376

Re: Легкосплавные диски

RMG
Ладно там, тормоза.
Понимаю если бы она ехала после того что 17шку поставили.
А так она тупит на динамике!
imho2
А так вроде ничё диски, для жигулей.
imho2  imho2  imho2

  0



377

Re: Легкосплавные диски

Властелин Кубика
да бомбовые фотки, аж руки чесаться начинают :crazy1:

Синий Лауреат 1.4
  0

378 Відредаговано AndreyB (2008-03-12 15:52:14)

Re: Легкосплавные диски

Мож кому интересно будет: родной стальной диск R15 весит 7.9кг (безменом, так что + - )
сегодня батя переобувал мне коня и взвесил.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

379

Re: Легкосплавные диски

AndreyB написав:

Мож кому интересно будет: родной стальной диск R15 весит 7.9кг (безменом, так что + - )
сегодня батя переобувал мне коня и взвесил.

А мой легкосплавный на 15 весит 7,2 кг. Так что небольшой выигрыш есть  nose_eat А по красоте так точно  rock

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

380

Re: Легкосплавные диски

Тут таблица соответствия шин - дискам

  0

381

Re: Легкосплавные диски

Да, и тут тоже есть полезные таблицы http://www.zorat.com.ua/polezno.html

  0

382

Re: Легкосплавные диски

Winner написав:

такие диски в 14-м радиусе смотрется не будут и покупать их никто не будет.

Вот, 14" + 185/70R14

http://i.io.com.ua/img_aa/large/0338/00/03380063.jpg

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

383

Re: Легкосплавные диски

Как и обещал выкладываю фотки дисков на своей МСВ. Напоминаю, что штатные отвечают такому размеру:6J15 ET 50 DIA 60,1 PDL 100x4, но к сожалению не смог себе позволить купить оригинальные и купил легкосплавные диски КК МАГМА - 6 такого размера: 6J15 ET 45 DIA 67,1 PDL 100x4 (в комплекте красные пластмассовые проставки для выравнивания DIA до 60.1). Диски покупал в БАЗА-МТС (см. Партнерская программа), что позволило мне достичь экономии 396 грн. (в рознице 660 грн., а для нас по 561 грн.)
Дисками доволен, хотя штномантажник ворчал, что не родные, что экономим не там где надо, что .... Но баланс идеальный (по настройке). На скоростях еще не пробовал. Вот, поделился своей радостью.

  0

384

Re: Легкосплавные диски

Доцент
Как по мне, так для MCV самое то.  :upp: Поздравляю.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

385 Відредаговано CD-ROMa (2008-03-16 02:11:47)

Re: Легкосплавные диски

http://77.120.100.14/file/3739151/3529347/DSCN6622.JPG  gheart
http://193.178.146.129/file/3049889/254 … CN5278.JPG gheart

  0

386 Відредаговано Доцент (2008-03-16 10:02:25)

Re: Легкосплавные диски

Alex55 написав:

для MCV самое то.

Изначально этот дизайн был разработан дизайнерами КК для внедорожников и в диске было 5 лучей. Позже, в этом году, сделали для других авто, но добавили еще один луч (отсюда и название МАГМА 6). Исходя из того что МСВ это почти паркетник, то и дизайн дисков для внедорожника ему подошел! Подходя к машине - любуюсь, мне нравятся!

  0

387

Re: Легкосплавные диски

Присмотрел СКАДовские диски "Лира Алмаз" (14", 449 грн.- 10% скидки благодаря П@Ш@  :like: )
В размерах ничего не понимаю  :dash:, поэтому буду ориентироваться на эту ветку.
Вот здесь - Легкосплавные диски   Tank указал размер 5,5H2/4x100/ET43/DIA67,1. Но насколько я понял, он на них еще не ездил... Кто что может сказать об правильности размера?

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

388

Re: Легкосплавные диски

Автоматчик написав:

Кто что может сказать об правильности размера?

Надо в мануале посмотреть! У меня МСВишка, поэтому мануал другой. Но на ветке где-то читал. Думаю "Кубик" набредет на вопрос и даст исчерпывающий ответ. КУбик! Кубик! Кубик... (громкое скандирование трибун).

  0

389

Re: Легкосплавные диски

Автоматчик написав:

Кто что может сказать об правильности размера?

послал на мыло -лови ;)

  0

390

Re: Легкосплавные диски

ManowaR написав:

послал на мыло -лови

like  :like:  :like:

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

391

Re: Легкосплавные диски

Автоматчик написав:

Tank указал размер 5,5H2/4x100/ET43/DIA67,1. Но насколько я понял, он на них еще не ездил... Кто что может сказать об правильности размера?

