326

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Дядя Федор написав:

специальных званий

в каком законе это написано -кто знает crazy

  0



327

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

По моему, это решение суда полный бред.

Поясни. Сержант с 3мя классами образования играет роль судьи.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

328

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

И мне интересно. А ну подкиньте ссылку на нормативный акт, где написано про штраф и специальные звания.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

329

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

http://roadcontrol.org.ua/node/1249 более детально

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

330

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

http://roadcontrol.org.ua/node/1255

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

331

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

По моему, это решение суда полный бред.

Поясни. Сержант с 3мя классами образования играет роль судьи.

Инспектор ГАИ является должностным лицом. А в законе написано, что право на привличения к админ ответственности имеют должностные лица ОВД.
  Закон сейчас не могу найти, с указанием ст., но смысл таков.

  0

332

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Т.Е. Согласно этих новых "веяний" , как собственно мне общаться с инспектором? Что говорить а чего не стоит?!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

333

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

clapan

Что говорить а чего не стоит?!

Требовать назвать свои атрибуты, проверить у него доки, потом чтобы он четко сформулировал нарушение и пункт ПДД, потом прочитать этот пункт, сказать инспектору что он дэбил и уехать

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

334

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ага, а вслед очередь из Макара?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

335

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

или Внимание всем постам!!!

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

336

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

maksim75
фиг там nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

337

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Остановили чела, а он забыл доки на авто, хотели забрать на штрафплощадку, но тут .... focus [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dsxR07Il2bs[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

338

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Остановили чела, а он забыл доки на авто, хотели забрать на штрафплощадку, но тут ....

Действительно рябят спасли от незаконного побора! Хороший материал, будем знать...:app:

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

339 Відредаговано Bob3000 (2012-01-04 10:23:31)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Парень мог влететь на 10-кратную цену своего автомобиля...
Славный парень Робин Гуд! rock

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

340

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Это наш ХЕРСОНЕЦ empathy

Dacia Logan  1.6 MT Laureate
- Бери мало, будешь брать долго.
  0

341 Відредаговано Valerik (2012-01-07 14:33:06)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Сегодня меня утром менты поздравили с Рождеством...

Похоже им пришла разнорядка нагрести бабла в общак с пьяных за рулем. Сегодня Киев кишит ими.
Около 11.30 меня остановили на проспекте Бажана по направлению к аэропорту Борисполь, провожал гостей в Калининград. В машине нас 4 человека.
Останавливал инспектор за номером КІ 1205 грубое полуграмотное быдло... Он не соизволил вежливо представиться и объяснить причину остановки. стал мне чего-то доказывать, что я  типа очень недавно за рулем и ничего не знаю и не понимаю его сигналов.
Пытались сделать подставу. Он палкой указал на меня и не показал где стать. Когда я проезжал мимо него и тормозил он на меня не смотрел и было похоже, что останавливал кого-то, идущего за мной. Я стал. Он не двигается.. Я сдал назад. Он нехотя пошел. На лице его было такое выражение, будто бы он нажрался фекалий... Подошел, глянул в окно сказал выйти. Я вышел. он стал прогружать по поводу характерного запаха и что сейчас они проверят. Я сказал что хорошо, только без подстав. Два свидетеля и протокол. Не пил уже дня три ничего.. Он стал прогружать, что я типа пытался игнорировать его сигналы, и если б я проехал, то меня б остановил следующий патруль и стал вякать, что у меня могут отобрать права..
А потом вернул документы и сказал ехать. Но в душу нагадил...

Хочу всех предупредить, что сегодня они злые и нужно быть вежливым и стоять на своем

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

342

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

та. вчера моего другана ППСники остановили и стали ко карманам шарить и в кошелек залезли. при том, что он абсолютно трезв был и это буквально у него под домом произошло. еще пошарили по пакету, что он с собой нёс. при этом шел дождь и друган под зонтом шел. короче обурели ,суки.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

343

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

В Омериге таких бы уже по судам затаскали.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

344

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Челы решили узнать что за спецоперации в Харькове оказывается все жутко секретно g_hosp
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j2Qx6FV1iPU[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

345

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Вона как...
В Днепре за 3 дня ни одного дайца не встретил, видимо приказали не злить народ. fly
Думал везде так.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

346

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

_AlexSander_ написав:

та. вчера моего другана ППСники остановили и стали ко карманам шарить и в кошелек залезли. при том, что он абсолютно трезв был и это буквально у него под домом произошло. еще пошарили по пакету, что он с собой нёс. при этом шел дождь и друган под зонтом шел. короче обурели ,суки.

Формально без 2-х понятых не имеют права.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

347 Відредаговано grinder (2012-01-08 15:46:23)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Кобра намагалась забрати на арешт майданчик автомобійль !!!
У водія усі документи впорядку !!!
Тоді кобра вимагала шоб водій показав сертифікат на Техпаспорт і справку рахунок smile
Тільки після того коли втрутився у інцидент Дорожний Контроль, Кобра повернула усі документи і відпустили водія

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rjJvbMhnE28[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

348

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

«Сильная Украина» выиграла судебное дело против ГАИ «TruCAM


На имя руководителя фракции «Сильная Украина» в Одесском областном совете Валерия Кондратюка поступило множество обращений, касающихся жалоб автолюбителей на сотрудников ГАИ, которые, используя в работе устройство «TruCAM», фиксируют превышение скорости. Учитывая, что данный прибор не прошел сертификацию на территории Украины, Валерий Кондратюк обратился в суд.


Неоднократно одесские автолюбители становились жертвами нарушений со стороны инспекторов ГАИ, которые для фиксирования превышения скорости использовали в ручном режиме не сертифицированный прибор американского производства «TruCAM».

Генеральная прокуратура Украины провела проверки и установила, что данное техническое средство используется Департаментом ГАИ МВД незаконно. Соответствующее решение принял Конституционный суд Украины.

В связи с выше перечисленным, руководитель фракции «Сильная Украина» в Одесском областном совете Валерий Кондратюк подал иск в Малиновский районный суд г.Одессы на неправомочные действия сотрудников ГАИ, использующие в работе прибор «TruCAM», и выиграл дело.

«Это техническое устройство, даже если бы прошло в нашей стране процедуру сертификации соответствия, должно использоваться автоматически. То есть – должно быть установлено на штативе или закреплено на крыше служебного автомобиля ГАИ. Во всех поступивших ко мне жалобах автолюбители указывали на то, что сотрудники Госавтоинспекции держали «TruCAM» в руках, а это при фиксации превышения скорости дает погрешность в 10-15 км/ч. В любом случае у нас на руках есть решение суда о нарушении использования спецтехники со стороны ГАИ. Теперь все автолюбители, причем не только жители Одессы и Одесской области, имеют дополнительную возможность отстоять свои права и юридически себя защитить, если дело касается использования прибора «TruCAM»», - подчеркнул Валерий Кондратюк.

http://tigipko.odessa.ua/silna...dessy.html

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

349

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ГАИ назвала шесть главных причин ДТП в Киеве
http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1 … TP-v-Kieve

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

350

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Вот самый продвинутый гей (осторожно будете громко смеяться lol1) [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mRj0_c-T6LU[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0