601 Відредаговано rhavr (2016-02-11 23:08:34)

Re: Мировые новости

александр777 написав:


Через 11 дней исполнится два года насильственному перевороту в стране.

Це штамп для вати. В Януковича була вся повнота влади, всі силові блоки. Він, кремлівська маріонетка, втік за наказом Кремля для організації Росією сепаратистських утворень. В Харкові його вже чекав зїзд, але він побоявся там зявитися.

александр777 написав:


после Одессы это было у меня такой патриотизм проснулся просто ужас

Детальний фотоогляд подій в Одесі.
Початок: проросійські бойовики розстрілювали проукраїнських з автоматів.
http://napaki.livejournal.com/100072.html

александр777 написав:


Лишь слезы, боль, смерти и обнищание»,

То до "освободителей", яких в Росії мають за біомасу:
"В Союзе добровольцев Донбасса говорят, что их потери, включая убитых и раненых, составляют «несколько тысяч человек».
Впрочем, пока в реестре СДД экс-премьера ДНР Александра Бородая, считающегося близким к куратору украинского направления в АП Владислава Суркова, числятся больше 200 убитых и около 300 раненых, но список только недавно начали составлять, говорят в организации. "
http://www.gazeta.ru/politics/2016/01/3 … 6455.shtml
l

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1



602

Re: Мировые новости

александр777 написав:

Через 11 дней исполнится два года насильственному перевороту в стране

Это точно. Напрасно Янукович начал людей насильно переворачивать и бить дубинками. Если бы не начал, не было бы всего остального. Впрочем, те, кто умеют прогнозировать будущее, понимают, что Крымнаш и война были бы все равно. Не в 2014-м, так в  следующие годы. Путин готовился и искал повод
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-02-11 23:23:17[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

А по сути, роковая ошибка Украины была в том, что в 2010г дала возможность победить Януку. Не было бы Янука, не было бы революций, не было бы крымнаша, донбаса и путинприди. Все были бы живы, здоровы и в достатке.

Не соглашусь. Все, что происходит сейчас - было бы в любом случае. Как это не парадоксально, но судьба Украины, Сирии (это не окончательный список) была в руках россиян на Болотной. Как только Путин всплакнул после выборов 2012 - так и все, дальнейшие события были предопределены

  0
Спасибо сказали: garek, Clone-772

603 Відредаговано Дядя Федор (2016-02-11 22:26:16)

Re: Мировые новости

Украинский самолет стал сенсацией на авиасалонах мира (видео)

http://newsoboz.org/politika/ukrainskiy … 2016184500

Украинский самолет стал сенсацией на авиасалонах мира (видео)


http://newsoboz.org/static/img/_/_/____22635_422x240.jpg

Самолет Ан-178 подтвердил высокий уровень украинских конструкторов, ведь модель разрабатывали каких-то 3,5 года, что является своеобразным рекордом для авиационной отрасли.

Предприятие "Антонов", которое в 2016 году отмечает свое 70-летие, несмотря на почтенный возраст не планирует сбавлять темпов, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Канал 24.

Если "Русланы" и "Мрия" - гиганты грузовых перевозок, то Ан-178 относится к середнячкам: в воздух он способен поднять максимум 18 тонн груза. Впрочем, рассчитывали так, чтобы в багажном отсеке помещались все сертифицированные формы багажа: например, морские контейнеры, грузовые платформы или поддоны.

Это делает Ан эффективным как для коммерческой эксплуатации, так и для военной. Самолет можно запаковать боевой техникой и оружием, в нем себя будут комфортно чувствовать 70 десантников или три джипа.

Если речь идет о спасательной операции, то на борт можно взять почти полсотни лежащих раненых. При этом скорость перелета будет молниеносной - Ан разгоняется до 825 км/ч. А за раз может преодолеть расстояние, как от Киева до Индии.

Еще одно преимущество нового самолета - его неприхотливость. Он может садиться и взлетать с любых аэродромов, даже грунтовых.

