301

Re: Фильтр салона

Видео установки фильтра в этой теме: Видеоинструкции по обслуживанию и тюнингу Логана

  0



302

Re: Фильтр салона

SOS. Выручайте!  shok 
Собрался сегодня ставить фильтр салона (угольный JC PREMIUM B41012CPR, купленный у ESCAPE), но обнаружил, что у меня на базе второй фазы впадина-заглушка (которую нужно вырезать) на 2-3 см короче, чем на фотографиях в этой теме и в румынской видеоинструкции.
Хотя ниже заглушки есть выступ примерно на эти 2-3 см, т.е., я предполагаю, что если вырезать дырку в этом выступе, то наружная панель фильтра таки должна войти.
Вопрос: стоит ли резать этот нижний выступ? Станет ли вообще фильтр салона (от модуса по словам ESCAPE) на фазу 2?
Кто сталкивался с такой проблемой?
Фотку своей заглушки попытаюсь выложить. Моя заглушка аналогична вот этой Фильтр Filtron K1152 на Логан фаза2

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

303

Re: Фильтр салона

Выступ, в котором я сомневаюсь, обведен красным

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

304

Re: Фильтр салона

vc Не сомневайся, а аккуратненько реж. Что-то перемудрили инженеры в переходной период.  rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

305

Re: Фильтр салона

Ура! Все получилось!  app
Намучился конечно, но результатом доволен.  smile 
Снимал пассажирское сидение, чтобы удобней лежать, но голова полностью не пролазила и было плохо видно, резать неудобно. Резал долго, но аккуратно.  rock Сперва резал верхнюю часть (справа-снизу-слева и отломил вверху), затем резал нижний выступ по ширине верхнего (по бокам) и отломил внизу. Внизу главное во время остановиться, чтобы не отрезать лишнего. Зачистил. Уронил внутрь наждачку и еле-еле ее достал (рука в щель пролазит мало, только пальцы).
Фильтр залез легко, но не защелкивался внизу. Защелкнулся без уплотнительной резинки (она довольно толстая). Чтобы не сквозило – наклеил на фильтр по периметру тоненькую полоску антискрипа. По мотивам румынского видеоролика накапал немного «парфюм» (жена подобрала аромомасла мяты и эвкалипта), запах приятный.
Форум рулит!    app

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

306

Re: Фильтр салона

vc написав:

Ура! Все получилось!  app

Мої вітання. Потрібну справу зробив. Головне не зупиятись і доробляти машину до кінця.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

307

Re: Фильтр салона

Поставив сьогодні по акції Рено «В дорогу з літнім настроєм» фільтр салону - 199грн.
Робота майстра тривала всього декілька хвилин.

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0
  0

308 Відредаговано OKurylyshyn (2010-07-06 16:13:42)

Re: Фильтр салона

rhavr написав:

Поставив сьогодні по акції Рено «В дорогу з літнім настроєм» фільтр салону - 199грн.
Робота майстра тривала всього декілька хвилин.

Ну от, 100 грн. зідрали нізащо. Сам фільтр на ЮРК коштує в районі 95 грн. а роботи там на 20 хвилин максимум.
Треба було самому ставити.

А яка машина, часом не голубий Логан Фаза 1?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

309

Re: Фильтр салона

rhavr написав:

Поставив сьогодні по акції Рено «В дорогу з літнім настроєм» фільтр салону - 199грн.
Робота майстра тривала всього декілька хвилин.

в прошлую среду тоже ставил на КийАвто за 199грн . Результатом доволен, считаю цену обоснованной. imho2

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

310

Re: Фильтр салона

Вадос написав:

цену обоснованной

А я вот тоже считаю, что завышена, причем очень сильно. Если с поясницей проблем нет - так и нехер ПО АКЦИИ переплачивать. Лень, вот что может оправдать подобную цену (только не воспринимайте в штыки эту фразу, т.к. могу еще добавить полное отсутствие времени). Это на личном примере ощутил: купил фильтр угольный за 75 гривен и собирался тоже ехать к мастерам, а потом в воскресенье, гуляя с малым около гаража решил: пока бабушка присмотрит за малым буду пробывать своими силами, а уже если не выйдет - поеду на станцию. В результате все сделал сам у себя на машине, а потом еще и отцу в два раза быстрее установил.
Лень и нежелание, вот что всему причина, поскольку именно в этой установке ну ничего нет сложного и требующего специальных познаний в автоделе..... imho2

  0

311

Re: Фильтр салона

ALIGOTE написав:

Лень и нежелание, вот что всему причина, поскольку именно в этой установке ну ничего нет сложного и требующего специальных познаний в автоделе.....

если руки не от туда растут...приходится платить...)))

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

312

Re: Фильтр салона

Вадос написав:

если руки не от туда растут...приходится платить...)))

