1 Відредаговано OGRys (2015-06-18 10:18:03)

Тема: Мой боевой конь. Пока раненый.

Вот решил тоже начать журнал.
Рено Логан 2010 года рождения. Был подарен моему отцу братом (моим дядькой) в 2010 году.
До 15 февраля 2015 года на нем ездил отец. 15 февраля (первый день перемирия, блин) отца убили в Широкино. С этого дня и по конец мая машина простояла на улице. В конце мая "Правый Сектор" вытянул машину из села и пригнал в Мариуполь. Вышли на брата и отдали документы и машину. Бесплатно.
Теперь будем пытаться восстановить.
Вот что имеем в наличии.
/upload// /upload//
/upload//
Ну и для пущей убедительности радиатор

/upload//

  0
Спасибо сказали: grinder, Владимир+, mekena, shurkis4



2

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

OGRys,  шо ж , держись , идущий да осилит путь ...

  0

3

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Дуже надіюсь, що все получиться  rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

rock

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Удачи  rock

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

6

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Ану-ка, давайте по загашникам своим прошвырнемся , мож у кого что валяется и пригодится OGRys,

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Жекан1

7

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

радиатор выслал. декларация смской

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Владимир+, Жекан, shurkis, Martlet, Lavrik5

8 Відредаговано OGRys (2015-06-17 17:37:16)

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Большое спасибо за поддержку.  smile Я вот обратил внимание, что у нас после начала всей этой хрени под названием АТО, а по факту войны народ поменялся в лучшую сторону. У меня 24 января во время обстрела нашего микрорайона Градом 14 летний сын попал под "раздачу". Пошел воды набрать и схватил три осколка. Градина в 3х метрах от подьезда рванула. Машина на тротуаре спасла -приняла на себя всё. Я, честно говоря и не ожидал такой поддержки со стороны обыкновенных людей-и коллег по работе и соседей и волонтеров и врачей в больнице.  Это радует. Хотя, конечно, уж лучше бы мир был бы.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-17 17:35:58[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

радиатор выслал. декларация смской

СМСку получил. Сок с меня smile

  0

9

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

rock  держись!

  0

10

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Zevs написав:

Ану-ка, давайте по загашникам своим прошвырнемся , мож у кого что валяется и пригодится OGRys,

Для начала нужно сделать нормально дефектовку, указать список запчастей. А  дальше по выбору форумчан:

1. Адресная помощь ден.знаками.
2. Покупка запчасти из списка и отправка топикстартеру. (Если покупать у Толика, Димки или у Тундры, то ребята сами отправят куда нужно...им только лаванду сбросить требуется)
3. Аккумулирование фин.помощи Зевсом и покупка з/ч по уникальным ценам в Логан Шопе...

OGRys, Рекомендую Вам оптику и кузовщину брать на разборке оригинальное. Пластик, трубопроводы, провода сторонних производителей. Хотя лучше все поставить оригинальное с разборки. Кузовщина плохо или хорошо но оцинкована. Оптика китайская желтеет через 1-2 года. Остальная, ДЕПО например, в одну цену с б/у оригиналом. Но качество отражателей о родного несравненно лучше...

На данный момент  могу подарить 2 л. концентрата Эльф. Куда отправлять сбросьте в личку или в шапку добавьте...

  0
Спасибо сказали: Жекан, АГРОНОМ, shurkis, Martlet4

11 Відредаговано Oleg Pili (2015-06-17 22:14:14)

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Можу запропонувати:

1. Передні гальмівні колодки, бу, оригінал. залишок більш ніж достатній. ПОміняв бо дуже жорсткі.
2. Лампи бл/дальнє. оригінал. Робочі, просвітили роки 1,5. Поміняв бо хотілося кращого світла.
3. кілька комплектів свічок пробіг не більше 10 тик. (міняю кожен рік.). Один комплект бош, пробіг до 3 тик, не сподобалися, вібрація)
4. Троси ручника (ті що до колодок). бу. Але можна їздити, тримали. поміняв бо один трішки гірше тримав.
5. Комплект ГРМ 1,6. (ремінь і ролик.). Оригінал, бу. пробіг 32 тик. причина заміни, потік передній сальник колінвалу, і на нього впало ну може каплі 2 масла. Поміняв щоб забути все, ремінь ролик сальник. (сальник не пропоную, не придатний.)
6. Якщо не викинув, склоочисники, але стан не дуже.

Звичайно, всі зч бу. Але стан і пробіг я вказав. Як то кажуть у нас, "по горю" їх можна ставити і їздити.

