776

Re: Расход бензина

Кельт написав:

Ну не может двиг 1,4 у Логана жрать больше 10 литров...

Чо-чо?
Когда у меня "ушла" регулировка клапанов, то жрала, родимая, 12-13 л/100 км даже на выходных рано утром без пробок.
Жрать жрала, но нихрена не ехала. То есть, ехала, но на разгоне даже с горки приходилось открывать дверь и подталкивать ногой.

  0



777

Re: Расход бензина

Yeka
Sniff
Я имею ввиду в НОРМАЛЬНОЙ системе не должно быть больше 10 литров. Если засранная, то тут я не спорю...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

778

Re: Расход бензина

Кельт написав:

Быстрее 100 км/ч в Киеве не езжу

shok

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

779

Re: Расход бензина

name97 написав:

по трассе логан кушает от 6.25 до 7.5 л./100км.

Раньше по трассе у меня расход был 7-7.5л/100. Двиг.1.4
После чиповки последний замер показал 5.8л/100, при сорости 90-100км/ч. (В машине 2чел+полный багажник провизии из села).

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

780

Re: Расход бензина

Lavrik
ОТ это красота...расход как у новой. Эх были и у меня такие расходы. Помнится пару месяцев было машине, ехал в Каролино-Бугаз отдыхать. Так боялся лишнего газовать  (машина типа на обкатке была, а реальный пробег был около 4 тысяч) что расход выдался очень класным около 5 литров на сотню при скорости 90-110...

  0

781

Re: Расход бензина

cherniy
А чего удивляться? У нас даже висят знаки "80" в городе на магистралях... Можна спокойно ехать 100 и не бояться нарваться на штраф... А сейчас с такой раздолбанной дорогой быстрее 70 ехать не хочется  censored

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

782

Re: Расход бензина

Значит так: загорелся индикатор низкого уровня топлива, заправил 37.5л  и на них проехал 510км(до момента загорания индикатора) из них по трассе 350км, по городу 160км(68/32). Средний(если его так можно назвать) расход получаться 7.35л/100км. Паспортный средний расход 7л (наверно в условиях 50/50). Так что расход по-любому переваливает за 10л в городском цикле .

  0

783

Re: Расход бензина

Кельт написав:

У нас даже висят знаки "80" в городе

Сейчас (зимой) их, правда нету. Сняли. Появится ли летом - вопрос?. Дороги вначале нужно в порядок привести.
А сегодня, Кельтик, ехай 80 - а то, сам знаешь... или подвеске пипец, или гайец из-за кустика:"Хади сюда. Да?"
У меня расход в эту зиму был от 6,8 до 8,0. Сейчас потеплело, машину не прогреваю долго, да и средняя скорость из-за качества дорог не очень высока - то где-то 5,6 - 5,8. Сегодня - 6,2 - скользко,блин, и снег.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

784

Re: Расход бензина

работаю в такси расход больная тема. в среднем расход по городу до 10литров (донецк) двиг. 1,4  в прошлом году ездил в приморск запорожская область от дома 300км в салоне 4 чел, вместе сомной smile и забитый багажник под завязку расход 5,7лит. по трассе. в конце года менял клапана ( погнуло. срезало шпильку на шестерне грм. )  расходпо трассе не знаю но до 7 точно.

logan 1.4 2006 г база
  0

785

Re: Расход бензина

pavel_iv77 написав:

в салоне 4 чел, вместе сомной  и забитый багажник под завязку расход 5,7лит. по трассе.

Для такой загрузки - вполне нормальный расход. Был.

pavel_iv77 написав:

расход по трассе не знаю но до 7 точно.

И это для зимнего сезона нормально, я думаю.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

786

Re: Расход бензина

самое интересное что в принципе расход одинаковый в среднем ч то зимой что летом. пробег 200000т км. зимой не принципиально чуть больше на прогреве. машина стоит на улице. а морозы были такие что по 25 мин. прогревал

logan 1.4 2006 г база
  0

787

Re: Расход бензина

Расход логана удивил! 10 литров на 140 км. по городу! Т.е. где-то 7.2! это очень экономно и приемлемо, особенно после сенса на котором 10 по городу стабильно!

  0

788

Re: Расход бензина

у меня наверное ,,пруха,, на авто , которые потребляют много топлива sad , заправил 40л и на них проехал 430км, из них 160 по трассе , 270км по городу. Я в шоке от этой машины dash1 ,
может стоит съездить на сто чтоб проверили?
пробег авто 2400км.

