26

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

АГРОНОМ
appupp

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0



27

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Приветствую Всех форумчан.:alc: Немного пополняю информацию своего бортового журнала. Так как скоро ТО-45, то немного прикупил расходников на машинку.Снизился уровень антифриза до мин.Решил долить. У официалов желтый антифриз только в 5л баклашках, я даже цену не стал спрашивать, необходимо максимум 200г на доливку. Поехал и в магазине взял антифриз желтый Равенол (  вроде как германия ) 1,5 л. Сначала грушей я откачал с машины грам 250 антифриза и смешал с Равеноловским в отдельной посуде -результат нормальный, не хлопьев ни реакции не произошло. Фото прилагается http://s57.radikal.ru/i158/1302/09/2d49eef0a49b.jpg

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

28

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Далее-купил салонный фильтр фирмы скт, установил сразу, встал как родной. Чем мне он понравился-что у него есть пластмассовая боковинка, точь в точь как родная крышка-заглушка. Сделано аккуратно и самое главное- по периметру заглушки есть резиночка. Очень удивило качество исполнения, посмотрим как будет служить. До этого стоял К 1152 фильтрон -его пришлось подрезать, а то не влазил и болтался в корпусе, еле его вынул.Старый фильтр был весь грязный. Решил не ждать ТО-45, а поменять салонный фильтр, так как печка стала плохо дуть, на 2 скорости как на первой на новом. Пробег на сегодня 42500 км. Цена фильтра 65 грн. Ну заодно решил поменять щетки дворников, взял Алка 530 мм. Фото идут следом http://i037.radikal.ru/1302/5c/191e1e54636e.jpg

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

29

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Купил масло эльф, цена-310 грн. http://s017.radikal.ru/i402/1302/4e/a3d75682f276.jpg

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

30

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Ну конечно не забыл и воздушный фильтр и маслянный. Воздушный хотел взять Мановский, но не было в наличии в магазине, посоветовали Викс (язык что-то не переставляется на компе на англ).http://i082.radikal.ru/1302/37/ea7d242b1127.jpg

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

31

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Ну и на закуску порадовал машинку полиролью торпедо. Цена вопроса -35 грн. Выглядит как огнетушитель crazy_pilot Пшыкнул на торпедо и красота, чистота!:fuck:http://s42.radikal.ru/i098/1302/39/6469c642a0c6.jpg

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

32

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Давненько не заглядывал в свой бортовой журнал. Форум-это великая вещь, захотел что-то добавил в записи, а что то полезное взял у однофрумчан app Самое главное, что ты сам все не запомнишь, а так в электронном варианте все хранится ( только чтобы был интернет ) big_smile. Ну, ближе к теме. С машиной все нормально, пробег составил 43 тыс. км. Машинка возит и радует.Появилась проблема - магнитола (Фаренгейт) отслужила чуть больше 3-х лет и накрылась медным тазом.Функциональным в ней осталось только радио.Решил я поменять на новую. В магазине Комфи в Симферополе была приобретена за 585 грн с учетом скидки бездисковая магнитола JVC-KD-x40.Сегодня с помощью младшего сына она была успешно установлена. Звук намного стал приятнее, даже на недорогих колонках (не помню производителя,кажется dex ).Специально брал бездисковую, так как я не меломан,а с флешки как то удобнее и дешевле. http://s08.radikal.ru/i181/1303/05/d88726576dac.jpg

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

33

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Теперь еще в планах заменить колонки ( у меня только в передних дверях ) на более стоящие. rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

34

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

А я вот пока без магнитолы езжу.  И словил себя на мысли, что уже привык настолько, что и не вспоминаю.


А когда жена с дитем в машине, то уже никакого радио не надо supermario

  0

35

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Да, тоже недавно музыку поменяла в машине, круто теперь ездить crazy_pilot

  0

36

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Сегодня решился переобуться на летнюю резину.  Хочется верить, что зима уже ушла. reta Так как летняя резина уже на стальных дисках- можно поставить самому в гараже, что и было успешно произведено. Зимняя резина куплена в конце августа 2012 года, год выпуска резины-2012г (неделю не помню ), 185/65 R15 Мишелин Альпин А4. Установлена с началом холодов. За время эксплуатации показала себя очень хорошо. По небольшому снегу,снежной каше,снеговым заметам -замечательно, гребет логанчик, аж фуфайка заворачивается. app По льду-удовлетворительно, чесно думал по льду будет лучше( но чего ожидать она ведь не шипованная, ну по любому лучше летней на льду ). Летнюю резину поставил 185/65 R15 Барум Бриллиантис, короче которая шла при покупке автомобиля. Очень хочется ее побыстрее до катать- и взять новенькую покруче,помягче. tbsenile Перед установкой летней резины на дисках-возил их вчера 12.03.2013г на балансировку. Цена вопроса-40грн за 4 колеса. Как не пихал, в багажник влезло только 2 dntknw,а оставшиеся поехали в салоне. Да, чуть не забыл- очень радует магнитола JVC-KD-x40. Сегодня в сласть наигрался подсветкой экрана и кнопок. Регулируется цвет отдельно кнопки, отдельно экран.Звук, просто app. Порадовало, что когда включил фары-цвет изменился и стал тускнее. Завта по-темному протестирую и по настраиваю эквалайзер. Всем пока, удачи Вам и вашим автомобилям!

