Re: Йоркширський тер'єр
Было бы желание
Видел я это видео
Ви не увійшли. Будь-ласка, увійдіть або зареєструйтесь.
Нагадування любителям зареєструватися та відразу лізти у розділ "Продаж"!!! Ваш аккаунт будет одразу видалено !!! Читайте Правила ! |
Анкета, правила та реквізити Про політику на форумі |
![]() |
Logan-Клуб в Україні (Logan-Club in Ukraine) → Курилка → Йоркширський тер'єр
Было бы желание
Видел я это видео
А подскажите сайт где продают ЧихуаХуёнышей и ДжекРасселов.
У меня жена очень хочет ЧихуаХуа, хоть посмотрю почём они
Джек Расселов, как и любых собак, если хотите породистую, лучше искать в питомниках. Цены там не оглашаются, но они зависят от того для чего вы покупаете собаку и с каким пакетом документов (нужна ли родословная, к примеру).
Если для разведения и выставок, цена одна, если для души без родословной, то тысяч за 4-6 гривен можно купить. Но это будет явно не алиментный щенок.
Думаю с Чихуа приблизительно такая же история.
Думаю с Чихуа приблизительно такая же история.
Ну примерно. Вообще если хочется породную, чтобы именно с породными качествами лучше брать все таки с документами (не родословная, а т.н. щенячка по которой можно самом сделать родословную в клубе это + гривен 300). Я уже насмотрелся на якобы чихов, но не чихов совсем - ушки встанут, морда вытянется и тп..
И не ведитесь, что мы вам собаку, а за документы (если хотите) +4000 грн. Щенячка владельцу обходится где то в пределах 100 грн. Там прививки и ветпаспорт на порядок дороже.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-28 11:04:01[/merge_posts_bbcode]
Вот это очень плоха .
Ну это их породное качество, тут никуда не денешься, все таки собака из природы. Индекс послушания у них где то на 66 месте среди пород. Они по своему независимы и привязаны к хозяевам, что-то типа лающего кота. Чихи не осознают своих маленьких размеров, но очень рьяно относятся к своему. Хотя вообщем мы специально их водим в клуб чтобы они не обращали внимания на других собак. Видел трусливых чихов (как и другие породы), но они просто не адаптированы.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-28 11:06:07[/merge_posts_bbcode]
Не в обиду владельцам мини собак, но все то что не может самостоятельно хотя бы на диван запрыгнуть, не то что бы отгрызть грабителю яйца - язык не поворачивается собакой назвать. Ну так, домашний любимец, животное, но блин не собака... ИМХО
Не в обиду будет сказано , чем больше собака - тем больше комплекс неполноценности (это не мои слова
).
Да какая разница какого размера собака, если Вы заводите питомца - это уже член семьи и Вы несете за него ответственность. Не всегда собака заводится для того, чтобы "отгрызать грабителям яйца", каждый выбирает себе породу по душе и любит не за размер, рост или крепость челюсти.
Не в обиду владельцам мини собак, но все то что не может самостоятельно хотя бы на диван запрыгнуть, не то что бы отгрызть грабителю яйца - язык не поворачивается собакой назвать. Ну так, домашний любимец, животное, но блин не собака... ИМХО
1000% ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ними можно только пол мыть или унитаз (всё равно не цапнет).
Не в обиду владельцам мини собак, но все то что не может самостоятельно хотя бы на диван запрыгнуть, не то что бы отгрызть грабителю яйца - язык не поворачивается собакой назвать. Ну так, домашний любимец, животное, но блин не собака... ИМХО
а домашний любимец - сАААбачка это что плёхо ? Roma_zl, scorp, оЛЕГ1, злые вы .
Да какая разница какого размера собака
Большая разница. Хотите питомца - заводите кошку, енота.
Ну вот действительно, что толку от "собаки", которая сама не может на диван запрыгнуть?
С ней же даже поиграть\побегать страшно, а вдруг что-то сломаешь ей.
Только и название одно. И сюсюкаться с ней, как с вечно маленьким ребенком.
В принципе это относиться не только к собакам, а и ко всем декоративным животным.
это относиться не только к собакам, а и ко всем декоративным животным.