Це те що згадав. Якщо цікавить, пиши в ПМ.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0
Спасибо сказали: Жекан, АГРОНОМ, shurkis, Martlet, Lavrik5

12

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

По з/ч у мене нічого немає, тим більше на Ф2, а от чохли можу вислати  vissla
Фото можна глянути тут: http://www.logan.in.ua/forum/topic15771 … ogana.html

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

13 Відредаговано OGRys (2015-06-18 09:55:13)

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Не-не-не. Мужики. Я очень благодарен всем за поддержку, но..... Я ж все писал не для того, чтобы на жалость надавить или халявы поиметь. Я хотел рассказать, что вот какая фигня у нас творится и как наши люди меняются в лучшую сторону-и правосеки и гражданские. Не все конечно, но много людей поменялось.
   Спасибо всем за предложения, но я 40 летний мужик. Не инвалид-руки, ноги при мне, голова (не сильно умная, но какая есть) тоже вроде присутствует. Не безработный-денег не много, но зарплату получаю. Мне не надо материальную помощь оказывать. Сам вытяну. Восстановить машину дело принципа и памяти отца, но не первоочередная и не критическая задача. Потихоньку накуплю з/ч и соберу её до кучки. Тем более что задницу есть на чем возить-ВАЗ 21053, хоть и сыплется потихоньку, но еще довольно резвый.
   Вот если Вы мне окажете информационную помощь-явки, пароли где качественнее и дешевле купить, вот это будет то что надо. Если вдруг у кого завалялось ненужное, но еще работоспособное-готов помочь в очистке гаража на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях.
Еще раз - спасибо всем за поддержку, но не обижайтесь.  Меня просто отец учил зарабатывать, а не получать.

  0
Спасибо сказали: Lavrik, Майский Кот, M@d)|(@xed, KorteS, Graas, santhe, (((K0L0B))), Robben, Martlet9

14 Відредаговано Lavrik (2015-06-18 09:59:09)

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

OGRysplus   storstark
По з/ч можна з нашими поспілкуватись:
http://www.logan.in.ua/forum/topic9573- … ni-bv.html
http://www.logan.in.ua/forum/topic5182- … borka.html
http://www.logan.in.ua/forum/topic13630 … hasti.html
http://www.logan.in.ua/forum/topic8010- … borke.html

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

15

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

OGRys написав:

отец учил зарабатывать, а не получать.

Олег,если нужно что то из вышеуказанных  предложенных запчастей, прими-не последнее отдают...  dntknw А журнал назови по другому,как корабль назовешь так он и поплывет... imho2

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

16

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Точно. Уже и сам понял что надо переименовать
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-18 10:23:02[/merge_posts_bbcode]

Вот кстати вопрос-если по запчастям еще как то где то нахожу инфу. А где можно стекла на Логан приобрести? И опять же какие лучше-оригинал, не оригинал?

  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

17

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

OGRys написав:

Точно

Удачи тебе,по жизни удачи!

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

18

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Скло теж можна б/у на розборках, або нове, але китай (1500грн+установка)
Сам зараз в роздумах, що взяти.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

19

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

по стеклам - я выступаю за оригинал б/у!
Менял только лобовое в свое время, но все стало так, как должно стать - без перекосов и недоделов!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

20

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Міняли тестю (Китай з полосою зверху) теж стало все ідеально.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

21

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

сегодня я б оригинал ставил только если продавать машину. мягкое стекло. за 2-3 года езды по трассе всё посечено, как следствие - дискоморт при езде ночью и  в дождливую погоду.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

_AlexSander_ написав:

мягкое стекло. за 2-3 года езды по трассе всё посечено

Не знаю где вы ездили, Александр, но такого на своих 2-х лобовых за все 7,5 лет эксплуатации не замечал! smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

23 Відредаговано Lavrik (2015-06-18 11:27:17)

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Сусанин, завтра зверни увагу на моє  nose_eat А де я катаюсь, ти знаєш.
Здається ми в  offtopic  заходимо.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

24

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Сусанин написав:

без перекосов и недоделов!

Есть небольшой опыт на стеклах. Нормально станет даже дешевое, большой вопрос в качестве восприятия глазом, особенно в сумерках и ночью будет разным,не в лучшую сторону.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

25

Re: Мой боевой конь. Пока раненый.

Лёша, я ж не как ты, епнсионер smile у меня ж скоростной режим по трассе от 110 до 180

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0