51

Re: Машинко (БЖ brain)

like:like::like::lol::lol::lol: upp

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0



52

Re: Машинко (БЖ brain)

Лаврик,рассказываю. летом тов.Брайн обращается к офам с жалобой - кондишка слабо работает, двиг перегревается, непонятка. те смотрят на это всё и.. акт выполненных работ на "диагностику, комп диагностику ,чистку сетки,установленной юзером, замену сетки". общий счет 2000грн. тов Брайн подписывает, оплачивает. ведь так офы сказали...
а при всём этом должны были пояснить человеку, что изза сетки теперь не будут попадать камни, но при этом она будет забиваться мухами и прочей снедью ласточек. и что сетку нужно чистить. но , т.к. она металлическая, то всё это "насекомое га*но" отлично к ней прилепает. поэтому её раз в год желательно менять. либо смывать после каждой длительной поездки.
лично я себе на стяжках прицепил обычную пластиковую сетку для клеток кроликов, купленную в эпицентре за 30 грн. хватило на всё. и еще осталось. (продается погонными метрами). поставил сам, в течении 1.5 часов, не спеша и с поездкой на автомойку для промытия радиаторов.
а вот знакомый водитель дальнобоя вообще крайне не рекомендовал жесткие сетки. они уже несколько лет вешают просто обычные москитки с крупной ячейкой. купят рулон на всю автобазу и катаются. меняют после каждой поездки - тупо в урну.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

53

Re: Машинко (БЖ brain)

brain написав:

1200 грн с установкой.

kez_15:shok2::shok2::shok2:

Lavrik написав:

55грн сітка на автобазарі, роботи самому на 1.5год.

100500...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

54

Re: Машинко (БЖ brain)

brain, главная задача сервисменов - развести Вас на бабулесы. Все свои скидки и акционные предложения на авто они с лихвой отбивают сервисом. Так всё и задумано. Вот они и припугивают клиентов страшным выражением: "снимем с гарантии". Главное не вестись на это.
Я, вот на днях заехал к ним смазать тормозную систему на передних колесах, так они мне как надиагносцировали, что нужно пол-передка заменить lol И там у Вас люфтит и там... Ну, я их в сад послал. Сказал, что чистим, смазываем и ппц...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

55

Re: Машинко (БЖ brain)

Starosta написав:

brain, главная задача сервисменов - развести Вас на бабулесы. Все свои скидки и акционные предложения на авто они с лихвой отбивают сервисом. Так всё и задумано. Вот они и припугивают клиентов страшным выражением: "снимем с гарантии". Главное не вестись на это.
Я, вот на днях заехал к ним смазать тормозную систему на передних колесах, так они мне как надиагносцировали, что нужно пол-передка заменить lol И там у Вас люфтит и там... Ну, я их в сад послал. Сказал, что чистим, смазываем и ппц...

Первый абзац этого поста надо в FAQ! like Спасибо, буду иметь ввиду.

По теме бортовика: вчера на трассе идиот при обгоне щедро сыпанул мелкими камнями по машине: он обгонял по разделительной, хотя я уступил полностью левую полосу. Как итог - теперь на лобовом и капоте есть по несколько мелких сколов. Трещин по стеклу, к счастью, нет.

  0

56

Re: Машинко (БЖ brain)

10000 км.

Из них большая часть за последнее время - поездка Киев-Львов-Хмельницкий-Киев.

Начинает уменьшатся расход по сравнению с зимой. По прикидкам между заправками - вместо 10 литров стало 7-8.

  0

57

Re: Машинко (БЖ brain)

14000. Дребезжит вентилятор салона, где-то около бачка омывателя. kez_15

  0

58

Re: Машинко (БЖ brain)

brain написав:

14000. Дребезжит вентилятор салона, где-то около бачка омывателя. kez_15

у меня после шести лет каждодневной работы и 157.000 начал издавать неприятный шум,снял вскрыл и увидел большую выработку на местах трения счёток.Вот так:empathy:

  0

59

Re: Машинко (БЖ brain)

Итак, начинаю понимать почему официальный сервис тут не любят.

Сьездил на арму с списком проблем - ни одной не нашли, зато оставили пару глубоких сколов на лобовом стекле, напротив водителя. kez_15

Похоже, в гремящий вентилятор таки прийдется лезть своими кривыми руками. crazy

  0

60

Re: Машинко (БЖ brain)

brain написав:

зато оставили пару глубоких сколов на лобовом стекле, напротив водителя.

ух е... и никак с ними по этому поводу нельзя бороться?

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

61

Re: Машинко (БЖ brain)

15к

Первое ТО и чистка кондиционера.

Были проблемы с сторонним запахом в салоне при езде с закрытыми стеклами - но после чистки кондиционера, кажется, все стало ОК.

  0

62

Re: Машинко (БЖ brain)

AvtoDay написав:
brain написав:

зато оставили пару глубоких сколов на лобовом стекле, напротив водителя.

ух е... и никак с ними по этому поводу нельзя бороться?

таки да , неужели никак не прореагировали ? о**еть !!!

  0

63

Re: Машинко (БЖ brain)

сяся написав:
AvtoDay написав:
brain написав:

зато оставили пару глубоких сколов на лобовом стекле, напротив водителя.

ух е... и никак с ними по этому поводу нельзя бороться?

таки да , неужели никак не прореагировали ? о**еть !!!

Поругался с менеджером, но толку. hmm

В "Арма моторс" больше не ногой.

  0