801

Re: Расход бензина

И что если вырезать катализатор лямбдазонд менять не нужно??

Жги резину а не землю !!!

(Logan 1.6 Laureate, R-15+кондей+ПТФ+эл.зеркала+4 стекло.под+ABS+2_Airbeg.)
  0



802

Re: Расход бензина

Bullet написав:

И что если вырезать катализатор лямбдазонд менять не нужно??

Мнэ-э...
Фундаментальный вопрос: Вы имеете представление о функциях лямбда-зонда (датчика кислорода) и катализатора?
Ну шоб понимать шо отвечать?

  0

803

Re: Расход бензина

Нет вообще не имею представления

Жги резину а не землю !!!

(Logan 1.6 Laureate, R-15+кондей+ПТФ+эл.зеркала+4 стекло.под+ABS+2_Airbeg.)
  0

804

Re: Расход бензина

Sniff
Ну не можешь ты прямо дать ответ на интересующий вопрос lol  lol

Bullet
Не нужно его менять. Лямбда стоит перед катализатором, соответственно как оценивала газы до катализатора, так и будет.

  0

805

Re: Расход бензина

У меня такая же фигня была. заправлялся на одной и той же заправке 92. В начале 20л. хватало на 215-225 км. Последний год стал замечать, что 20л. хватает на 185-190км. По горам уже на четвертой не тянет а то и на третей. Как то проходил один человек мимо, остановился и мы разговорились. Так он мне одну заморочку рассказал. Нажимаешь на кнопку часов и удерживая ее пальцем включаешь зажигание и ждешь пока стрелки тахометра и спидометра начнут мотаться по циферблатам. Отпускаешь и нажимаешь кнопку до тех пор пока на табло не покажет количество литров в баке. Так я приехал на заправку посмотрел наличие бензина до заправки и после и был в шоке, вжухали на два литра не отходя от "кассы". Теперь я нашел коммунальную заправку, цена 95 на 10 копеек дешевле, чем 92 на старой заправке, а машина "ожила по горам 100 на четвертой аж свистела.   fly

  0

806

Re: Расход бензина

Анатолий Евгеньевич написав:

Так он мне одну заморочку рассказал

Об этой заморочке на нашем форуме давно известно  wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

807

Re: Расход бензина

Интересное поведение индикатора уровня топлива. Забыл вчера заправитца. Сегодня утром отехал от дома и на тебе- загорелась красная.
До тянул до заправки (4км) и за деньги что были в карманах (35гр) залил чуть больше 4 литров. Но на мое удивление лампочка так и не потухла. p.s. в тестовом режиме бак показал 9 литров и две полоски. Как то 9 литров в баке и горящая лампочка не вяжутся. У кого то похожее наблюдается?!

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

808

Re: Расход бензина

Сегодня ездил в деревню. Прошел туда и обратно 190 км. Основная часть пути - за городом. Дороги без ям, но с буграми. Ехал со скоростью 100-120 км/ч. Итого расход бензна - 15 л. Замерял через диагностический режим до и после поездки.
Кажется очень много для загороднего цикла.

Правдю всю дорогу ехал с приоткрытими окнами, т.к. машина без кондея.

Скажите - это нормальный расход или что-то не так и где это что-то искать

  0

809

Re: Расход бензина

ездил в крым, проехал 1900 км
на бензин ушло 900 грн.
по бортовику средний расход 6,5 литров

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

810

Re: Расход бензина

Тоже только приехал из Крыма. На весь путь (2000 км) средний расход ровно составил 6 л. С учётом проезда Запорожья, Мелитополя, петляния в Симферополе. Расход такой-же как и при пробеге 5тыс. (сейчас 15тыс). Заправлял Шелл-92. Неплохой. Гашетка давится на 2-3 см всю дорогу.

Sich regen bringt Segen
  0

811 Відредаговано Lavrik (2010-07-14 09:03:18)

Re: Расход бензина

Вчера не поверил своим глазам. От Берестейки до Воздухофлотского моста (Киев), на 5-й передачи и при скорости 70км/час, бортовик показал средний расход 4.9л (Шелл-92). Думал что-то с компом нелады (Престиж V-55), потом прехав в тянучке и под горку успокоился, расход поднялся до 6.2л.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

812

Re: Расход бензина

Antuan написав:

по бортовику средний расход 6,5 литров

Штирлицман написав:

На весь путь (2000 км) средний расход ровно составил 6 л.

Lavrik написав:

От Берестейки до Воздухофлотского моста (Киев), на 5-й передачи и при скорости 70км/час

Ой рєбятки, як я вам завидую, я ніяк неможу навчитись їздити в такому режимі, щоб машина брала небульше 7-8 літрів.
В мене по місту виходить 11-12л. і це без кондюка, а по трасі 8-9л/100км.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

813 Відредаговано Lyurick (2010-07-14 09:29:00)

Re: Расход бензина

OKurylyshyn написав:
Lavrik написав:

От Берестейки до Воздухофлотского моста (Киев), на 5-й передачи и при скорости 70км/час

Ой рєбятки, як я вам завидую, я ніяк неможу навчитись їздити в такому режимі, щоб машина брала небульше 7-8 літрів.
В мене по місту виходить 11-12л. і це без кондюка, а по трасі 8-9л/100км.

А чіп-тюнінг не робив? В мене, після цього, розхід по місту з пробками і кондиціонером не перевищує 7,4.
А на роботу зранку, без заторів без кондиціонера становить 6-6,5

Двигун 1,6

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

814

Re: Расход бензина

Lyurick написав:

А чіп-тюнінг не робив?

