76

Re: Мистика....

yanus написав:

а то так темы засоряются, шо капец какой то!

Начало темы и топикстартер обязывают wink

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0



77

Re: Мистика....

Larsen написав:

дже я тобі приводив документи, в яких УНР

УНП или ЗУНР ?

  0

78

Re: Мистика....

сяся написав:

УНП или ЗУНР ?

Не було ще тоді ніякої ЗУНР. Мова про УНР початку 1918 року, до Скоропадського.



Розкажи про волхвів будь-ласка.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

79

Re: Мистика....

Larsen написав:

Розкажи про волхвів будь-ласка.

про Волхвов ... нужно много писать , для меня вопрос очень личный и я наверное не смогу его правильно и доходчиво осветить , посему ... несмогу , уж извините ,

  0

80 Відредаговано Antik (2018-01-23 17:30:40)

Re: Мистика....

yanus написав:
Antik написав:

Каждый развлекает как может среди мировой пустоты сам себя и тоскующую публику смертников, терпеливо дожидающуюся неминуемой — амнистий абсолютно не бывает — смерти. У публики в запасе, в кармане в будущем ничего верного кроме смерти, собственно, ничего ровным счетом нет. От рождения они уже приговорены к смерти и в своей камере, из которой нет выхода (еще один изобретатель, Витгенштейн, придумал, что дверь из нее открыта, но мы ведь реалисты и знаем другое, как жестока и сурова жизнь, ведь правда?), вынуждены пока, до смерти, как-то убивать время, одни грубо и разгульно, другие очень тонко, музыкой, поэзией и философией, умно и интеллигентно. Полная пустота, doskonała próżnia. Польское слово тут лучше, в контексте этого отчаянного нигилизма, в его пейзаже, чем русское «пустота»: «пустота» еще указывает на «пусть» и «впускание», a próżnia только на порожность и праздность, упразднение всего.

не тут ваще полный пессимизм!  big_smile   исходя из такого то надо сразу не рожать )))) с таким подходом можно сейчас такую философию развести о смысле бытия и бренности жизни  storstark

Это знание. В чем уверен человек ( высокоорганизованный примат), ссылаясь на многочисленные наблюдения. Кстати. https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0   (Оригинал. Перевод. https://www.youtube.com/watch?v=9gmZBUhNEZU) big_smile

  0

81

Re: Мистика....

Antik написав:

Узбагойтесь. Человек не может представить, как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более 1% от акустического

И как это объясняет вибрации стекла люстры?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

82

Re: Мистика....

сяся, і так, в підсумку маємо:

- Попи кращі за волхвів тому що дали нам писемність, науку і освіту.
- Волхви кращі за попів тому що про це багато писати і взагалі це особисте.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

83

Re: Мистика....

сяся написав:

так ответьте :
сяся пишет:
поп это религиозный деятель и к вере имеет отношение опосредствованное , или я и тут не прав ?

  0

84

Re: Мистика....

сяся написав:
сяся написав:

так ответьте :
сяся пишет:
поп это религиозный деятель и к вере имеет отношение опосредствованное , или я и тут не прав ?

А чого це вас так хвилює?

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

85

Re: Мистика....

fsergey, ла вот от друга своего уж который день ответа жду . а он всё вертится как карась на сковородке .

  0

86

Re: Мистика....

сяся написав:

fsergey, ла вот от друга своего уж который день ответа жду . а он всё вертится как карась на сковородке .

empathy

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

87 Відредаговано Игорь Петрович1 (2018-01-24 00:45:31)

Re: Мистика....

Есть теория, объясняющая чудеса исцеления и эффект плацебо. Мозг человека и другие органы секреции синтезируют необходимые элементы для лечения,а некоторые лекарства являются по сути катализатором биохимических реакций в организме человека.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

88

Re: Мистика....

yanus написав:

а вот тут самое главное: что доказать обратное никто не может!

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

89

Re: Мистика....

yanus написав:

а вот тут самое главное: что доказать обратное никто не может!

Логика в предложении отсутствует.
Допустим Вы мне говорите у меня родился сын, и вместо того что бы показать мне свидетельсво о рождении, я лично начинаю звонить по роддомам спрашивать была ли женщина с такой фамилией и какого все таки пола младенец.
Я к тому что если человек заявляет какую либо информацию, он и должен предоставить её подтверждение, а не его собеседник.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

90

Re: Мистика....

Дядя Федор написав:
Antik написав:

Узбагойтесь. Человек не может представить, как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более 1% от акустического

И как это объясняет вибрации стекла люстры?

Извините, что не понятно , про 1% ? Остальные стекла то же вибрируют. Но , это вам (нам) недоступно.

  0

91

Re: Мистика....

yanus написав:

короче что я хотел этим сказать... что разговор на такие темы бесполезен и безрезультатен. потому, что тут однозначного ответа нет, что кто то прав.

т.е. скатываемся к вкусу фломастеров .

  0

92

Re: Мистика....

twinik написав:

Я к тому что если человек заявляет какую либо информацию, он и должен предоставить её подтверждение, а не его собеседник.

plus

А если нет доказательств, то это всего лишь его представление о мире. Имхо, религия просто эксплуатирует человеческие недостатки, так как человек и его сущность особо не изменились за последние десять тысяч лет развития. Меняется только декорация и быт, желания человека и его поступки,  к сожалению - нет. sad

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

93

Re: Мистика....

fsergey написав:

религия просто эксплуатирует человеческие недостатки,

И что есть в данной фразе "религия"?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

94

Re: Мистика....

az74 написав:
fsergey написав:

религия просто эксплуатирует человеческие недостатки,

И что есть в данной фразе "религия"?

А что есть религия?

