126

Re: Противотуманки

Tema_TT
Какие туманки брал? Я типа таких видел DLAA, цена смешная - 60грн. http://access-trade.kiev.ua/katalog/far … sal/30.jpg

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



127

Re: Противотуманки

OZZY я в свое время тоже покупал такие. Токо как писал выше на сервисе ставить отказались, мотивировали что нет регулировки, слабый луч и т.п. Так что вариант в данном случае один ставить самому а подключать уже лучше у официалов, в данном случае они уже не смогут отказать.

  0

128

Re: Противотуманки

OZZY
Фото туманок http://www.daciiclub.com.ua/foto/catego … amp;page=8
называются Sirius
Год назад 130 за штуку. Перова.

  0

129

Re: Противотуманки

Dacia Logan 1,4 2006 г, комплектация Е1. Была вся проводка для противотуманок. К подрулевому провод от реле включения противотуманок приходит на пустой контакт. Проверить просто: убеждаемся, что на колодке предохранителей вставлен предохранитель ПТФ (нижний левый синего цвета 15А, расшифровка на крышке), снимаем верхнюю крышку кожуха рулевой колонки. На колодке подключения подрулевого находим тонкий зеленый провод (от водителя левый верхний). Подаем на этот контакт +. Если на приборной панели загорелся символ противотуманок, вам повезло! Монтируем дополнительный выключатель противотуманок в любом удобном месте. Я смонтировал около ручки КПП напротив прикуривателя. Ведем провод от выключателя к нашему зеленому проводку. Зеленый проводок обрезаем поближе к колодке и делаем скруточку с нашим проводом. Изолируем хорошенько, закрываем крышечку. Теперь неплохо бы найти, откуда подать +. Его берем с прикуривателя. Причем если возьмем с жёлтого провода (их там 2 по центру колодки), ПТФ можно будет включать сразу после включения зажигания, если с синего - только после включения габаритов. Прикручиваем, изолируем. При включении выключателя ПТФ работает и значёк на панели, и звуковой сигнал открытия двери. Хорошо!
В салоне закончили. Технологии монтажа самих ПТФ описаны на форуме достаточно подробно. Я купил WESEM от Felicia за 150 грн. на базаре (немного опустил продавца). Колодка подключения ПТФ под капотом находится около бибикалки. Доступ только снизу. Коричневые провода+, чёрные масса.
Успехов!

  0

130

Re: Противотуманки

У меня на машине стоят dlaa-светят в порядке, конкретного луча нет, но в противотуманках его не должно быть мне кажется
а вообще ни разу сколько я езжу не приходилось включать-туманов сильных небыло

пилите шура пилите
  0

131

Re: Противотуманки

У меня стоят стандартные, вполне доволен
включаю всегда когда еду больше 120 км/ч :shok:

Logan Laureate 1.4 серая комета+DVD/TV+шумка
  0

132

Re: Противотуманки

alexis0583 написав:

включаю всегда когда еду больше 120 км/ч

а зачем? чем ближний не угодил?

з.ы. я вот вообще не понимаю людей, которые постоянно на ПТФ ездят.... это так круто?... свои включал пару раз в туман

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

133

Re: Противотуманки

alexis0583 написав:

включаю всегда когда еду больше 120 км/ч

а по Европе так поездите :rtfm:

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

134

Re: Противотуманки

Pashka R. написав:
alexis0583 написав:

включаю всегда когда еду больше 120 км/ч

а зачем? чем ближний не угодил?

з.ы. я вот вообще не понимаю людей, которые постоянно на ПТФ ездят.... это так круто?... свои включал пару раз в туман

Это не круто, это безопасно. Когда у машины хорошая "люстра", меньше желающих вывалиться тебе в ряд перед носом или выехать в лобовое. А в России вообще за городом с ближним ездить нужно по ПДД.

  0

135

Re: Противотуманки

Ajk написав:

Это не круто, это безопасно. Когда у машины хорошая "люстра", меньше желающих вывалиться тебе в ряд перед носом или выехать в лобовое. А в России вообще за городом с ближним ездить нужно по ПДД.

upp upp upp

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

136

Re: Противотуманки

Ajk написав:

Это не круто, это безопасно. Когда у машины хорошая "люстра", меньше желающих вывалиться тебе в ряд перед носом или выехать в лобовое. А в России вообще за городом с ближним ездить нужно по ПДД.

