551

Re: Расход бензина

Дык читаю я про Ваши асходы и обалдеваю. 1000 км. я уже проехал, а средний расход - 8,6 L/100.  kez_15  shok  crazy . Может на сервис????? а то как то стремненько выходит. У меня средний расход падал минимум до 7,4. Может я чегойто не правильно делаю? Счетчик суточного пробега обнулять надо?

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0



552 Відредаговано BeS (2008-11-13 09:56:03)

Re: Расход бензина

sar_vad написав:

я уже проехал, а средний расход - 8,6 L/100.  kez_15  shok  crazy . Может на сервис?????

да нафига на сервис, возьми да и сам отключи лямбду и будет у тебя расход 10-12 литров как у всех. А то знаешь как бывает на сервисе, одно лечат другое калечат. lol Вдруг наколдуют тебе и будет машина хавать 5 литров, а это недоедание. Короче машина может заболеть.

  0

553

Re: Расход бензина

sar_vad написав:

Дык читаю я про Ваши асходы и обалдеваю. 1000 км. я уже проехал, а средний расход - 8,6 L/100.  kez_15  shok  crazy . Может на сервис????? а то как то стремненько выходит. У меня средний расход падал минимум до 7,4. Может я чегойто не правильно делаю? Счетчик суточного пробега обнулять надо?

Всё нормально. И меня расход был 9. Потом стал меньше. Летом расход до 8, зимой до 9.

Рено Сценик после Логана
  0

554

Re: Расход бензина

Al написав:

Всё нормально. И меня расход был 9. Потом стал меньше. Летом расход до 8, зимой до 9.

фигасе нормально.

  0

555

Re: Расход бензина

sar_vad
Обкатка.
Манера езды.
Расход нормальный. imho2

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

556

Re: Расход бензина

Ёрик написав:

Обкатка.

ну какая обкатка на нонешних автомобилях?
почему полагают, что после условных 3ткм, обязательно расход упадет.
раньше была подгонка деталей, что все терлось так, что аж стружка металлическая
в поддоне валялось - там можно было говорить о притирке деталей, и о снижении расхода.
на теперешних авто - понятие обкатки как таковой нет.

  0

557

Re: Расход бензина

AlexanderL написав:
Ёрик написав:

Обкатка.

ну какая обкатка на нонешних автомобилях?
почему полагают, что после условных 3ткм, обязательно расход упадет.
раньше была подгонка деталей, что все терлось так, что аж стружка металлическая
в поддоне валялось - там можно было говорить о притирке деталей, и о снижении расхода.
на теперешних авто - понятие обкатки как таковой нет.

Доказано практикой падает. И это не 3т, обкатка идёт на много дольше. У меня расход упал ощутимо после  10т.
И всё зависит от манеры езды.
И зимой расход всегда примерно на 1л больше - фары, обогрев, прогрев двигателя и т.п.

Рено Сценик после Логана
  0

558

Re: Расход бензина

AlexanderL написав:

ну какая обкатка на нонешних автомобилях?

Обычная.
Если с салона дать копати движку, лубой авт уже будит "изнасилованн", а в результате нормально работать не будит.
И второе, как водитель привыкает к машине, так и машина привыкает к "прокладке между рулем и седушкой".
imho2
rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

559

Re: Расход бензина

Al написав:

Доказано практикой падает. И это не 3т, обкатка идёт на много дольше. У меня расход упал ощутимо после  10т.

у меня не изменился с момента покупки и вплоть до текущих 68ткм.
ни на одной машине, ни на второй

Al написав:

И всё зависит от манеры езды.

а вот с этим нельзя не согласиться

Al написав:

И зимой расход всегда примерно на 1л больше - фары, обогрев, прогрев двигателя и т.п.

и это чистая правда.

  0

560

Re: Расход бензина

AlexanderL написав:

у меня не изменился с момента покупки и вплоть до текущих 68ткм.
ни на одной машине, ни на второй

Возможно у меня работает Анамегатор.

Рено Сценик после Логана
  0

561

Re: Расход бензина

Al написав:

Возможно у меня работает Анамегатор.

у меня средний расход за весь период эксплуатации на данный момент составляет 7,18л/100км.
А92.

веду расчеты с 0км.

  0

562

Re: Расход бензина

sar_vad написав:

Может я чегойто не правильно делаю?

Ну кто тебе может конкретно ответить на этот вопрос???  НИКТО !!! И вот почему.
1. Изначально все машинки проходят регулировку на заводе-изготовителе, где с помощью компов устанавливают параметры работы двигателя, соответствующие требованиям конструкторской и технологической документации. Погрешность приборов - раз. Допустимые отклонения при регулировке - два. Да и бензин при этой самой регулировке может применяться тоже разный - три. Ну, и люди-наладчики тоже люди ( настроение, желание, качество работы и ещё многие факторы).
2. Машинка пошла в эксплуатацию. Тут уже влияющих факторов ещё больше.
2.1. Качество бензина.
2.2. Долив - недолив  (это в том случае, когда учет расхода ведешь не по БК).
2.3. Качество дорог (ямы, колдобины, трамвайные пути, сама поверхность дороги - гладкая или очень шершавая, и лр.)
2.4. Дорожная обстановка - пробки-тянучки, несогласованность работы светофоров и неправильная их временнАя регулировка, ручная регулировка движения на перекрестках, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, помехи со стороны маршруток, неджентельменское поведение на автодорогах наших коллег (когда тебя подрезают, блокируют, не уступают, не включают заблаговременно предупреждающие сигналы - и ты плетешься за ..., проклиная все на свете), множество ДТП - особенно в межсезонье и т.д. и т.п.
2.5. Многое зависит от резины, давления в шинах, ходовой автомобиля (подшипники, ШРУСы, коробка ПП, сцепление), температурного режима работы двигателя.
2.6. Манера езды ( крутишь, начиная с 1-ой более 2500 об/мин будет расход за 10, не более 2000-2250 об/мин при разгоне на 1-ой и 2-ой уже будет около 8,5 - 9,0, использование "наката" - причем с невыключенным сцеплением-передачей и оборотами не ниже 1500 об/мин, а если ниже - то переход на более низкую передачу или  на нейтралку. Кстати, на нашей машинке можно на 1-ой и 2-ой двигаться в тянучка без применения педали газа, а только тормоз и КПП. Контроль за автомобилями, которые двигаются впереди тебя - чтобы вовремя сбросить газ, а не тормозить без надобности и многое другое.
2.7. А что в багажнике? - доп. груз - доп. расход. А всегда ли есть необходимость ездить по дорогам со всеми включенными лампочками, вентилятором салона и кондиционером, открытыми окнами?

