251

Re: Противотуманки

Кельт написав:

Прости, барин -

Ладно, живи.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0



252

Re: Противотуманки

Цены для клюба - 200 у.ё. - БИксенон Н4 в фары, и 140 - ксенон в противотуманки (а какие там лампы - я не знаю)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

253

Re: Противотуманки

OZZY написав:
Дима12 написав:

А на сами лепестки от бампера прикрутить противотуманки нельзя??

никак!

А нащет установки я так понял?

  0

254

Re: Противотуманки

Дима12 написав:

А на сами лепестки от бампера прикрутить противотуманки нельзя??

Можно! Купи хомуты 90/110мм. Вставь туманки в отверстия, одень хомуты на лепестки и обтяни (но это касаеться VALEO, а на счёт других не знаю). Всё это я проделал не снимая бампера!

  0

255

Re: Противотуманки

Дима12 написав:

можно и закладных гаек и скобок, если нетрудно

http://i033.radikal.ru/0805/b7/50779ae591b3.jpg

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

256

Re: Противотуманки

На выходных установлены ПТФ:
http://shop.wesem.com/ru/4/6617/Dopolni … _Wagon_R_1
Лампочки-Осрам +30%. Впечатления: гораздо лучше (шире) освещается обочина. Комбинацию ПТФ+дальний еще не пробовал (на трассе), но по ощущениям должно быть гуд. Можно ездить в городе с одними ПТФ, хватает.
Итого затрат: ПТФ-250грн., лампочки-45грн., провод 5м-10грн., реле-10грн(бракованное подсунули)+10грн.(рабочее сразу с предохранителем), колодка на реле-3грн., предохранитель на кнопку-3грн., кнопка с красной подсветкой (Кетай похоже)-6грн. Работы на 2 часа. Но крепления надо переделывать.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

257

Re: Противотуманки

Народ, а подскажите каталожный номер подрулевого переключателя (с лауреата) где есть передные ПТФ.
А то диллеры номер не сказали, а предложили только заказать...

  0

258

Re: Противотуманки

Поставил китайские ПТФ, по форме как оригинальные. Заплатил за них 500 грн.
подключил через отдельную кнопку.
Теперь вопрос: возможно ли (на Амбиансе) сделать так, чтобы загоралась сигнальная лампочка передних ПТФ.
У меня заглрается только на задний противотуманный фонарь.

  0

259

Re: Противотуманки

Dimik]Теперь вопрос: возможно ли (на Амбиансе) сделать так, чтобы загоралась сигнальная лампочка передних ПТФ.                        Dacia Logan 1,4 2006 г,Амбиансе . Была вся проводка для противотуманок. К подрулевому провод от реле включения противотуманок приходит на пустой контакт. Проверить просто: убеждаемся, что на колодке предохранителей вставлен предохранитель ПТФ (нижний левый синего цвета 15А, расшифровка на крышке), снимаем верхнюю крышку кожуха рулевой колонки. На колодке подключения подрулевого находим тонкий зеленый провод (от водителя левый верхний). Подаем на этот контакт +. Если на приборной панели загорелся символ противотуманок, вам повезло! Монтируем дополнительный выключатель противотуманок в любом удобном месте. Я смонтировал около ручки КПП напротив прикуривателя. Ведем провод от выключателя к нашему зеленому проводку. Зеленый проводок обрезаем поближе к колодке и делаем скруточку с нашим проводом. Изолируем хорошенько, закрываем крышечку. Теперь неплохо бы найти, откуда подать +. Его берем с прикуривателя. Причем если возьмем с жёлтого провода (их там 2 по центру колодки), ПТФ можно будет включать сразу после включения зажигания, если с синего - только после включения габаритов. Прикручиваем, изолируем. При включении выключателя ПТФ работает и значёк на панели, и звуковой сигнал открытия двери. Хорошо!
В салоне закончили. Технологии монтажа самих ПТФ описаны на форуме достаточно подробно. Колодка подключения ПТФ под капотом находится около бибикалки. Доступ только снизу. Коричневые провода+, чёрные масса.
Успехов! Делал два года назад -инфу нашёл на форуме.

Renault Sandero 2013  1,5 dCi
  0

260

Re: Противотуманки

Fedor@ff написав:

Успехов! Делал два года назад -инфу нашёл на форуме.

Спасибо на официальном сервисе сделали все наоборот: звуковой сигнал не пищит при открывании дверей, индикатор не горит...
На выходных буду смотреть сам и наверное сам буду и переделывать...

  0

261

Re: Противотуманки

Кто ставил противотуманки на логан амбианс модель 2008 года?

