176

Re: Расход бензина

Rothmanz написав:

Мы про двиг 1,6. А у тебя 1,4

Да в общем-то, тут про расход в целом вроде как :)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



177

Re: Расход бензина

Машина - апрель 2006.
А ты Rothmanz?

  0

178

Re: Расход бензина

Donpedro написав:

Комп нештатний і показує миттеву витрату.

А це ти про мою голубу мрію "Мульті-Сет"???

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

179

Re: Расход бензина

kex1980 написав:

А ты Rothmanz?

Апрель 2007

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

180

Re: Расход бензина

На первомайских праздниках ездил в Харьков. В баке было 25л 95-го, долил 20л 92-го. По прибытию: 394км, расход составил 6,34л, скорость - 120-130км/ч. Ехал назад, долил 30л 92-го, скорость движения - 140-150км/ч, расход составил 7,54л. БК у меня нет, считал вручную.
Так что расход топлива больше зависит от стиля вождения, сам стараюсь ездить спокойно, использую торможение двигателем, ситуацию просматриваю на две машини вперёд.  :lyssna:
Всем  :rock: и удачи на дорогах!!!

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0

181

Re: Расход бензина

Маршрут: Кривой Рог - Одесса (аэропорт) - Затока, Одесской обл. - Белгород-Днестровский - Кривой Рог.
Пройдено - 900 км.
Залито топлива: при выезде - 70 л (10 л - 98-го, остальное 92-й), на обратном пути - 10 л 92-го, остаток по прибытии домой - 14 л.
Загрузка автомобиля: туда - 3 взрослых, 2- детей (10 и 12 лет), назад - 3 взрослых, 3- детей. Багажник набит до отказа вещами и аппаратурой.
Скорость движения: 100 - 130 (не более 135), кондиционер включен пол дороги туда и пол дороги обратно.

Итог: израсходовано - 66 л бензина, средний расход - 7,33 л.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

182

Re: Расход бензина

Toreadora написав:

VladSF
А ти звідки, що петляєш ще й по Львову? Взагалі то є Лисиничі, а не Лисичанск. Може щось інше? Смик просив заповнити профіль, якщо Львівський. Він сьогодні злий, то просто кажу... smile

Я з Добротвора, если знаешь. А Лисичанск, то город на Украине где делают бензин. А село Лисиничи подо Львовом. За 45 лет за рулем хорошо знаю и Львов и Львовскую область.

  0

183

Re: Расход бензина

Rothmanz написав:
VladSF написав:

выходит по БК от 6,8 до 7,5 л

Афигеть, дайте два!!! Чето для 1,6 двигла расход маловат получается. Вот мне бы так!!!! Может мой такой прожорливый потому то необкатаный??? А?

А ти не дави больше 2500 - 3000 об\мин и смени стиль езды.

  0

184

Re: Расход бензина

ed написав:

Вот и я считаю, что для 1,6 расход от 6,8 до 7,5 по городу - это, наверное, постоянно езда с горки накатом на 5-й передаче. Т.е, что-то из области фантастики. Или что-то с БК. Мой диапазон по городу по БК от 8,2 до 9,5 в зависимости от времени года и ситуации с пробками. Сейчас средний расход по городу 8,4-8,6. Бензин только 92  Прибалтика.  95-й на мой расход по городу не влияет. Свечи на 2-м ТО не меняли (хотя в перечне работ есть замена) - сказали, что в отличном состоянии.

Да, с горки на нейтралке. А на ровной дороге поранше переходи на пятую.

  0

185

Re: Расход бензина

поездка Киев-Ровно-окрестности-Киев, 2 взр 2 детей, за бортом +32С кондей постоянно включен, заправка 95 WOG,OKKO.
Киев-Ровно скорость от 80 до 120 расход 6,2
По Ровно и окрестностям включая пересеченку (лес), брущатку (скорость до 20км,ч).  Обратно чуть побыстрее 100-130. Общий пробег 960 км, общий расход 6,7 Я доволен!!!!!  :)

DACIA Logan 1.6MPI Laureate
  0

186

Re: Расход бензина

POMAH написав:

100-130. Общий пробег 960 км, общий расход 6,7 Я доволен!!!!!

у меня по трассе таких расходов не было!!! чуть больше!!!! ;)   да я и не ездил так на ней!!!  :dntknw:

Роман! наверное машинка довольна теперь, обновив Хозяина!!!! :D

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

187

Re: Расход бензина

knizhenko aleksandr написав:

да я и не ездил так на ней!

