351

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

А как же твой парктроник shok

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0



352

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Alex_ck
Хорош вопрос, четко подметил acklad

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

353

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

OZZY написав:

Alex_ck
Хорош вопрос, четко подметил acklad

А что парктроник? Не успел он. Парктроники хороши, если ты знаешь, что у тебя сзади препятствие. А если газонул - не успеет сказать.
26500 - говорить пока не о чем.
Хочу новые диски на летнюю резину, другое сидение для себя.
А ещё хочу поменять сигналку. Или модернизироваь имеющуюся. Хочу с автозаводом. Пока до стоянки дошел - 4 минуты грелась бы. Наверное надо было Пнадор изначально брать. Но кто ж знал...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

354

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc
По поводу автозавода зимой, чтобы он сработал нужно ствить на ручник. А зимой ручник на стоянке - враг. Может так примерзнуть что и поехать не получится... Можно конечно не подключать провод контроля ручника, она заведется и без него, но сам понимаеш, машинка на нейтрали без ручника и водителя не есть гуд. Можно поставить под колеса башмаки, но и это не есть хорошо, их могут убрать, спереть и опять получается машинка на нейтрали без водителя и ручника gfish .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

355

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Less написав:

А зимой ручник на стоянке - враг. Может так примерзнуть что и поехать не получится...

Как по мне - сказки это! Подумайте только, какова сопротивляемость льда разрушению. Мотор на первой передаче способен передвигать автомобиль с затянутым ручником, а уж преодолеть обледенение - раз плюнуть.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

356

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Костя, я говорю то что знаю сам. У меня раз четверка так примерзла что отрывали УАЗом + двигателем минут 20, пока до чистого асфальта не доташили, там с трудом колодки таки оторвались от барабана.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

357

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Примерзшие колодки это третье при автозаводе, если машина стоит ровно - совсем необязательно затягивать ручник во всю+кирпичи никто не отменял, во вторых намного хуже забыть снять с передачи и потом при нажатии на кнопку думать снял или нет dash1 говорю это потому как у меня машина стоит постоянно не на передаче и на не ручнике (сторожа катают) и очень часто выходя со стоянки возвращаюсь, чтобы убедиться, склерозник иногда отключается выполняя более важные функции big_smile
Автозавод  upp и кажись проще поменять сигналку, чем усовершенствовать ее...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

358

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Беда примерзания не в том, что колодки к барабану примерзают, а весь механизм. Такое обычно бывает после езды в дождь или по лужам, а ночью мороз или после мойки в мороз.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

359

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Как по мне - сказки это!

А мы уже толкали примерзший Рено Сценик минут 10. передние колеса пробуксовуют, а зад ни в какую. Благо было кому помочь. Так что не стоит недооценивать примерзание колодок.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

360 Відредаговано Sniff (2009-12-29 14:59:20)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Как по мне - сказки это! Подумайте только, какова сопротивляемость льда разрушению. Мотор на первой передаче способен передвигать автомобиль с затянутым ручником, а уж преодолеть обледенение - раз плюнуть.

Уточнение: с плдгазовкой. wink

  0

361

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Я тоже думаю, что колодки н совсем та причина заклинивания.
Что касается постановки на стоянку - тут вариантов нет. Как научили в школе на ручник ставить, так и ставлю. Уже просто машинально! За два года раза три наскорости ставил, а потом забывал и стартер крутил.  А автозавод хочу.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

362

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Зима! Дороги - сплошной каток. Местами раскатано так, что просто чистейший лед. Машину на льду удержать очень не просто. Особенно тяжело на перекрестках. Там все раскатано и стартовать даже со второй без пробуксовок не получается. А если еще на подьем - вообще капец. Посыпают дороги не очень активно. Пару раз пришлось менять маршрут: не мог не то, что повернуть - поехать не получалось. Пришлось выждать момент, откатиться назад и с разгона проскочить.
На снегу все ОК. Матадор выгребает из любого сугроба. Но на льда как на коньках...
Думаю может шиповку докупить?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

363

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Думаю может шиповку докупить?

Шиповка не панацея на сплошном льду под горку.  imho2  И на шипах буксуют многие.
Хороший шип процентов на 30 дороже хорошей зимней резины.
А иметь три комплекта резины это слишком. imho2

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

364

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

27000 км - пока все ок.
Ездил в Запорожье. Огорчили дороги .
Заметил, что на Матадорах ездить быстро трудно. Вайлувата якась (не смог сказать по русски).
В Запорожье один водила Тойоты кэмри порадовал. Сильно меня расспрашивал, как машина. Мож свою поменять хочет  wink

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

365

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Мож свою поменять хочет

Кризис dumbom

Doc написав:

Вайлувата якась

давление сколько?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

366

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

2.1 атм

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

367

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

2.1 атм

по идее норм, со стойками все в порядке?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

368

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

А фиг его знает... Надо на диагностику наверное.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

369

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

1.9-2 Атм, тоже Матадор 14 радиус, вроде не жалуюсь, правда больше 110км/ч не ездил  tbsenile

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

370

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Юджин написав:

правда больше 110км/ч не ездил

Отож. Меня при 120-140 водить начинало. А при 150 вообще за руль вцепиться мертвой хваткой пришлось так машинку кидало!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

371

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

... А при 150 вообще за руль вцепиться мертвой хваткой пришлось так машинку кидало!

Это зимой 150?

  0

372

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

А что? Дорога от Запорожье до Днепропетровска нормальная. И местами в других районах тоже....  roll

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

373

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Дорога от Запорожье до Днепропетровска нормальная.

не дорога а сказка, все бы обл. центры так соеденить...

Doc написав:

Меня при 120-140 водить начинало.

Костя не забывай какая у Логана максималка, это же не самолет, хоть до 120 должно быть все в норме...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

374

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Отож. Меня при 120-140 водить начинало. А при 150 вообще за руль вцепиться мертвой хваткой пришлось так машинку кидало!

Все зависит от резины. я по трассе спокойно зимой на 150 могу ехать. Машина управляемая и устойчивая.
(Зима Dunlop Graspic DS2 185/65/15)

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

375

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Вот и настоящая зима. Машина ведет себя в принципе нормально. Правда немного озадачивает стук торпедо, тугая кулиса переключения передач с мороза, примерзающие снетекла, неуверенная езда по гололеду, севший  недавно аккумулятор, реакция индикаторов, как в анабиозе и расход бензина.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0