вооот - собака и декоративная собака ето ДВЕболшие разницы и грамотный чел с одним аршином к ним подходить не будет .
Не в обиду будет сказано
, чем больше собака - тем больше комплекс неполноценности (это не мои слова
).
Полнейший бред в частном доме двор болонка охранять будет ?
Если мне нужно что-то охранять, я куплю ружо. Собака это друг, это раз. И все равно маленькая это собака, с теми же повадками что и большая.
Ну вот действительно, что толку от "собаки", которая сама не может на диван запрыгнуть?
А кто сказал что не может.
в своё время жил в частном секторе разводил кроликов и собак : московская сторожевая - обожаю эту породу , кстати большая и без комплексов .
Маленькие собачки прикольно конечно,но абсолютно искусственно и не натурально. Типа геев))) Читал,что эти мопсы не могут размножаться без человека. Даже во время полового акта им надо помогать ( держать в правильной позе )) и т.д.) А роды вообще катастрофа. Вывели породы эгоисты для своей забавы,а животинка мучается всю жизнь
scorp написав:Не в обиду будет сказано
, чем больше собака - тем больше комплекс неполноценности (это не мои слова
).
Полнейший бред в частном доме двор болонка охранять будет ?
Будет еще и как! Главное чтобы был голосок громкий да звонкий.
А держать какого-нибудь волкодава на цепи толку особого нет, мало того, еще и тебя родимого, пришедшего под шафе, задерет.
Сам не любил маленьких собак, жена несколько лет уговаривала, теперь жалею что не сдался раньше Комплексы и предубеждения это плохо.
grinder, аналогично
Ну так собаку кто-то покупать будет? развели тут пАнимаешь...
Хотите питомца - заводите кошку, енота.
Ну вот действительно, что толку от "собаки", которая сама не может на диван запрыгнуть?
собака самая умная утварь, берет свои интелектом, ну и хорошим настроением, а йорки в двойне
в то же время что-бы не говорили уход сложнее, ну и ремонт дороже
Ну так собаку кто-то покупать будет?
так -
Все, собача знайшло нову оселю.
Живёт собакау человека и думает он мой бог : поит , кормит , кров дает ; живёт кот у человека и думает : Я бог для человека : поит , кормит , кров дает. и ещё : кто умнее собака или кошки ? кАнечно кошки ! пачему ? а ты когданибудь видел шоб коты в упряжке людей и грузы возили ?
Не в обиду будет сказано
, чем больше собака - тем больше комплекс неполноценности (это не мои слова
).
У собаки? =)
Будет еще и как! Главное чтобы был голосок громкий да звонкий.
А держать какого-нибудь волкодава на цепи толку особого нет, мало того, еще и тебя родимого, пришедшего под шафе, задерет.
Да особенно когда они на тень свою начинают лаять. Наохраняююют... Волкодава попробуй с ноги поднять, а эту мелочь можно - полетит аж бегом.
В общем собаки, так повелось, изначально заводились в роли охранника или помощника на охоте. Это позже повыводили декоративных животных для дам, что бы те могли носить цуцера под мышкой и сьезжать на него если внезапно пукнут. Типа ойойой милок, что же ты навонюкал на всю гостевую, аяяяй. Так что согласен с тем кто правильно подметил, что собаки и декоративные животные это разные абсолютно понятия.
У собаки? =)
ессно речь о " хозяине" если пэс не для дела , а так писюнами померяться ...
кто умнее собака или кошки ? кАнечно кошки ! пачему ? а ты когданибудь видел шоб коты в упряжке людей и грузы возили ?
Про людей и грузы нет информации, но в скандинавской мифологии богиня магии Фрейя ездила в роскошной колеснице, запряженной парой серых кошек.
запряженной парой серых кошек.
так то ж бАгиня !
кто умнее собака или кошки
По этому поводу почитайте Владимира Кунина -"Кыся", получите море удовольствия (только детям не давайте)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 11:19:50[/merge_posts_bbcode]
Интересная статья:
"Интеллект cобаки - рейтинг IQ
Рейтинг собак по интеллекту.
