Re: Секреты Логана!!
после снятия второй раз ремень и ролик не одевают,
Тоже в некоторых мануалах встречал подобное требование. Но чем оно обусловлено? Более того , это относилось и к ремню привода генератора, там, где нет регулировки натяжения ( есть и такой вариант ). Значит, Балаковские ремни к "Жигулям" снимай-ставь сколько хочешь, а вот нежные английские-не смей трогать?
после снятия второй раз ремень и ролик не одевают
Ну вот я например, уже раз пять и снимал, и одевал (менял ремень после течи масла по коленвалу , причём в несколько этапов), к 50-ти тыс. подхожу без проблем. Кстати, натяг ремня ГРМ регулирую по старинке сам.
, требование это нужно для того, чтобы увеличить продажи з/ч в виде ремней по задранным ценам ( к примеру, ремень Gates У офф-ов стоил 530 грн. , я через Запчасть.UA купил его за 125 грн.( ездит уже прибл. 25 тыс.) .




Юра, ты будешь смеяться, но это будет правильно.
Ты нанесёшь удар по жадности спекулянтов, пользующихся нашим техническим нигилизмом. 
, держим до тех пор пока стрелки не начнут хаотично бегать, а дальше, просто нажимай на кнопку.
Потечёт сразу, так как после агресивной среды (антифриз), сальник в помпе (б/у) на сухую, начинает твердеть и трескаться. 
Ранней и тёплой всем весны! 

