26

Re: Обращения по гарантии.

urecmuts написав:

Машина з 07.07.08р. пробіг 32 тис.

Це було на BASE L0 . :tbsenile:

Привет из будущего?!?!?  С июля сего, 2008 года и такой пробег.... Поразительно!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



27

Re: Обращения по гарантии.

Дядя Федор написав:
urecmuts написав:

Машина з 07.07.08р. пробіг 32 тис.

Це було на BASE L0 . :tbsenile:

Привет из будущего?!?!?  С июля сего, 2008 года и такой пробег.... Поразительно!!!!

Вибачте  :like:, вже відредагував з 07.07.07р.  :imho:

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

28

Re: Обращения по гарантии.

Мужики, возник такой вопрос. Какова гарантия на ходовую?
Я скренне считал, что она равна гарантии на весь автомобиль, то есть 2 года или 100ооо км.
Но официалы сказали, что всего 15ооо км, а у меня пробег 50ооо+.
Хотел уточнить по телефону горячей линии, но там девочка вообще ни фига внятного ответить не смогла. Печально...

  0

29

Re: Обращения по гарантии.

Возник вопрос!
уже две недели жду запчастей для гарантийного ремонта! на СТО говорят не могут машину растоможить....... СТО "Лимузин" в Славянске
Это нормальная ситуация?

Logan Ambiance 1,4
  0

30

Re: Обращения по гарантии.

RED написав:

Мужики, возник такой вопрос. Какова гарантия на ходовую?
Я скренне считал, что она равна гарантии на весь автомобиль, то есть 2 года или 100ооо км.
Но официалы сказали, что всего 15ооо км, а у меня пробег 50ооо+.
Хотел уточнить по телефону горячей линии, но там девочка вообще ни фига внятного ответить не смогла. Печально...

У Вас в гарантийной книжке написано, что на ходовую гарантия 15 тыс? Если нет - то как на весь автомобиль. А девочки на горячей линии сидят для проформы. Типа положено иметь горячую линию - вот она у нас и есть. А остальное - пофигу.

Перечень запчастей на которые срок гарантии в 100 тыс. или два года не распространяется есть в гарантийной книжке. На все остальное - действует общий срок 2 года (100 тыс).

Требуйте от официалов письменный ответ. Т.е. сначала напишите им письменную претензию и пусть они вам напишут что это не гарантийный случай.

  0

31

Re: Обращения по гарантии.

Dima_Krm написав:

Возник вопрос!
уже две недели жду запчастей для гарантийного ремонта! на СТО говорят не могут машину растоможить....... СТО "Лимузин" в Славянске
Это нормальная ситуация?

Если не было письменной претензии - можете и больше ждать...

  0

32

Re: Обращения по гарантии.

Urist? написав:

на СТО говорят не могут машину растоможить

Может быть они и не виноваты - сейчас на таможне уже почти месяц - полная ж...  censored

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

33

Re: Обращения по гарантии.

Urist?
Спасибо за ответ!
Но как всегда времени нет, поэтому и приходится платить...  :(
А если писать письма, то вероятно пришлось бы месяцок-другой ждать.
Зная это они и разводят таких как я  :|

  0

34

Re: Обращения по гарантии.

а как и куда эту письменную притензию писать? нечего не писал.......... приехал они посматрели переписали данные машины и меня и сказали что буду заявку на гарантийный ремонт отсылать.......вернее на зачасти, как прийдут позвонят..........
Сказали машину желательно не эксплуатировать, вот теперь сижу без колес.......... :(

Logan Ambiance 1,4
  0

35

Re: Обращения по гарантии.

Dima_Krm написав:

вот теперь сижу без колес.

Я с такой проблемой как у тебя больше чем пол года ежжу
то болты поменяли(2 раза) то крышку раз переклеевали а масло как выступало так и выступает
вот опять поеду на то мозги пудрить.
А на вопрос что делать? отвечают ничего страшного ездить

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

36

Re: Обращения по гарантии.

Dima_Krm написав:

а как и куда эту письменную притензию писать? нечего не писал.......... приехал они посматрели переписали данные машины и меня и сказали что буду заявку на гарантийный ремонт отсылать.......вернее на зачасти, как прийдут позвонят..........
Сказали машину желательно не эксплуатировать, вот теперь сижу без колес.......... :(

Претензия пишется на имя директора СТО. В ней в свободной форме описываете неисправность и просите устранить в порядке гарантийного ремонта.

Приходите на СТО с двумя экземплярами, один вручаете директору, на втором вам ставтя штамп СТО и входящий номер. С этого момента ничанется отсчет гарантийных сроков.

а именно:
1. в течении трех суток должен быть составлен рекламационный акт с указанием гарантийности, или обоснованной негарантийности ремонта.
2. в случае признания гарантийности ремонт должен быть произведен в течении не более 14 дней, если другой срок ЗАРАНЕЕ не согласован ПИСЬМЕННО сторонами.
3. за каждый день просрочки ремонта свыше 14 дней (или согласованного срока) выплачивается неустойка в размере 1% стоимости автомобиля, а также ВСЕ убытки и моральный ущерб который понес потребитель.