Это называется не ездой.... это crazy_pilot crazy_pilot crazy_pilot

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

188

Re: Расход бензина

Поездка в Крым
1700 км расход 7.8.
Скорость разная до 160км/ч.
Загрузка - 3 взрослых, 2-е детей.
Багажник набит полностью.
Кондишен 70% дороги.
По компу потрачено 138 л. - 621грн
Я доволен.

Рено Сценик после Логана
  0

189

Re: Расход бензина

knizhenko aleksandr написав:

машинка довольна теперь, обновив Хозяина!

Ага, как же... Теперь она стала "как все"  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

190

Re: Расход бензина

А в нас рассход бензина за последние 2 недели  среднем 5,6 л , скорость 80-90

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

191

Re: Расход бензина

VladSF написав:

А ти не дави больше 2500 - 3000 об\мин и смени стиль езды.

Дык я и не давлю больше 3500, а стиль езды у меня спокойный, не гоняю.......

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

192

Re: Расход бензина

у меня по трассе таких расходов не было!!! чуть больше!!!! ;)   да я и не ездил так на ней!!! 

Роман! наверное машинка довольна теперь, обновив Хозяина!!!! :D

надеюсь....
А по езде - пардон, это моя первая вообще поездка на такое расстояние!
Опять же зауважал Логася на пересеченке и бездорожье - прошел везде, в салоне только покачивало....

DACIA Logan 1.6MPI Laureate
  0

193

Re: Расход бензина

Скіфія написав:

Это называется не ездой.... это

Он не быстро ездит,он низко летает :crazypilot:

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

194

Re: Расход бензина

Берем расход по книжке, добавляем +1 литр, это и есть реальный расход, по крайней мере у меня так получается! plusлитр

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

195

Re: Расход бензина

Rothmanz написав:

Он не быстро ездит,он низко летает crazy_pilot

Точно...

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

196

Re: Расход бензина

OZZY написав:

добавляем +1 литр, это и есть реальный расход

В мене співпадає  з паспортними даними... Просто треба їздити так як вони заміряли - траса 90 км/г = 5 л., місто 9 л, а змішане - 7 літрів... Без кондюка  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

197

Re: Расход бензина

Rothmanz написав:
VladSF написав:

А ти не дави больше 2500 - 3000 об\мин и смени стиль езды.

Дык я и не давлю больше 3500, а стиль езды у меня спокойный, не гоняю.......

Переключайся десь в районі 2500. З500 - це перебір. На час обкатки - десь до 3тис. км  - буде на 1 літр більше. Оптимальними вважаю оберти 2700 - 3000. Їхати треба не по спідометру а по тахометру (по ньому і переключатися)

  0

198 Відредаговано Кельт (2007-05-31 13:27:46)

Re: Расход бензина

Geronimo написав:

Оптимальними вважаю оберти 2700 - 3000

Ці оберти оптимальни для двигла, але не як не для бензину  :dumbom: Бензин НАЙекономічніше - 2ооо-22оо обертів на 5-й передачі, що відповідає 80-85 км/год (двиг 1,4) Буде десь 4-4,5 л/100км  :imho: Перевірено 100%

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

199 Відредаговано shtar (2007-05-31 15:53:01)

Re: Расход бензина

Кельт написав:

Ці оберти оптимальни для двигла, але не як не для бензину   Бензин НАЙекономічніше - 2ооо-22оо обертів на 5-й передачі, що відповідає 80-85 км/год (двиг 1,4) Буде десь 4-4,5 л/100км   Перевірено 100%

+1

OZZY написав:

Берем расход по книжке, добавляем +1 литр, это и есть реальный расход, по крайней мере у меня так получается! plusлитр

имхо, это получается серьёзный перебор. У меня до 7 литров при городской езде, но никак не заявленные 9,4 л. Бензин 92-й.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

200

Re: Расход бензина

Кельт написав:
Geronimo написав:

Оптимальними вважаю оберти 2700 - 3000

Ці оберти оптимальни для двигла, але не як не для бензину  dumbom Бензин НАЙекономічніше - 2ооо-22оо обертів на 5-й передачі, що відповідає 80-85 км/год (двиг 1,4) Буде десь 4-4,5 л/100км  imho2 Перевірено 100%

З цим згоден. Їзда на 5 десь в районі 2200 ~ 4.5 л. Але коли переключатися на 2000 - то після переключення падаєш десь до 1500, що не є гут для двигуна  (масляне голодування)  (хоча й сам цим деколи страждаю).

  0