1

Тема: Облили машину супер клеем. Прошу советов

идем по правому боку сзади: фонарь - крыло - лючок бензобака - задняя дверь. Струей с потеками. Фонарь в паре мест малость разъело, на лючке бензобака небольшая дырка в краске (где-то 2х5 мм) до металла.

Теперь вопросы:
1) если не брать во внимание фонарь и лючок, клей прозрачный и его не видно, если не присматриваться. Как будет себя вести ЛКП под клеем? Клей обязательно смывать? Он же сойдет вместе с краской?
2) чем смыть клей с фары? белую полосу засохшего клея хорошо видно на красном, а мне каско платить через месяц. Машину будут фоткать и я не хотела бы, чтобы это повреждение бросалось в глаза, т.к. так, как она фоткала в прошлом году, если смыть белую полосу с фонаря, то она может и не заметить.
3) куда податься с лючком? его надо закрашивать или перекрашивать?

у машины гарантия заканчивается 13 августа. со страховой по этому случаю решила не связываться, т.к. подымут платеж на следующий год, а я и так пока не знаю где нарисовать денег на этот платеж ...

фонарь я сфоткала на Лерын телефон, качество, конечно, будет препаршивое, но общий вид понять можно будет. Вечером постараюсь выложить.

в общем, прошу советов smile

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



2

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Боюсь что дело плохо. Суперклей это цианакрилат, смыть его практически нереально. Пластмассовые изделия можно выкинуть либо аккуратно счистить клей механически, зашкурить тонкой шкуркой и заполировать. С краской на кузове чуть хуже, боюсь придется красить. Хотя если машина при мойке покрывалась воском, может и пронесет.
Сволочи, кто это сделал, руки оторвать и вставить в задний проход.... Уроды млять....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

3

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

а ехать к кому? к официалам? или, т.к. гарантия уже почти закончилась, искать "дядю Васю"?

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

4

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Ну можно к официалам, чтоб прикинуть во сколько обойдется. А потом и к дяде Васе можно. Может все таки в страховую?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Rothmanz написав:

Может все таки в страховую?

я уже уехала с места происшествия.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

6

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Скоты, мля. Сегодня ночью у нас во дворе у 2-х машин стёкла повыбивали...Сочувствую, Натали. Поймал бы - нахрен дополусмерти от3,13здил.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

7 Відредаговано Демьян (2009-06-02 09:56:49)

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Полировка?
Помните случай у Коли Виннера?

P.S. А вот и он, кстати...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

8

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Winner
ну, эмоции, да ... я уже типа успокоилась

вы мне посоветуйте что-то smile я ж вообще "не в теме"  roll  Если этот цианокрилат уже засох на краске сверху ... можно ли его так и оставить? Или он будет разъедать краску? Если после засыхания он уже типа "не опасен", то мать его так ... оно не сильно видно.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

9

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Демьян написав:

Сегодня ночью у нас во дворе у 2-х машин стёкла повыбивали

так облили не только мою машину, облили еще и Туксон рядом ... но т.к. начали явно с моей машины, то она и пострадала больше, т.к. на туксоне клей в тюбике закончился ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

10

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Drakosha
терять то не чего, я бы поробовал ацетоном, неоднократно отмывал всякую бяку, краске ничего не было!
как-то мой Москвич краской из балона под домом обрисовали, все смылось, краску не повредил...
попробуй конечно где нить с краю!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Drakosha написав:

со страховой по этому случаю решила не связываться, т.к. подымут платеж на следующий год

Может уточнить в страховой? или потом в другой страховой делать каско. У сына разбили левую фару, он тоже уехал. Потом позвонил в страховую, ему сказали чтобы привез из милиции справку об отказе в возбуждении дела. Поехал, сказали подъехать через неделю за справкой.

фонарь - крыло - лючок бензобака - задняя дверь - будет не дешевое удовольствие.

