51

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

ЮРК вообще отдельная тема для разговора...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



52

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

Grey
На скількох тисячах відмовились міняти? До 45 тис. вони ЗОБОВ'ЯЗАНІ поміняти. Мені поміняли на 45, правда 3 тижні чекав підтвердження з Києва, що це гарантійний випадок

  0

53

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

smyk написав:

Grey
На скількох тисячах відмовились міняти? До 45 тис. вони ЗОБОВ'ЯЗАНІ поміняти...

Точно зараз вже й не скажу, чи звертався я до ЮРК до 45 ткм, чи після 45 ткм...
Я чув, що тарабанила підвіска трохи, але було то якраз перед ТО-45 - то я вирішив що під час цього ТО й подивиться "мастєр"... "Мастєр" то подивився, і сказав що все Ок. А через два тижні після ТО-45 я не витримав, і заїхав до правильно майстра, давно знайомого. Ну той і виявив наконечник, гумки... Я поїхав на ЮРК, тіпа, "шо за фігня?"... А там сказав молодий хлопчина, який на прийомці, що "ніфіга, не гарантія при такому пробігу"... Отаке... Знав би раніше, що зобов"язані, то вимагав би... А так, купив тоді в ЮРКа все, і поїхав робити до свого майстра...
Зазвичай я ТО проходжу трохи раніше, ніж досягаю планового пробігу. Але за 2 тижні після ТО могло вже й перейти через 45 ткм... Тому виходить, що формально ЮРК правий... але ж то вже чути було на ТО-45 - зробили вигляд, що все нормально...

Про того "мастєра" з ЮРКа пишу в лапках тому, що дуже не сподобався мені той ламайстер... Не сказав, що ходову тре робити; зняв спочатку повітряний фільтр, а тоді почав компресором пил видувати з свічних колодязів, при знятій кришці фільтра і без фільтра - весь пил туди почав осідати... Я зробив зауваження - то він поліз "пшикалкою" колодязь повітряний продмухувати... Пофігіст ще той...
До того нормальні майстри були, інші. Коректні, акуратні - а тут попалось якесь чмо...
Я після цього вирішив не їздити до них без крайньої потреби. Масло/фільтри/свічки я й сам можу замінити, а по ходовій добрий майстер свій є...

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

54

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

55000
2 чистки топливного насоса, периодическое подматывание пластыря на пальцы замков дверей....думаю перепресовать сайленты, остальное все в норме или я о чем-то не догадываюсь...а ну и аварию пережил

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

55 Відредаговано Олег-1 (2009-05-18 14:57:38)

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

Cегодня на шпидометре вывалилась кругленькая цифирочка 30000, решил заехать на диагностику ходовой. Очень приятно был удивлён когда мастер сказал что всё ОК, нихто не пищит, не хрюкает не хрустит. Колодки стёрты на 50 %. Учитывая дороговизну по запчастям ОЧ приятно. Чего и всем желаю.
(С гарантии давно спрыгнул, в машине по возможности делаю всё сам).

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

56

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

gfish 54000 - замена наконечников рулевых тяг (по 250 грн за шт. курс$7.58). Потек датчик гидроусилителя "замазал" жидкой пластмассой с пистолета. датчик стоит 545 грн (курс то-же)

Цените то, что имеете
  0

57

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

В мене зараз 26000тищ. Читаю цю тему і думаю що мене може чекати kez_15

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

58

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

Navariec написав:

В мене зараз 26000тищ. Читаю цю тему і думаю що мене може чекати kez_15

Да я тебя прошу! До 50 тыс. км вообще делать нечего с машиной!
upp

  0

59

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

RED написав:

Да я тебя прошу! До 50 тыс. км вообще делать нечего с машиной!

Хех, если бы... hmm
Тут уж как повезеть.

  0

60

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

47700 км..... Проверил на СТО ходулю.Диагноз -левый аммортизатор.левая шаровая,передние колодки.Цена  вопроса (по расценкам РЕНО) 1505 грн.Правда это с развалом.Удивили расценки на замену тормозных колодок-108грн.Говорят, что мол это связано с тем ,что протирают и смазывают супорты.Даже по этим расценкам -это 30 грн. на 1000 км.Нормалек.А если бы дороги были не как после войны то было бы еще меньше.Логан себя вполне оправдывает.

