26

Re: Наша "Ласточка"

Вчера на спидометре накрутило 20000 км. Все хорошо, машиной доволен.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0



27

Re: Наша "Ласточка"

maksim75
Поздравляю с первым "юбилеем". В будущем - ни гвоздей, ни жезлов. У дачи.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

28

Re: Наша "Ласточка"

Спасибо

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

29

Re: Наша "Ласточка"

1. Шипованная резина форевер!!!! И никто меня не переубедит!!!
2. Купил себе кожаный чехол на руль - черный с синими вставками. Стало удобнее держать руль и как то солиднее выглядит.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

30

Re: Наша "Ласточка"

maksim75 написав:

Купил себе кожаный чехол на руль - черный с синими вставками. Стало удобнее держать руль и как то солиднее выглядит.

я б радив не чехол надівати, а обшити руль шкірою, ще краще і ще солідніше.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

31

Re: Наша "Ласточка"

поездим пока так, а там посмотрим

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

32

Re: Наша "Ласточка"

сегодня обнаружил потерю одного колпака (такой маленький, на полдиска). очень жаль. никто не продает б/у 1 штука?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

33

Re: Наша "Ласточка"

сегодня обнаружил что спустило до 1 атм переднее правое, поехал на шиномонтаж - оказалось с внутренней стороны на буртике диска вмятина - 5 минут работы и 10 грн денег. Фиг я куплю для поездок по нашим дорогам литые диски. Штамповка форевер!!!!

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

34

Re: Наша "Ласточка"

Я тоже долго думал какое литьё купить. В итоге купил ещё комплект штатной штамповки. Аж с Польши везли.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

35

Re: Наша "Ласточка"

и у меня оба комплекта штамповки родные, правда с зимней резиной стоят диски черного цвета.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

36

Re: Наша "Ласточка"

Поэтому мне и привезли с Польши серые. На Украине только чёрные продаются.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

37

Re: Наша "Ласточка"

Tols написав:

Поэтому мне и привезли с Польши серые. На Украине только чёрные продаются.

У нас во Львове есть и серые и черные. Причем серые дешевле. У меня после аварии колесный диск рихтовке не подлежал, а на замену привезли серый (остальные 3 черные). Я сделал ход конем - положил серый в багажник, а от запаски черый поставил на машину.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

38 Відредаговано Tols (2010-03-05 21:04:18)

Re: Наша "Ласточка"

Engineer, ваши серые диски - это скорее всего ЕВРОДИСК, а я взял оригинальные у официалов.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

39

Re: Наша "Ласточка"

Tols, я тоже у официалов оригинальный брал... Около 600 грн/диск.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

40

Re: Наша "Ласточка"

Пришла весна. Переобулся в штатный Корморан. Поставил полноразмерные колпаки - 15" ARGO Racing Edition. Смотрится нормально.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

41

Re: Наша "Ласточка"

Поставил накладные доп зеркала "мертвой зоны" реально стал лучше обзор в боковые зеркала. Цена вопроса 30 грн и десять минут выполнения инструкции.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

42

Re: Наша "Ласточка"

В левом заднем обнаружилась утечка воздуха:) На шиномонтаже обнаружили толи гвоздик то ли шурупчик. Отремонтировали. Цена вопроса 14 грн.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

43

Re: Наша "Ласточка"

с 30 апреля по 5 мая Своершил поездку Александрия-Хуст + внутренние поездки по Закарптью = общий пробег 2521 км. расход топлива около 6.0л/100км (при включенном кондее трех четырых человеках в салоне и поездках по горным серпантинам) МАшинка показала себя на пять баллов

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

44

Re: Наша "Ласточка"

сегодня постаивл фильтр салона - оригинальный угольный. Что понравилось. фильтрующий элемент отдельно, крышка отдельно. вырезал отверстие по инструкции. примерил крышку все подошло. вставил фильтрующий элемент - потом закрыл крышкой. красота.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

45

Re: Наша "Ласточка"

01.07.10 прошел ТО-2 (г. Кировоград, Франк-Моторс) - 998 грн. 40 коп. Время работы 2,5 часа, плюс устранили сверчки в замках дверей, была ошибка панели приборов - устранили. Я доволен.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

46

Re: Наша "Ласточка"

пробег 30000. полет нормальный.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

47

Re: Наша "Ласточка"

на днях что-то сломалось внтур левого зеркала заднего вида - по горизонтали регулируется, по вертикали нет. Судя по всему ремонт проблематичен. Замена стоит 70 грн на родном сервиче. может поставить аналог от другой машины но более дешевый?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

48

Re: Наша "Ласточка"

пробег 37000, сегодня по случаю в Фоксмарте за смешную цену в 40 грн 60 коп прикупил пульт управления (на руль) для своей автомагнитолы Blaupunkt SD-48. на выходных буду монтировать

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

49

Re: Наша "Ласточка"

А еще сегодня был на Франк Моторсе и смотрел Дастера в полном приводе дизель в Лауреат комплектации - ну не впечатлил он меня в очередной раз, а вот потом посидел в Сценике 3 1.6 Экспрешион - то этот очень понравился.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

50

Re: Наша "Ласточка"

Сегодня пошел по пути Крейзи Пойзона Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison) и сделал шумку пола по его рецепту.
1. Купил материал но при обмере дома выяснилось что размер его не 1700 на 3000 а 1500 на 2500 - вот так нас напаривают, хотя хватило его заглаза  - закрыл даже полностью нижнюю часть задней сидушки.
2. пенопласт под водительскими ногами весь в труху развалилися за два года -  "пришлось заменить его протезом" smile - вторым куском 15 мм пенопласта, насколько хватит не знаю smile
3. Двухсторонний скотч брал 50 мм ширины, два рулона по 5 метров, на заднюю сидуху не хватило, но он там наверное и не нужен.
4. На разборку-сборку салона, подгонку материалов, поклейку и так далее ушло пять часов.
5. Вроде бы стало тише - надеюсь я не зря потратил время.
бюджет таков - шумоизоляция - 60 грн, скотч 2 рулончика по 6,50 грн.

ПыСы. А еще залил белой краской от детского конструктора "Вселенная" метки передач на рукоятке КП, получилось забавно - почти как в Лауреат версии smile Дешево и сердито.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0