51 Відредаговано Antuan (2014-08-28 15:03:21)

Re: Военное вторжение РФ

Александр007 написав:

За самих себя, зачищать свою территорию.
Или будет везде как в Луганске ЛНР и разруха

Сейчас не 41 год. Защищать страну должна армия, при чем профессиональная армия, а не ботаны, которые и автомата ни разу в руках не держали.
Одно дело таких в тылу использовать, а другое посылать в зону боевых действия, где они и часа не продержаться. И ведь сейчас туда отправляют кого? А вот таких ботанов.

И я не верю в сводки о смертях наших военных, когда пишу, что ежедневно там гибнет 3-5-7 человек. Имхуется мне, что потерь там ГОРАЗДО больше.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0
Спасибо сказали: сяся, tuneyadets2



52

Re: Военное вторжение РФ

Александр007 написав:
Grafik87 написав:

пора закрывать границу и обьявлять о военном положении на всей Украине.

Будем живи!

Чем закрывать если с територии РФ постоянно утюжат градами????
Чем воевать при военном положении??? автоматами

Про закрытие я имею ввиду закрыть оф. сообщение с РФ на всех направлениях.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

53

Re: Военное вторжение РФ

Antuan написав:
Александр007 написав:

За самих себя, зачищать свою территорию.
Или будет везде как в Луганске ЛНР и разруха

Сейчас не 41 год. Защищать страну должна армия, при чем профессиональная армия, а не ботаны, которые и автомата ни разу в руках не держали.

Армии нету, прийдется и ботанам брать в руки оружие... не вижу особой разницы между 41-м

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: Демьян1

54

Re: Военное вторжение РФ

Grafik87 написав:
Antuan написав:
Grafik87 написав:

пора закрывать границу и обьявлять о военном положении на всей Украине.

Будем живи!

Какой смысл?
Армия нищая, на сегодня армия держится в основном за счет волонтеров.
Или дадут автомат и в первом же бою сдохнуть под градами?
Задумайтесь!!!

Пока мы не мобилизируемся полностью, подымим резервы, перестанем думать только со своей заднице ничего не будет. НАМ ХОХЛАМ нужно стать цельным организмом на данный момент, чтоб отстоять свое государство.

Все не пойдут. Останется быдло, останутся олигархи, которые откупятся... Как, впрочем, и во 2-мировой было...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

55

Re: Военное вторжение РФ

Starosta написав:

Все не пойдут. Останется быдло, останутся олигархи, которые откупятся... Как, впрочем, и во 2-мировой было...

Бог им судья... ну и закон военного времени.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

56

Re: Военное вторжение РФ

Думаю, что Донбассом не закончится. Судя по высказываниям некоторых приближенных к Путину, он просто ненавидит Украину, поэтому будет стараться дойти как минимум до Киева.
Также, идет целенаправленное давление по всем фронтам в энергетике: Теплоэлектростанции не получают угля (потому что шахты бомбят, + повреждены жд пути), топливо для АЭС Россия нам больше не продает, поставки газа прекращены. Одних ГЭС нам не хватит.
Будет у нас веселая зима, я смотрю.
Задача максимум у него - сделать так, чтобы Украины (как страны) не сущестовало в принципе.
Кажется мне, что если Украина падет, - аппетит приходит во время еды, значит следующей будет Европа.

Но я почему-то верю, что мы выстоим.

  0
Спасибо сказали: Александр0071

57

Re: Военное вторжение РФ

Аудитор написав:

Но очевидно одно - любой конфликт заканчивается переговорами и по-другому просто не бывает. И чем переговоры начнутся раньше, тем меньше будет жертв.

Так Путин не хочет мира вот в чом дело.
Тупо говорит это не его войска - элитная десантура на броневиках и с танками..

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

58

Re: Военное вторжение РФ

oleksy написав:

Но я почему-то верю, что мы выстоим.

Будем партизанить как во время ВОВ.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

59

Re: Военное вторжение РФ

Наше государство кинет нас как всегда. Посмотрите в сети видео, когда народ приехавший из зоны АТО с удивлением узнавал, что по спискам их там не должно было быть. Они никто и звать их никак. Ни о каком статусе участника боевых действий даже не может быть и речи. Они там чуть не разорвали военкома.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0
Спасибо сказали: сяся, tuneyadets, Жекан3

60

Re: Военное вторжение РФ

Александр007 написав:
Аудитор написав:

Но очевидно одно - любой конфликт заканчивается переговорами и по-другому просто не бывает. И чем переговоры начнутся раньше, тем меньше будет жертв.

Так Путин не хочет мира вот в чом дело.
Тупо говорит это не его войска - элитная десантура на броневиках и с танками..

Это ещё было понятно в Крыму, когда его отжимали "вежливые". Но, все не верили в это (или не хотели верить).

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

61

Re: Военное вторжение РФ

Antuan написав:

Наше государство кинет нас как всегда.

Пропонуєш путінососом стати????

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

62

Re: Военное вторжение РФ

Александр007 написав:
oleksy написав:

Но я почему-то верю, что мы выстоим.

Будем партизанить как во время ВОВ.