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

95 Відредаговано Дядя Федор (2018-01-24 15:05:08)

Re: Мистика....

yanus написав:

значит туземцы с религией в которую они верят правы, что есть жизнь после смерти. и Antik, тоже прав, что нет жизни... так как это не доказуемо.

Я как то склоняюсь к утверждению  - КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ВЕРЕ ЕГО!.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-24 14:04:45[/merge_posts_bbcode]

Antik написав:

Извините, что не понятно , про 1% ? Остальные стекла то же вибрируют. Но , это вам (нам) недоступно.

Да про проценты то понятно... Не понятно зачем такой мудреный ответ давать, на простой вопрос, при том к ответу и на йоту не приблизившись!
Может в зеркале причина?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

96

Re: Мистика....

Дядя Федор написав:

КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ВЕРЕ ЕГО!.

Я бы дополнил: кто на что учился...

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: Antik1

97

Re: Мистика....

fsergey написав:
Дядя Федор написав:

КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ВЕРЕ ЕГО!.

Я бы дополнил: кто на что учился...


Мечтали быть космонавтами... Учились... кто на шо... А поставали... В общем Вера осталась у тех, кто Надежды не утратил... А кто утратил надежду, тот... тому только доказывать всем, голословно при том доказывать, мол оставьте надежду  и вы, потому как нет ничего потом, как нет чуда и сейчас....
Мне представляется, что есть те, кому удалось что-то и они обрели надежду. Это  философы, собеседники с четкой и обстоятельной аргументацией и весьма терпимые Люди....
А есть неудачники, которые пошли не потом пути, что определило их место обитания в пустыне страха что-то поменять и безысходности отсутствия развития и перспектив... Эта братия отрицает возможность чудес, воинственно-агрессивно насаждают атеизм, отрицают всякие перспективы для всех и вся... Но при том выглядят жалко, потому как видим их страх остаться в одиночестве, будучи заключенным в пустыни не верного выбора и отсутствия силы сделать шаг в сторону от заведомо ложной тропы, которой идут всю свою жизнь....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

98

Re: Мистика....

Дядя Федор написав:
fsergey написав:
Дядя Федор написав:

КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ВЕРЕ ЕГО!.

Я бы дополнил: кто на что учился...


Мечтали быть космонавтами... Учились... кто на шо... А поставали... В общем Вера осталась у тех, кто Надежды не утратил... А кто утратил надежду, тот... тому только доказывать всем, голословно при том доказывать, мол оставьте надежду  и вы, потому как нет ничего потом, как нет чуда и сейчас....
Мне представляется, что есть те, кому удалось что-то и они обрели надежду. Это  философы, собеседники с четкой и обстоятельной аргументацией и весьма терпимые Люди....
А есть неудачники, которые пошли не потом пути, что определило их место обитания в пустыне страха что-то поменять и безысходности отсутствия развития и перспектив... Эта братия отрицает возможность чудес, воинственно-агрессивно насаждают атеизм, отрицают всякие перспективы для всех и вся... Но при том выглядят жалко, потому как видим их страх остаться в одиночестве, будучи заключенным в пустыни не верного выбора и отсутствия силы сделать шаг в сторону от заведомо ложной тропы, которой идут всю свою жизнь....

Как то у вас всё однобоко...и убого по церковному.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

99 Відредаговано Larsen (2018-01-24 15:47:36)

Re: Мистика....

Antik написав:

Остальные стекла то же вибрируют.

Звідки ти знаєш що інші скельця вібрують?

fsergey написав:

Имхо, религия просто эксплуатирует человеческие недостатки

В нас занадто мало знань щоб називати недоліками будь-які властивості психіки людини. Вони сформувались в результаті еволюції. А ми навіть не знаємо як взагалі працює психіка на ЦНС.
Щодо експлуатації - жінки найстарішої професії теж експлуатують своїх клієнтів? Ні. Вони задовільняють потребу. За гроші. Те ж саме і з усіма культами і релігіями. Люди цього хочуть. А раз є попит, завжди з'явиться пропозиція. wink

fsergey написав:

желания человека и его поступки,  к сожалению - нет.

А чому нажаль? Це саме такі люди, з такими бажаннями, створили науку, все що зараз є, і саме таких людей, протилежної статі, ти кохаєш. Ну і головне - ти ж сам такий. smile
Такі "недоліки" як лінощі, страх, наприклад, є одиними з основних рушіїв прогресу. Віра теж має позитивні сторони, і як митиватор, і як стабілізатор. Знаєш прикол? Дарвін саме завдякі вірі зробив свої відкриття. Так що не все так просто з нашими "недоліками".

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

100 Відредаговано fsergey (2018-01-24 16:12:14)

Re: Мистика....

Larsen написав:

А чому нажаль? Це саме такі люди, з такими бажаннями, створили науку, все що зараз є, і саме таких людей, протилежної статі, ти кохаєш. Ну і головне - ти ж сам такий.
Такі "недоліки" як лінощі, страх, наприклад, є одиними з основних рушіїв прогресу. Віра теж має позитивні сторони, і як митиватор, і як стабілізатор. Знаєш прикол? Дарвін саме завдякі вірі зробив свої відкриття. Так що не все так просто з нашими "недоліками".

Кожен про своє... wink я прекрасно розумію людей релігіозних, сам колись такий був, а от релігіозна людина - ні, бо це буде не по вірі, моралі чи ще якомусь обмеженню яке накладає на себе сама людина. Але кожному своє, хто на що навчався.

Аналогія чомусь виникає зі школою, зубрилки все зазубрять але шаг вліво і ступор, і ті хто зрозумів і можуть переказати своїми словами - спокійно оперують і вірішують завдання.

А те що кожна людина на своєму місці і потрібна, так з цим ніхто і не сперечаєтся, по іншому і не буває.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: Antik1