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

37

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

АГРОНОМ написав:

Очень хочется ее побыстрее до катать- и взять новенькую покруче,помягче.

боюсь долго еще прийдётся кататься на "стоке" wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

38

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Это точно Саня подметил, я так и не утерпел, "шоб ее дубоватую укатать"

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

39

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

_AlexSander_ написав:

долго еще прийдётся кататься

угумс - на своей летней стоковой тыщ 60 откатал правда почти в слики стер crazy_pilot

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

40

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Ну вот и подошло ТО-45.(46050 км). Поменял масло Elf 5w-40, маслянный фильтр, воздушный снял продул компрессором на работе ( в использовании 10 т км), был не очень грязный. Защиту двигателя не снимал,отработка и так ровно течет в ведро. Передние тормозные колодки должны до ТО-60 добегать ( проводил ревизию когда мазал суппорта). Машинка попрежнему бегает исправно (тфу-тфу три раза ). Сегодня попробовал бензин- белорусский 92 народный на Современнике. По восприятию динамика не ухудшилась по сравнению с 95 тнк, а по расходу необходимо посмотреть. То что дешевле, уже радует. Начинаю потихоньку присматриваться к  ГБО. Стала водительская дверь изнутри открываться в самом конце хода, когда тянешь за ручку, а раньше было чуть потянул и открывал. patsak Устранил проблему снятием и установкой резинки- кембрика на  металлическую тягу. Стала открываться как раньше, даже мягче как то. Средний расход по БК в среднем показывает 6,2 л на 100 км, что не удивительно, так как до работы добираюсь в основном по трассе. Ездим дальше, менять ласточку не собираюсь. Всем прочитавшим  это повествование - удачной эксплуатации и крепкого здоровья! rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

41

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

На одометре 48500 км.  Оценка передних тормозных колодок привела к ненавязчивой мысли, что родные колодки до ТО-60 не дотянут как я предпологал, а умрут немного раньше.Поэтому решил с тормозами не шутить, а предварительно приобрести колодочки.
http://radikal.ua/data/upload/04012/69f … 16caf1.jpg
Колодки приобретались у регионального дилера фирмы Ремса.  flyНе знаю, но товарищ себе такие на логан ставил- остался доволен, да и цена вопроса 165 грн не сильно рвет бюджет семьи.Он сказал, что эти колодки не сильно трут  тормозной диск. Ну поставим, поездим, а там и посмотрим, что за такой зверь этот- ремса. Продавцы сказали, что производитель испания, а штрих код показывает как словакия.
Машинка бегает нормально, бензина просит не много, 6,3-6,5 л/100 км. Попробовав хорошего бензина в поездке на Кировоград- пытаюсь найти и у нас такой же бензин. Но пока безрезультатно.(тнк,современник,сентоза, нк альянс и т.д.) Пробовал даже наш шелл, все равно не то. Лучше бы я не знал, что бывает более-менее нормальный бензин. Крымский газолин в бензине shok создает ощущение, что ты идешь с прицепом. Ну да ладно, поиски продолжаются. Ну, Всем прочитавшим крепкого здоровья и беспроблемной эксплуатации. rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

42

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Ну вот есть немного времени дополнить бортовой журнал. Машинка служит верой и правдой, расход бензина не изменился и составляет в среднем 6,2-6,4 л/100 км. Пробег потихоньку увеличивается.http://i.piccy.info/i7/d493c46fdcf083b5c17cee226b831740/4-77-105/43287659/BILD2403_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-09-13-20-01/i7-5128441/755x566-r/i.gif
Есть поговорка готовь сани летом. Вот я заранее решил и купить в нашем логан-шопе термостат, стоимость 122 грн, производитель Франция. Получил бандероль Новой Почтой, огромное спасибо Сергею (Зевс). rock storstark Скоро буду производить самостоятельную замену, а то в конце зимы стало плохо греть печка- то 2 то 4 полоски. Фото термостата прилагаю. http://i.piccy.info/i7/b7cc6b28cfa564236d32c197e36c8a20/4-77-105/62885025/BILD2398_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-09-13-20-08/i7-5128476/755x566-r/i.gif
Прокладку резиновую думаю оставить старую, должна еще походить. Ну пока на этом и все, побежал нянчить близнецов, а то все еще не спят мальчишки. Всем крепкого здоровья! coffee

