301

Re: Передние тормозные колодки

Менять наверное смысла нет. Диски всё равно нужно рано или поздно менять. Меряй толщину дисков и смотри на остаточную толщину, если износ не большой то и колодки нормальные.

Рено Сценик после Логана
  0



302

Re: Передние тормозные колодки

Lelik написав:

остаточная толщина фрикционной накладки 7 мм

Думаю, что ещё можно юзать. Рано менять.  rock

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0

303

Re: Передние тормозные колодки

Al
Rodion_drd
Понял. Спасибо.  coffee  Будем добивать их дальше.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

304

Re: Передние тормозные колодки

Ну от і я поміняв передні колодки. Сам  smoke . Часу як і казали йде до години. Старі рідні(Ferodo) пройшли 52т. і по залишку робочої поверхні: внутрішні - 5мм, зовнішні 6мм. Знаю, що на них ще можна їздити, але десь зо дві тисячі надоїдливо пищать. Поставив нові Remsa. Брав у Макса. Подумав що одна коробка це дві колодки і купив дві  fool . Отож якщо хтось із львівських потребує колодки, то можна звертатись.

  0

305

Re: Передние тормозные колодки

блин а я и не переспросил  dash1 . думал может еще кому береш

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

306

Re: Передние тормозные колодки

Уже 75 тыщ, а колодки до сих пор родные.... shok (есть запас...)  Когда же они сотрутся, наконец?....  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

307

Re: Передние тормозные колодки

После дисков!!!  shok

  0

308

Re: Передние тормозные колодки

Рома1 дык, уже и диски на подходе.... cool

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

309

Re: Передние тормозные колодки

mekena оптом дешевле!

  0

310

Re: Передние тормозные колодки

Міняв вчора передні колодки. Відкрутив два болта які тримали супорт головкою на 18. Зняв супорт,  замінив колодки, склав назад, закрутив два болта, надів колесо. І  ТАК двічі. ПІДКАЖІТЬ ЩО Я ЗРОБИВ НЕ ТАК! СКРІЗЬ ПИШУТЬ ПРО ДВА КЛЮЧІ - НА 17 ТА 13!

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

311

Re: Передние тормозные колодки

OLEG KMUS написав:

ПІДКАЖІТЬ ЩО Я ЗРОБИВ НЕ ТАК! СКРІЗЬ ПИШУТЬ ПРО ДВА КЛЮЧІ - НА 17 ТА 13!

app  app  app  upp  upp  upp

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

312

Re: Передние тормозные колодки

OLEG KMUS
Ну просто не обязательно снимать весь суппорт. Нужно снять просто скобу, при этом смазать направляющие. imho2

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

313

Re: Передние тормозные колодки

Согласен! Ха-ха три раза

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

314

Re: Передние тормозные колодки

mekena написав:

Уже 75 тыщ, а колодки до сих пор родные.... shok (есть запас...)  Когда же они сотрутся, наконец?....  dntknw

Я поменял родные колодки на 87800, остаток 3-5 мм, официалы рекомендовали на 60000 км менять

  0

315

Re: Передние тормозные колодки

Div написав:

Я поменял родные колодки на 87800

очень даже верю, что до такого пробега они будут еще с запасом. Менял колеса на зимнюю резину, опять проверил колодки - ок.5-6 мм запаса еще, пробег 76 тыщ.  sjuk

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

316

Re: Передние тормозные колодки

mekena написав:
Div написав:

Я поменял родные колодки на 87800

очень даже верю, что до такого пробега они будут еще с запасом. Менял колеса на зимнюю резину, опять проверил колодки - ок.5-6 мм запаса еще, пробег 76 тыщ.  sjuk

я поменял в субботу, 11.12. зимой, наверное, износ будет меньше

  0

317

Re: Передние тормозные колодки

Всем привет! Первый раз колодки менял спустя 60000. И то,потому-что косо смотрели мастера(мол езжу без тормозов crazy_pilot ). Диски с нормальным износом. После ТО просмотрел колодки(отдали в коробочке)............. не менее 5мм осталось. Думаю что хватило бы ещё натысч 15,20!?!?!? ВО КАК.

  0

318

Re: Передние тормозные колодки

VOLOD написав:

После ТО просмотрел колодки(отдали в коробочке)............. не менее 5мм осталось. Думаю что хватило бы ещё натысч 15,20!?!?!? ВО КАК.

И в один прекрасный день загремел бы 600-му в зад. Ты с таким не шути....

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

319

Re: Передние тормозные колодки

VOLOD написав:

Всем привет! Первый раз колодки менял спустя 60000. И то,потому-что косо смотрели мастера(мол езжу без тормозов crazy_pilot ). Диски с нормальным износом. После ТО просмотрел колодки(отдали в коробочке)............. не менее 5мм осталось. Думаю что хватило бы ещё натысч 15,20!?!?!? ВО КАК.

а секономденные деньги можно на ремонт убиваемых супортов пустить

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

320

Re: Передние тормозные колодки

Lelik написав:

... У всех с завода стоят Ремса?

Судя по большинству - Ferodo, на них еще надпись Renault и значек ромб.
Вот они как раз и жесткие, а Ремса - это довольно мягкие и не дорогие колодки, их я и поставил вчера,
а то диски уже по 10-11 мм.

  0

321 Відредаговано grinder (2011-06-24 18:19:49)

Re: Передние тормозные колодки

Первый раз колодки менял спустя 60000. И то,потому-что косо смотрели мастера(мол езжу без тормозов

Аналогично. Купил еще год назад когда было на спидометре 30 000, думал что как у всех пора менять, снял гланул и оставил старые. Поменял этой весной чтобы лишний раз колеса не снимать. Новые явно мягче и тормозят как то не так. С жесткими штатными авто ставало как вкопаное. В повседневной эксплуатации мягкие лучше, а вдруг чего лучше штатные  nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

322

Re: Передние тормозные колодки

Купил и поставил колодки фирмы ASAM за 80гр.комплект и ёщё ремкомплект в придачу(болтики и пружинки). По внешнему виду  качество хорошее.с термопластинами,торм.масса с вкраплениями бронзовой стружки. Не пищат,тормозят хорошо. Кстати были упакованы в корбочку Рено,этой фирме разрешили ипользовать бренд? Не думаю,что это самодеятельность,Румыния в Евросоюзе всё-таки.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

323

Re: Передние тормозные колодки

Игорь Петрович1 написав:

Купил и поставил колодки фирмы ASAM

блиннн, я бы с этим АСАМ не экспериментировал, особенно с тормозами, тем более, что всяких разных нормальных колодок море...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

324 Відредаговано Игорь Петрович1 (2011-07-06 00:19:01)

Re: Передние тормозные колодки

А чё так боишься? Соблюдай дистанцию) Этой же фирмы перед.аморты ходят уже 100000км на машине,шаровая за 56гр.рулит уже несколько тысч,хорошие комплекты сцепления они делают,протестировано на солензах. Та румыны молодцы,прогресс большой за пару лет. Я тоже на них косо смотрел.  Ещё вот прикупил щётки безкаркасные лобового стекла за 56гр. 2шт.румынские,вообще песня!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

325

Re: Передние тормозные колодки

Игорь Петрович1
Простите, а где покупали продукцию, в частности интересуют дворники...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0