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

262

Re: Противотуманки

А кто знает, можно туманки подключить к прикуривателю. Я не курю поэтому мог бы использовать эту кнопку для ПТФ

Logan 1.6 синий менирал Ambiance
  0

263 Відредаговано dimaluga (2009-02-25 00:19:20)

Re: Противотуманки

Sem_6174_1610 написав:

А кто знает, можно туманки подключить к прикуривателю. Я не курю поэтому мог бы использовать эту кнопку для ПТФ

а какая у прикуривателя кнопка dntknw

Dimik написав:

Народ, а подскажите каталожный номер подрулевого переключателя (с лауреата) где есть передные ПТФ.
А то диллеры номер не сказали, а предложили только заказать...

6001550126, но в инет магазине такой не найден, а вообще загляните сюда http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5724&p=5 пост№123

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

264

Re: Противотуманки

Подскажите пожалуйста, можно в стоковой противотуманке лампочку поменять(поставить к примеру филипс блувижн crazy ).

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

265

Re: Противотуманки

Maxim
Конечно можно, лампа Н11, если не ошибаюсь. НО, это ведь противотуманка и работать она должа в туман, а для этого свет должен быть как можно более желтым, с голубым плохо видно будет. Хотя если ездить только по городу - можно и с голубыми.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

266

Re: Противотуманки

Maxim написав:

Подскажите пожалуйста, можно в стоковой противотуманке лампочку поменять(поставить к примеру филипс блувижн  ).

Вся проблема в том, что наши люди понятия не имеют для чего нужны противотуманки, думают наверное, чтоб перед бампером светило лучше  dumbom
Включают их от нефиг делать и ездят, типа модно acklad  А ещё когда ксенон в них поставят, так я б вообще их разбивал бы - слепят непомерно. Я за то, чтобы штрафовали за езду без надобности с противотуманками. Тоже самое касается и задних...садится блондинка(в основном) за руль, понажимает все возможные кнопки и едет - слепит едущих сзади. Неоднократно делал замечание, так ответ - ой, а я не знаю где оно вкл и выкл, понажимала всё и еду... fool

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

267 Відредаговано Кельт (2009-02-25 12:32:04)

Re: Противотуманки

Winner
plus
Ещё фишка - габаритки с передними противотуманками  babruysk  Даже ночью так ездят  censored

imho2 Хочешь хороший свет - ставь ксенон в фары главного света  lyssna

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

268

Re: Противотуманки

Кельт написав:

Ещё фишка - габаритки с передними противотуманками    Даже ночью так ездят

Чувствую, что скоро буду простреливать такие туманки  roll

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

269 Відредаговано Sniff (2009-02-25 13:32:49)

Re: Противотуманки

Непонятно, чем не нравится габаритки и противотуманки днем. Днем ПТФки не слепят, но хорошо обозначают машину в потоке.
Вечером я, например, при переползании в пробках выключаю фары и оставляю только ПТФки и габаритки, ибо мне не нужно ярко и отчетливо 2 часа подряд освещать зад впередиползущей машины (глаза не так устают).

  0

270

Re: Противотуманки

Sniff написав:

Днем ПТФки не слепят, но хорошо обозначают машину в потоке.

А чем вам фары головного света неугодили? Почему днём нельзя ездить с ближним светом? Я уже писал что лампочки в ПТФ цоколя типа Н11 и стоят очень недёшиво, а вот головного света типа Н4 и стоят дешевле. Даже с точки зрения экономии уже не выгодно  tease

Sniff написав:

при переползании в пробках выключаю фары и оставляю только ПТФки и габаритки

Дык в пробке можна вообще выключить ПТФ, пусть светят только габаритки  smoke  В боковое зеркало очень часто у рядом стоящей машины не видно ПТФ, а вот фары ближнего света видно всегда  imho2

Да и не понимаю этого. ПТФ - для тумана, в обычных режимах включайте ближний свет  imho2

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

271

Re: Противотуманки

Мне вообще жалко палить лампочки днем (ресурс уменьшается), они нынче не дешевые... Можно подумать, что без туманок-фар не видно машины... Понты одни.
imho2

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

272

Re: Противотуманки

mekena написав:

Мне вообще жалко палить лампочки днем (ресурс уменьшается), они нынче не дешевые... Можно подумать, что без туманок-фар не видно машины... Понты одни.

Кельт написав:

А чем вам фары головного света неугодили? Почему днём нельзя ездить с ближним светом?

plus
Понты + так делают ффсе...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

273 Відредаговано Sniff (2009-02-25 14:25:07)

Re: Противотуманки

Пир отсутствии вразумительных контр-аргументов остается только один - "Это понты и так делают только колхозники".  vissla

Меня всегда забавляла такая логика.   fly

  0

274

Re: Противотуманки

Хто підкаже де можна купити туманки на DACIA LOGAN 2008 р. в.????? like

  0

275

Re: Противотуманки

Саньок
Запчасти на Логан - Espace

Упав - встань, а встав - йди!
  0