С Киева я не уйду... а если призовут то пойду куда прикажут защищать свою страну.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

63

Re: Военное вторжение РФ

С автоматами воевать потив тяжелой техники будет очень сложно, если не реально.
Необходимо вводить военное положение и пересаживаться на танки и утюжить этих захватчиков...
Российские войска не остановятся просто так, Мариуполь это их цель, т.к. снизу через море (по карте г.Ейск) дислоцируются войска РФ, которые можно спокойно перекидывать на территорию Украины. sad

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

64

Re: Военное вторжение РФ

Antuan написав:

Наше государство кинет нас как всегда. Посмотрите в сети видео, когда народ приехавший из зоны АТО с удивлением узнавал, что по спискам их там не должно было быть. Они никто и звать их никак. Ни о каком статусе участника боевых действий даже не может быть и речи. Они там чуть не разорвали военкома.

ругательство мне на эти "списки" , корочки "участник боевых действий" и бла.. бла.. бла. Главное защитить свою страну, свой дом.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

65

Re: Военное вторжение РФ

wyler написав:

Пропонуєш путінососом стати????

Нет.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

66

Re: Военное вторжение РФ

Хохол написав:

С автоматами воевать потив тяжелой техники будет очень сложно, если не реально.
Необходимо вводить военное положение и пересаживаться на танки и утюжить этих захватчиков...
Российские войска не остановятся просто так, Мариуполь это их цель, т.к. снизу через море (по карте г.Ейск) дислоцируются войска РФ, которые можно спокойно перекидывать на территорию Украины. sad

Против немцев тоже одну винтовку на 3-х давали... но смогли, и мы сможем если будем хотеть.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

67

Re: Военное вторжение РФ

Grafik87 написав:

С Киева я не уйду... а если призовут то пойду куда прикажут защищать свою страну.

Семья, жена, ребенок есть?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

68

Re: Военное вторжение РФ

Starosta написав:

Владимир, уже даже не смешно. Это не раздел форума "просто анекдот"

Именно не анекдот. Поэтому живописуя как "российская армия" воюет с Украиной желательны факты, а не десяток не туда заехавших десантников. Помнится украинские военнослужащие переходили границу сотнями, где их кормили, лечили и отправляли домой. А не везли в Москву. Властям Украины до зарезу надо во всём Москву обвинить. Не себя же обвинять в полной неспособности управлять Государством. В том что в Украине нет боеспособной армии - тоже Путин виноват?

  0
Спасибо сказали: tuneyadets1

69

Re: Военное вторжение РФ

Antuan написав:
wyler написав:

Пропонуєш путінососом стати????

Нет.

coffee

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

70 Відредаговано Antuan (2014-08-28 15:17:38)

Re: Военное вторжение РФ

Grafik87 написав:

Главное защитить свою страну, свой дом.

А кто потом твою семью защитит, в том числе и с финансовой стороны, если тебя не дай Бог, повторяю не дай Бог, убьют? Кто тебе даст гарантии? Да никто никаких нахер гарантий тебе не даст в нашем государстве. А если даже и дадут какие то гарантии, то потом хрен их кто получит.
Давайте думать головой, а не ж%пой.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0
Спасибо сказали: Vladimir19641

71

Re: Военное вторжение РФ

Antuan написав:
Grafik87 написав:

С Киева я не уйду... а если призовут то пойду куда прикажут защищать свою страну.

Семья, жена, ребенок есть?

нету... в том то и дело... почему должны гибнуть ребята которые обзавелись семьей а я нет. Но у меня проблема со зрением , не пригоден... но то такое.. смогу снаряды подавать , патроны носить, на машине ездить.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  1

72

Re: Военное вторжение РФ

Antuan написав:
Grafik87 написав:

Главное защитить свою страну, свой дом.

А кто потом твою семью защитит, в том числе и с финансовой стороны, если тебя не дай Бог, повторяю не дай Бог, убьют? Кто тебе даст гарантии? Да никто никаких нахер гарантий тебе не даст в нашем государстве.

у меня родители и брат младший... думаю они и сами себя защитить смогут.  Ну то такое.. на данный момент, я просто диванный вояка.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

73

Re: Военное вторжение РФ

Александр007 написав:
Аудитор написав:

Но очевидно одно - любой конфликт заканчивается переговорами и по-другому просто не бывает. И чем переговоры начнутся раньше, тем меньше будет жертв.

Так Путин не хочет мира вот в чом дело.

Не думаю, что война - это самоцель Путина. Ему нужны определенные уступки, это да... В любом случае переговоры - это взаимные уступки и компромиссы.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

74

Re: Военное вторжение РФ

Я согласен полностью с Grafik87.
И вот почему:
Путина уже обломался с Украиной 2 раза за последние 6 месяцев, и облом этот сделали не олигархи или правительство, а сам народ:
1. Планы Путина "взять" по-тихому Украину с помощью Януковича провалились - выгнали Януковича.
2. Планы Путина отжать Юг и Восток с помощью засланных сепаратистов провалились. Я так понимаю, по замыслу сепаратисты при небольшой поддерже России должны были захватить эти регионы, легко разбить практически несуществующую на тот момент украинскую армию, и "состряпать там ...НР". Не получилось: народ с помощью волонтеров на своих плечах "поднял" какую-никакую армию, которая превратила планы на легкую победу в прах.

Надеюсь, что и в 3-й раз Путин обломится, единственное, делать этот облом будет, как всегда, народ, и жертвы при этом будут огромнейшими.

Наверное, сейчас задача №1 - это срочно провести чистку всего высшего командного состава в армии. Если этого не сделать - жертвы будут еще больше...


Все написанное мной ИМХО.

  2

75

Re: Военное вторжение РФ

Руководство по ведению партизанской войны (перевод)
http://coollib.com/b/190289/read

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0