Тема: горит Углегорская ТЭС
Сегодня,около 15:00 загорелся машинный зал УТЭС.горит до сих пор.
Ви не увійшли. Будь-ласка, увійдіть або зареєструйтесь.
Нагадування любителям зареєструватися та відразу лізти у розділ "Продаж"!!! Ваш аккаунт будет одразу видалено !!! Читайте Правила ! |
Анкета, правила та реквізити Про політику на форумі |
![]() |
Logan-Клуб в Україні (Logan-Club in Ukraine) → Курилка → горит Углегорская ТЭС
Щоб відправити відповідь, Ви повинні Увійти або Зареєструватись
Сегодня,около 15:00 загорелся машинный зал УТЭС.горит до сих пор.
Юрий 81 Юрец, как дышится? Смотрел по ТВ, дым густой черный... Погасить пока не могут...
собираю информацию по крупицам. То что знаю приводит в ужас! Завтра в связи с ЧП штаб с утра.
Но объективно хочу сказать ни кто из нас к таким бедствиям не готов. Спасти от таких огромных масштабов может только чудо (кто-то вовремя заметил - не растирялся, ценой свой жизни потушил - всех спас - иначе всё видно в ютубе).
Страшно - за 20 минут - все четыре энергоблока на "0" полная потеря собственных нужд электростанции, нет возможности включить насосы пожаротушения, отсутствие элементарных средств пожаротушения - страшно...
mekena по телеку показывают еще дневную любительскую съемку.
Юрий 81 что там у вас, правда уже и воду с электрикой отрубили?
Пожар на ТЭС оставил 12 тысяч горожан без тепла и света
Из-за пожара на Углегорской ТЭС 12 тысяч жителей города Светлодарск (г. Дебальцево) отрезаны от коммуникаций, но экологической угрозы для горожан и жителей близлежащих населенных пунктов и региона нет. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил председатель Донецкой обгосадминистрации Андрей Шишацкий. «Вода будет подаваться по часам - 5 тысяч кубометров на 3 суток. Мы подтягиваем 10 генераторов и запустим очистные сооружения. Обеспечим людей и теплом. Уже куплены и раздаются обогреватели», - сказал глава региона. При этом он добавил: «Ситуация под контролем и уже завтра будет заседать штаб по восстановлению станции».
А.Шишацкий также сообщил, что в настоящий момент пожар на Углегорской ТЭС локализован, но работы по тушению продолжаются. Как сообщал УНИАН, сегодня в 15.14 в диспетчерскую службу поступила информация о возгорании на Углегорской теплоэлектростанции. На месте пожара спасатели обнаружили тело погибшего. Также три человека пострадали в результате пожара - двое получили отравление угарным газом и один - ожоги. Углегорскую ТЭС эксплуатирует Государственная энергогенерирующая компания «Центрэнерго».
http://www.unian.net/news/562647-pojar- … sveta.html
Юрец, как дышится?
нормально,дым на Попасную.ей(станции) полный пипец.
до сих пор горит.свет был и есть,нет отопления и гор. и хол.воды
куплены и раздаются обогреватели», -
от здесь полная брехня.
Dr_Momобращайся,расскажу
Юрий 81
работаю в сфере энергетики, так что обращаюсь, нужно все подробности...
М-да... Трындец!!! ((((
На Новостях Донбаса отзывы есть от жителе города... Правда последние дет часов 12-ть назад.
Заинтересовал некий Иван:
всё так красиво рассказывают,а на самом деле всё не так...
У меня дядя и друзья семьи в смену в том энерго блоке были,не посредствено в эпецентре взрыва(((
И они говорят совсем по другому всё было(((горят резервуары на нулевом этаже с маслом, для охлаждения подшипников на турбинах,
сомое плохое в том месте возле масляных резервуарах находятся баки с водородом для охлаждения непосредственно турбины,если они взорвутся то снесёт дамбу и затопит несколько гародов((((((
В общем - ребята, держитесь! Бум надеяться, что власти перестанут рассказывать байки и будут таки делать то, о чем говорят!
М-да... Трындец!!! ((((!
Пожар на Углегорской ТЭС уничтожил 4 энергоблока. Горят трансформаторы с маслом
Пожар на Углегорской ТЭС в Донецкой области полностью уничтожил четыре энергоблока. Об этом заявил замначальника ГУ ГЧС в Донецкой области Игорь Домаровский, - сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс".
Спасатели надеются потушить столь масштабный пожар хотя бы к утру, - пообещал он.
Спасатель подчеркнул, что огонь полыхает на четырех трансформаторах над энергоблоками, в каждом из которых находится около 40 тонн масла.
http://www.ostro.org/general/proisshest … ws/417217/
Занимаюсь автоматизацией ТЭС, вел как-то работы на Сумской ТЭЦ там тоже пылеугольные котлы (хотя общая мощность всего 36МВт по сравнению с 3600МВт) Но количество угольной пыли в котельном цехе просто капец, местами по колена... лазили там как черти, так что могу представить что там было. А в машзале масло десятками тонн+ трансформаторы+ уголь на складе... страшно
Страшно представить что с городом будет... градообразующие предприятие перестало существовать. Тепло город получал от этой ТЭС. Назревает Припять №2 ток без радиации.
Так что, до сих пор горит?
В субботу, 30 марта, пожар на Углегорской ТЭС в городе Светлодарск был ликвидирован. Как сообщила пресс-служба главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, возгорание было ликвидировано в 5:41.
подробнее http://news.liga.net/news/incident/8339 … obloka.htm
Вобще в энергетике у нас ругательство... котлонадзора и надзерательных органов как таких не существует , автоматика в 99% случаях 80-ых годов и не работает, схемы защиты в 90% отключены.
Углегорскую ТЭС пообещали восстановить
Людям обещают выплатить всю зарплату.
Углегорская ТЭС в Донецкой области, которая сильно пострадала в результате пожара, будет восстановлена.
Об этом заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий.....
http://economics.lb.ua/state/2013/03/30 … n=toptheme
Проще новую на том же месте построить...
догорает,МЧС до сих пор на месте.
находятся баки с водородом для охлаждения
их стравили в первую очередь.
Проще новую на том же месте построить...
не совсем....сгорели 4 блока по 300МВт,осталось 2 по 800МВт,но работают на газу или мазуте,но без тех 4блоков запуск возможен только построив котельную.из сгоревших 4,один подлежит восстановлению.погиб 1 человек.не плохой был автомеханик,а как человек-золото.
А зачем еще доп. котельну ? Можно ж на газу пуститься а потом уже переходить на мазут?Или не только в этом дело ?
Да и как я понимаю газ/мазут простаивал... уголь куда дешевле.
Можно ж на газу пуститься
нельзя,пуск турбины только паром.
Grafik87 написав:Можно ж на газу пуститься
нельзя,пуск турбины только паром.
Cказал как отрезал...:shok2:
я писал выше что в энергетике работаю но в малой... турбины до 12 МВт , котлы до 100 тонн/пара. Я немогу понять для чего доп котельная , если блоки то целые стоят?
они не оборудованы пускателем с нуля.запуск блока 800МВт осуществлялся только с работающих 3 блоков трехсоток,2 трехсотки уже 800 не пускали.пускатель с нуля был смонтирован на 2 блоке,с которого пожар и начался.
Щоб відправити відповідь, Ви повинні Увійти або Зареєструватись
Logan-Клуб в Україні (Logan-Club in Ukraine) → Курилка → горит Углегорская ТЭС
Згенеровано за 1.540 секунд(и), виконано 99 запитів