1,376

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Дима12 написав:

Подскажите пожалуйста , 195/70  r14   станех хорошо, тереть не будет?  Может кто знает или ставил?

станет у меня стоит все ок единственное что мне кажется на ней разход больше чем на 15х

  0



1,377

Re: Летняя резина: советы, отзывы

shama написав:
Дима12 написав:

Подскажите пожалуйста , 195/70  r14   станех хорошо, тереть не будет?  Может кто знает или ставил?

станет у меня стоит все ок единственное что мне кажется на ней разход больше чем на 15х

А до этого какая резина стояла? Кроме расхода что то поменялось? может помягче чу чуть стала?

  0

1,378

Re: Летняя резина: советы, отзывы

химик написав:

Поставил Fulda EcoControl (Польша) 185/70 R14, проехал около 1000 км.- доволен. Очень мягкая резина. Намного мягче штатной Amtel Planet ... Цена-качество самое оно!!!:kapitulation:

Фото летней резины на литых дисках.....:/
http://s017.radikal.ru/i402/1311/6d/20ea9b3b1a2ct.jpghttp://s018.radikal.ru/i505/1311/f5/941dd07005eat.jpghttp://s017.radikal.ru/i440/1311/26/5c18ebfaf0abt.jpg

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

1,379

Re: Летняя резина: советы, отзывы

химик
Езжу на этой резине уже четвертый сезон. остаток протектора 4мм. резина стала дубовая и скользкая по мокрой дороге как на пластмассе. Советую сезон покатать и продать imho2.

Logan Base 1.4 2006г
  0

1,380

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Что посоветуйте взять? наконец-то штатную докатал  big_smile  R15 на стальные диски , цена качество интересует... платить только за бренд не намерян smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

1,381

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Grafik87 написав:

Что посоветуйте взять? наконец-то штатную докатал  big_smile  R15 на стальные диски , цена качество интересует... платить только за бренд не намерян smile

Я тоже на 53 странице был в раздумьях что взять, в итоге там же и определился, взял R15 Kumho Solus KH17, обычная неплохая качественная резина, есть все и недостатки и плюсы но всего в меру, цена адекватная. И еще очень часто, останавливаясь на заправке или в гараже, подходил народ видя эту резину у меня и интересовался как с ней? Многие говорили что им рекомендовали вот и присматриваются. В общем я не жалуюсь.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,382

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Graas написав:

В общем я не жалуюсь.

А какое событие должно произойти чтобы Вы пожаловались?
У меня у зятя на Джили такая с завода стоит, резина как резина.
И на заправках никто не спрашивает...

  0

1,383

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Человек спросил, я ответил о своем выборе. Выбор резины сейчас большой, официальное описание резины всегда будет позитивное, тестам не всегда можно полностью верить, остается еще один источник информации это субъективное мнение знакомых, владельцев такой резины. Так вот та резина что писал выше у меня стоит, устраивает полностью и по мягкости, шумности, поведению на сухо и в дожде. Но.... как здесь уже и писали

_AlexSander_ написав:

я катался 3 сезона. отличная резина. с мокрым грунтом да, проблемы.

  тоже отметил этим летом, что не очень хорошо держит даже на маленькой скорости.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,384

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Grafik87, Мишлен Енерджи Савер

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,385

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Серинький написав:

Grafik87, Мишлен Енерджи Савер

поддерживаю
катаю такую, своих денег стоит

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

1,386

Re: Летняя резина: советы, отзывы

МАРАНГОНИ ВЕРСО /италия/ предподчтительна для летнего и сухого и ровного асфальта. Не из дорогих. Ходит долго. В межсезонье - дубовая и скользкая. Зимой  не эксплуатировать! У меня 185/65/15 показалась даже твёрже, чем родной БАРУМ 165/80/14. Просто не советую.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

1,387

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Когда большие предложения, возникают муки выбора. В СССР хватали любые покрышки (в основном с переплатой от гос цены) и были счастливы!!! Потому как это был страшный дефицит! Про зимнюю резину не все слышали. То же самое и с водкой, пили то что продавали и тоже были счастливы!!! Ну, а теперь изобилие ставит в тупик.... Эти бессмысленные тесты подливают масло в огонь, как будто те кто приобрел самый дорогой разрекламированный комплект на данный момент, имеет гарантию от всех неприятностях на дороге... Шизофрения...