После торжественной презентации в ангаре предприятия, детище киевлян отправились в Париж на легендарную выставку "Ле Бурже", а оттуда - в Дубае, что вызвало живой интерес у посетителей. Саудовская Аравия готова приобрести 30 самолетов, еще 10 отправятся в Азейбарджан и 2 - в Китай.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

604

Re: Мировые новости

Sniff написав:
Георгич написав:

Давай так - Янука нужно было гнать? - НУЖНО.

Примитивный 8-битный мозг цэевропэйцив не вмещает мысль, что в цивилизованной стране правящая партия меняется демократически..

Ну это понятно, а при чем здесь Украина, которая позволила Януковичу почувствовать вкус первого премьерства, дала ему обнаглеть во время второго премьерства и разрешила ему полностью поиметь всю страну в его президентство. Никакой демократии в Украине не было и сейчас этой демократии пару пригоршней. Радует лишь то, что движение таки в нужном направлении, но очень медленное и хромое

  0

605 Відредаговано александр777 (2016-02-11 22:41:36)

Re: Мировые новости

https://youtu.be/74Hm7JFGCaw

логан мсв 2012 газ
  0

606

Re: Мировые новости

ИМХО -  лучше сидеть на берегу реки или думать о вечных ценностях. Ментальных
http://s019.radikal.ru/i604/1602/c5/b0b5d8a69688.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

607 Відредаговано alex.cver (2016-02-12 00:46:15)

Re: Мировые новости

александр777 написав:

alex.cver, а думал ты адекват вопросов больше не имею

Та от такая мы хунта неадекватная. Просто вы скулите и соплями везде сорите. Я верю и вижу и делаю чтобы Украина стала лучше. И ещё я вкалываю, а жена на 2 работах вкалывает, но я просто не из "всепропальщиков". Или вы думаете я не вижу всех процессов или дебильного кабмина во главе с кулявлоб и Петей и тд. Просто вы из тех кто верит в доброго царя Яникевича или " железную руку", а я нет. Сразу не бывает раз и на матрац как с девушкой. Украина проходит очень трудный этап истории и реалии таковы что раша себя просто иззжила экономически, политически да и идеологически. Империи распадаются, раша не в состоянии уже контролировать своих саттелитов и Украина и дальше будет отдалятся. Процесс запущен и сколь долго он будет происходить никто не знает, и я как раз не из тех кто верит что раша завтра распадётся или послезавтра. У раши большой потенциал и запас прочности но объективно идет процесс потери всех саттелитов и Украины в том числе. И скажем своим поведение Путин только ускоряет этот процесс. Ну тупой недалекий КГБ ист с мозгами из СССРа и такой же ментальность. Нравится ли это мне? Да конечно, я бы очень не хотел иметь такой политический строй как в раше и понимаю, что тот хаос в котором мы находимся это временно пока раша от нас не отцепится и пока мы сами не наведем у себя порядок. Конечно если бы не весь цивилизованный мир, который говорит ая яй и воровать плохо, противостоять раше мы вряд бы смогли. Но на то он и мир, чтобы давать по рукам ворам и неадекватным. Даже Китай и тот уже Хунта. И мы тоже Хунта же smile

Mazda CX-5, AWD, 2.5л, бенз
  0
Спасибо сказали: Clone-77, Георгич, RUNO3

608

Re: Мировые новости

ЭТА ПЯТЬ !
lol1

Когда вертолёт, уже второй за день, приземлился на полигоне в Широком Лану, в расположении 53-й механизированной бригады, высыпавшиеся из вертушки генералы увидели президента, который бегал между стоящими в грязных лужах дырявыми палатками. Его костюм бог знает какой стоимости был заляпан грязью, а разбухшие паркетные туфли сопровождали каждый шаг свирепым чавканьем. Президента трясло, но не от холода.

— Так, пане Головнокомандувач! Ні, пане Головнокомандувач! — с дурацким бравым, но при этом совершенно убитым видом пытался невпопад реагировать на президентские междометия какой-то полковник.

Поодаль выстроились бойцы, с интересом наблюдая за происходящим. Они выглядели так, будто не в начале декабря снялись с передка, а только вышли из тяжёлого боя, грязные и уставшие. Когда президент вышел перед строем, они подтянулись, пытаясь изобразить команду "смирно".

