201

Re: Легкосплавные диски

Gurano
у меня вылет et=37. тоесть по идее грязь должна табунов сыпаться. Онако нет такого - стоят брызговики и на 80% поглощают выброс. 20% чуть умуюряется пролезть так как колесо извините на 20мм шире стало, и если не вылоазит за арку, то стоит в ровеь с гарнью брызговика. (заднего)
Родные диски (литые) 15 ти дюймовые по ширине 6.5 дюймов. Как по мне это лучше, вдруг заватр решишь резину пошире поставить.
да и выбор имхо, на 6.5 дюймов поболее.
на счет вылета - искал себе - не смого найти ет43, однако посмотрели по каталогу - уе37 рекомендованный вылет в данной опцции (16 радиус) для рено клио, симбол. вот я и подумал - логан не должен быть хуже smile

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0



202

Re: Легкосплавные диски

Tank написав:

Во-первых, есть рекомендации производителя по поводу размера шин. Не думаю, что это сделано от балды и лишь для того, чтобы нас ограничить в выборе резины.

Тут бы я задумался, так как я уже видел их рекомендации по поводу воздушного фильтра в систему вентиляции салона. Тогда, как в росии полным ходом их ставят и не считают нарушением. Просто мне кажется люди не настолько костные и как то развиают сервис онной торговой марки, а у нас же в частности, в киеве, видно их и так неплохо кормят, что бы они еще ж..пу от стула оторвали и напряглись , как например, данным вопросом. В итоге, вопрос-то решился положительно, купил фильтр, взял пол отгула - и поставил сам. Но, спрашивается, зачем же...
Так что на счет их рекомендаций, еще раз повторюсь, мне кажется им не стоит доверять как отче нашему. Возможно есть варинаты, просто мы о них не знаем, сервисники тем более...

Tank написав:

разница в диаметре колёс установленных у тебя сейчас и до того составляет 10 мм.

согласен. у меня где то статейка есть про расчет усилий на ниве в зависимости от диаметра колес, начал было прикидывать и пришел к выводу что это не сть большим плюсом или минусом + есть неизвестный параметр - вес колеса + шины (тоесть масса неподресоренной части).

Tank написав:

расчёт деталей машин, в частности редукторов (курсовая работа за 3-й курс, не буду приводить точные расчёты, нет времени).

Дык сам по образованию - приборостроитель, правда давненько эт было. так что , чтот акое редуктор, поверьте еще помню.
по хорошему тут надо учитывать в большей степени изменившийся вылет с точки зрения нагрузик на осевые подшипники, однако принял для себя как аксиому что допускатеся пордяка 10 мм разница и не морочус над этим.
p.s.
ну а вообще я надеюсь, не буду ездить на этой машине всю оставшуюся жизнь, так что морочиться о том что с ней будет через 10-15 лет - не хочу, а пока она есть, хочется ездить на ней с удовольствием и убирать (или добавлять) в разумных, понятное дело, пределах, то, что не вложили при ее изготовлении.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

203

Re: Легкосплавные диски

vold написав:

Тогда, как в росии полным ходом их ставят и не считают нарушением.

На всякий случай напомню, что там ещё и блоху подковали. Работа тонкая, а механизму кирдык. Про фильтр я многое тоже сказал бы, да тема не о том.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

204 Відредаговано Tema_TT (2007-05-03 15:13:35)

Re: Легкосплавные диски

Вопрос к знатокам диск 14" радиус вылет ЕТ49 станет нормально? или НЕТ? dntknw

  0

205

Re: Легкосплавные диски

ели учесть тот факт, что базовые диски (сталь) имет вылет ет43 при их ширине в 5.5. дюймов тоесли твой диски имеют вылет ет49, и такую же ширину=5.5. дюймов, то это означает что он углубится внутрь арки на 6мм. Еще надо учестьтот факт - резину какой ширины ты ставить будешь.
ИТого: влезет. однако ты уменьшишь вэтом случае ширину колеи на 6х2=12мм, что может сказаться , возможно, на некотором ухудшении устойчивости.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

206

Re: Легкосплавные диски

vold написав:

ели учесть тот факт, что базовые диски (сталь) имет вылет ет43

допускается +  - 10 единиц

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

207 Відредаговано Tema_TT (2007-05-03 18:09:05)

Re: Легкосплавные диски

Ставить хочу 185/65
Мне главное чтобы нечего нецепляли с ЕТ49
А по ширине колеи при такой резине вроде один на один даже в +3мм с каждой стороны если я неошибаюсь!

