651

Re: Расход бензина

Это точно  big_smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0



652

Re: Расход бензина

M@d)|(@xed
Да Вовка, так как ты тулишь хорошо что 8 получается  crazy_pilot

  0

653

Re: Расход бензина

какоето медиа издание (нескажу точно какое) ставило тесты как дешевле (по расходу) ездить с кондишином или без...... производили замеры при разных скоростях...в общем вывод следующий до 80 км/ч выгоднее открытые окна свыше кондишин......
т.к. открытые окна при большой скорости добавляют сопротивление воздушное

Logan Ambiance 1,4
  0

654 Відредаговано AlexanderL (2009-08-07 10:01:11)

Re: Расход бензина

ГОША написав:

Как это? По-моему, это вентилятор салона. А производительность кондиционера зависит от работы двигателя - чем выше обороты, тем выше производительность кондиционера по холоду

Ну вот эксперимента ради можно попробовать включить на "4" при кондиционере и без такового.
Отбор мощности будет сильно заметен при включенном кондиционере. Нагрузка из-за компрессора   нагрузка из-за вентилятора.
Поэтому я и написал, что на "1" будет так сильно заметна работа кондиционера.

ГОША написав:

в первом случае увеличение расхода топлива около 10%, а во втором почти вдвое меньше. Это я читал в каком-то (каком - не помню) журнале.

Гоша, я полностью не согласен с утверждением, что кондиционер отбирает 10% мощности. Это сильно зависит от:
мощности двигателя, скорости движения, стиля вождения, и т.д.
Мне не понравился тест от разрушителей легенд, где сравнивалось потребление топлива при открытых окнах и при
кондеях. Потому что тестировали они это на каких-то 4х-5и - литровых монстрах. Такому двигателю этот кондей что есть,
что нету. А вот на 1.4 или на 1.6 - сильно заметно.
Лично я полагаю, что для наших двигателей кондиционер критичен в плане расхода только при частых старт-стопах. т.е. в городском
режиме. А на трассе, при МКМ у двигателя запас мощности большой, и повышается расход настолько, что им можно пренебрегать.
По крайней мере у меня так. Я на трассе не ощущаю разницы ни в динамике, ни в расходе топлива.
imho2

  0

655

Re: Расход бензина

Dima_Krm написав:

какоето медиа издание (нескажу точно какое) ставило тесты как дешевле (по расходу) ездить с кондишином или без...... производили замеры при разных скоростях...в общем вывод следующий до 80 км/ч выгоднее открытые окна свыше кондишин......
т.к. открытые окна при большой скорости добавляют сопротивление воздушное

Я ж писал, статья в журнале За Рублём...

Рено Сценик после Логана
  0

656 Відредаговано Анатолій (2009-10-08 14:05:35)

Re: Расход бензина

Минулих вихідних їздив до друга в Світловодськ (з Вінниці). З різними ліричними відступами, фото і т. п. в одну сторону вийшло 580 км.
Машинка випила 30 л бензину. Тобто, 30:580=5,17 ( л/100 км.) Зворотній шлях: 24:470=5,1 (л/100км). 
Двигун 1,6, пробіг 36000 км, 13000 км як не міняв масло. Бензин 95-й.
А по місту жере всі 9!

Логан - 1,6 Amb.
  0

657

Re: Расход бензина

Анатолій написав:

Минулих вихідних їздив до друга в Світловодськ (з Вінниці). З різними ліричними відступами, фото і т. п. в одну сторону вийшло 580 км.
Машинка випила 30 л бензину. Тобто, 30:580=5,17 ( л/100 км.) Зворотній шлях: 24:470=5,1 (л/100км). 
Двигун 1,6, пробіг 36000 км, 13000 км як не міняв масло. Бензин 95-й.
А по місту жере всі 9!

А как вы измеряете?
И какая скорость движения, основная средняя?

Рено Сценик после Логана
  0

658

Re: Расход бензина

Анатолій написав:

Машинка випила 30 л бензину. Тобто, 30:580=5,17 ( л/100 км.) Зворотній шлях: 24:470=5,1 (л/100км). 
Двигун 1,6, пробіг 36000 км, 13000 км як не міняв масло. Бензин 95-й.