А теперь скажи - можно ли ответить однозначно на поставленный вопрос?
Мы когда-то (наверное год назад) с Колей Winner(ом) нарезали круги на моей машинке вокруг Оболони - ливень, вечер-темно. У него расход - 7,3-7,5 , а у меня 8,0-8,2. У меня манера езды несколько другая, да и пару раз на светофоры попался.

Если уж расход однозначно превышает все разумные пределы - тогда нужно, чтобы смотрели спецы на СТО.

Пока-пока  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

563

Re: Расход бензина

AlexanderL написав:
Al написав:

Возможно у меня работает Анамегатор.

у меня средний расход за весь период эксплуатации на данный момент составляет 7,18л/100км.
А92.

веду расчеты с 0км.

Понятно. Но так ты не видишь сезонность.

Рено Сценик после Логана
  0

564

Re: Расход бензина

Al написав:

Понятно. Но так ты не видишь сезонность.

ну почему же. я написал себе програмульку, и теперь как только заправляюсь, сразу подсчитываю текущий расход
и общий.
лето 6,0-7,2, зима 7,0-8,3

  0

565

Re: Расход бензина

ГОША написав:

да и пару раз на светофоры попался.

и на зебру тоже, но я также остановился rock 
offtopic Как дела, Игорь? Давненько тебя не видел - успел соскучиться!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

566

Re: Расход бензина

Winner написав:

Давненько тебя не видел - успел соскучиться!

Коля! Приезжай в воскресенье - встретимся, побалакаем. Кельт обещает всех шашлыками накормить.

Пока-пока  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

567

Re: Расход бензина

sar_vad написав:

Дык читаю я про Ваши асходы и обалдеваю. 1000 км. я уже проехал, а средний расход - 8,6 L/100.       . Может на сервис????? а то как то стремненько выходит. У меня средний расход падал минимум до 7,4. Может я чегойто не правильно делаю? Счетчик суточного пробега обнулять надо?

Да не паникуйте раньше времени. Я так понимаю новая машина?
У меня на 14000 км средний расход за неделю по городу составлял 10.8-11.2л/100км пути.
С этой недели начал ездить экономичнее - более эффективней работать педалью газа, расход упал до 8.8 посмотрим смогу ли удержать сперва на таком уровне, напомню опыт вождения авто получен на этих самых 14000 км.
Ранее переключившись я ее прожимал до определенного уровня и ехал так, обороты набирались с определенной скоростью. Сейчас же, как мне показалось, достаточно слабее жать на педаль газа для достижения того же ускорения. Речь не идет о старте с 3000-4000об/мин и дальнейшей езде на 4000-5000.
Как я понимаю отсчет ведется по показаниям бортового компьютера. Счетчик суточного пробега не влияет на эти показания. А вот расход вроде бы меряется до 999 км и потом обнуляется. Могу ошибаться тут - не проверял.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

568

Re: Расход бензина

Харьковские тянучки в 18-30 четверга (небольшие, пять светофоров, три зебры, два затяжных двора, все на расстояние 5,6км) - 13,7л/100км

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

569

Re: Расход бензина

Читал в журнале, что придумана интеллектуальная педаль газа. Дави не дави, а скорость набирает по наиболее экономичному варианту.

Рено Сценик после Логана
  0

570

Re: Расход бензина

Пару заправок назад влил Shell 92 c анамегатором топлива Т-4. Машину как подменили...Появилась тяга на низах, плавность хода. Расход топлива в городе 7,5 - по тянучкам. По трасе, скорость 120 реальных км/час 7,0. До этого лил 95 Украинский Шелл, КЛО, ОККО с анамегатором. В городе доходило до 12. Так понял бодяга еще та.

  0

571

Re: Расход бензина

Спасибо  like . В общем понятно, что ничего не понятно.  crazy Буду стараться ездить экономичнее.Ну и печку поменьше кочегарить.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

572

Re: Расход бензина

Al написав:

а скорость набирает по наиболее экономичному варианту

А если выехал на обгон и надо резко ускорится...она в этот момент тоже будет экономить?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

573

Re: Расход бензина

Yeka написав:
Al написав:

а скорость набирает по наиболее экономичному варианту

А если выехал на обгон и надо резко ускорится...она в этот момент тоже будет экономить?

Сам не знаю как. Считаю идею плохой.

Рено Сценик после Логана
  0

574

Re: Расход бензина

Видел я ролик про эту Экопедаль, идея в принципе не плохая, там также придусмотрена кнопка для ее отключения, так что можно и погонять. Особенно полезно такая фиха будет начинающим водителям, это позволит научится ездить более экономно ИМХО.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

575

Re: Расход бензина

Sash написав:

В городе доходило до 12.

Наверно ,любишь в полик педальку топить.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0