Суть моего сообщения в том и состояла, что у меня тоже руки не оттуда растут!!!  smile  Но именно эту процедуру они проделали без проблем и, как говорится, - "без шуму и пыли".
Так что лень первопричина, а все остальные факторы (типа растущих рук и т.д.) - это отмазки перед самим собой тогда, когда делать нет особого желания.
Еще хочу добавить, что при установке этого фильтра и поломать - то толком нечего!!!

  0

313

Re: Фильтр салона

ALIGOTE написав:

Так что лень первопричина, а все остальные факторы (типа растущих рук и т.д.) - это отмазки перед самим собой тогда, когда делать нет особого желания.
Еще хочу добавить, что при установке этого фильтра и поломать - то толком нечего!!!

Согласен на все 100
по сути и работа не трудная и ломать - нечего
установить даже без подготовки можно за 20 минут

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

314

Re: Фильтр салона

HELP!!! Народ, подскажите нашел в магазине фильтр с кодировкой по "SCT" SA1101, по "FILTRON" K1057, на коробке написано что подходит к Logan 1, стоимость 103 гривны, материал - похож на бумагу. Вопрос? у меня Logan 2006, он мне подойдет?

Nothing is not eternal
  0

315

Re: Фильтр салона

ZONK написав:

материал - похож на бумагу

по идее, должен быть похож на армированный синтепон белого цвета.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

316

Re: Фильтр салона

Мужики!!! Врежу фильтр фсем желающим (кому лень) занедорого    big_smile

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

317

Re: Фильтр салона

Кароче, дело было так... Прочитал всю ветку, поехал в обычный автомагазин. Купил за 116 гривен фильтр по MANN & HUMMEL - CU 1829, по FILTRON - K 1152. На коробке в магазине почему-то помечано "... для MEGAN..". Взял резец, фанарик, занял реально неудобную позу (как показано в ролике у румынов) 10 минут работы ОСТРЫМ резаком (без зачистки заусенов!), еще минута для пылесоса... Фильтр обработал ароматизатором и вставил в нишу... Вошел как по-маслу, встал как родной!!! Защелку удалось зафиксировать со второго раза. Так что я тоже готов за пиво alc  установить фильтр любому желающему smoke

Nothing is not eternal
  0

318 Відредаговано Lavrik (2010-10-15 11:36:04)

Re: Фильтр салона

При включении печки появляется запах, идущий с моторного отсека. Стоит фильтр салона (не угольный). Раньше такого не наблюдал. Фильтр каждые выходные чищу.
Можно и поменять фильтр на угольный, а если проблема не в нем?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

319 Відредаговано shellfish (2010-10-15 11:49:04)

Re: Фильтр салона

Lavrik написав:

появляется запах, идущий с моторного отсека

Может просто прохудился (пересох/потрескался/потерялся) уплотнитель капота, который стоит между моторным отсеком и нишей механизма дворников, в которой происходит забор наружного воздуха? Вот "моторный" запах и прёт в салон. Может другое какое уплотнение нарушилось в перегородке МТО?
Фильтр тут ни при  чем. Даже в автомобиле без фильтра совсем, моторного запаха быть не должно.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

320 Відредаговано Bob3000 (2010-10-15 11:52:05)

Re: Фильтр салона

Lavrik написав:

При включении печки появляется запах, идущий с моторного отсека. Стоит фильтр салона (не угольный). Раньше такого не наблюдал. Фильтр каждые выходные чищу.
Можно и поменять фильтр на угольный, а если проблема не в нем?

Может живность, листья влажные застряли в вентиляции?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

321

Re: Фильтр салона

shellfish написав:

Может просто прохудился (пересох/потрескался/потерялся) уплотнитель капота,

Вариант отпадает. Целый.

shellfish написав:

Может другое какое уплотнение нарушилось в перегородке МТО?

Вот тут надо полазить и посмотреть.

Ну живность вряд ли, а вот листики возможно, хотя тоже сомневаюсь.
Так как я смотрю за машиной (бучанцы не дадут соврать), такое вряд ли обнаружится vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

322

Re: Фильтр салона

А не посмотреть ли на "целосность" выхлопную систему (начиная с выхлопного коллектора), так как ВСЕ выхлонные газы должны выходить из трубы глушителя и не коим образом не могут попадать в моторный отсек

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

323

Re: Фильтр салона

Всём доброго времени суток! Заказывая вчера масло и фильтра для ТО прикупил не глядя (по каталогу для логана подходит) и салонный фильтр KAGER 09-0047. И когда сегодня курьер привёз Я ПРОЗРЕЛ что ФИЛЬТР ТО БЕЗ РАМКИ (МЛЯ!!!). Может  кто пробовал ставить рамку со старого фильтра на новый? Поделитесь опытом пожалуйста!

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

324

Re: Фильтр салона

Фото фильтра сделай...

Рено Сценик после Логана
  0

325

Re: Фильтр салона

Al написав:

Фото фильтра сделай...

да там один фильтровальный элемент без пластмассовой рамки. Нам он не пройдет...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0