376

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:
Аудитор написав:

У нас точно делают, но поставляют ли к вам не знаю...

я ж купил ее, мэйд ин Раша... big_smile
Кстати, как отзываются о ней, все-таки не Финланд?...

Тема про летнюю резину, а вопрос о зимней?

Про русский Нокиан могу только сказать, что люди не жалуются. Сам я на них не ездил, предпочитаю на зиму Гиславед НФ5 (Мэйд ин Германии) tbsenile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



377

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Аудитор написав:

Тема про летнюю резину, а вопрос о зимней?

Это модель - летняя.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

378

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Less написав:

Нокиан Хакка и3 185/65/15 88Т по 602грн - 3% моя скидка = 584 грн.
Резина мягкая, протектор высокий красивый. Продавец сказал что 40 тыс выходят без проблем. Не плохи на пересеченной месности. Страну-производителя забыл спросить, скорее всего раша. Пока претендент номер 1 на покупку.

вот тут о ней:
http://www.automag.vrn.ru/06_12/11.html
http://www.kolestorg.ru/info/29/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

379

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

Кстати, как отзываются о ней, все-таки не Финланд?...

Я уже прошёл на ней 9 тыс. км. Резина очень тихая. Отбалансировали без проблем, быстро. Удобно, что индикатор износа есть (2 мм я уже стёр). Очень хорошо держит дорогу на скорости, машина не рыскает вправо-влево. В дождь тоже замечаний не имею. Один раз только обиделся на неё во время резкого торможения под колесо попался мелкогравийный участок и в итоге одно колесо заблокировалось, юз и потом визг от трения об асфальт. Но затем подумал и пришёл к выводу, что резина тут не причём, это мне нужно было глядеть получше и не оттормаживаться на таком участке дороги.
То что резина не Финланд - фигня. Брендовое имя ей не просто так дали, а потому, что производится на заводе НОКИАН. Беспокойство на счёт качества считаю напрасным. Кстати у меня тоже комплект лета 2008 года выпуска.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

380

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

Это модель - летняя.

А на самой резине написано, что всесезонная.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

381

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank  storstark  почем брал? В этом году?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

382

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena  storstark  по 425 за колесо. Случайно попались в маленьком магазинчике в Кривом Роге.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

383

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

А на самой резине написано, что всесезонная.

быть не может:

летние автошины Nokian i3 для легковых авто

Nokian i3 - новинка 2006 года.
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Nokian/I3

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

384

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

по 425 за колесо

ваще даром...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

385 Відредаговано Tank (2009-08-09 21:28:14)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Та, не говори. Я сам офигел. Может быть дело в размере 185-70-14. Может он не очень популярный. Хотя в других магазинах брендовая резина в это время (когда я брал) уже по 800 грн. стояла.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

386

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

Может быть дело в размере 185-70-14.

размер не ходовой, это да. Но я в инет магазинах смотрел в таком размере. Брендовые шины и Нокиан в том числе - за 500 все. Я тоже такой размер взял, сторговался по 475, продавец просил по 500. Может когда ты брал курс бакса был ниже?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

387 Відредаговано Tank (2009-08-09 21:38:19)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

dntknw ...дело было в начале марта этого года. Скорее всего просто у продавца не было реализации товара и он отдал прошлогоднюю резину по прошлогодней цене.
Я так думаю, что если бы я ещё и поторговался, то может и по 400 взял.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

388

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Спасибо, хороший материал. Еще +1 к вероятности покупки даной резины.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

389

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Переобулся в Nokian i3. Впечатление после родного Барума - как будто сел в авто более высшего класса... upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

390

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

Переобулся в Nokian i3. Впечатление после родного Барума - как будто сел в авто более высшего класса... upp

Надо было авто высшего класса покупать, а не резину! cool

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

391

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Аудитор написав:

Надо было авто высшего класса покупать, а не резину!

мы ж не аудиторы и не живем в одной из самых дорогих столиц мира...  tease

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

392

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:
Аудитор написав:

Надо было авто высшего класса покупать, а не резину!

мы ж не аудиторы и не живем в одной из самых дорогих столиц мира...  tease

Ну прибедняться-то не надо! Ты справедливо заметил, что у нас не только более высокие зарплаты, но и более дорогая жизнь...

P.S. Я вообще в пригороде живу... smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

393

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Одному из черниговских отделений Вианор большой минус. Мало того что они не шибко хотят договореную скидку делать, так у них еще и i3 нету, тоже мне оффдилеры Нокиана. Так и это еще не все, чел сказал что позвонит по складам и перезвонит мне в течении дня, звонка не последовало не в тот день, не в следующий, не до сих пор. Незнаю как их остальные подразделения, но такая манера поведения не допустима в серьезных фирмах censored , хотя в Чернигове все возможно, к сожалению. А еще на всех шиномонтажах в пятницу доллар считали по 8,6. Если такая тенденция будет и дальше, то покупку колес прийдется отложить на неопределенное время...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

394

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Less написав:

А еще на всех шиномонтажах в пятницу доллар считали по 8,6...

Не знал, что на Украине шиномантажи выполняют функции российского Внешэкономбанка! lol

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

395

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Взял - Toyo 350 - 185/70 р14 - по 510 грн.
толкали Нокию i3 - по 500 грн. но отказался - т.к. поездил за день у соседа на i3 - незнаю - ничего сверх крутого не выявил - на крупнозернистом асфальте шумновата.
взял - Тою она помягче. да и потише. дорогу держит вроде нормально - из-за другого чем у барума профиля - машина стала чуть жестче мелкие неровности намного незаметнее проходит - но на крупных - стало пожостче - но это думаю скорее плюс чем минус - т.к. управление будет четче - буду ехать в крым попробую на трассе.  короче говоря пока доволен - буду еще испытывать на трассе

Logan 1.4 amb
  0

396

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_Michman написав:

Взял - Toyo 350 - 185/70 р14 - по 510 грн.

upp  я не нашел.... но у нас была дешевле..

_Michman написав:

толкали Нокию i3 - по 500 грн. но отказался - т.к. поездил за день у соседа на i3 - незнаю - ничего сверх крутого не выявил - на крупнозернистом асфальте шумновата.

после Барума я вообще тащусь от бесшумности Нокиана. Так на ней написано еще, что она всесезонка онли Сев. Америка...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

397

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena
ну по поводу всесезонности - у меня сомнения - резина жесткая - т.е. при холодах еще сильнее задубеет. плюс ламелей мелких маловато.
по деньгам и у нас была дешевле - но доллар подскочил - плюс шиномонтаж бесплатный

Logan 1.4 amb
  0

398

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_Michman

Первая ласточка Nokian Hakka i3 имеет отличное сцепление даже при сильном дожде и прохладной погоде. Оригинальная резиновая смесь с силикой, имеющая название Nordic cool silica compound, приспособлена к северным условиям. Сцепные свойства шины сохраняются холодным весенним утром и во время первых осенних заморозков, когда температура может опуститься ниже 10 градусов.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

399

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena
ну не знаю может быть - посмотрим - как похолодает - расскажи про ощущения

Logan 1.4 amb
  0

400

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

Удобно, что индикатор износа есть (2 мм я уже стёр).

Присмотрелся, семёрка ещё видна на индикаторе. А ведь шины уже более 10 тыс.км прошли. Это только радует.

mekena написав:

после Барума я вообще тащусь от бесшумности Нокиана.

Подтверждаю. У меня запаска Барум. На днях проколол переднее левое - сразу две дырки. Поставил запаску, разница ощущается - не то слово.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0