26

Re: Жара!!!!

А как вам такое решение проблемы!!!!  :upp:http://webasto-ua.com/production/25/53/

  0



27 Відредаговано AlexanderL (2007-05-24 11:04:07)

Re: Жара!!!!

в дополнение темы жары.
еще одно вспомогательное недорогое решение
http://www.4fish.ru/images/Icetime-15-m.jpg
26 литров!!!, без электроники. на аккумуляторах холода.
за 20 часов поднимает температуру с 5 до 15°С.
взял за 180грн. думаю можно найти и дешевше.
такой дубарь в нем (в холодильнике..) smile))

Campingaz icetime 26L

  0

28

Re: Жара!!!!

Rothmanz написав:

А лучше всего и кондей и 1,6. Вот. :smoke:

факт  :app:

  0

29

Re: Жара!!!!

AlexanderL написав:

в дополнение темы жары.
еще одно вспомогательное недорогое решение
http://www.4fish.ru/images/Icetime-15-m.jpg
26 литров!!!, без электроники. на аккумуляторах холода.
за 20 часов поднимает температуру с 5 до 15°С.
взял за 180грн. думаю можно найти и дешевше.
такой дубарь в нем (в холодильнике..) smile))

Campingaz icetime 26L

Як багато з нас знає, в машинах вищого класу кондиціонер охолоджує не тільки салон а й бардачок. Ні кому не приходило в голову прокласти повітряпровід від пасажирського отвору обдуву до бардачка (можна переключитись наприклад на виключно обдув ніг і тим самим охолоджувати тільки бардачок якщо не хочеться охолоджувати весь салон)? Минулого року висунув таку ідею на рос. форумі, там це  зарубали на корені  :fool: Навіть непопробував зробити у себе таке після прочитаних комментів. А що Ви скажете? В бардачог легко може поміститись декілька плящинок водички (пива  ;) ). Потім в дорозі можна насолодитись охолодженим напоєм  :storstark: .

  0

30

Re: Жара!!!!

Donpedro написав:
Rothmanz написав:

А лучше всего и кондей и 1,6. Вот. smoke

факт  app

А 1,8 и климат контроль - еще лучше! smoke

P.S.
Трус:
- Жить хорошо!
Балбес:
- А хорошо жить еще лучше!

(х/ф "Кавказская пленница")

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

31

Re: Жара!!!!

Donpedro, понимаешь, у меня  в бардачке некуда не то, что пузырь с водой поставить, а вобще книжку покласть.
Ради его охлаждения я не буду искать этому барахлу новое место.
тем более он не сравнится с 26литрами обьема, что в холодрыжке....
Все ИМХО

  0

32

Re: Жара!!!!

AlexanderL написав:

Киев... 2017й год... Черновецкий снес хрущевки, построил многоэтажки.
Проблема парковки решена...
Пробок нет...
красота?  upp

А гаишников то скока!  :lol1:

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР, Кондёр, "комета" - продан
  0

33

Re: Жара!!!!

Sonechko написав:

Ось тепер і пожаліють ті, які взяли двигун 1.6 в жертву кондиціонеру

А я від жлобства взяв і 1.6, і кондиціонер..   smoke upp

  0

34

Re: Жара!!!!

Ребята, у кого есть кондиционеры, расскажите как они у вас работают. Я не заметил как было раньше, но сейчас у меня он включается с довольно громким щелчком и после 3000 об. появляется противный звук, похожий отдаленно на звук сеченной выхлопной трубы. На СТО записался на субботу, по телефону на мой вопрос ничего вразумительного не ответили, хотелось бы до того узнать, как это чудо работает у других. Может это нормальный звук?

Logan Laureate 1.4
  0

35

Re: Жара!!!!

Щелчек есть, не сильно громкий (релюха), звука сеченной выхлопной трубы нима.
хотя я редко выше 3000об. кручу...

  0

36

Re: Жара!!!!

С кондеем еще не разбирался.Но щелчок есть и шумная работа тоже иногда достает, так как привык в отличии от пассажиров всегда слушать все звуки в машине. Не знаю правильно это или нет, но на работе "знатоки" порекомендовали включать кондишн, только после 2000 об/мин двигателя. Так и делаю. Но что интересно - машина стоит "в пробке", кондиционер работает, обороты холостого хода  800 -850. И вдруг шумный секущей выхлопушки звук из под капота от кондиционера. Ради интереса - жму на газ, звук исчезает при 3500 об/мин и выше. Газ сбросил, все нормально, а через пару минут опять та же песня. И что интересно - утром такого почему-то не бывает, только вечером, когда еду с работы. Может ремень?  На СТО пока не обращался, так как сработает закон подлости - при проверке все будет нормально. Только время потеряешь.

Пока-пока.  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

37

Re: Жара!!!!

