51

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

sani написав:

Я взял ALCA за 45грн/штука.

А каркаски ALCA вообще по 20-22 грн. Чистой воды расходник.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



52

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

11500 км.
Внезапно начал рипеть динамик в водительской двери. Первичный осмотр показал отсутсвие видимых причин. Принес домой, подул на него феном (холодным воздухом), грязи вроде нет, влаги тоже. Но на всякий случай для чистоты налепил на динамик сзади обычный целофановый пакетик, сделал в нем пару дырок и засунул обратно. Работает и нормально.
Также проскальзывает ручка направления обдува из положения "на стекло" -> между "на стекло" и "на стекло и в ноги", в обратном направлении - нет. Такое впечатление, что срезало гденить на ручке пластик, но при этом режим обдува переключается, ощущение просто такое, что проскальзывает. Раньше на всех положениях переключалось одинаково, разве что на стекло - чуть тяжелее и слышно, как заслонка или что-там ворочается.
Пока что просто раздражает. Это поломка или нет? Если да - гарантийный случай?

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

53

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Давненько ничего не писал, причин небыло.

14700 км
Подошло время ТО, делал в АЦ "Голосеевский", заплатил 946.35 грн.
Из них 546.35 - расходники, 400 - работа.
Свечи не менял, фильтр салона у меня был, поменял сам.

Замена воздушного фильтра - 16 грн.
Диагностика ЭБУ - 48 грн.
Базовое ТО - 208 грн.
с/у защиты поддона картера - 32 грн.
смазка направляющих суппортов - 96 грн. (Не обязательно, но рекомендовано).

По расходникам прайса нет, по памяти:
Масло Elf Evolution 5W40 - 4л. по 54 грн.
Фильтр масляный - 80 грн.
Фильтр воздушный  - 100 грн.
Смазка для направляющих суппортов  - 15 грн.
Литр фирменного антифриза - незнаю, вроде 60 грн.
Не помню стоимость прокладки под фильтр.
Если бы менял фильтр салона, то его стоимость - 160 грн.

Также помыл машину - 50 грн, комиссия банка 5 грн.
Итого на ТО-1 потратил 1000 грн.

По ходовой и ЭБУ - проблеммы отсутствуют. Тормозные колодки почти как новые - 10 мм: это мне менеджер так сказал, как оно на самом деле?

Недавно друг подарил моющее средство для стекла - Amway L.O.C. Plus See Spray. Сегодня дошли руки нормально помыть стекла. Так вот, лучшего моющего средства я еще не видел. Стекла стали как хрусталь. Написано, что нельзя мыть внешнюю сторону лобового стекла (почему - непонятно). А я завтыкал и помыл. Посмотрим, что будет.
Также очень понравилась продукция бренда "Подорожник" - продается на заправках КЛО. Перед новым годом была карточка с 20% скидкой на чек, накупил кучу всякой мелочи типа зимней омывайки, размораживателя льда, дистиллированной воды и т.д. Так вот, омывайка, разбавленная до -15, ниразу не замерзла, размораживатель исправно и быстро очищал стекла от льда.
Не принимайте за рекламу, просто делюсь наблюдениями.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

54 Відредаговано Oleg Pili (2011-02-01 15:27:00)

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn
Привет... smile
Машинка как и у меня... токо у меня лауреат.
Скажите, как по температурном режиму двигателя, зимой в частности, прогрев, набор температуры, как прогреваеш зимой...
ездиш сомтрю не слабо... tbsenile
А у меня похоже термостату пипец, раз температура прыгнула, но буду еще наблюдать...
Мож я чегото не так делаю... раньше практиковал 4-5 минут прогреть на месте, потом вычитал в книге... прогревать на ходу - предпочтительнее.
Расскажи, пжлт.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

55

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Oleg Pili
Я ніколи не прогріваю, сів, завів, почекав не більше хвилини і поїхав. Просто зразу не рву з місця а хочаб першиз 2-3 км спокійно їду.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

56

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Аналогично. Выше нуля - сел, завел, пристегнулся, вставил мафон и поехал. -10: полминуты и вперед, обороты стараюсь держать примерно 2500 на 2 и 3 передаче до появления 2 палочек температуры, потом до 3000 до полного прогрева. Меньше -10: минуту и аналогично. Если снег засыпал, то отгребаю полмашины и завожу. Если нет, то за минуту прогрева давление в шинах проверяю.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

57 Відредаговано timurn (2011-02-03 15:07:50)

