Re: Дворники Логан
Можно сжать пружину
яку пружину?
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
Ви не увійшли. Будь-ласка, увійдіть або зареєструйтесь.
Нагадування любителям зареєструватися та відразу лізти у розділ "Продаж"!!! Ваш аккаунт будет одразу видалено !!! Читайте Правила ! |
Анкета, правила та реквізити Про політику на форумі |
![]() |
Logan-Клуб в Україні (Logan-Club in Ukraine) → Технічна інформація → Дворники Логан
Можно сжать пружину
яку пружину?
OKurylyshyn
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IM7S2gcTZZ8[/youtube]
Народ, можливо зтось має старі і не потрібні двірники Bosch Aerotwin
В мене загубився пластиковий накінечник. Можливо в когось валяються в гаражі непотрібні. Потрібен один накінечник, верхній ( якщо це має значення). Фото додаються.
В мене є
В мене є
О-о-о-о, скільки хочеш за них?
Як для тебе, то дешевше буде нові Бош купити
Як для тебе, то дешевше буде нові Бош купити vissla
О-го, серйозно.
"А у Вас нет таких же, только с перламутровіми пуговицами"
"Будем искать"
Олеже, сьгодні кину в машину, завтра відправлю.
Олеже, сьгодні кину в машину, завтра відправлю.
Дуже дякую
Олег,у меня тоже есть со старых.
Олег,у меня тоже есть со старых.
Та вже Юра висилає.
Дякую, буду мати на увазі.
А який розмір на степвей 13-го року можна поставити?
А какие сейчас более-менее дворники нормальные на MVC 2014?
Valeo first hybrid, или denso гибридные.
Не так обмерзает и лучше трет в отличии от родных безкаркасных.
denso гибридные
На зиму ставлю Гибридные DENSO DS DU055L вполне доволен.
Eyheniy K. написав:denso гибридные
На зиму ставлю Гибридные DENSO DS DU055L вполне доволен.
Много лет ваапче не снимал такие (только 55+60) и только сейчас порвались резинки... Бають, что эти дворники сняты с производства... но может за подкладку завалились где-нибудь на складе.
Кто-нибудь ставил задний дворник на МСВ ~400мм ?
От чего подходит?
Кто то менял на MCV задний дворник? Что там стоит?
А то за 9 лет наверное нужно поменять
Бають, что эти дворники сняты с производства... но может за подкладку завалились где-нибудь на складе.
у нас есть - DU055L - 355 грн\шт
Bob3000 написав:Бають, что эти дворники сняты с производства... но может за подкладку завалились где-нибудь на складе.
у нас есть - DU055L - 355 грн\шт
Спасибо за информацию.
Пока ограничился заменой резинки.
Как ни странно, за много лет порвались только резинки, сами дворники
может ещё один срок резинок отбегают.
А такие же 600мм есть?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-28 13:07:02[/merge_posts_bbcode]
Кто то менял на MCV задний дворник? Что там стоит?
А то за 9 лет наверное нужно поменять
Примерял гибридный Denso 35 - внешне практически 1:1 как заводской, кроме диаметра оси - на 1мм больше. Вот думаю за 10 лет посадочное в пластмассовом поводке "саморассверлилось" и можно попробовать опять. Хотя IMHO стоит попробовать длину 400мм - должна вписаться. Родной заводской уже работает процентов на 60-70%
А такие же 600мм есть?
430 грн
Bob3000 написав:А такие же 600мм есть?
430 грн
Надеюсь застану когда менять соберусь.
А есть гибридные Denso 400мм?
Кто-нибудь пробовал поставить на MCV на заднюю дверь?
Недавно пробовал от какого-то Мицубиши 350мм дворник приспособить - диаметр оси больше почти на 1мм и окно для поводка не подошло.
Кто то менял на MCV задний дворник? Что там стоит?
А то за 9 лет наверное нужно поменять
Получилось как в том анекдоте: "пятый барак меняется с шестым..."
- в Denso заправил новые резинки Mitsubishi
- в задний дворник переставил не порванный кусок Denso (который всяко мягче десятилетнего родного)
На всякий случай, может кому по поможет.
Перед поездкой дворники лучше "размять", просто от влаги и мороза схватывается сама механическая конструкция,
и потом набрызгав жижи на секло, нечем её убрать, на какое-то время можно "ослепнуть".
Подниму некротему, т.к. тоже решил поменять дворники. Побаяним? Родные то не терли, то, вдруг, стали отлично тереть, но теперь уже опять просятся под замену. Желательно, по ходу, и задний тоже поменять, а то он хоть и не очень важен, но родной трет препаршивейше. Но у заднего какой-то-там специальный разъем, так что выбор не велик: уже заказал Valeo (подвернулся в сети по хорошей цене).
А вот с передними - муки выбора. Не то, чтобы уж сильно страшные муки, но у меня всегда с дворниками, как у блондинки с тортами: хочется и вкусные, и чего-то нового попробовать. А чего б не повыбирать, если не горит? В итоге остановился на таких вариантах (ссылки даю на водительский):
1. Velgio - Самая приятная цена, но при этом мейд ин Италия. С графитом. Отзывов не много, но хорошие. Склоняюсь к ним, как к варианту полюбопытствовать, что за зверь такой, а, если за зиму разочаруют или помрут - не страшно, куплю новые на лето.
https://avtozvuk.ua/info/133509
2. Trico Flex - Самые дорогие из тех, что хочется (Бош - не хочется, был негативный опыт). Вроде как самые "технологичные": заявлено усиленное придавливание к стеклу за счет какго-то смещенного центра и увеличенный в 1.5 раза срок жизни. Выглядят, как интересный вариант, чтоб поставить и еще год их не трогать. С другой стороны, читал отзывы, что зимой фиговатенькие, да и вообще фиг его знает, сколько правды в тех заявленных технологиях...
https://avtozvuk.ua/info/27063
3. Champion EasyVision - Средний по цене вариант. Когда-то чемпионы точно были хорошими (проверено), но теперь их довольно часто поругивают, говорят, испортились. Тем более, это самая дешевая модель из подходящих чемпионов, и велика вероятность, что тоже буду поругивать. Но подкупает, что крепление - никаких вставных мультиразъемов, родной Байонет.
https://avtozvuk.ua/info/112889
4. Valeo - Еще один средний по цене вариант, прямо противоположен чемпиону: валео - качественные дворники, но чисто эстетически не нравится крепление в виде здоровенной блямбы.
https://avtozvuk.ua/info/133940
Что скажет коллективный разум?
Что скажет коллективный разум?
Тануегонах...
Чем дешевле, тем лучше. Заюзал - выкинул, не жалко.
Покупал и дорогие, и подешевле, и дешевые. Ходят +\- одинаково. Чистят +\- одинаково.
Logan-Клуб в Україні (Logan-Club in Ukraine) → Технічна інформація → Дворники Логан
Згенеровано за 0.142 секунд(и), виконано 91 запитів