Zub написав:

Ребята, у кого есть кондиционеры, расскажите как они у вас работают. Я не заметил как было раньше, но сейчас у меня он включается с довольно громким щелчком и после 3000 об. появляется противный звук, похожий отдаленно на звук сеченной выхлопной трубы. На СТО записался на субботу, по телефону на мой вопрос ничего вразумительного не ответили, хотелось бы до того узнать, как это чудо работает у других. Может это нормальный звук?

+1 причем "рычание" иногда есть а иногда и нету  :/

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР, Кондёр, "комета" - продан
  0

38

Re: Жара!!!!

Zub написав:

Ребята, у кого есть кондиционеры, расскажите как они у вас работают. Я не заметил как было раньше, но сейчас у меня он включается с довольно громким щелчком и после 3000 об. появляется противный звук

Да, так и работает он на Логане, и на газ при работающем кондюке сильнее давить надо, что б динамика была та же...  sad

  0

39

Re: Жара!!!!

Посмотрел обсуждение этой темы на российском "logan-club", так там такой дурдом! Ясно одно, дешевый кондиционер и работает соответственно: "По Сеньке и шапка". Я уже точно знаю, что мне ответят на СТО по этому поводу, т.е. сам дурак. Спасибо, что откликнулись. С этим (кондиционером) надо мириться или менять машину. Другого не дано!

Logan Laureate 1.4
  0

40

Re: Жара!!!!

Zub написав:

С этим (кондиционером) надо мириться или менять машину. Другого не дано!

Ещё можно сделать шумоизоляцию,а взагалі скільки того літа...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

41

Re: Жара!!!!

Zub написав:

Другого не дано!

Дано... Поставить нормальный кондишн...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

42

Re: Жара!!!!

АнатольНаверно,прощё купить другой автомобиль. :nose_eat:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

43

Re: Жара!!!!

Zub написав:

Ясно одно, дешевый кондиционер и работает соответственно...

Ну, тут ты не совсем прав: этот же кондиционер (Valeo, кажется) стоИт на Nissan Micra, Renault Modus, Nissan Note и еще на каких-то не самых дешевых машинках...

  0

44

Re: Жара!!!!

нормальный кондей. сажусь после работы в машину, термометр  57°С показывает.
через 20 минут уже 25°, еще через 10мин 18°

  0

45

Re: Жара!!!!

AlexanderL написав:

после работы в машину, термометр  57°С показывает.
через 20 минут уже 25°, еще через 10мин 18°

Опасно для здоровья! Рекомендуемая температура 20,5 градусов...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

46 Відредаговано Zub (2007-05-25 16:44:56)

Re: Жара!!!!

Ihor написав:
Zub написав:

Ясно одно, дешевый кондиционер и работает соответственно...

Ну, тут ты не совсем прав: этот же кондиционер (Valeo, кажется) стоИт на Nissan Micra, Renault Modus, Nissan Note и еще на каких-то не самых дешевых машинках...

Сегодня пристальнее посмотрел и определил, что рычит мой кондиционер в пределах от 2000 до 2500 об. Противно на светофорах при разгоне. Дальше после 2500 об. звук выравниается. Свои функции выполняет нормально, через 1-2 минуты уже добрячий холод гонит. В прошлом году я не слышал щелчка включения и только рукой можно было определить, что кондиционер уже работает. Сейчас включение довольно громкое. В чем причина и что изменилось, вот в чем вопрос. Если эта беда поправима - хорошо. Если нет, то в каких еще не самых дешевых машинах он стоит не имеет значения. Просто рычание действует на нервы. Думаю, что это не нормально.

Logan Laureate 1.4
  0

47

Re: Жара!!!!

Zub написав:

Дальше после 2500 об. звук выравниается. Свои функции выполняет нормально, через 1-2 минуты уже добрячий холод гонит. В прошлом году я не слышал щелчка включения и только рукой можно было определить, что кондиционер уже работает.

Я в первое время тоже не мог понять, что за щелчки, это по ходу муфта которая подключает компрессор, и еще я почти сразу на своей трубы которые с хладагентом под капотом обернул теплоизоляцией , так вот теперь холод поступает буквально сразу, после включения, да и потерь должно быть меньше ведь под капотом все +40 и больше, по идее должна быть меньше нагрузка на компрессор.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

48

Re: Жара!!!!

plusVlad
попробую сделать у себя - отпишусь!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

49

Re: Жара!!!!

Обратите внимание на свежую карту температуры!

http://dyn.gismeteo.ru/MAPS/TEMP36.GIF

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

50 Відредаговано Аудитор (2007-05-28 19:14:20)

Re: Жара!!!!

В Париже +15, в Риме +19, в Алжире +22...

В Москве +36! Твою мать! shok kez_15

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0