26

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Ну это тоже как вариант smile От привиок всегда все болит smile)

Новое авто - новые правила wink
  0



27

Re: Устала нога при поездке в Одессу

тут еще от антропологических данных, наверное, что-то зависит - у нас ведь посадка "автобусная", высокая. но по опыту своих путешествий (Одесса, Карпаты, Чернигов) - 3 часа непрерывного сидения за рулем особого дискомфорта не вызывают... небольшой перерыв - и готов к сл. 3-м часам.

Игорь Петрович1 написав:

по трассе давишь на газ чуть-чуть

ну смотря на какой трассе  :crazy1: у меня на Одесской как-то всё время получалось "тапка в пол"  :crazypilot: правда, был полный салон народу и периодически включался кондей.

  0

28

Re: Устала нога при поездке в Одессу

я так и не понял: а при чем здесь Одесса smile ?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

29

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Vlad
А они всегда так. Чуть что - сразу Одесса, мол, виновата, Одесса! Ух, по жопе б надавал бып!  :gfish:

Новое авто - новые правила wink
  0
Спасибо сказали: Krim4anin1

30

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Сегодня еду в Киев на машине. Ночью. Вот и доложу по приезду smile

Новое авто - новые правила wink
  0

31

Re: Устала нога при поездке в Одессу

big_smile Да Одесса тут не причем , очень хорошая Одесса. Просто это первая моя дальняя поездка на Логане, и получилось что ехал в Одессу

  0

32

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Лучше бы поехал в Москву - тогда москали были бы виноваты :crazy1: :tease:

  0

33

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Доброго времени суток.
Недавно в семье появился Логан. Я езжу не часто, в основном ездит отец, ему машина нужна больше...
У меня уже через пол часа езды устает правая нога, появляется боль и следующие два дня хромаю. sad Пробовал различные регулировки сидений, но ничего не помогает. А с отцом все в порядке...
У меня рост приблизительно 1,65-1,70.
До этого водил Opel Omega 1987 года выпуска, а еще раньше - ВАЗ 2106, но такого не было. На Opel сидения были длинные, чувствовалась поддержка ноги под коленом. На Логане сидения короче, и такой поддержки нет, потому нога на педали газа постоянно напряжена. Подскажите, возможно, существуют какие-то анатомические чехлы или специальные подушки?
... Так обидно, отличная машина, но после получаса наслаждения ездой несколько дней мучаюсь...  :grater:

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

34

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Ну, в мене не через пів-години, але як роблю маршрут Київ-Львів, то теж відчуття не з приємних в правій нозі sad

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

35

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Time Rider написав:

Доброго времени суток.
Недавно в семье появился Логан. Я езжу не часто, в основном ездит отец, ему машина нужна больше...
У меня уже через пол часа езды устает правая нога, появляется боль и следующие два дня хромаю. sad Пробовал различные регулировки сидений, но ничего не помогает. А с отцом все в порядке...
У меня рост приблизительно 1,65-1,70.
До этого водил Opel Omega 1987 года выпуска, а еще раньше - ВАЗ 2106, но такого не было. На Opel сидения были длинные, чувствовалась поддержка ноги под коленом. На Логане сидения короче, и такой поддержки нет, потому нога на педали газа постоянно напряжена. Подскажите, возможно, существуют какие-то анатомические чехлы или специальные подушки?
... Так обидно, отличная машина, но после получаса наслаждения ездой несколько дней мучаюсь...  grater

Как правильно подготовить место водителя для поездки независимо от стиля предстоящей поездки (гонка или комфортная езда).
   Водитель должен сидеть так, чтобы руки лежали на руле в верхней части, локти были слегка согнуты, спина должна находится на спинке сидения, высота сидения должна быть отрегулирована таким образом чтобы стопа давила на педаль а не толкала ее (благо высота регулируется у меня рост 172, больная немного спина 100 км дискомфорта не наблюдаю). Когда еду по трасе правую ногу опираю на панель приборов климата напряжение со стопы переносится на голень, тоже пробовал, к примеру на Сенсе нога начинает ныть через 10 минут.
Обувь тоже не маловажный нюанс, у меня вся обувь с закругленной пяткой.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

36

Re: Устала нога при поездке в Одессу

А я вот хочу круиз-контрольпоставить, чтоб данную проблему исключить  :tbsenile:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

37

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Winner написав:

А я вот хочу круиз-контрольпоставить, чтоб данную проблему исключить  tbsenile

Поставишь, напиши, где и сколько я бы тоже не отказался.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

38

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Предложите поставить на ногу гидроусилитель или пользуйтесь кирпичиком. empathy

  0

39

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Ерик написав:

Поставишь, напиши, где и сколько я бы тоже не отказался.

Кого ты слушаешь? Этого сказочника на МегАне?!  :tease: У логана геморно ставить круиз... А вот на Меган, с электронной педалью газа - самое то  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

40

Re: Устала нога при поездке в Одессу

донецк-одесса, одесса-донецк без остановок (по одному разу на маршруте по 5-10 мин заправится... и по паре раз на, пардон за французский, отлить) по 10 часов  crazy_pilot -- дискомфорта никакого не было ни в ногах, ни в спине, ни где нить ещё  dntknw

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

41

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Братцы ! А может проблема в ногах и вы зря машинку ругаете ? Ну ,там излишняя волосатость или кривизна неправильная?

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

42

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Pashka R. написав:

дискомфорта никакого не было ни в ногах, ни в спине, ни где нить ещё

Ну спина-таки немного устает. Приходится периодически крутиться за рулем. Где-то раз в 300-400 км smile
Да и попа затекает  :nose_eat:

Новое авто - новые правила wink
  0

43

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Sanych написав:

Да и попа затекает

offtopic кушать меньше надо  :tease:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

44

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Vlad написав:

кушать меньше надо

Тебя себя в зеркале видел, модЕль ты наша?  :fuck:

Новое авто - новые правила wink
  0

45

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Sanych написав:

Да и попа затекает

лишь бы не вытекала за пределы кресла.  storstark

  0

46

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Time Rider написав:

На Opel сидения были длинные, чувствовалась поддержка ноги под коленом.

Ни хрена себе сидения....  или ноги... :o

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

47

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Причина усталости ноги - неправильная посадка, отодвиньте сидение подальше.

  0

48

Re: Устала нога при поездке в Одессу

У меня тоже уставала, но вроде удалось найти положение - я пятку загоняю подальше, под педаль газа. А вобще в Логане подушка сиденья коротковата, плюс автобусная посадка - отсюда и проблемы. А чтобы вам не было обидно за нашу машинку, расскажу про Хюндай Тусан моего дружбана, там такая же посадка и тоже короткая подушка, в итоге те же проблемы.   :g_hosp:

  0

49

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Да, всё таки смотрю проблема существует. Хотя знаете, всё познаётся в сравнении. Я после "копейки" в Логане фактически не устаю, настроек сиденья на одну больше, а уже есть вариант удобно расположиться за рулём. Хотя аналогичную проблему в Жигулях можно было решить заменой пружины на более жёсткую. Как бы там ни было комфортно устроиться можно, следуя многим вашим подсказкам,спасибо за это. upp

"Автомобиль придумали мужчины:три педали-две ноги!"
  0

50

Re: Устала нога при поездке в Одессу

а у мну почему-то такой проблемы нет. Даже после 6 часов за рулем.... Рост 185, вес - 115...

  0