При какой скорости такой расход?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

659 Відредаговано doctor (2009-10-08 22:23:02)

Re: Расход бензина

Мотнулся из Запорожья в Чернигов.Бензин 92 WOG.Туда средний расход-5.9 обратно 5.7.Из Чернигова до Киева ехал не спеша (до встречи было 2 часа).Скорость 90-105 в нас.пунктах-60-70.Конечно дорога класс-ровненькая без горок.Расход-5.5л.Как ипо паспорту.
Замеры по компьютеру ПРЕСТИЖ.Пробег 60000.

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР 2006.03 июля
  0

660

Re: Расход бензина

Lelik написав:
Анатолій написав:

Машинка випила 30 л бензину. Тобто, 30:580=5,17 ( л/100 км.) Зворотній шлях: 24:470=5,1 (л/100км). 
Двигун 1,6, пробіг 36000 км, 13000 км як не міняв масло. Бензин 95-й.

При какой скорости такой расход?

90-100 км/год
Як заміряв бензин? Просто: у баку комп показав 6 л. Я залив 30 л. Приїхав у Світловодськ - комп знову показав 6 л. ( big_smile  , ні він не постійно в мене показує 6 л   big_smile  )

Логан - 1,6 Amb.
  0

661

Re: Расход бензина

Понятно, но метод не совсем точный это стоит учитывать.
Да и могли не долить.

Рено Сценик после Логана
  0

662

Re: Расход бензина

у меня 1,4 дрыгатель
где то около двух месяцев по бортовику средний расход 10,2 литра на сотню
обычно если проехать по трассе километров 5, то показания уменьшались
сейчас же почему то стабильно 10,2, а реальный расход в городе по тянучкам подозреваю не меньше 11 литров
думаю свечи поменять, мож уменьшится

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

663 Відредаговано Lavrik (2010-01-17 12:02:12)

Re: Расход бензина

Дык зимой всегда расход увеличивается. Длительные прогревы, пробуксовки, постоянно включена печка, обогрев зеркал и т.д.
Я например в зимний период всегда езжу при включеных противотуманках, а это тоже + к увеличению расхода.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

664

Re: Расход бензина

Lavrik написав:

Дык зимой всегда расход увеличивается

та не, я все таки подозреваю что свечи уже нужно менять, как никак 33 тыс. отработали
в прошлую зиму по бортовику расход показывал максимум 9,5 л.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

665

Re: Расход бензина

у меня 1.4, спилен катализатор, выше 8 литров вообще дикость по городу даже в пробках, что-то у тебя не лады....... у меня один раз только было 12 литров расход.... когда мне газолина залили вместо бензина.... попробуй вычислить в чем узкое место, сначала поменяй свечи, потом заправку.

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

666

Re: Расход бензина

Antuan написав:
Lavrik написав:

Дык зимой всегда расход увеличивается

та не, я все таки подозреваю что свечи уже нужно менять, как никак 33 тыс. отработали
в прошлую зиму по бортовику расход показывал максимум 9,5 л.

Не сравнивай прошлую зиму и эту big_smile 

У меня тоже сейчас 10,7 на 1,6 двигателе
Прошлую зиму больше 10 не вылазил

зы : с машиной все ок (с моей big_smile )

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

667 Відредаговано Sniff (2010-01-17 16:46:36)

Re: Расход бензина

Antuan написав:

та не, я все таки подозреваю что свечи уже нужно менять, как никак 33 тыс. отработали
в прошлую зиму по бортовику расход показывал максимум 9,5 л.

Ну дык в этом годе и зима не в пример прошлой: морозы.

Думаю, такие вопросы нужно решать весной.
А сейчас прогревы-разогревы.

К тому же, не забываем, что прогретая ОЖ еще мало.
Нужно, чтобы и МТО был прогрет, а за ним и воздух во впускном коллекторе. Иначе пока входящий воздух слишком холодный, бензин входит в котлы не распыленным в пыль, а более крупными каплями, что не способствует полному сгоранию.
Так, если машина ночью постояла хотябы при -10 температуры воздуха, то утром даже когда ОЖ доходит до 4-х палочек на индикаторе (примерно 83 градуса), температура воздуха в коллекторе все еще -4 градуса.
Заметил эту закономерность наблюдая по БК "Престиж".
Поэтому, если после выезда характер езды равномерный шоссейный, пока все не прогретото ехать еще кое-как можно. А вот в городе на сфетофорах приходится выкручивать двигатель больше обычного, чтобы хоть как-то ускоряться.