Если верить S. Coren, автору книги "Интеллект Собак" ("The Intelligence of Dogs"), можно выделить три типа собачьего интеллекта: адаптивный интеллект (способность к научению и решению проблемных задач), инстинктивный интеллект и рабочий интеллект, как способность к освоению курсов послушания и изменению поведения. Первые два вида интеллекта характеризуют индивидуальность животного и измеряются собачьими интеллектуальными тестами (IQ). Последний в основном определяется породой.
Приведенные ниже результаты основываются на исследованиях, проведенных дрессировщиками собак.
Способность собак к освоению курсов послушания
Ранг 1 - 10
Наиболее способные породы собак. Понимание новых команд менее чем за 5 повторений. Подчиняемость по первой команде 95 % или лучше.
1. Бордер колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман пинчер
6. Шетландская овчарка
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Келпи
11. Вельш корги (Пемброк)
12. Миниатюрный шнауцер
13. Английский спрингер спаниель
Ранг 11-26
Просто способные породы собак.
Понимание новых команд наступает через 5 – 15 повторений. Подчиняемость по первой команде 85 % или лучше.
14. Бельгийский тервюрен
15. Шипперке
16. Колли
17. Немецкий пойнтер
18. Английский коккер-спаниель, Стандартный шнауцер
19. Британец
20. Коккер-спаниель
21. Веймаранер
22. Малинуа
23. Померанец
24. Ирландский водный спаниель
25. Выжла
26. Кардиган вельш корги
Ранг 27-39
Породы собак с хорошей способностью. Понимание новых команд наступает через 15 – 25 повторений. Подчиняемость по первой команде 70 % или лучше.
27. Пули, Йоркширский терьер
28. Гигантский шнауцер
29. Эрдельтерьер, Фландрский бувье
30. Бордер терьер Бриар
31. Вельш спрингер спаниель
32. Манчестер терьер
33. Самоед
34. Ньюфаундленд, Австралийский терьер, Американский стаф. Терьер, Сеттер-гордон
35. Корн терьер, Керри-блю-терьер, Ирландский сеттер
36. Норвежский элкхаунд
37. Аффенпинчер, Английский сеттер, Фараонова собака, Кламбер спаниель
38. Норвиш терьер
39. Далматин
Ранг 40 - 54
Породы собак со средними способностями. Понимание новых команд наступает через 25 – 40 повторений. Подчиняемость по первой команде 50 % или лучше.
40. Бедлингтон-терьер, Фокстерьер
41. Ирландский вольфхаунд
42. Кувач
43. Салюки, Пойнтер
44. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель, Американский водный спаниель
45. Сибирский хаски, Бишон, Английский той спаниель
46. Тибетский спаниель, Фоксхаунд, Оттерхаунд, Грейхаунд, Гриффон
47. Шотландский дерхаунд (или шотландский дирхаунд)
48. Боксер
49. Стафоршир буль терьер
50. Маламут
51. Уиппет, Шар-пей
52. Родезийский риджбек
54. Вельш-терьер, Ирландский терьер
Ранг 55 - 69
Породы собак с низкими способностями. Понимание новых команд наступает через 40 – 80 повторений. Подчиняемость по первой команде 30 % или лучше.
55. Скай-терьер
56. Норфлок-терьер, Селихэм-терьер
57. Пуг
58. Французский бульдог
59. Брюссельский гриффон
60. Итальянский грейхаунд
61. Китайский кристед
62. Тибетский терьер, японский хин
63. Старый английский шипдог
64. Пиренейская собака
65. Скотчтерьер
66. Бультерьер
67. Чи-хуа-хуа (ши-ва-ва)
68. Лхаский апсо
69. Бульмастиф
Ранг 70 -79
Породы собак с очень низкими способностями. Понимание новых команд наступает через 80 – 100 повторений. Подчиняемость по первой команде 25 % или хуже.
70. Ши-тцу
71. Бассет-хаунд
72. Мастифф, Бигли
73. Пекинес
74. Бладгаунд
75. Борзые
76. Чау-чау
77. Бульдог
78. Бассенджи
79. Афганская борзая
"
Способность собак к освоению курсов послушания
московки нема , убогий список , правда сейчас ищу породу в квартиру ...
Logan-Клуб в Україні (Logan-Club in Ukraine) → Курилка → Йоркширський тер'єр
Згенеровано за 0.185 секунд(и), виконано 94 запитів