776

Re: Легкосплавные диски

Evgenий написав:

если диск 6,5, то ЕТ нужно брать 35-38

gal-0 написав:

на разной ширине диска вылет должен быть разным.

А мені сьогодні прийшли диски в розмірі 6.5Х15 ЕТ35, а замовляв ЕТ40 vissla
Звонив Жені Evgenий і Сані _AlexSander_ за рекомендацією, вирішив не ставити. В понеділок верну продавцеві.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



777

Re: Легкосплавные диски

Lavrik написав:
Evgenий написав:

если диск 6,5, то ЕТ нужно брать 35-38

gal-0 написав:

на разной ширине диска вылет должен быть разным.

А мені сьогодні прийшли диски в розмірі 6.5Х15 ЕТ35, а замовляв ЕТ40 vissla
Звонив Жені Evgenий і Сані _AlexSander_ за рекомендацією, вирішив не ставити. В понеділок верну продавцеві.

Юра, а можно поинтересоватся какую модель дисков ты выбрал? какой бренд?

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

778

Re: Легкосплавные диски

efimchukv написав:

Юра, а можно поинтересоватся какую модель дисков ты выбрал? какой бренд?

Ось коли будуть в мене диски, тоді скажу wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

779

Re: Легкосплавные диски

Lavrik написав:
efimchukv написав:

Юра, а можно поинтересоватся какую модель дисков ты выбрал? какой бренд?

Ось коли будуть в мене диски, тоді скажу wink

ок smile

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

780 Відредаговано efimchukv (2013-04-07 19:16:58)

Re: Легкосплавные диски

Хочу найти подобный дизайн дисков, но не получается sad  Может ктото подскажет?

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

781

Re: Легкосплавные диски

gal-0 написав:
Evgenий написав:
efimchukv написав:

6J15 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4 так что ZW 7619 считай родной размер

если диск шире т.е. не 6,0 J ,  а 6,5 J или 7,0 J, то ЕТ должно быть меньше на половину прибавки в ширине диска. т.е. если диск 6,5, то ЕТ нужно брать 35-38 smile

Ура app наконец-то это еще кто-то понял здесь, я в прошлом году нескольким людям в подобной теме dash1 несколько дней объяснял что на разной ширине диска вылет должен быть разным.

Вообще логично. Это чтобы колеса наружу не торчали. Только не стоит забывать, что колея напрямую зависит от вылета. Меняются нагрузки, вектора, точки их приложения...

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

782

Re: Легкосплавные диски

Grim написав:
gal-0 написав:
Evgenий написав:

если диск шире т.е. не 6,0 J ,  а 6,5 J или 7,0 J, то ЕТ должно быть меньше на половину прибавки в ширине диска. т.е. если диск 6,5, то ЕТ нужно брать 35-38 smile

Ура app наконец-то это еще кто-то понял здесь, я в прошлом году нескольким людям в подобной теме dash1 несколько дней объяснял что на разной ширине диска вылет должен быть разным.

Вообще логично. Это чтобы колеса наружу не торчали. Только не стоит забывать, что колея напрямую зависит от вылета. Меняются нагрузки, вектора, точки их приложения...

Тоесть мне нужно брать ЕТ 35-38 если 6,5 J? а ЕТ 40 не желательно?

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

783

Re: Легкосплавные диски

efimchukv написав:

Тоесть мне нужно брать ЕТ 35-38 если 6,5 J? а ЕТ 40 не желательно?

Если преследуется цель, чтобы колесо выглядывало наружу также как и штатное, то ЕТ примерно 38.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

784

Re: Легкосплавные диски

Grim написав:
efimchukv написав:

Тоесть мне нужно брать ЕТ 35-38 если 6,5 J? а ЕТ 40 не желательно?

Если преследуется цель, чтобы колесо выглядывало наружу также как и штатное, то ЕТ примерно 38.