все верно, кроме DIA, заводской размер - 60,1 мм (диаметр ступицы)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

392

Re: Легкосплавные диски

mekena написав:

все верно, кроме DIA, заводской размер - 60,1 мм (диаметр ступицы)

like  :like:  :like:
А то эти продавцы, самки собаки, не объясняют как подбирают, говорят "Вам подойдет"...
А примерять невозможно - диски под заказ (3-4 дня). И к другим идти не хочется - цена нормальная, как у остальных, а в этом магазине у П@Ш@ скидка 10%.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

393

Re: Легкосплавные диски

Автоматчик написав:

Присмотрел СКАДовские диски "Лира Алмаз" (14", 449 грн.- 10% скидки благодаря П@Ш@  like )
В размерах ничего не понимаю  dash1, поэтому буду ориентироваться на эту ветку.
Вот здесь - Легкосплавные диски   Tank указал размер 5,5H2/4x100/ET43/DIA67,1. Но насколько я понял, он на них еще не ездил... Кто что может сказать об правильности размера?

Встанут нормально. Ступичный размер не заводской, т.е DIA 67.1 , чтоб стало вообще нормально нужно купить проставочные кольца КРАСНОГО цвета. НА них надпись  67,1 на 60,1 ( т.е. для нашей ступицы).
Я сам на КиК ИРИС езжу уже год с такими кольцами.
Так что в магазин за колечкми и в шиномонтаж на переобувку. Всё нормалек.
А продавцы, мать их, должны были бы предупредить про эти проставочные кольца ( 15руб/шт = 3гривны).
Болты колесные подойдут родные.
p.s. Спасибо что  позвали  like

" Главное -  не Очковать "
  0

394

Re: Легкосплавные диски

Автоматчик
mekena прав. Я указал размерность своих дисков. Диаметр лечится стандартным проставочным пластиковым кольцом, которое никакой нагрузки не несёт. Главное, чтобы DIA не был меньше требуемого, т.к. диск просто не налезет на ступицу. Если ЕТ меньше требуемого, то нужно смотреть, чтобы не более 3-5 мм  :imho: . Если ЕТ ещё меньше, то это - повышенная нагрузка на ступичный подшипник + грязь из под колёс на боковые стёкла. Если ЕТ больше, то нужно обязательно мерять, т.к. спицы могут цепляться за суппорты тормозов и т.п. Так что если вопрос только в большем DIA, а всё остальное совпадает, то можно брать.
Я ещё не ездил на своих. Завтра собираюсь на техосмотр, а потом сразу переобуюсь.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

395

Re: Легкосплавные диски

Tank, Властелин Кубика, mekena, ManowaR ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

396

Re: Легкосплавные диски

Автоматчик
Я посмотрел в каталоге, так твои диски имеют ЕТ 18.  Смотрятся отлично, но imho2 я бы такие не брал, очень большое отклонение ЕТ от нормы. Будут сильно наружу выглядывать из арки.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

397

Re: Легкосплавные диски

Tank написав:

Автоматчик
Я посмотрел в каталоге, так твои диски имеют ЕТ 18.  Смотрятся отлично, но  я бы такие не брал, очень большое отклонение ЕТ от нормы. Будут сильно наружу выглядывать из арки.

Вот поэтому я и пЕсал выше  :)
Теперь вооруженный знанием, буду подбирать не только то, что нравится, но и то, что подходит НОРМАЛЬНО.
А то эти самкам, только бы впарить...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

398 Відредаговано Властелин Кубика (2008-03-18 18:20:55)

Re: Легкосплавные диски

Tank написав:

Автоматчик
Я посмотрел в каталоге, так твои диски имеют ЕТ 18.  Смотрятся отлично, но imho2 я бы такие не брал, очень большое отклонение ЕТ от нормы. Будут сильно наружу выглядывать из арки.

Вот фото как выглядит на авто СКАДовские диски "Лира Алмаз":

" Главное -  не Очковать "
  0

399

Re: Легкосплавные диски

Подскажите станут ли Racing Wheels - H-109(6.5J15    4x100    ET40    DIA73.1)? Если да, то где их можно приобрести?

  0

400

Re: Легкосплавные диски

Acid_Burn
по идеи должны стать, но вылет всё равно нужно примерять по месту

Синий Лауреат 1.4
  0