276

Re: Противотуманки

Саньок написав:

Хто підкаже де можна купити туманки на DACIA LOGAN 2008 р. в.????? like

Можно тут
http://www.cgm.com.ua/
а можно і тут
http://forum.dacia-club.com.ua/index.php?t=6992
Про доставку домовишся.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0



277

Re: Противотуманки

Прикупил и я себе сей девайс. Фирма MIXAL. Цена вопроса 60 грн за обе туманки. Лампы типа Н1. Установил, не снимая бампера. Но ещё не подключил...подскажите, плиз, как?Через реле?Есть какие-то схемки?Родных разьёмов под капотом не нашёл, поэтому придётся подключать самому.
И ещё, хотел бы поменять лампочки в этих туманках. Стоят 55W, хочу 100.Собсно, вопрос-100W на генератор сильно повлияют???

Фотки туманок и установки будут попозже.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

278

Re: Противотуманки

$лавенту$ написав:

Через реле?

Обязательно. Мне ставили на сервисе.

$лавенту$ написав:

Фотки туманок и установки будут попозже.

Ждем.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

279 Відредаговано Rost2 (2009-10-10 16:16:57)

Re: Противотуманки

$лавенту$ написав:

Стоят 55W, хочу 100

Монтировкой бы выбивал, Вопрос а на фига? лампы мощьностью 55-60 вт ставят в противотуманки не зря, обозначить обочину и разделительную полосу хватает выше головы, для освещения дороги в ночное время существуют дальний и ближний свет, советую просто не забывать, что на дороге Вы не один imho2

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

280

Re: Противотуманки

$лавенту$ написав:

Стоят 55W, хочу 100.

От перегрева стекла и отражателей могут быть плачевные последствия...

шануймося!  empathy
  0

281

Re: Противотуманки

Rost2 написав:

советую просто не забывать, что на дороге Вы не один

1. За ксенон в туманках значит нормально, а за 100В лампы-выбивать?Абсурд!
2. Я ночами по трассам с туманками не езжу...у меня для туманок своё предназначение есть! imho2

Devil написав:

От перегрева стекла и отражателей могут быть плачевные последствия...

Понял, спасибо...не будем испытывать судьбу! smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

282

Re: Противотуманки

Схема . Передние противотуманные фары

http://www.imget.ru//images/2009/10/10/small_PRUMHySDne.jpg

Передние противотуманные фары: 1 - комбинация приборов; 2 - рычаг переключателя наружного освещения и указателей поворота с кнопкой включения звукового сигнала; 3 - блок предохранителей в салоне; 4 - блок реле 299 в моторном отсеке (см. рис. 10.2а и 10.2б); 5 - разъем электропроводки панели приборов/противотуманных фар; 6 - левая противотуманная фара; 7 - правая противотуманная фара.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

283

Re: Противотуманки

mekena
Ничего нет dntknw

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

284

Re: Противотуманки

$лавенту$
тут пока загрузишь, клюки постоянно... Смотри!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

285

Re: Противотуманки

А, пардон!
mekena
Сэнкс!

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

286 Відредаговано F@usT (2009-10-11 10:50:55)

Re: Противотуманки

Кельт написав:
Ihor написав:

а чё ты не хочешь поставить "системные" Логановские противотуманки? Они светят очень правильно, поддерживают целостный задуманный дизайн плюс крепления правильные

DeNYoS написав:

Я думаю многие хотели б родные, но цена их - ОДНАКО!!!

Вот и ответ на твой вопрос!

Заскакивал в "Гумицу" там реально стоят 700 грн - пара...

Ещё вопрос: кто-то кроме sfly ставил себе другие лампы ближнего/дальнего света?
Смотрел на форуме Ланосов, там ставят Филипс  50, не расплавится наша фара?

Я поставил HENKEL H4 130/90 мес. 3 работают отлично.Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить smoke

  0

287

Re: Противотуманки

$лавенту$
Где покупал??? Тоже хочецца...

  0

288

Re: Противотуманки

Sash_ko
Покупал у нас в автомагазине...стали чётко...фотки позже покажу. Обычненькие круглые туманки.
Сегодня на ЖД рынке такие видел за 100 грн. однако smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

289

Re: Противотуманки

$лавенту$
Жду отзывов и фоток побыстрее. Если все гут, продолжим переговоры  like

  0

290

Re: Противотуманки

Я сегодня в туманки вставил ксенон , не передать кайф! осталось только габарит поменять на светодиодный белый и пипец - красота!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

291

Re: Противотуманки

Henry написав:

Я сегодня в туманки вставил ксенон

А на счёт монтировки? crazy

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

292

Re: Противотуманки

Henry написав:

Я сегодня в туманки вставил ксенон , не передать кайф! осталось только габарит поменять на светодиодный белый и пипец - красота!

...не удержался...
а кайф и красота в чем?
слепить встречных? dash1

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

293

Re: Противотуманки

AndreyB написав:

слепить встречных?

а че слепить? ты когда едешь по трассе ночью при встречных не переключаешь на ближний? Так и тут - при встречном можно просто временно выключить туманки.... Я и сейчас так поступаю, хотя не ксенон. С туманками ночью ехать намного комфортнее...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

294

Re: Противотуманки

абсолютно согласен что можно выключать, но ни разу не видел что бы встречные выключали противотуманки при приближении.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

295

Re: Противотуманки

Sash_ko
Конечно, фото будут, как закончу...лампочки ж надо таки поменять.

Нашёл сегодня лампочки Н3 ксенон эффект 4000К по 80 грн. за штуку(в туманки). Как думаете, стоит брать?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

296

Re: Противотуманки

AndreyB написав:

но ни разу не видел что бы встречные выключали противотуманки при приближении.

если в ПТФ стоят 55 - 60 вт не слепят, потому как светят они настильно, и ниже уровня бампера

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

297

Re: Противотуманки

Сегодня промучался с этим реле для туманок...незнаю как его подключать. Вроде ничего сложного-4 провода разных цветов. Примерная схема есть. Но я не электрик...
Подскажите, а чем плохо, если подключить туманки напрямую. Просто плюс на аккумулятор(или прикуриватель) через предохранитель и через кнопку???

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

298

Re: Противотуманки

$лавенту$ написав:

Подскажите, а чем плохо, если подключить туманки напрямую. Просто плюс на аккумулятор(или прикуриватель) через предохранитель и через кнопку???

теорию точно не подскажу, но точно скажу, что так нельзя. Все нагрузочные элементы в машине идут только через реле, которое по сути выполняют роль дискретного усилителя тока, напряжения и мощности в электрической цепи.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

299

Re: Противотуманки

Cделай крупное фото схемки на обороте реле, я когда-то ставил туманки через реле. Чем смогу помогу.

  0

300

Re: Противотуманки

На реле есть схемка-это точно, с номерами контактов. По номерам не помню. Там есть 2 контакта, на один подаёшь +12В с аккумулятора, далее смотри по схеме, 2-й это выход этих +12В на туманки, ещё один-на массу, оставшийся управляет обмоткой самого реле (там вроде значёк как выключатель), на него тоже +12В, только с кнопки на вкл. туманок.
Во завернул, однако  crazy

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0