А вот, почему он вильнул влево!
10-ка решил обходила свой попутный поток по осевой видя, что её попутный поток идет ближе к правому краю. Да и полосы довольно широкие.
Внезапно видимость резко ухудшилась из-за какого-то дыма (и врядли это "99"-я на обочине так напылила).
Видя дауна на 10-ке, встречный КамАЗ сместился максимально вправо.
Но...
Черная машина из попутного с 10-кой потока шла не у правого края, а ближе к осевой и поэтому даже при максимальном смещении КамАЗа к обочине, 10-ка не помещалась между КамАЗом и черной машиной.
Даун на 10-ке слишком поздно увидел корму попутной машины из-за резко ухудшейся видимости, поэтому пытался оттормозиться и, боясь вдарить в корму попутной чёрной машине, рефлекторно вильнул влево.
Впрчем, ударь он таки в зад ту попутку, то ДТП могло закончиться гораздо плачевнее, так как под встречный КамАЗ, кроме 10-ки, могла угодить и пнутая 10-кой попутка.
Кстати, у камазиста реакция мангуста: он пытался вильнуть вправо, когда десятка метнулась ему под колёса будучи уже буквально в паре метров от бампера КамАЗа, а потом, уже после столкновения, камазист умудрился провести свою фуру сквозь встречный поток никого там не задев.
0