  0

208

Re: Легкосплавные диски

Tema_TT написав:

А по ширине колеи при такой резине вроде один на один даже в +3мм с каждой стороны

Вообщето исходя из логики то -6мм с каждой стороны.
То что допускается - я не спорю, но колея уменшится.
а тереть не будет.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

209

Re: Легкосплавные диски

vold
Ну наверное это если останется старая резина 165 ,а если я поставлю 185?

  0

210

Re: Легкосплавные диски

Tema_TT
не должно - у меня еще два пальца пролазило при макс вывороте до арки.Но надо проверять...

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

211

Re: Легкосплавные диски

vold  storstark

  0

212

Re: Легкосплавные диски

Неа диски ще мають бути і красиві.... Ну мені наприклад хром подобається. Щось можна підібрати до ЛОГАНА.????

ВАЗ 2102.
  0

213

Re: Легкосплавные диски

Taras написав:

Щось можна підібрати до ЛОГАНА.?

Тарасе, а ти звідки?  shok

  0

214

Re: Легкосплавные диски

Наконецто седня обул диски (всмпо солярис). ЕТ49 185/65 R14 ничё ниде нецепляет ,всё пучком!
Вес стандартного диска 14 радиуса с барумом165/80=13,5кг. Взвесил свой=11,8кг. Ура легче почти на 2кг (1,7кг).
Очень быстро отбирают тепло у тормозного диска. И естесно нагревается судя по руке то гдето до 60-80 градусов. И соответственно нагревает резину. Это у всех такая канетель?
Вобщем доволен, словами непередать как сильно!  crazy

  0

215

Re: Легкосплавные диски

А резину втулил какую????

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

216

Re: Легкосплавные диски

Marangoni Verso.

  0

217

Re: Легкосплавные диски

Tema_TT ВСМПО - это же кованные ? Сколько же денег потянули они?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

218 Відредаговано Tema_TT (2007-06-06 21:16:30)

Re: Легкосплавные диски

14 радиус недорого.
У Al тоже ковка.
Мои потянули по 108$ за штуку.

  0

219

Re: Легкосплавные диски

Tema_TT
А у меня К&К  по 323 грн.\ шт.

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

220

Re: Легкосплавные диски

Henry написав:

А у меня К&К

Ген, у тебя не кованные, а простое литье. Это две большие разницы - ковка на порядок лучше по всем показателям.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

221

Re: Легкосплавные диски

mekena на порядок лучше, но на ДВА порядка дороже )))))))

Синий Лауреат 1.4
  0

222

Re: Легкосплавные диски

Vel
imho2 она того стоит.  upp
Ну недаром же наши и российские ралисты и просто спорцмены на них (всмпо) катаются. 
В часности Протасов. (респект)

  0

223

Re: Легкосплавные диски

Tema_TT
всё равно дорого.......)))))))))
ралийное авто на 99% отличается от серийного, не стоит сюда тянуть автоспорт, так как большенству автолюбителей хватит и простого нормального литья

Синий Лауреат 1.4
  0

224

Re: Легкосплавные диски

Vel А я и неспорю что отличаются!
Я просто УВЕРЕН что сэкономленый грамм (тоесть кменьшение веса) влечёт за собой увелечение срока служби подвески. И токо ради этого я готов платить такие деньги. По поводу красоты спорить небуду, БЫВАЕТ и литьё встречается красивое.
Вобщем о вкусах неспорят!
Но я ковку брал только ради уменьшения веса. Иначе бы взял R15 литьё.

  0

225

Re: Легкосплавные диски

Tema_TT
насчёт уменьшения веса:
1. между литьём и ковкой существенная разница есть только начиная с R15
2. кованные всмпо R15 бывают только с шириной 6.5, а родные 6.0, соответственно поставив родной размер получится что кованные 6.5 что литые 6.0 теже яица только с боку........отсюда, у ковки остаётся только одно приимущество они крепче.

Синий Лауреат 1.4
  0