  0

12

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Гугл знает все http://www.kontakt123.ru/super_ochist.html

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

13

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

OZZY написав:

ацетоном

это уайтспирит? или где его берут мужчины? smile ацетон в смысле smile

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

14

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Огромный респект товарищу Шурику с Volkswagen Tachnical Site за идею с подсолнечным маслом!
Не поверите, но обычное рафинированное подсолнечное масло легко отмыло все (ну, почти.... кой-куда я просто не добрался) кляксы суперклея...... Самой большой проблемой было потом смыть масло со стекла
Шлифовать не нужно, обошлось....

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

15

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Zevs
хм ... пошла спрашивать гугл есть ли такое в киеве smile

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

16

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Растворителем является нитрометан

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

17

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Менял лобовое стекло на станции (разбили), и когда снимали старое стекло, сломали приклеенную к нему антенну сигнализации. Тут же склеили ее циакрином (суперклеем). Уже когда поставил машину в гараж, заметил, что суперклеем капнули на панель.
Как отмыть: идем в аптеку, покупаем ДИМЕКСИД (жидкость для каких-то компрессов, суперклей смывает, но пластик панели не трогает). Продается без рецепта. Оттираем ватой, смоченной в этой жидкости, клей. Потом прротираем пластик стеклоочистстелем (или просто влажной тряпкой). Оттирается без остатка.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

18

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Drakosha написав:

это уайтспирит?

Drakosha написав:

ацетон в смысле

Это разные растворители. Ацетоном по автомобилю не пробовал смывать а вот уайспиритом краску смывал так логановскому ЛКП совсем ничего не случилось.
Держись Drakosha сочуствую.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

19

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

я думаю зря в страховую не позвонила.

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

20

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Zevs
это ты из какой темы скопировал?
и чем его маслом оттирать? тряпочкой? слабо себе представляю ...

а растворитель я не нашла sad клея продается везде и дохрена, а на растворитель никаких ссылок

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

21 Відредаговано Zevs (2009-06-02 10:24:51)

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

вот еще
http://pilotagerc.ru/catalogue/90_/90_20/RC2703/

У них есть интернет-магазин - могут и по СНГ отправлять

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

22

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

можно еще попробовать вот такую хрень - http://www.svetofor66.ru/tm/product,386.html?prn=1

добавка в бензус  - содержит нитрометан - может и поможет

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

23

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

ESPACE
ты меня лучше напугай ценой на задний правый фонарь smile по сути мне только пластмасска нужна, но он же в сборе идет ... и сроками доставки

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

24

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Rothmanz написав:

Суперклей это цианакрилат, смыть его практически нереально

не "практически", а неможливо, - надто високий рівень адгезії, як механічної, так і хімічної на додаток.

Rothmanz написав:

С краской на кузове чуть хуже, боюсь придется красить

Не бійся - тільки перефарбовувати: занадто складна хімічна реакція вже відбулася... Спочатку розчинник розчинив лак та фарбу, створивши ідеальне підгрунтя для проникнення та адгезії

Drakosha написав:

а ехать к кому?

Для початку в страхову звернутися, зафіксувати викликом ДАІ

Drakosha написав:

я уже уехала с места происшествия.

так повернись, заплануй собі на завтра на ранок... начебто тільки побачила і викликала мєнтів...

Тут треба тільки шляхом перефарбування і заміни плафона виходити з ситуації...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25 Відредаговано Drakosha (2009-06-02 12:16:34)

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Crazy Poison написав:

шляхом перефарбування

ясно

в страховую все равно не пойду. Не верю, что выплатят деньги, это раз, а во вторых, все равно за свои делать ... пока выплатят ...
у меня договор на 6 лет с Универсальной, менять страховую уже не смогу. Тариф 6,1 ... при стоимости авто в 125 000 как они нынче считают ... да еще и увеличить тариф из-за страхового случая ... имхо, дешевле обойдется за свои деньги сделать ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0