  0

789

Re: Расход бензина

не знаю откуда у вас по городу 7 литров, у меня расход от 10л/100км, и увеличивается до 10,5 где-то.

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

790

Re: Расход бензина

Denis написав:

Расход логана удивил! 10 литров на 140 км. по городу! Т.е. где-то 7.2

Странный счет... У меня 14 л/100 вышло....

Кстати у меня расход уменьшился. уже в 7,5 л вкладываюсь. Таки зима много бенза сьела.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

791

Re: Расход бензина

Denis написав:

Расход логана удивил! 10 литров на 140 км. по городу! Т.е. где-то 7.2! это очень экономно и приемлемо, особенно после сенса на котором 10 по городу стабильно!

А чего удивил то, у многих такой расход smile

  0

792

Re: Расход бензина

name97 написав:

у меня наверное ,,пруха,, на авто , которые потребляют много топлива sad , заправил 40л и на них проехал 430км, из них 160 по трассе , 270км по городу. Я в шоке от этой машины dash1 ,
может стоит съездить на сто чтоб проверили?
пробег авто 2400км.

Попробуйте произвести более точные расчёты. Лучше на больших расстояниях. Я обычно меряю от лампочки до лампочки с обнулением одометра. В прошлый раз (ещё холодно было) в дороге загорелась лампочка, обнулил одометр, заправил 20 л на ближайшей заправке, приехал домой, загорелась лампочка и посчитал расход. На 20л было 270 км. 7.4, но это, вероятно, из-за холодов. Тогда же залил 40 л. и сейчас больше 430 км и 2 полоски топлива. Предполагаю, что литров 8 и ещё на больше 100км должно хватить.
Конечно же расчёты приблизительные, но в пределах небольшой погрешности. Для более точных расчётов используйте показания остатка топлива из тестового режима.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

793

Re: Расход бензина

name97 написав:

у меня наверное ,,пруха,, на авто , которые потребляют много топлива sad , заправил 40л и на них проехал 430км, из них 160 по трассе , 270км по городу. Я в шоке от этой машины dash1 ,
может стоит съездить на сто чтоб проверили?
пробег авто 2400км.

У меня на спидометре чуть больше 2200. Очень долго расход был на уровне 9,5-11 л. в городе.Что вроде-бы соответствовало нормам зимнего сезона да и обкатки, ну во всяком случае я это себе так объясняю. Ну, а сейчас по последним двум заправкам где-то на уровне 7.5 л.- что не может не радовать! Стиль езды и "полигон" не менял. Даже наверное немного динамичнее стал водить после обкаточного периода. Так что может и у тебя name97 скоро "аппетит сбавит"? javascript:insert_text('%20:tbsenile:%20',%20'');

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

794

Re: Расход бензина

у меня за последние две недели, т.е. после потепления, расход с 10 литров по БК упал до 8,9 литров

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

795

Re: Расход бензина

ездил на сто - сказали что я  первый кто жалуется на расход топлива у логана ))), буду надеяться что и у моего боевого коня расход уменьшится в ближайшее время  fly

  0

796

Re: Расход бензина

Начал заправляться на shell, за это время наездил 2300км, средний расход составляет 7.5л/100км  smile

  0

797

Re: Расход бензина

Проблема !!!  Логан 1,6 пробег 100000, АЗС ОККО, бенз92-й  бортовик показывает средний расход 11-11,8  свечи новые производитель супер, фильтра поменяны,   грешу на лямбдазонд так как выхлоп воняет бензином

Жги резину а не землю !!!

(Logan 1.6 Laureate, R-15+кондей+ПТФ+эл.зеркала+4 стекло.под+ABS+2_Airbeg.)
  0

798

Re: Расход бензина

Bullet написав:

грешу на лямбдазонд так как выхлоп воняет бензином

Ну ежели грешите, то проверте работу лямбдЫ.
Тока для этого понадобится КЛИП и грамотный оператор. Ключевое слово "грамотный".

  0

799

Re: Расход бензина

Ну а если подключить к компьютеру на сервисе должно же показать что он неисправен?

Жги резину а не землю !!!

(Logan 1.6 Laureate, R-15+кондей+ПТФ+эл.зеркала+4 стекло.под+ABS+2_Airbeg.)
  0

800

Re: Расход бензина

Заменить или вырезать катализатор.

  0