Президент набрал в лёгкие воздуха, но в горле стоял ком, и он едва выдавил:

— Извините.

Стоящие сзади не расслышали и начали толкать стоящих впереди: дескать, что он сказал? И вдоль строя ещё раз прошелестело: "Извините, говорит".

— Та шо там, вибачаєм, пане президент, — пожал плечами солдат в первом ряду, на вид лет шестидесяти.

— Давайте, може, ноги погрієте? — и показал на президентские штиблеты.

Многих из начальства в этот же день арестовали. Один из тыловиков при больших звёздах застрелился, а командира бригады едва спасли от того, чтобы его не застрелил распалившийся генштабовский чин.

https://focus.ua/opinions/345310/

рыдаю
crazy   crazy   crazy
like   like   like
crazy_pilot

ругательство
  0

609

Re: Мировые новости

Скыглять то за СССР,то за рашку,то за януковича. Когда жить будете.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Tank, Дядя Федор, alex.cver3

610 Відредаговано Георгич (2016-02-12 01:54:50)

Re: Мировые новости

RUNO написав:

Не соглашусь. Все, что происходит сейчас - было бы в любом случае. Как это не парадоксально, но судьба Украины, Сирии (это не окончательный список) была в руках россиян на Болотной. Как только Путин всплакнул после выборов 2012 - так и все, дальнейшие события были предопределены

Не все так однозначно. Вспомни Майдан 2004. Тогда кацапня вбрасывала карту Украины поделенной на 3 сорта
http://www.lesovod.org.ua/sites/default/files/imagecache/page/images/12818192.jpg
Да, цель путиноида завоевать наши земли, и от этой цели он никогда не отвернется - что мы сейчас и терпим. Но тогда этого мы не понимали.
Вот теперь вопрос - почему он не начал войну против нас в 2004? Ведь он сделал все по сценарию гибридных войн - создал у нас катализатор агрессивного протеста в виде братчиков Корчинского. Этого оказалось мало и появились УНА-УНСО, потом ПОРА и пр. А позже и Свобода.
А ответ прост - в 2004 путиногаз шел по 50 долл. За эти деньги он не мог модернизировать и развить свою армию. По этой причине он сглотнул Майдан и у нас победила демократия.
Только вот Ющ тварь продажная - всё слил.
В 2010 путиноидное существо тоже еще не окрепло, у нас еще существовала какая-то армия, генштаб и пр. Пусть и убогие, но они были. Были даже списки призовников в военкоматах, которые уничтожил януковощ в 2012г.
Поэтому в 2010г. военную агрессию против нас путинотварь не потянула бы наверняка чисто финансово - мало на газку наторговал. Соответственно - победа на выборах Юльки в 2010г. - наверняка сохранила бы мир. 
Именно по этой причине и нужен был януковощ, который слил всех и вся, и обворовавший каждого из нас. Где все эти богатства и ежу сейчас понятно.
А вот тянуть со свержением этого енакиевского скота тянуть нельзя было - к 2015 году мы не смогли бы противостоять агрессору даже так, как мы неуклюже делаем сейчас.
Поэтому повторюсь - роковая ошибка была у нас - выборы 2010г. На тот момент у нас был шанс сохранить мир, и державу в ее границах.
Причины ошибки я озвучил выше:
- продажность юща;
- дебилизм электората януковоща.

  0
Спасибо сказали: Clone-77, KorteS, Игорь Петрович13

611

Re: Мировые новости

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xal1/v/t1.0-9/1622714_771798676183249_471692283_n.jpg?oh=220a5441a43c4ec05363fe4d6bd11286&oe=572F4626

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Георгич, Clone-77, Дядя Федор, Автоматчик4

612 Відредаговано Георгич (2016-02-12 02:22:34)

Re: Мировые новости

мудро
ну и протролю:
Don Kortes,
Надеюсь яблоки не червивыми были?  big_smile

  0

613 Відредаговано Аудитор (2016-02-12 09:51:19)

Re: Мировые новости

Дядя Федор написав:

Бросьте ка ссылочку на авторитетный источник, что публикует воинские звания  и должности Армии Турции, а равно растолковывает какие звания и должности в Армии Турции соответствуют званиям в армии

Мог бы и сам поискать.

http://militpogony.do.am/index/sukhoput … rcii/0-277

http://turkey-info.ru/forum/tureckaya-a … 93433.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-02-12 08:51:10[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

С 2016г. контрактникам обещают от 7 тыс., и если не будут вестись активные боевые действия, то желающие послужить найдутся, ИМХО.

