2,326

Re: Просто анекдот

Чаевые доктору - взятка, чаевые официанту - хороший тон.
Один спас жизнь, другой принёс кофе.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



2,327

Re: Просто анекдот

Майский Кот написав:

Чаевые доктору - взятка, чаевые официанту - хороший тон.
Один спас жизнь, другой принёс кофе.

А вот нихрена не анекдот.
"Чаевые" дохтора измеряются сотнями долларов, официанту десятками гривен.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,328

Re: Просто анекдот

Rothmanz написав:

"Чаевые" дохтора измеряются сотнями долларов, официанту десятками гривен.

Так, але всеодно дохтору - взятка, а офіціатну - вічливість...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,329

Re: Просто анекдот

Larsen написав:

Так, але всеодно дохтору - взятка, а офіціатну - вічливість...

Есть определенная сумма, выше которой считается взяткой. Все что меньше-благодарность.
Попробуйте "дохтору" "на чай" дать 50грн, увидите что будет.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,330

Re: Просто анекдот

Rothmanz написав:

Есть определенная сумма, выше которой считается взяткой. Все что меньше-благодарность.

От про це і йде мова! Вдячність за врятоване життя може бути значно більшою, ніж за гарно подану каву. Але це "більше", вже взятка, і погано. Хоча по суті, нічим це не гірше чайових офіціянту.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,331

Re: Просто анекдот

Larsen написав:
Rothmanz написав:

Есть определенная сумма, выше которой считается взяткой. Все что меньше-благодарность.

От про це і йде мова! Вдячність за врятоване життя може бути значно більшою, ніж за гарно подану каву. Але це "більше", вже взятка, і погано. Хоча по суті, нічим це не гірше чайових офіціянту.

Вся проблема в том, что про благодарность речь не идет. Есть такса, и хош почку продай, но деньги врачу дай. Иначе тебя лечить тупо не будут.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: сяся1

2,332

Re: Просто анекдот

Rothmanz написав:

Вся проблема в том, что про благодарность речь не идет. Есть такса, и хош почку продай, но деньги врачу дай. Иначе тебя лечить тупо не будут.

Нажаль це дійсно так... sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,333

Re: Просто анекдот

А вы бы после 8 лет обучения резали людей за 3к грн в месяц?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,334

Re: Просто анекдот

Aprox написав:

А вы бы после 8 лет обучения резали людей за 3к грн в месяц?

А як щодо клятви Гіппократа? Що якщо у вмираючого нема грошей? Одне діло приймати добровільну подяку, друге діло відмовляти в допомозі без неї.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,335

Re: Просто анекдот

Larsen написав:

А як щодо клятви Гіппократа?

Не смеши меня!  lol  Ты её читал? Почитай... Просто ради поржать! ))

Текст клятвы в переводе на русский

«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно, и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[7].

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-20 09:51:23[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Що якщо у вмираючого нема грошей?

Автосалоны должны выдавать авто, если у тебя нет денег? А еду в супермаркете? А бытовую технику?

А чем врачи хуже всех остальных?

В Европе и Америке (мы же их считаем нормальными странами) без денег и без страховки никто не будет лечить... Тут как в злом анекдоте: нет ручек - нет варенья...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,336

Re: Просто анекдот

Aprox написав:

Не смеши меня!  lol  Ты её читал? Почитай... Просто ради поржать! ))

Якщо тобі смішно, не зважаючи на рік її написання, тоді я тебе не розумію. Ти з Біблії так само смієшся? hmm
Щодо українських лікарів, то вони урочисто присягають наступне:

Клятва Лікаря України
Набувши професії лікаря та усвідомивши важливість обов'язків, що покладаються на мене, в присутності моїх учителів і колег урочисто клянусь:

усі знання, сили та вміння віддавати справі охорони і поліпшення здоров'я людини, лікуванню і запобіганню захворювань, надавати медичну допомогу всім, хто ії потребує;
незмінно керуватися у своїх діях і помислах принципами загальнолюдської моралі, бути безкорисливим і чуйним до хворих, визнавати свої помилки, гідно продовжувати благородні традиції світової медицини;
зберігати лікарську таємницю, не використовувати її на шкоду людині;
додержувати правил професійної етики, не приховувати правди, якщо це не зашкодить хворому;
постійно поглиблювати і вдосконалювати свої знання та вміння, у разі необхідності звертатися за допомогою до колег і самому ніколи їм у цьому не відмовляти, бути справедливим до колег;
власним прикладом сприяти вихованню фізично і морально здорового покоління, утверджувати високі ідеали милосердя, любові, злагоди і взаємоповаги між людьми.
Вірність цій Клятві присягаю пронести через усе своє життя.