В Вашем случае - получить ПИСЬМЕННЫЙ запрет экслуатации авто от СТО, в котором должен быть указан пробег на момент обращения. Через 14 дней начинать ездить на такси (брать чеки), арендовать (взять на прокат) машину (официально), причем дня за 2 до окончания срока предупредить СТО о том, что срок истекает, и вы вынуждены будете поступить именно так, с отнесением расходов на счет СТО.

Цена вопроса - 30 грн.(оплата ИТО в суде) и ваша готовность добиться соблюдения своих прав. Иски, претензии, письма, рекомендации по поведению в суде - с меня бесплатно (только для владельцев Логанов по судам связаным с машиной).

  0

37

Re: Обращения по гарантии.

если на этой неделе не дадут добро то прийдется так и делать!
Urist, Спасибо за консультацию!

Logan Ambiance 1,4
  0

38

Re: Обращения по гарантии.

Вчера позвонили с СТО - позвали на гарантийный ремонт...........

Logan Ambiance 1,4
  0

39

Re: Обращения по гарантии.

Вчера на СТО во время ТО по  гарантии заменили трос газа, который расслоился, а также отказались проводить замену наконечников ,  dumbom пробег 27 тысяч. Ответ был один - негарантийный случай.  rtfm  . Может  меня разводят, хотят выкачать денюжку.  Цена одного оригинального - 430 грн., неориг.(Польша)-100 (со слов таксистов на 3-4 тысячи хватант) .Кто-то менял  рулевые  наконечники по  гарантии??? Дайте кто-то ответ. Плиз.....

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

40

Re: Обращения по гарантии.

marchello написав:

Ответ был один - негарантийный случай.

Интересно почему это - негарантийный? Чем мотивировали?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

41

Re: Обращения по гарантии.

Rothmanz написав:
marchello написав:

Ответ был один - негарантийный случай.

Интересно почему это - негарантийный? Чем мотивировали?

В гарантийной книжке написано, что не покрываются гарантией "детали, подверженные естественному износу". :-\ Формулировка уродская, так можно списать и вообще все на свете на естественный износ.
У меня на 75 тыс тоже менялся трос (тоже размочалился) и левый наконечник. Не по гарантии. Особо спорить не стал, дай бог, чтоб и остальные детали так ходили. Гарантия кончится через неделю smile

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

42

Re: Обращения по гарантии.

Вчора по гарантії поміняли вентелятор радіатора охолодження, тріснув корпус. Пробіг 24 тис.

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

43

Re: Обращения по гарантии.

При пробеге 54,5 т.км по гарантии ыл заменен потекший сальник. Оба наконечника менялись за бабки.

  0

44

Re: Обращения по гарантии.

Пробег 2000 км  - замена сальника коленвала - больше месяца жду запчасти..... Как доказать что должны вместе с замененным сальником поменять ремень ???

  0

45 Відредаговано urecmuts (2008-06-17 10:12:12)

Re: Обращения по гарантии.

alexs-ua написав:

Пробег 2000 км  - замена сальника коленвала - больше месяца жду запчасти..... Как доказать что должны вместе с замененным сальником поменять ремень ???

Почитай вище #19  ... В мене аналогічна проблема була. Так вони самі мають поміняти ремінь. Іншими словами він міняється при кожному знятті.

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

46

Re: Обращения по гарантии.

6 600 км.
Пассажирская дверь, передняя. При проезде любой неровности издает душераздирающие вопли.
Обратился на Сингл, Днепропетровск.
Ответ - "так у всех". На предложение ремонтировать как гарантийный случай - предложили сделать обесшумку. Всего по 300 грн за дверь.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

47

Re: Обращения по гарантии.

Кирилл_М написав:

6 600 км.
Пассажирская дверь, передняя. При проезде любой неровности издает душераздирающие вопли.
Обратился на Сингл, Днепропетровск.
Ответ - "так у всех". На предложение ремонтировать как гарантийный случай - предложили сделать обесшумку. Всего по 300 грн за дверь.

Вопервых - намотай изоленту на палец замка что на кузове.
Во вторых - смажь резинки силиконовой смазкой.
В третих - ты уверен сто виновата дверь, а не чтото внутри неё.

Звуки внутри машины весьма обманчивы.

Рено Сценик после Логана
  0

48

Re: Обращения по гарантии.

alexs-ua написав:

Пробег 2000 км  - замена сальника коленвала

A каким образом проявилась эта неисправность? Вдруг мне тож нада менять, а я не знаю?  grater

  0

49

Re: Обращения по гарантии.

Ihor написав:
alexs-ua написав:

Пробег 2000 км  - замена сальника коленвала

A каким образом проявилась эта неисправность? Вдруг мне тож нада менять, а я не знаю?  grater

Если двиг 1.6 - можешь спать спокойно.
На дижках 1.4 ищи масло возле ремней, с левой стороны на двигателе.

Рено Сценик после Логана
  0

50

Re: Обращения по гарантии.

Если двиг 1.6 - можешь спать спокойно.
На дижках 1.4 ищи масло возле ремней, с левой стороны на двигателе.

shok На 1.6 тоже самое - просто их покупалось меньше, чем 1.4

  0