Мы, мля, на эти деньги дворника-узбека найти не можем...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

614

Re: Мировые новости

Аудитор написав:

Мы, мля, на эти деньги дворника-узбека найти не можем...

А сами работать не пробовали?

  0
Спасибо сказали: RUNO, Автоматчик2

615

Re: Мировые новости

Дядя Федор, вот это новость!!!!

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

616

Re: Мировые новости

Георгич написав:
Аудитор написав:

Мы, мля, на эти деньги дворника-узбека найти не можем...

А сами работать не пробовали?

Дворником? Не для этого я 6 лет в университете учился...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

617

Re: Мировые новости

Новости из-за поребрика иногда просто жгут
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/v/t1.0-0/s480x480/12662691_10205914113834782_2768490595187973604_n.jpg?oh=a553dc0a01de0068896384664ba34671&oe=57604835

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

618

Re: Мировые новости

Аудитор написав:
Георгич написав:
Аудитор написав:

Мы, мля, на эти деньги дворника-узбека найти не можем...

А сами работать не пробовали?

Дворником? Не для этого я 6 лет в университете учился...

Я имел в виду москвичей.

  0

619

Re: Мировые новости

alex.cver написав:

Просто вы из тех кто верит в доброго царя Яникевича или " железную руку", а я нет

Кстати, для сторонников Януковича это большая проблема. Процессы развития общества исключают четвертое пришествие шапкокрада в Украину. Но без него им никак.Примерный адрес его они знают. Один вопрос - почему не бросают все и не едут жить к нему поближе?

Георгич написав:

Поэтому повторюсь - роковая ошибка была у нас - выборы 2010г. На тот момент у нас был шанс сохранить мир, и державу в ее границах.

Когда-то смотрел видео, когда премьер-министр РФ вышел на ринг перед боксерским матчем приветствовать спортсменов но его освистал зал. Этот свист был красноречив - он всем надоел как горькая редька. Год был 2011-й и это был Путин. Он это прекрасно понимал и понимал причины его низкого рейтинга. Российское население не любит слабаков у власти, не любит диалога и расфусоливаний, какие устраивал тот же Горбачев. Оно любит царя и чтобы царь его пихал в нужные места для передвижения к вершинам величия. Когда Путин пришел в пятый раз на высокую должность, он прекрасно понимал, что суммы, которые его команда выдоила с российских закромов настолько огромны, что их сохранить возможно только будучи у власти. Он понимал, что пришел к власти навсегда. Отсюда и его слезы счастья. Осталось решить вопрос, как эту власть удержать. Вопрос этот он решал чуть ли не с первых дней своего прихода на престол и уже было понимание того, что надо делать. Надо мобилизовать россиян перед внешней угрозой. Ибо старым способом - повышать зарплаты и пенсии это делать было уже невозможно - экономика РФ подошла к рецессии, сырьевая модель исчерпала возможности роста. Дальше таким способом удержать рейтинг было невозможно. Только мобилизация против внешнего врага. Казахстан или Украина первыми? Конечно Украина. И не важно, кто бы был у власти. Путину нужен был внешний враг и мобилизация населения России на подъем его рейтинга. Вот те деления на 3 сорта украинцев - эта фишка российских политтехнологов была запущена еще в 2004-м. Целые десять лет Россия работала на разжигание ненависти среди украинцев, проводила экономические и другие войны, чтобы подготовить почву для отторжения территории. Достаточно посмотреть этот ролик луганского коммуниста, созданный тогда, когда никто еще не мог даже в самых буйных фантазиях представить, что такое возможно. Но они готовились. Поэтому все что происходит сейчас - это агрессия врага, который готовился к ней десятилетие и здесь причина не в политиках Украины а в народе, который слишком далеко ушел ментально с орбиты российской действительности. Ни Путин ни простые россияне не могут простить украинцам то, что украинцы хотят жить своими ценностями

  0
Спасибо сказали: Георгич, alex.cver2

620

Re: Мировые новости

RUNO написав:

Когда-то смотрел видео, когда премьер-министр РФ вышел на ринг перед боксерским матчем приветствовать спортсменов но его освистал зал. Этот свист был красноречив - он всем надоел как горькая редька. Год был 2011-й и это был Путин.