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР 2006.03 июля
  0

61

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

загальний пробіг 125 тис. на 100 тис. поміняв передні стойкі, фтулкі, рульові наконечники, 2 передні підшипники.

  0

62

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

Taras1715 написав:

загальний пробіг 125 тис. на 100 тис. поміняв передні стойкі, фтулкі, рульові наконечники, 2 передні підшипники.

Нормально, так держать.

Рено Сценик после Логана
  0

63

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

в качестве флуда...
55000 - поменял всю машину....  tbsenile

  0

64

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

Urist?
big_smile  big_smile  big_smile   plus

  0

65

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

У отцовского Логана треснула катушка зажигания. Пробег 33ооо км.

" Главное -  не Очковать "
  0

66

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

54000 - датчик гидроусилителя прийдедся менять. Течь усиливается, замазка не помогает. dash1
А какя сейчас гарантия на изделия рено (ск.лет? пробег?)???
Да, передние колодки стерты по некуда - заменил

Цените то, что имеете
  0

67

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

Гарантия на Рено в России - 2 года. Без ограничения пробега

" Главное -  не Очковать "
  0

68

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

Властелин Кубика написав:

Гарантия на Рено в России - 2 года. Без ограничения пробега

у нас 100 тыс.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

69

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

Logan 1.4 base
Пробіг 41000 км, полетів наконечник лівий рульової тяги. На СТО наконечник 450 грн + 40 грн заміна. Хто підкаже , де можна придбати дешевше?

  0

70

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

нік
До 45 тис. це гарантійний випадок

  0

71

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

smyk написав:

нік
До 45 тис. це гарантійний випадок

Можливо так, але на гарантійку я не заїздив з самого початку, а це вже 1 рік і 10 міс (за порадою знайомих) так що мабуть по гарантії ніхто мені не замінить.

  0

72

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

На рахунок чиски паливного насоса, чи це потрібно? Вроді є фільтр.

ШуА написав:

замена наконечников рулевых тяг (по 250 грн за шт. курс$7.58).

Підкажи де купити , за таку ціну?
http://ametric.ru/rkg7.gif

  0

73

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

Брал у Макса по 250 французкие, цены вооще начинаются от 130 грн.
Да я видел ты ему уже написал - жди ответ, а если не терпится посмотри в его профиле телефон

Цените то, что имеете
  0

74 Відредаговано LOGGA (2009-06-07 12:13:35)

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

Привет всем из Сербии!
Бензин, двигатель 1,4 с 44000 км, 3 года. Перегрев двигателя sad ОТЧЁТ О РАБОТЕ следует:

У меня была проблема с повышением температуры мотора при наружной темп. около 25С - индикатор был на 6 "палочек" в городском цикле. Однажды "забило" на полную шкалу, но лампочка перегрева не загоралась. При подъёме на горку тоже было по полной шкале, на открытой дороге вроде нормально - 4 палочки. Включал климат на охлаждение, это помогало в городе, пока не было времени позаботится о проблеме. Напомню что тогда вентилятор радиатора тогда крутит постоянно. В городе когда держит 6 палочек включается вентилятор, охлаждает 3-4 минуты, шкала падает на 4 палки а потом через 15 сек обратно на 6.
С начала промыл сис. охлаждения водой, заменил ОЖ на GLACELF organic (красного цвета) и вытащил термостат. Движение термо вентиля по осовинке было очень трудно а при верху (закрыт) почти застряло. Разработал немного осовинку и вентиль - помогло на 2 дня. Пошел по магазинам нашел родной (№77 00 872 554) за 18 Евро и заменил. Предлагали FACET (Италия) за 8,5 Евро не захотел рисковать.

Заменил термостат, воздух выпустил из ОС и пока нормально (город на 28С и горка 2 раза). Работа не сложна, уходит околу 1л ОЖ и 25 мин даже для неопитных механиков.
При тесту автодиагностики появилось сообщение (см. фото). Точного значения не знаю ну вроди поломка датчика температуры.
Если есть знатоки прошу обьяснить. Извините на граматике, я ж "импортный"  big_smile


Удачи и хорошей дороги! smile  cool

  0

75

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 30 - 60 тыс. км

При прохождении очередного ТО пробег 59900тыс., обнаружено что по ходовой требуют замены левый передний подшипник ступицы и правый наконечник.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0