Больше, чем 0,4 литра на прогрев.
Не забывайте, что прогретый двигатель - это когда все узлы и агрегаты вышли на заданный температурный режим.
Например, пока температура воздуха в коллекторе не достигнет хотябы +10 градусов, будет повышенный расход бензина.

Все верно первые несколько км средний расхд на 100 км (по БК ) около 17 л потом 8-9

Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны!!!
  0