226

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank
стверджувати на 100% не можу, так як не являюсь власником HAKKA i3, тому розповсюджую слухи.
а гума дійсно літня, но в склад гуми добавлені спец присадки які дають можливість використовувати її
до -5, на відміну від корейських і японських виробників

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0



227

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Кельт
crazy_pilot
muha
пробег около 30000, 90% трассы на высокой скорости  crazy_pilot
резина прикольная, но для города, тоже касается и Nokian i3? mishlen energy saver и пр. экономичных мягких резин с низким коэффициентом износостойкости.
Выбор сделан - собираю деньги на NOKIAN HAKKA H 195/65 r 15

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

228

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ant написав:

які дають можливість використовувати її
до -5, на відміну від корейських і японських виробників

ну не знаю не знаю, но на сайте нокиан написано что -5 град цельсия относительно порога летней резины кот составляет +10 град цельсия, т.е. по идее резина будет хорошо себя вести до +5 град цельсия, ну это как я понял описание производителя.
сам счас присматриваюсь к  этой резине, но только какая то она не особо бюджетная 560 грн за колесико по тем ценам что я видел.

В России две напасти – дураки и дороги», – сказал классик. А я добавлю: самая страшная напасть в России – дураки на дорогах.
  0

229

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ragivald
привіт, а ти знай  reta , говорю так тому шо читав про нокіан і3 як тільки вона виходила на ринок, а пізніше ше їх тестували з купою інших шин, як вони себе ведуть від -5 до +35, і було підтверження вище сказанного

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

230

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Abashyn написав:

резина прикольная, но для города, тоже касается и Nokian i3? mishlen energy saver и пр. экономичных мягких резин с низким коэффициентом износостойкости

Насчёт износостойкости HAKKA i3: осенью сам расскажу всю правду, потому что производитель заверяет в высокой износостойкости, и в одном тесте проскочила фраза об удельной эксплуатационной экономии автовладельца за счёт износостойкости этих шин. Вот я щас и проведу независимый объективный тест (только долго ждать).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

231

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Для меня главный  недостаток Барума это шумность.
Скажите как с шумностью у HAKKA i3?  Заметно тише стало?

Сейчас терзаюсь, доезжать на родных Барумах, либо взять новую резину.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

232

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ragivald
560 грн за колесико i3 какого размера? Мне говорили 185/65 r 15 - 684 грн за колесо и типа цены на nokian везде по Украине одинаковые (скидки на личные отношения не в счет).

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

233

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tcont, я до воскресенья буду на зимней ездить. Не думаю, что HAKKA изменит кардинально шумовой фон при движении. Я лично добивал Барум до конца.
Если сравнить Барум с моей зимней Фулдой Кристалл Монтеро, то у Фулды лучше управляемость (легче руль крутить), меньше мелкие выбоины на руль передаются, но в целом Барум мягче показался - лучше ямы глотал (наверное из-за высоты покрышки), лучше чем у Фулды курсовая устойчивость и экономия топлива, но хуже сбалансирован (от Фулды ровный звук).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

234

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Тоже терзаюсь выбором летних шин. В среднем ценовом диапазоне на 14" 185/70 около 470 грн. есть Yokohama AA01
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Yokohama/Aa01
Нигде не могу найти Кумхо - дефицит везде.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

235

Re: Летняя резина: советы, отзывы

О, спасиб, знач неплохая вродь резина, судя по отзывам.
Поставлю - отпишусь про ощущения!

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

236

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Вчера первый день катался на Nokian HAKKA i3. Очень тихая резина. Её просто не слышно на небольших скоростях. Из-за отсутствия шума резины показалось даже, что мотор жёстче стал работать. Управляемость отличная. Курсовая устойчивость тоже вроде ничего, но более дотошно на трассе проверю.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

237

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank
Спасибо за отзыв.  Наверное тоже буду брать - шото посмотрел в гараже на свой Барум: не дотянет он до конца года.   Да и надоел он мне уже)
  Кстати где покупал резину? В ИНЕТе в основно производитель Раша пишут.  В тестах Автоцентра была Турция.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

238

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tcont, я купил в маленьком частном магазинчике у нас в Кривом Роге. Случайно. Цена прошлогодняя докризисная - 450 грн за покрышку (грех не взять). Резина Российская. Одна покрышка 07/2008 выпуска, три остальных 08/2008.

В Турции нет завода Nokian, насколько я знаю. Читал интервью какого-то менагера Nokian (финна), так он говорит, что только 2 завода у них пока: в Финляндии и в России. Правда иногда они размещают заказы на других заводах. Завод в Росии более современный с новым оборудованием. Техпроцесс полностью автоматизирован, поэтому я не сомневаюсь в выборе.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

239

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

Резина Российская.

Я на зимних таких ездил - нормальная резина.

Рено Сценик после Логана
  0

240

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

В Турции нет завода Nokian, насколько я знаю. Читал интервью какого-то менагера Nokian (финна), так он говорит, что только 2 завода у них пока: в Финляндии и в России.

У меня зимняя, кажется индонезийского производства.. big_smile

шануймося!  empathy
  0

241

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Devil написав:

У меня зимняя, кажется индонезийского производства..

так я ж и говорил, что:

Tank написав:

Правда иногда они размещают заказы на других заводах.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

242

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Прикупил и себе Нокиан Хакка i3. Вроде, действительно тише, чем Барум. Правда, вот мягче она намного, чем Барум - на резком повороте сразу почувствовал разницу. Управляемость тоже отличается, поскольку ширина штатного Барума 165, а поставил Нокиан 185. Как по мне, то Барум не такая уж и плохая резина (ездил и под сильным дождем и по жиже - все нормуль). Особо от Нокиана я не в восторге. imho2

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

243

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Palich написав:

Как по мне, то Барум не такая уж и плохая резина (ездил и под сильным дождем и по жиже - все нормуль)

Присоединяюсь. Нормальная бюджетная резина со своими минусами, но по дождю-ни разу не всплывал. Отработала добротно, только если бы размерчик был 185/70-вообще красота.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

244

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Palich написав:

Как по мне, то Барум не такая уж и плохая резина

Поддерживаю тезис. Правда я и от Нокиана и не ждал ничего особенного. Надеюсь только на то, что он будет более износостойкий, чем Барум. Барум через 15 тыс был очень значительно изношен, а после 35 тыс. пробега превратился в слики. Как у других получается на нём больше проехать?!...  dntknw

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

245

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

Как у других получается на нём больше проехать?!...

мне тоже это интересно, как это скорп умудрился 60 тыс. на них пройти?... dntknw
Меня больше всего убивает в родном Баруме шум от асфальта.... По трассе на скорости приходится музыку громче делать...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

246

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank:
кстати, ты какой размер себе Нокиан брал?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

247

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А кто что скажет про эту 195/65 R14 86 T Toyo 350? kapitulation

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

248

Re: Летняя резина: советы, отзывы

GFH написав:

А кто что скажет про эту 195/65 R14 86 T Toyo 350? kapitulation

Както стремно 195-ю на родные 14-е диски ставить.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

249

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Palich написав:

Както стремно 195-ю на родные 14-е диски ставить.

на такую надо диски 6", родные - 5,5"

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

250

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Palich написав:

какой размер себе Нокиан брал?

185/70/R14

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0