Та все я робив, просто стиль їзди в мене такий.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

815

Re: Расход бензина

OKurylyshyn написав:

Ой рєбятки, як я вам завидую...
В мене по місту виходить 11-12л. і це без кондюка, а по трасі 8-9л/100км.

Пора курсы терминаторов бензина открывать!!!!  В средньому має бути витрати пального до 9,5 літрів, але це за умови напруженного руху!!!  Та й на трасі, якщо від 90 до 120 швидкість витрати 9 літрів великуваті, має бути 6,2 плюс минус грам триста....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

816

Re: Расход бензина

Дядя Федор
Повністю згоден з великуватою тратою пального в місті, а от на трасі ні. Олег їздить, зазвичай так, що витрати цілком прогнозовані.

  0

817 Відредаговано Rothmanz (2010-07-14 14:18:37)

Re: Расход бензина

OKurylyshyn написав:

Ой рєбятки, як я вам завидую, я ніяк неможу навчитись їздити в такому режимі, щоб машина брала небульше 7-8 літрів.
В мене по місту виходить 11-12л. і це без кондюка, а по трасі 8-9л/100км.

Олег, это что-то не то. Ты либо тапку меньше топчи, либо чипуйся  big_smile  У меня после чиповки расход сразу на литр меньше стал, по городу. Сейчас чтобы с кондюком выше 9,1литра, небывает. Ну разве что в пробках посерьёзней постоять, то да, до 10 долезает. А так 8,7-9.0. По трассе стабильно 6,5. Причем свой стиль вождения спокойным не назову..

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

818

Re: Расход бензина

Rothmanz написав:

либо чипуйся

Та я прочіпований, і повністю задоволений.

Rothmanz написав:

Ты либо тапку меньше топчи

А от тут повністю погоджуюсь, топтати вмію і люблю.

Я говорив не про великий розхід моєї машини, а про те що я невмію економно їздити.
Вчора трохи катався по місту, їздив години 2 не зупиняючись і з кондюком, але їздив спокійно, під розслабляючу музику, то бортовик показав розхід 6,8 л. А-92

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

819

Re: Расход бензина

Летом больше 7л расход не подымается, что радует. Езда - город

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

820

Re: Расход бензина

Вчера на участке трассы Ялта-Севастополь,от п.Кореиз до м.Сарыч(самая южная точка Крыма),добился такого результата среднего расхода топлива на 100км.-4.7/100км.Сфоткал для истории.Логан Евро 2 двигатель 1.4,75л.с.комплектация Лаурет.Резина штатная Барум на 14.Бензин 95(скорее хороший 92).ехал один и старался экономить.Средняя скорость 80км/ч.Где больше,до 100,но редко;где меньше до 60 но тоже редко из-за транспортного потока.Съездил в Севастополь и обратно 122км.Получилось ровно 5.0 на 100км.Температура воздуха +33градуса.Приятно удивлён.Во время этой покатушки одометр показал 15000.Фоткал камерой с телефона сонькой w830. Приятной дороги. crazy_pilot

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

821

Re: Расход бензина

интересно какого бы я достиг расхода если бы у меня был дизель 1.5 на логане???

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

822

Re: Расход бензина

ГасПар написав:

добился такого результата среднего расхода топлива на 100км.-4.7/100км

app Молодец! Прям удивил. У меня самое меньшее 5,8 получалось на Логане.
А какое масло используешь или ещё не менял?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

823

Re: Расход бензина

При годовалом ТО, при 8500км, у Севастопольских официалов GALA MOTORS,там где и брал авто, менял масло и фильтр. Что они залили в двиг при замене  dntknw ,но в сервисную книжку записали ELF 5W-40 EVO SXR. Какое масло в коробке и в каком оно состоянии, тоже dntknw , но работает мягко. Спасибо за отзыв. smile  Пока.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

824

Re: Расход бензина

ГасПар написав:

записали ELF 5W-40 EVO SXR

Ну, тогда немного проясняется ситуация. Скорее всего залили Elf Evolution 5W-30 SXR. В записи одну цифру ошибочно написали (видно по привычке). Но всёравно результат феноменальный, даже учитывая "экономное" масло.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

825 Відредаговано ГасПар (2010-10-01 20:04:12)

Re: Расход бензина

Всем привет.Продолжаю эппопею от 13 августа.Сегодня на том же самомм участке дороги Ялта-Севастополь в 33 км от Гаспры до м.Сарычь(самая южная точка Крыма),добился нового результата от своего Логана.Ф1    Евро 2      1.4 лаурет с общим пробегом 16700 по среднему расходу топлива.Ничего при этом не менял с прошлого раза-4.5л на 100км,при этом был лёгкий встречный ветерок и помех для безпроблемного движения было больше(гружёные камазы,ГАИцы на каждом перекрёстке,похоже у Кормчева сдесь была стрелка с кем то,Самет).После ВСЕГО пробега в 190км треть которого прошла по мокрой дороге сразу после дождя средний расход составил 4.7 л на 100км.Всего потрачено бензина9.0л .также был промежуточный финиш на 107км было 5 л.Ехал один,колёса барум на 14/165/80 стальные,с давлением 2.2 атм.На одном прямом участке позволил себе давануть(первый раз).Пошла 130 и всё.Резко бросил газ и сразу резко нажал в пол-дошла до 145 и всё.Повторил процедуру-дошла до 155(4200 оборотов) и прямой участок дороги стал заканчиваться.Дальше опять в спокойном режиме до самого дома.Доволен и поездкой и дорогой (красота) и расходом бензина и машиной.Желаю  всем таких же впечатлений.Прилагаю снимки с более обширной информацией,фоткал телефоном

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0