Да, было. Но с тех пор его рейтинг поднялся.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-02-12 11:02:05[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

Ни Путин ни простые россияне не могут простить украинцам то, что украинцы хотят жить своими ценностями

На самом деле не так. России нужны две вещи: 1. демонстрация политической лояльности; 2. возможность для экспансии капитала. При этом, какие у вас там ценности, демократия или феодализм, никого бы не интересовало...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

621

Re: Мировые новости

RUNO написав:

когда премьер-министр РФ вышел на ринг перед боксерским матчем приветствовать спортсменов но его освистал зал. Этот свист был красноречив - он всем надоел как горькая редька. Год был 2011-й и это был Путин.

За то он единственный в мире президент, который заходил в комнату отдыха пилотов Формулы1 перед их выходом на подиум. Судя по лицам гонщиков, он им там тоже надоел...

Аудитор написав:

никого бы не интересовало...

Вот в этом большая беда... Это ментальный стиль "Я пришел/принес/сказал/подумал/посоветовал... , а остальное (что тут у вас) - меня не интересует"

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

622

Re: Мировые новости

az74 написав:

Вот в этом большая беда... Это ментальный стиль "Я пришел/принес/сказал/подумал/посоветовал... , а остальное (что тут у вас) - меня не интересует"

На самом деле такая позиция свойственна большинству государств, претендующих на роль "патронов". Иначе как объяснить сотрудничество США с режимом "отмороженных" Саудитов? Права человека тут тоже никого не беспокоят...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

623

Re: Мировые новости

Аудитор написав:

России нужны две вещи: 1. демонстрация политической лояльности; 2. возможность для экспансии капитала.

Тогда в российской власти сидит куча дятлов. Это ж кому в голову пришло вызывать политическую лояльность разжиганием войны? Украина - не Россия. У нас к власти приходят люди, которые эту власть получают в результате настроения украинского народа. Т.е если выборы фальсифицированы и поведение политика после них идет вразрез настроениям общества - общество находит другие способы влияния на политика. Поэтому так или иначе лояльность украинского политика - это лояльность украинского народа. А лояльность народа градами не заслужишь. Отсюда вытекает ответ на второе - экспансия капитала. Начав давить на украинский народ Россия получила падение своей капитализации а не увеличение. Давай посмотрим с бытовой точки зрения на то, что происходит в Украине. Есть девушка и два ухажера. Один ухажер дарит цветочки, конфетки, речи красивые водит а другой - за косы тягает, избивает и оскорбляет. Кого выберет девушка? Вот так выглядит поведение России и США относительно Украины. Похоже, с Россией любят водиться только мазохисты

  0
Спасибо сказали: Георгич, Clone-77, Дядя Федор3

624

Re: Мировые новости

Аудитор написав:

На самом деле такая позиция свойственна большинству государств, претендующих на роль "патронов"

Итого, такая политика РФ - это хорошо или плохо?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

625

Re: Мировые новости

RUNO написав:

Тогда в российской власти сидит куча дятлов. Это ж кому в голову пришло вызывать политическую лояльность разжиганием войны?

Не все так просто. Думаю, что основная проблема была в Януковиче, который был настолько тупорыл, что не смог удержаться у власти хотя бы до следующих выборов, дискредитировав себя, а через себя и Россию. После его бегства у России уже не было пространства для политического маневра и оставалось использовать те немногие методы, которые были возможны в этих условиях.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-02-12 11:40:41[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:
Аудитор написав:

На самом деле такая позиция свойственна большинству государств, претендующих на роль "патронов"

Итого, такая политика РФ - это хорошо или плохо?

Это не плохо и не хорошо - это реальность.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0