Aprox написав:

Автосалоны должны выдавать авто, если у тебя нет денег? А еду в супермаркете? А бытовую технику?

Життя людини не можна порівнювати з матеріальними благами.  fool
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-10-20 10:02:16[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

А чем врачи хуже всех остальных?

Вони не гірші, вони кращі... повинні бути... а якщо характер не дозволяє, тоді треба йти в комерцію. І лікарі, за безплатно рятуючі людей, це ще не межа цього "гірше інших", воїни віддаючи життя за інших, ще більш радикальний приклад цього.

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-10-20 10:03:09[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

В Европе и Америке (мы же их считаем нормальными странами) без денег и без страховки никто не будет лечить...

Не правда, особливо про Європу. Життя будуть рятувати скрізь, і будь-якому бомжу.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,337

Re: Просто анекдот

Larsen написав:

Ти з Біблії так само смієшся?

Не читал... Я предпочитаю другие подразделы фантастики... )))

Larsen написав:

Щодо українських лікарів, то вони урочисто присягають наступне:

Не знаю ни одного врача, который бы вот это соблюдал...

Давно уже пора усвоить - не бывает бесплатной хорошей медицины! Особенно в нищей стране...

Сколько платите - столько и получаете! Как и при покупке любого товара/услуги! Нет денег на лечение - берите кредит, продавайте машину/квартиру/дачу... Почему кто-то вас должен лечить за свой счёт?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,338

Re: Просто анекдот

Тема анекдотов

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

2,339

Re: Просто анекдот

Майский Кот написав:

Тема анекдотов

ну не знаю, я вон фото выше увидел страшного пи..са и желание читать анегдоты тут пропало надолго  vissla

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

2,340

Re: Просто анекдот

Aprox написав:

Не знаю ни одного врача, который бы вот это соблюдал...

От про це я і кажу... sad

Aprox написав:

Давно уже пора усвоить - не бывает бесплатной хорошей медицины! Особенно в нищей стране...

Хорошої - не буває. Але в нас навіть мінімальна, часто стає платною. sad

Aprox написав:

Сколько платите - столько и получаете!

Цю фразу можна повернути і іншим боком - не подобається зарплата лікара? Не іди на цю роботу! Чи ж не так? А то виходить ні клятва, ні конституція, не кажучи вже про якісь там інші нікчемні закони, не показник... Живем по поняттям? hmm

Aprox написав:

Нет денег на лечение - берите кредит, продавайте машину/квартиру/дачу... Почему кто-то вас должен лечить за свой счёт?

До тих пір поки з нас здирають податки, і не малі, ти не правий. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,341

Re: Просто анекдот

Larsen написав:

Цю фразу можна повернути і іншим боком - не подобається зарплата лікара? Не іди на цю роботу!

Шота подобное слышал у Медведева...  lol Только там он учителям советовал... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,342

Re: Просто анекдот

Aprox написав:

Шота подобное слышал у Медведева...  lol Только там он учителям советовал... )))

А шо? Розумний дядька, ще він правильно говорив про "ви тут держитесь". lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,343

Re: Просто анекдот

Aprox написав:

А вы бы после 8 лет обучения резали людей за 3к грн в месяц?

А остальные граждане, после 5-6 лет обучения, почему должны работать за 3к гривен? Учителя например.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,344 Відредаговано Aprox (2016-10-20 10:59:43)

Re: Просто анекдот

Rothmanz написав:

А остальные граждане, после 5-6 лет обучения, почему должны работать за 3к гривен? Учителя например.

Вот давайте не надо, да? Вы еще скажите, что бедные таможенники на свои 2200 грн голодают!  lol

И ваще - учителям еще до Ларсена уже Медведев всё прояснил... ))) Не нравится з/п - идите в коммерцию! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,345

Re: Просто анекдот

Aprox написав:

Автосалоны должны выдавать авто, если у тебя нет денег? А еду в супермаркете? А бытовую технику?
А чем врачи хуже всех остальных?

