126

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

yanusstorstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



127 Відредаговано ivalent (2016-09-22 20:15:11)

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

"...Например я для себя приоритеты поставил и пришел к выводу, что хорошая всесезонка на задок самое то, а переднюю буду менять в зависимости от сезона, хоть хотелось ее на передок поставить и заценить ее зимние свойства, но имею практически новую зимнюю..."

Ozzy! Послушайте опытного пилота - не ставьте разную резину на передок и на задок!!! На скользкой дороге ( и при высоких скоростях - на сухом асфальте) - резина на задней оси ПЕРЕДНЕПРИВОДНОГО авто должна иметь одинаковые сцепные характеристики или лучше, чем на передней оси!! Иначе - занос, в самый неподходящий момент... Всесезонка будет неплохо грести по снегу, но в гололёд можно куиться. На ней можно просто ездить по пенсионному, на пустых дорогах, а в потоке при первых заморозках- сколько пипла на светофорах догнались, не видели? От тепла движков стоящих автор лёд тает, поток поехал - асфальт подмерз, красный - 1-й встал, а второй на правильной резине у него в жоп,,е,и третий,и дальше. Зимнюю резину незря придумали.И хочется, чтобы до всех, кто за рулём, это дошло.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

128

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

ivalent все правильно пишете!
ничего не слышали об активной безопасности автомобилей? насколько я знаю с минимальными расхождениями в сцепке колес выбивает ошибки или предупреждения...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

129 Відредаговано Аудитор (2016-09-26 10:09:28)

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

OZZY написав:

ничего не слышали об активной безопасности автомобилей? насколько я знаю с минимальными расхождениями в сцепке колес выбивает ошибки или предупреждения...

Т.е. в Вашем С4 такая фишка есть?

P.S. Насколько я понимаю, речь идет, скорее, об индикаторе сработки системы курсовой устойчивости или АБС?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

130

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

чтобы заработала фишка, образно нужно поставить колеса разного диаметра на автомобиль.... пока не пробовал, но на других авто, например с запаской такое видел

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

131

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

OZZY написав:

чтобы заработала фишка, образно нужно поставить колеса разного диаметра на автомобиль.... пока не пробовал, но на других авто, например с запаской такое видел

Ну с запаской понятно (видимо, речь о докатке) - там ограничение по скорости, поэтому срабатывает соответствующий датчик. Но какое отношение это имеет к повседневной эксплуатации автомобиля?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

132

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

никакое не имеет  big_smile
выше писали, что машина в занос будет уходить, хотелось сказать, что одно дело "летать" - как правило в таких авто все отключено, совсем другое на современном автомобиле отправить машину в занос...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

133

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

OZZY написав:

совсем другое на современном автомобиле отправить машину в занос...

Уверяю Вас, меня заносило и на Вольво, где с активной безопасностью, как Вы знаете, все на соответствующем уровне.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

134 Відредаговано Larsen (2016-09-26 11:03:00)

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

Ці помилки вибивають якщо діаметр колес помітно відрізняється. В такому випадку, при рівномірному прямолінійному русі, оберти колес не співпадають, і електроника ЕСП, робить висновок, що в екстреній ситуації, вона не зможе адекватно відреагувати, адже вона вміє правльно діяти тільки в таких умовах, коли всі колеса однакові. Тому ЕСП обмежує свій функціонал, і включає індикацію проблеми.
Крім того, по такий же схемі деякі авто попереджають про можливе зниження тиску в одному з коліс, при тому що вони не обладнані датчиками тиску.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

135

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

вот две модели которые позволяют полностью отказаться от сменки шин при условии не обязательное выезда в непогоду (я лично на авто в гололед не езжу даже на супер зимней резине, а вот на рыбалке после дождя проблема с летней резиной)
- Michelin Latitude Cross 185/65 R15 92T XL 2200 грн
- Michelin CrossClimate 185/65 R15 92T 1400 грн

  0

136 Відредаговано OZZY (2018-03-22 11:20:21)

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

http://io.ua/35170015n.jpg
http://io.ua/35170016n.jpg

в общем две зимы и лето позади, пробег тысяч 20,
резина Hankook KINERGY 4S (H740) стоит на задку переднеприводного авто,
износ у нее не заметен, выглядит почти как новая, зимой ведет себя на отлично, летом и вопросов нет, стиль вождения не агрессивный,
если заставить себя не выезжать в лютую погоду, можно смело по кругу одевать и катать  wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

137 Відредаговано сяся (2018-03-22 13:04:33)

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

OZZY, а у Вас на осях разная резина ?  shok

  0

138 Відредаговано kiyn73 (2018-03-22 13:51:31)

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

сяся написав:

OZZY, а у Вас на осях разная резина ?  shok

Пятый год так езжу,   shok  А что, должен боятся?

