1 Відредаговано mikleee (2013-02-02 20:55:46)

Тема: Машинка без имени (БЖ mikleee)

12.12.2012 стал владельцем Dacia Logan 2007 г.в 1.4 комплектация самая базовая, цвет тёмно серый.

Купил с рук первого хозяина, пробег 78000 км. Видно, что предыдущий хозяин относился к ней аккуратно. Говорит, что была в аварии и в салоне у официалов полностью заменили левое заднее крыло, есть ещё кое-какие мелочи на кузове, но это мелочи. Двигатель, ходовая, КПП, салон в хорошем состоянии. В общем приобретением очень рад. Привык к машинке где-то через месяц, сцепление хватает, почти на самом верху и очень маленький ход тормоза, за счёт чего, он очень чувствительный.

  0



2

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

14.12.2012
перегорела лампочка ближнего/дальнего света в левой фаре. Заменить, не снимая фару, оказалось не просто, учитывая, что на улице тогда было -10. Я думал там обычный пластиковый патрон, который снимается за 2 сек. Но после минут 40 возни лампочка была поменяна.

  0

3

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

2.02.2012
поменял свет в салоне, вместо лампочки ржавого цвета поставил светодиод. Тут всё было просто. Но, как по мне, светит он не намного сильнее штатной лампочки, а может и также, разве что цвет белый.

  0

4

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

красиво светит лампочка подсветки в салоне, но цена в 25 грн dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

5 Відредаговано сяся (2013-02-02 21:34:31)

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

сорри за offtopic поподробнее за лямпочку в 25 гривен like мона в личку что б чужой бортовик не засорять

  0

6

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

а поздравляю с приобретением и началом бортовика!

п.с. я вместо лампочки приклеил диодную полоску...света стало в разы больше, т.к. светят они прямо на рассеиватель, а ваша лампочки - только одним диодом, свет от остальных только отраженный идет sad

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

7

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

Прими и мои поздравления! storstark Пусть машинка радует! tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

8

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

І мої вітання. rock:rock::rock: Хай машина тільки тішить... storstark:storstark::storstark:

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

9

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

Вітаю!!!! storstark storstark alc tbsenile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

10 Відредаговано And_TC (2013-02-02 23:45:34)

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

вітаю tbsenile

offtopic сорі за офтоп: но тему трошки не правилоьно назвали, наші машинки не можуть бути без імені dumbom  , придумайте шось ласкаве і  вона вам відповість взаємністю kram

п.с. запитай у поперднього власника як він її звав .... може вона до того імені привикла empathy

  0

11

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

And_TC написав:

наші машинки не можуть бути без імені

"Как Ви яхту назьете, так Она и поплывьет". imho2

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

12 Відредаговано mikleee (2013-02-08 23:16:07)

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

08.02.2013
Последовав совету Veterok, решил поставить ленточку в освещение салона под светорассеиватель.
Купил 20-ти сантиметровую ленту за 25 юаней. Отрезал от неё 12 см. - это длина места внутри под светорассеивателем.
Теперь в одном направлении светят шесть диодов.
на втором фото показано сравнение освещённости листа А4 от одного светодиода "кукурузки" и ленточки

  0

13

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

09.02.2013
Перегорел один габарит спереди, решил в оба поставить светодиоды

  0

14

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

And_TC написав:

наші машинки не можуть бути без імені

big_smile До пяти лет я думал, что меня зовут "Уйди!" kapitulation

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

15

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

21.05.2013

Пришло лето и пришла пыль, салон пылесошу раз в неделю. Думаю: "пора менять фильтр салона или, хотя бы, почистить". Глянул под торпедо и столкнулся с тем, что его, как-бы и нет, вообще. Не долго думая, поехал на рынок, купил угольный фильтр за 70 грн., почитал в инете мануалы по установке и после часа лежания под бардачком, таки вырезал ножом заводскую заглушку. Теперь буду наслаждаться воздухом без пыли upp

  0

16

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

mikleee написав:

купил угольный фильтр за 70 грн.

Не встречал угольный за такую цену, фото коробки можно?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

Александр007 написав:

Не встречал угольный за такую цену, фото коробки можно?

Коробку не покажу, выкинул. Вот фотки самого фильтра.
Раз уж пришлось фоткать, то ещё один нюанс: все выпуклости, которые были связаны с защёлкой и саму защёлку я отрезал (стрелочки на фото). Сама защёлка (по крайней мере у меня) не давала засунуть фильтр, а на места выпуклостей защёлки я прикрепил канцелярский зажим для листов, держит хорошо. Там, где есть уплотнительный жгут - на 4-й скорости вентилятора продувания нет, а так жгут идёт не по всему периметру, то в местах его отсутствия есть поддувания, так что уплотнитель ещё придётся докупить.

  0

18

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

Велкам в Семью, ни гвоздя ни жезла!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

19 Відредаговано Александр007 (2013-05-22 10:53:55)

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

В Киеве угольные 150-180грн kez_15

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

20 Відредаговано mikleee (2013-06-09 17:35:07)

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

09. 06. 2013

Пробег 81 тыс. после того, как в апреле машина стояла в гараже 3 недели, выехал и обнаружил, что тормоза начали хватать в самом низу и то не очень убедительно, хотя раньше хватали почти в самом верху и очень крепко, от чего такая резкая перемена хз. Короче говоря надоело это терпеть и на протяжении двух недель по выходным зависал в гараже в итоге:

1. Заменил тормозную жидкость (залил Venol (1л. = 65 грн.) )

2. Заменил передние тормозные диски и передние колодки (диски Asam (400 грн. пара), передние колодки Asam (комплект 100 грн.), ещё взял задние колодки Asam, но ещё не поставил (комплект 140 грн.), продавец приятный мужик, скинул 40 грн. в итоге, за всё отдал 600 грн. )

3. Заодно поставил наконец то брызговики, взял 4 шт. за 120 грн. под Логан, производства MegaDrive (или MaxDrive). Брызговики из дубового пластика, еле одел их и то пришлось кое-где ножом с ними поработать. Что б не тыкать в кузов саморезом, купил пластиковые пистоны для газели ( d = 6 мм, цена 50 коп. штука), в кузов пистон, в пистон саморез, всё ок держится upp.

Однако! Тормоза всё равно берут почти внизу, но хватают очень хорошо, поменяю задние колодки, надеюсь педаль вернётся на своё место.

PS: Никогда раньше не имел дела с машинами, делал всё это первый раз, оказалось не на столько всё сложно, как казалось. big_smile

  0

21

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

mikleee
Если на 78000 км тормоза брали в самом верху ( Ваш пост №1), а теперь на 81000 стали брать внизу? Мне кажется есть смысл загнать машинку на СТО пусть посмотрят, с тормозами шутки плохи shok. По всей вероятности еще может быть "колдун" или износ задних тормозных колодок.:tbsenile:
Удаяной эксплуатации rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

22

Re: Машинка без имени (БЖ mikleee)

16. 06. 2013

Таки дошли руки поменять задние колодки. Теперь тормоза - сказка rock:) Чуток прижимаю педальку и хватает хорошо.
Столкнулся с тем, что регулятор зазоров не выровнял зазор как надо, пришлось делать это вручную, может кто с этим сталкивался, чего он может не работать?

  0