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

43

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Приветствую Всех интересующихся моим бортовым журналом! Вчера утром поменял термостат. Процедура замены заняла не более 15-20 минут. После замены термостата пробег в г.Саки туда и обратно показал улучшения- четыре полоски появляются быстрее и перестали скакать до двух.
Пробег на сегодня составляет 55600 км. Средний расход бензина за поездку составил 5,4 л/ 100км. Правда я не спешил, ехал где-то 80-85 км/ч.Также вчера поставил зимние колеса, катать их буду второй сезон, Мишелин Альпин А4. Прошлая зима показала- что без зимней резины даже в Крыму- ни как нельзя. Скоро обещают похолодание, а я уже переобут!:D.
К эксплуатации машины вопросов нет-едет и возит своих хозяев. Бензин заправляю по прежнему 92, изредка 95. Всем пока! tbsenile

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

44

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Ну вот и появились первые неполадки. Стали плавать холостые обороты, не сильно так но стали. По совету знакомого стошника была приобретена промывка-очиститель инжектора. Фото с мобильного, за качество сорри:
http://i.piccy.info/i9/da9025d84d474a4711d374d9bb03f5f6/1385792119/78658/522434/IMG0029A.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-30-06-15/i9-5517885/640x480-r/i.gif
Цена вопроса-38грн. Залил на полный бак бензина, как написано в инструкции, а потом туда эту бользяночку. Вечером ездил забирать сына с электрички, машинка как-то лучше побежала, плавающие обороты пропали fly Едем дальше и наблюдаем, наверно нужно будет разбирать и чистить заслонку и форсунки мыть на СТО. Всем удачных поездок! storstark

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

45

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Немного нужно обновить бортовой. Пробег на сегодня составляет56700 км. После последних наблюдений за плавающими оборотами- повторения болячки не наблюдалось. Холостые обороты ровные, термостат стабильно держит 4 деления. Плохо, что морозов нет, а то при такой зиме reta  наверное и на слабеньком термостате будет хорошо. Перед новым годом приобрел талоны на бензин Современник, АИ-92 по 9грн 67 коп, что дешевле чем А-80 ( 10. 00 грн). Бензин нормальный, расход устраивает, заводится почему то лучше чем на АИ-95. Едем дальше  crazy_pilot Всех прочитавших с наступившими праздниками!  rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

46

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Вчера пришел утром в гараж- оп, а заднее правое то пустое. Снимаю, ставлю летнюю запаску и потихоньку по снежку на шиномантажку. Визуально просмотрел- диск целый, не гнутый, с покрышки ни чего инородного не торчит. Приехал отдал мастеру, а он даже в ванночку не успел окунуть, говорит: " А у вас сосок немного вытянуло!" Короче вставил он мне его обратно накачал, проверил и за работу взял... Одну гривну lol1 Я очень был  приятно удивлен  ценой.
Для себя и кому будет интересно сделал вывод- когда на зиму снимаешь колпаки, то соски становятся менее как бы защищенные, более торчат. А я перед этим цепанул немного правой стороной обочину, где трава сухая, может проволока, вот и зацепил наверное сосок. Вот такая история, до этого у меня такого не случалось. Теперь думаю ставить колпаки обратно ( с вероятностью разбить об лед), или ездить без них.
Всем прочитавшим привет и крепкого здоровья rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

47

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

АГРОНОМ написав:

наверно нужно будет разбирать и чистить заслонку и форсунки мыть

Если проблемы с холостым ходом, то лучше начать с чистки регулятора холостого хода (некоторые называют его датчиком, но он ничего не измеряет, а только регулирует).

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

48

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Вірогідність розбити ковпак об лід більша, ніж ще раз зачипити соском об проволку.....  big_smile  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

49

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Lavrik написав:

Вірогідність розбити ковпак об лід більша, ніж ще раз зачипити соском об проволку.....  big_smile  vissla

Я тоже склоняюсь к этому мнению.Lavrik coffee

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

50

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

АГРОНОМ, И сколько взяли литров талонами на Современнике, что-бы выйти на такую цену? Сейчас тоже можно у них "заталониться"? А минимальное кол-во литров талонами какое продавали, или продают?

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0