Все это мое  imho2

  0

668

Re: Расход бензина

Moofasta написав:

у меня 1.4, спилен катализатор, выше 8 литров вообще дикость

Летом точно так.
А вот зимой, да такой морозной, как нынешняя, у меня иногда добегает и до 9,5.

  0

669

Re: Расход бензина

Sniff написав:
Moofasta написав:

у меня 1.4, спилен катализатор, выше 8 литров вообще дикость

Летом точно так.
А вот зимой, да такой морозной, как нынешняя, у меня иногда добегает и до 9,5.

странно.... у меня 8.3 самое большее за эту зиму, ОККО 95й

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

670

Re: Расход бензина

Moofasta написав:
Sniff написав:
Moofasta написав:

у меня 1.4, спилен катализатор, выше 8 литров вообще дикость

Летом точно так.
А вот зимой, да такой морозной, как нынешняя, у меня иногда добегает и до 9,5.

странно.... у меня 8.3 самое большее за эту зиму, ОККО 95й

Город какой?

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

671

Re: Расход бензина

Живу в Депропетровске, заправляюсь в Харькове

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

672

Re: Расход бензина

Moofasta написав:

Живу в Депропетровске, заправляюсь в Харькове

В Киеве такой расход нереальный если ездить по центру

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

673 Відредаговано ГОША (2010-01-17 17:30:15)

Re: Расход бензина

Наезжаю еженедельно 800-900 км. В понедельник всегда обнуляю показания БК. Результат за каждую неделю практически один и тот же. 7,4 л/100 км. Утром с 6.40 до 6,45 прогрев. Затем, Киев -  Васильков, особых проблем по интенсивности движения практически нет, за исключением нечищенных дорог по Василькову и некоторых участков в Киеве. Обратно с 17.30 до 17.35 прогрев. Затем Васильков - Киев. Тут проблем хватает. Тянучки по окружной в сторону Жулянского моста или по Столичному шоссе и от моста Метро до Контрактовой площади. Затем по Автозаводской и Луговой.
Пробег уже 132 000 км. Бензин - тот же. А какая заправка - пофиг.

Пока-пока.  big_smile

P.S. А катализатор в авто должен быть (по крайней мере, где он предусмотрен заводом-изготовителем).
      Нельзя же жить по принципу - "После нас хоть потоп". imho2

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

674

Re: Расход бензина

ГОША написав:

Наезжаю еженедельно 800-900 км. В понедельник всегда обнуляю показания БК. Результат за каждую неделю практически один и тот же. 7,4 л/100 км. Утром с 6.40 до 6,45 прогрев. Затем, Киев -  Васильков, особых проблем по интенсивности движения практически нет, за исключением нечищенных дорог по Василькову и некоторых участков в Киеве. Обратно с 17.30 до 17.35 прогрев. Затем Васильков - Киев. Тут проблем хватает. Тянучки по окружной в сторону Жулянского моста или по Столичному шоссе и от моста Метро до Контрактовой площади. Затем по Автозаводской и Луговой. imho2

У вас типичный смешанный цикл, у меня в таком режиме тоже до 7,5 на сотню.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

675

Re: Расход бензина

ГОША написав:

Наезжаю еженедельно 800-900 км. В понедельник всегда обнуляю показания БК. Результат за каждую неделю практически один и тот же. 7,4 л/100 км. Утром с 6.40 до 6,45 прогрев. Затем, Киев -  Васильков, особых проблем по интенсивности движения практически нет, за исключением нечищенных дорог по Василькову и некоторых участков в Киеве. Обратно с 17.30 до 17.35 прогрев. Затем Васильков - Киев. Тут проблем хватает. Тянучки по окружной в сторону Жулянского моста или по Столичному шоссе и от моста Метро до Контрактовой площади. Затем по Автозаводской и Луговой.
Пробег уже 132 000 км. Бензин - тот же. А какая заправка - пофиг.

Пока-пока.  big_smile

P.S. А катализатор в авто должен быть (по крайней мере, где он предусмотрен заводом-изготовителем).
      Нельзя же жить по принципу - "После нас хоть потоп". imho2

когда у Вас закончится анамигатор, я вварю катализатор smile
лямбда не матерится - значит все там ок  с выхлопом

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0