  0

1,388

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Graas написав:

Человек спросил, я ответил о своем выборе. Выбор резины сейчас большой, официальное описание резины всегда будет позитивное, тестам не всегда можно полностью верить, остается еще один источник информации это субъективное мнение знакомых, владельцев такой резины. Так вот та резина что писал выше у меня стоит, устраивает полностью и по мягкости, шумности, поведению на сухо и в дожде. Но.... как здесь уже и писали

_AlexSander_ написав:

я катался 3 сезона. отличная резина. с мокрым грунтом да, проблемы.

  тоже отметил этим летом, что не очень хорошо держит даже на маленькой скорости.

Kumho Solus KH17 У меня тоже стоит но в 14" размере 185\70, для своей цены и в сравнении со штатным барумом считаю отличным вариантом. По-поводу проблем с мокрым грунтом -это да, но именно грунт, а не асфальт. Этим летом торопился из Москвы, 700 км в проливной дождь 90-110км\ч. Ни каких проблем по курсовой устойчивости не наблюдалось.

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

1,389

Re: Летняя резина: советы, отзывы

drumfish написав:

Ни каких проблем по курсовой устойчивости не наблюдалось.

То есть на любой другой покрышке Вы оказались бы в кювете, а уж на штатном Бауме так однозначно,  какая хорошая резина у Вас !!!!!

  0

1,390

Re: Летняя резина: советы, отзывы

химик написав:
химик написав:

Поставил Fulda EcoControl (Польша) 185/70 R14, проехал около 1000 км.- доволен. Очень мягкая резина. Намного мягче штатной Amtel Planet ... Цена-качество самое оно!!!:kapitulation:

Фото летней резины на литых дисках.....:/
http://s017.radikal.ru/i402/1311/6d/20ea9b3b1a2ct.jpghttp://s018.radikal.ru/i505/1311/f5/941dd07005eat.jpghttp://s017.radikal.ru/i440/1311/26/5c18ebfaf0abt.jpg

     Уважаемый!А что это за диски?Производитель? алюминий или магниевый сплав?Смотрятся клёво,подбираю себе такие же.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

1,391

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,392

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ivalent написав:

     Уважаемый!А что это за диски?Производитель? алюминий или магниевый сплав?Смотрятся клёво,подбираю себе такие же.


Литые Диски Tallan, п-во Польша...

Не сочтите за рекламу...  http://lvov.flagma.ua/litye-diski-talla … 49727.html   http://s3.rimg.info/8e56617cded8b7bfc8aeb9723c479867.gif Поищите по сайтам, может найдёте и получше..... http://s20.rimg.info/6d59794de0c3133307b6ff462bc59b70.gif

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

1,393

Re: Летняя резина: советы, отзывы

С учетом  изменившихся цен, есть ли шансы подобрать более-менее нормальную летнюю резину(185/70/R14) имея бюджет 2000грн(мах. 2500 грн. на 4 шины) ?
Пока что склоняюсь к модели Matador MP 16 Stella 2 185/70 R14. Может, есть на форуме люди с опытом эксплуатации такой резины?

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

1,394

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Atol написав:

есть ли шансы подобрать более-менее нормальную летнюю резину

Да, ИМХО: любая модель конвейерной шины от хорошего бренда (2й/3й эшелон) - что по цене подойдет.
Я пользовал Кумхо Солус (60т накатали)/Ненкок Оптимо/Нексен (номер не помню - пробег несколько десятков тысяч)/Барум Бриллиантис (показался самым шумным из них) smile Не Дебике ездит сосед - нормально.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

1,395

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Остановился на КUMHO SENSE KR26. Новинка на рынке, отзывов о ней не нашел. Что понравилось: мягкость при индексе износостойкости TREADWEAR 520. Подробно описана здесь

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

1,396

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Вот уже появились деньги ... пора окончательно доламывать мозг smile 2500-2600 грн готов выложить за комплект.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

1,397

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Вот думаю Michelin Energy XM2 или Nokian Nordman SX

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

1,398

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Теж серйозно думав про Michelin Energy XM2 і відгуки ніби схвальні та вирішив, що кататимусь поки на штатному Барумі, треба ж використати його ресурс smile

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0

1,399

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Surveyor, Аналогично, пытался продать свои барумы, и купить ХМ2, но то что за них предлагают решил ездить дальше на барумах, а купить лучше чехлы. А из шин нордман или ХМ2 рекомендую взять мишелин из опыта продаж того и другого, работаю в вианоре.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,400

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ХМ2 в ценовой диапазон не попадает, денег есть куда еще тратить. Так что думаю буду брать Nokian Nordman SX по 623 грн за штуку+ еще скидочка небольшая есть.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0