а если ЕТ 40 то не будет выглядывать? Я так понял если ЕТ 35 то еще больше будет выглядывать наружу чем ЕТ 38? У меня штатное R 14  J6 ET 43

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

785

Re: Легкосплавные диски

efimchukv написав:

Я так понял если ЕТ 35 то еще больше будет выглядывать наружу чем ЕТ 38

-правильно понял  coffee

  0

786

Re: Легкосплавные диски

Я так думаю, та і практика показала, що при 6.5 ЕТ40 в самий раз.
При ЕТ38, а я вже промовчу про ЕТ35, колеса будуть дуже сильно виступати назовні, а це:
-підвищене навантаження на ступичні підшипники
-при найменшому дощі, машина вся в багнюці.
imho2
В мене при ЕТ40, колеса стоять в один рівень з бризговиками (оригінал), так і то закидуе.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

787

Re: Легкосплавные диски

Не, стоп. Я тупанул. У нас же вылет положительный. Чтобы колесо задвинуть внутрь, вылет надо увеличивать. Но тогда подкрылки затирать будет. Короче в любом случае такое колесо будет выглядывать дальше наружу.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

788

Re: Легкосплавные диски

Grim написав:

Чтобы колесо задвинуть внутрь, вылет надо увеличивать.

Вірно coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

789

Re: Легкосплавные диски

Сёдня заказал себе такие:
http://autoshini.com/shop/Diski-ZW-303- … 298-d54915
Насколько я понимаю это такие же как у Олега. Мне нравяцо)

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

790

Re: Легкосплавные диски

Какой вес у дисков?

  0

791

Re: Легкосплавные диски

mgtur написав:

Какой вес у дисков?

Железяка де-то 8кг, думаю что эти де то также

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

792 Відредаговано Александр007 (2013-04-12 18:01:57)

Re: Легкосплавные диски

Lavrik написав:

Я так думаю, та і практика показала, що при 6.5 ЕТ40 в самий раз.
При ЕТ38, а я вже промовчу про ЕТ35, колеса будуть дуже сильно виступати назовні, а це:
-підвищене навантаження на ступичні підшипники
-при найменшому дощі, машина вся в багнюці.
imho2
В мене при ЕТ40, колеса стоять в один рівень з бризговиками (оригінал), так і то закидуе.

У меня летние ет 38 самый раз upp
зимние в багнюці. ЕТ45.
-підвищене навантаження на ступичні підшипники, тут наши разбитые дороги без вылета постараются. lol

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

793

Re: Легкосплавные диски

Piton написав:
mgtur написав:

Какой вес у дисков?

Железяка де-то 8кг, думаю что эти де то также

Мне в салоне сказали, что железяка (что на новом Логане) весит 6,4кг. Хотя мне казалось, что железяка должна потянуть на 8-9кг. Може кто из форумчан взвесит диск, или колесо?
Смысл тогда в таком "легкосплавном", который тяжелее железяки разве что только эстетический. sad

  0

794

Re: Легкосплавные диски

mgtur написав:

Мне в салоне сказали, что железяка (что на новом Логане) весит 6,4кг. Хотя мне казалось, что железяка должна потянуть на 8-9кг. Може кто из форумчан взвесит диск, или колесо?
Смысл тогда в таком "легкосплавном", который тяжелее железяки разве что только эстетический. sad

железные где-то 8-9кг отдельно не весил но в сборе 17,5 если не ошибся
Разные легкосплавные бывают и вес разный.
На моих литых в сборе легче на 0.5кг чем на железках

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

795

Re: Легкосплавные диски

mgtur написав:

Може кто из форумчан взвесит диск, или колесо?

Взвешивал колесо с железным диском 6J15 ET 50 DIA 60,1 PDL 100x4 на нём зимняя Fulda KM 3 185/65R15 ~ 15,5 кг. Поставил 6,5J15 ET 35 DIA 67,1 PDL 100x4 WOLF и на него Barum 185/65R15 ~ 16,3 кг. Можно будет, ради интереса, взвесить запасное колесо на штамповке и с Барумом. patsak

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

796

Re: Легкосплавные диски

mgtur написав:

Какой вес у дисков?

Я взвешивал железные диски логана, результат следующий- на 14 вес 7,3 кг, на 15 вес ровно 8 кг. Это стандартные заводские диски ( румын ). smile

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

797 Відредаговано efimchukv (2013-04-12 22:19:38)

Re: Легкосплавные диски

Я себе купил такие)))

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

798

Re: Легкосплавные диски

efimchukv які ?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

799

Re: Легкосплавные диски

Lavrik
Такие же как себе заказал Piton lol

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

800

Re: Легкосплавные диски

efimchukv написав:

Я себе купил такие)))

Это же мои диски!!! Ану верни!)))))))))))

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0