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

139

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

kiyn73 написав:
сяся написав:

OZZY, а у Вас на осях разная резина ?  shok

Пятый год так езжу,   shok  А что, должен боятся?

Судя по всему, бояться должны другие участники дорожного движения.
Неуправляемая машина - опасно.
Аналогия. "Джигит", который проскакивает на красный не боится, как правило. Бояться должны те, кто едут или идут на зелёный в этот момент

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Aprox1

140

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

kiyn73 написав:

Пятый год так езжу,     А что, должен боятся?

По большому счету если с умом, то ездить можно. Но на самом деле это езда с сюрпризом, в которой никогда не знаешь, когда резина выкинет какой-то сорприз. Если задняя ось имеет сцепление с дорогой хуже чем передняя - это может подвести всего один раз, но и этого может быть много

  0

141

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

На передней оси стоит шиповка, сзади зима не шипованная. Ни разу машина не вела себя не адекватно. Но тут может играет роль то что 99% пробега зимой город, с средней скоростью 26 км/ч. Ну и мсв как бы не машина для экстремальных покатушек .
Сравнение с проездом на красный свет так вообще как бы не о чем. imho2

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

142

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

сяся написав:

OZZY, а у Вас на осях разная резина ?

а когда одинаковая резина с протектором 7мм и сзади 3мм думаете лучше?

это все выжевано в 7 страницах позади, больше хотелось сказать, что современная всесезонная резина имеет право на жизнь

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

143

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

OZZY написав:

это все выжевано в 7 страницах позади, больше хотелось сказать, что современная всесезонная резина имеет право на жизнь

plus
З.Ы. С маленькой оговоркой: не всех производителей и не во всех наших регионах.

  0

144

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

svserj написав:

З.Ы. С маленькой оговоркой: не всех производителей и не во всех наших регионах.

Почему? Если у человека достаточно сознательности, чтоб не ездить в погодных условиях, котрые не подходят для всесезонной резины...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

145

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

Aprox написав:
svserj написав:

З.Ы. С маленькой оговоркой: не всех производителей и не во всех наших регионах.

Почему? Если у человека достаточно сознательности, чтоб не ездить в погодных условиях, котрые не подходят для всесезонной резины...

ИМХО: по городу в реальный гололед или когда снегу где-то по колено я не езжу-проще на общественном транспорте. За город само собой не поеду. Но мне авто нужно только для своих личных/семейных потребностей. А кому машина, как "воздух" нужна, то конечно зимой только на зимней, а может ещё и на шипах, тем более за городом.
З.Ы. я много лет езжу, почти каждый день, на всесезонке, правда на всех 4-х и в нормальных/средних зимних городских условиях не ощущаю дискомфорта. Единственное НО... Как и на любой другой резине нужно обращать внимание на высоту протектора- иначе уже не та проходимость и управляемость. К следующей зиме буду покупать новую всесезонку, а то чувствуется, что как-то уже не так гребет или зима загостилась в нашем регионе.

  0
Спасибо сказали: RUNO, сяся, Clone-774

146 Відредаговано OZZY (2018-11-16 18:57:44)

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

почти свежая новая статейка
https://shina.guide/press/12504/

Заключение

Вне всяких сомнений, среди современных всесезонных шин уже есть модели, на которые стоит обратить пристальное внимание, поскольку их сбалансированные характеристики обеспечивают безопасность не только в сухих и мокрых условиях, но и на снегу. И к этой компании присоединились AllSeasonContact - первые всесезонки основного бренда концерна Continental AG, который вплоть до 2017 года ратовал за использование шин исключительно по сезону. Очевидно, что популярность преуспевших на этом поприще компаний Goodyear и Michelin, всё-таки смогла пошатнуть устои щепетильных немцев.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

147

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

OZZY написав:

почти свежая новая статейка

Там же есть и более свежине 195 и 205.

Вместе с тем от себя хотим напомнить, что использовать всесезонные шины рекомендуется исключительно в регионах с мягким зимним климатом и на тех автомобилях, которые используются зимой не так уж часто. Только в этом случае выбор всесезонных шин будет оправдан.

Для Киева не пойдойдут.  big_smile    imho2 чем иметь два комплекта дисков и резины, лучше одни нормальные. Зимой у меня максимум пару поездок, да и то в хорошую погоду.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

148

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

Эх , помню диагональные шины И-151 для жигулей в 70, 80 годы, вот это была вынужденная всесезонка, ездили зимой и летом, потому что других не было, или скорей всего не купить было - дефицит.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

149

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

А что мы думаем о всесезонной резине?
Мы о ней не думаем. Мы на ней ездим.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

150 Відредаговано Лево (2018-11-18 12:30:48)

Re: А что мы думаем о всесезонной резине?

А что  о них думать... я только помню, как 3 часа под горку отца выталкивал... вот вам и всесезонка. в то же время у родственника была зимняя - шипованая.... ух и гребла она.
(80-90 года)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0