Не передёргивайте, и не путайте теплое с мягким. Автосалоны, как и супермаркеты, коммерческие организации.
Медицина, это особенная отрасль, связанная с жизнью и здоровьем граждан. В конце-концов, я плачу налоги.
Не спорю, должна быть коммерческая ветвь этой отрасли, для тех кто имеет деньги и хочет всё по высшему разряду.
Но у нас , на базе гос.учереждений создалась эдакая частная лавочка. Не хватает только прейскуранта на входе.
В конце концов, студенты  медики, на бюджете во всяком случае,обучаются и за счет моих налогов. В том числе выплаченных в предыдущих периодах.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-20 10:01:12[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Якщо тобі смішно, не зважаючи на рік її написання, тоді я тебе не розумію.

На самом деле,Клятва Гиппократа, не имеет никакой юридической силы. Это не более чем декларация о намерениях, не влекущая за собой абсолютно никаких последствий.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,346

Re: Просто анекдот

Rothmanz написав:

В конце концов, студенты  медики, на бюджете во всяком случае,обучаются и за счет моих налогов.

Во Львове на меде есть бюджетники?  shok

У нас, например, медакадемия - один из самых дорогих вузов... Что при поступлении, что в процессе обучения. И бюджетников там наверно 1,5 землекопа от силы...  big_smile

Rothmanz написав:

Медицина, это особенная отрасль, связанная с жизнью и здоровьем граждан. В конце-концов, я плачу налоги.

Ну, вы как не из нашей реальности... Мы и за дороги налоги платим, и еще много за что, чего у нас никогда небыло и врядли скоро будет... Вы, типа не в курсе, куда у нас все налоги уходят? ))

Я потому и писал, что даже в нормальных странах типа Франции или Канады не всё так просто с бесплатной медициной, а про нашу и говорить нечего... Невозможна в наших условиях бесплатная медицина... НЕВОЗМОЖНА! По миллиарду причин... У нас возможны только отдельные социально-медицинские программы, которые финансирует государство, и то при том условии, что никто "схемку" не замутит...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,347

Re: Просто анекдот

Aprox написав:

Сколько платите - столько и получаете! Как и при покупке любого товара/услуги! Нет денег на лечение - берите кредит, продавайте машину/квартиру/дачу... Почему кто-то вас должен лечить за свой счёт?

Да схуяли!!!!!??????  Я плачу налоги!!!! В казну государства! Которое обязано на эти налоги обеспечивать мне защиту, гарантировать право на жизнь, здоровье,обучение и т.д. 
За чей это интересно свой???? За какой это интересно счет?
Врач построил за свои деньги хоть одну блять больницу? Чтобы иметь право в этой больнице , платно лечить людей?
Если мне нужна платная диагностика или лечение, я иду в центр Святой Параскевы, или в Борис. Там да, платно. В Параскевы  рентген придаточных пазух носа, 500 (!!!) блять грёба ных гривен! ПЯТЬСОТ ругательство!!!
В больнице скорой помощи, бесплатно ! На компьютерном рентгене.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-20 10:10:24[/merge_posts_bbcode]

Майский Кот написав:

Тема анекдотов

Вся наша медицина сплошной анекдот.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-20 10:11:38[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Шота подобное слышал у Медведева...   Только там он учителям советовал... )))

ЗЫ. Вы случайно не врач?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

2,348

Re: Просто анекдот

Rothmanz написав:

Вся наша медицина сплошной анекдот.

Це було б смішно, якби не було так сумно...  sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,349

Re: Просто анекдот

Aprox написав:

Во Львове на меде есть бюджетники? 

Конечно есть. Но поступить туда без взяток - анриал. Хотя случаи бывали.

Aprox написав:

Ну, вы как не из нашей реальности... Мы и за дороги налоги платим, и еще много за что, чего у нас никогда небыло и врядли скоро будет... Вы, типа не в курсе, куда у нас все налоги уходят? ))

Следуя вашей логике, нужно сложить лапки и башлять налево и направо, куда и кому скажут.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-20 10:15:35[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Це було б смішно, якби не було так сумно...

"анекдот" можно в кавычки взять.
вообще,для меня тема нашей медицины и наших врачей, очень болезненна.
Я бы этих гандонов, врачей-рвачей, стрелял через одного.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,350 Відредаговано Lavrik (2016-10-20 11:21:59)

Re: Просто анекдот

Rothmanz написав:

стрелял через одного.

Сергій, Doc_а потрібно залишити  wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0