Люди!!!
Не путайте БЛИЖНИЙ свте от света ПТФ !!! Это 2 абсолютно разных света!  :rtfm:
И если днём в европейских странах и в России разрешено ездить ос светом, то ТОЛЬКО с БЛИЖНИМ!!! ПТФ же включаются ТОЛЬКО при тумане т.к. она светит "под" туманом и лучше видно. А в дождь и в обычное ночное время они могут слепить! Так что не путайте и не ездите как "модные" с габаритками и противотуманками, лучше просто включить ближний  :imho:
И никто выскакивать не будет...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

137

Re: Противотуманки

Кельт написав:
Ajk написав:

Это не круто, это безопасно. Когда у машины хорошая "люстра", меньше желающих вывалиться тебе в ряд перед носом или выехать в лобовое. А в России вообще за городом с ближним ездить нужно по ПДД.

Люди!!!
Не путайте БЛИЖНИЙ свте от света ПТФ !!! Это 2 абсолютно разных света!  :rtfm:
И если днём в европейских странах и в России разрешено ездить ос светом, то ТОЛЬКО с БЛИЖНИМ!!! ПТФ же включаются ТОЛЬКО при тумане т.к. она светит "под" туманом и лучше видно. А в дождь и в обычное ночное время они могут слепить! Так что не путайте и не ездите как "модные" с габаритками и противотуманками, лучше просто включить ближний  :imho:
И никто выскакивать не будет...

Из моих личных наблюдений, когда едешь с включенным ближним и ПТФ, количетсво вываливающихся в твой ряд на порядок меньше, чем когда едешь  просто с ближним. Ни разу не наблюдал, что бы слепили нормально настроенные ПТФ, и дождь без ПТФ в тёмное время суток просто :dash:

  0

138

Re: Противотуманки

Ajk написав:

Ни разу не наблюдал, что бы слепили нормально настроенные ПТФ, и дождь без ПТФ в тёмное время суток просто

А я видел! Когда машина немного гружоная или в дождь... Корректора то на ПТФ нету  :censored: А в дождь... Как-то непонятно, но почему-то они слепят... Не могу обьяснить, но обычный ближний не слепит, а ПТФ - слепит  :dntknw: Замечено на трассах, в городе не так критично.

Ajk написав:

когда едешь с включенным ближним и ПТФ, количетсво вываливающихся в твой ряд на порядок меньше, чем когда едешь  просто с ближним

Правильно, с БЛИЖНИМ + ПТФ, а не с габаритами + ПТФ  :dash:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

139

Re: Противотуманки

Ajk написав:

Из моих личных наблюдений, когда едешь с включенным ближним и ПТФ, количетсво вываливающихся в твой ряд на порядок меньше

А количество метерящихся, и мигающих дальним, со встречной полосы - на порядок больше.

Иногда чешутся руки влупить такой "люстре" дальним от души, чтоб прослезился.
Но сдерживаюсь из соображений безопасности, тихонько желая многих сексуальных приключений водителю "люстры" и его родственникам до седьмого колена.

  0

140

Re: Противотуманки

Ajk написав:

Это не круто, это безопасно. Когда у машины хорошая "люстра", меньше желающих вывалиться тебе в ряд перед носом или выехать в лобовое.

Это наоборот НЕбезопасно! Ослепленный водитель со всстречной полосы уже не видит куда едет, и Ваши шансы встретиться с ним стремительно повышаются!

  0

141

Re: Противотуманки

Повторяю для особо одарённых:
1. ПРАВИЛЬНО настроенные ПТФ не слепят ни встречный, ни попутный транспорт, они дают луч параллельно земле на высоте 10-15 см.
2. Ослепить может и неправильно настроеный ближний, для этого не нужно никаких "люстр".

  0

142

Re: Противотуманки

Из личного опыта использования ПТФ... Ехал по абсолютно темной незнакомой улице с кучей ухабов и ям в мелкоморосящий дождик на ближнем. Рельеф дороги со всеми ее люками и водостоками на ближайших 5-8 м не просматривался почему-то dntknw. Причем ближний настроен правильно, специально проверил потом. Ожидаемый эффект дали только противотуманки: светят низко и все правильно "отрисовывается". :upp:

MCV Laureate 1.6
  0

143

Re: Противотуманки

Ладно. ПТФ вещь спорная. Кого слепит, кого нет. У кого настроены, у кого нет.
А вот сдальним по трассам фигачит не переключая. Да ещё и на Би-Ксеноне. Вот это  :censored:

Сорри за оффтоп. Просто сказать хотелось smile

Новое авто - новые правила wink
  0

144

Re: Противотуманки

Для любителей ездить на природу  и возвращаться в темноте по диким дорогам - отличная вещь ксеноновые противотуманки. Видел такие в деле - отлично. Ищу почти пол года. Главное - включать на пустой дороге. Свет - до горизонта.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

145

Re: Противотуманки

Don Kortes написав:

Для любителей ездить на природу  и возвращаться в темноте по диким дорогам - отличная вещь ксеноновые противотуманки. Видел такие в деле - отлично. Ищу почти пол года. Главное - включать на пустой дороге. Свет - до горизонта.

А дальнего света на пустой дороге мало?

  0

146

Re: Противотуманки

Те, которые я видел и щупал - это просто фантастика. Столько света я еще не видел. О дальнем свете там и речи нет. Совершенно безопасная езда. Видно все.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

147

Re: Противотуманки

Don Kortes написав:

Ищу почти пол года.

Дык есть Hella, специально под ксенон. А, в принципе, в любую противотуманку можно поставить ксенон. Но нафига? Ведь настоящая ПТФ

Ajk написав:

они дают луч параллельно земле на высоте 10-15 см.

и лампочки с жёлтеньким спектром. Смысл ставить в ПТФ ксенон imho2, если его можно поставить в штатную оптику?

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

148

Re: Противотуманки

Ramzes написав:

Смысл ставить в ПТФ ксенон imho2, если его можно поставить в штатную оптику?

смысл в том, и для тех кто принципиально не хочет ставить в головные фары ксенон, а улучшения света охота..

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

149 Відредаговано zpkeks (2007-12-31 15:34:22)

Re: Противотуманки

valera написав:
Ramzes написав:

Смысл ставить в ПТФ ксенон imho2, если его можно поставить в штатную оптику?

смысл в том, и для тех кто принципиально не хочет ставить в головные фары ксенон, а улучшения света охота..

Отражатель ПТФ сконструирован так, чтоб создавать луч определенной формы-широкий и плоский. Плюс к этому специально подобранный световой спектр. Смысл ПТФ заключается в том, что они распологаются как можно ниже, и в туман или сильный снегопад светят низом, не создавая "световой стены", как обычная фара головного света, через которую ничего не видно кроме "молока".   Так что установка ксеноновой лампы в корпус противотуманки, самая бестолковая идея :fool:

Да, ксати любителям поставить ксенон в штатную оптику:- Вместе с ксеноном покупайте омыватель фар. Ксеноновый луч имеет очень высокую интенсивность, и если стекло фары грязное, непрозрачное, то оно будет очень сильно грется, а через время помутнеет.

Не ведитесь на дешевую оптику! Скупой платит дважды! Все "противотуманки", что описывались выше, не более чем дополнительные габаритные огни!
Есть Valeo, есть Hella. Вот это оптика!!! А то всё - галимое поляцкое лайно.

  0

150

Re: Противотуманки

ну вот поставлю-увижу-практика рулит. На машине стоят PIAA лампочки головного света-зачем туда ксенон. Не стоит. ПТФ будут прикрыты так называемыми чашками Петри-в результате никакой грязи на сами стекла птф попадать не будет. Знаю, что придется протирать чаще-да хозяйка не ленивая, протрет. От омывателя толку никакого если подумать хорошенько. По пластику вообще низя. Фонарики будут штатные-Valeo. Ксенон 6000К. Выходные впереди.

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0