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Такой вот вопрос.
В конце осени заметил конденсат вверху задней оптики. Сегодня заехал к официалам в АЦ "Голосеевский" по этому поводу.
Мне рассказали, что с этой проблемой владельцы Логанов к ним не обращались, а такая-же проблема есть у Меганов. И "Рено" отправила всем письма, в которых указано, что это не есть брак. Все дело в сложной структуре фары и нагретый лампой габаритов\тормоза воздух, попадая на холодную верхнюю поверхность фары, конденсируется. Это происходит при холодной температуре воздуха. Мне обьяснили, что замена фары проблему не решит, обмазывание герметиком тоже, только затруднит замену лампочек, и что на работоспособность фары это не повлияет.
Сотрудник АЦ пообещал в течение месяца провести мониторинг этого вопроса и по результатам позвонить и рассказать.

Кто что думает?

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

58

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Звучит конечно убедительно. Но на Логанах такую проблему я не видел. Поставь вместо габаритов лампочек светодиоды.

Рено Сценик после Логана
  0

59 Відредаговано timurn (2011-02-08 00:00:10)

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

15100 км.
Куплен видеорегистратор DOD F500LHD. Завтра буду тестить

Тема по этому девайсу - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288.html
Там и фото, и видео

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

60

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Тема по этому девайсу - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288.html
Там и фото, и видео

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

61

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

16000 км
Активирован БК, индикатор открытых дверей, "евродворники".
Огромное спасибо dr_brumental (в том числе за отличное пиво).

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

62

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn написав:

В конце осени заметил конденсат вверху задней оптики

У меня тоже есть, токо по моему в одной фаре задней, в самом вверху.... ТАК? я лично проблемы не вижу, пойдет тепло думаю не будет. Хоть и неприятно сначала было немного.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

63

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn написав:

В конце осени заметил конденсат вверху задней оптики.

у меня фонарики задние типа тюнингованные, и почти все зиму вверху на них конденсат. И сейчас есть.
Думаю, придет весна, выглянет теплое солнышко, и он сам собой изжарится-испарится.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

64

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

В мене конденсат появляється тільки після мийки, але на слідуючий день вже невидно.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

65

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Да, у меня конденсат в самом верху фары. Сейчас постоянно, в основном замерзший. Тоже особо не парюсь, весной на солнышке пройдет

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

66

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Приехали мне сегодня в зад.
Перед мостом Патона, на левом берегу, в 7:30.
Королла за мной остановилась, а ее футбольнул на меня Лансер.
У меня из повреждений - пара мелких царапин, которые не удалось даже сфоткать - бампер отработал просто замечательно плюс отпущеная педаль тормоза. Хотя бумц был стремный, думал ползада разломало. У остальных участников похуже: Королла - царапины на переднем и неплохие царапины и потертости на заднем бамперах, может внутри еще чего погнуло. Лансер - передний бампер, решетка, фары сорваны с креплений, усилитель.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

67

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn
Повезло.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

68

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn написав:

У меня из повреждений - пара мелких царапин,

OKurylyshyn написав:

Повезло.

Но под бампер и в багажник к запаске, стоит заглянуть.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

69

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Lavrik написав:

Но под бампер и в багажник к запаске, стоит заглянуть.

Я в курсе, заглянул сразу. Все красиво.
Потом еще заехал на СТО, там посмотрели (без снятия бампера), все ОК.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

70

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn вот и ладненько, вот и отлично upp  rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

71

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

18100 км.
Позавчера закончил зимний сезон - переобул, помыл, пропылесосил, натер полиролькой машину, надраил стекла.
При поисках сверчка была найдена непонятная колодка, которая и была источником дребезжания.
Кто подскажет, что за колодка такая - синяя, 5 проводов, заныкана в полости снизу-справа от бардачка.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

72

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

У меня там тоже , что то грюкает  tbsenile

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

73

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Сверчок таки на месте.
Сегодня, когда на переднее сиденье сел пассажир, попросил его вытащить все из бардачка. Треск пропал. Тут два варианта - чтото дребезжит в бардачке или если никто не сидит спереди.
При осмотре сидушки был обнаружен возможный очаг дребезжания - пластиковая накладка справа внизу на сидушке (на водительской - слева). Сзади она закреплена саморезом, спереди - идиотской защелкой. Так вот эта защелка спереди расшаталась. Для пробы в защелку был подложен свернутый кусочек бумаги, чтоб плогно сидело. Из бардачка было вытащено все, что могло дребезжать.
Но внезапно было куплено пиво, поэтому тест-драйв переносится на завтра.
Также не пофиксен давний сверчок где-то в глубине торпедо по центру (прявляется при 3000 - 3500 оборотов), но то надо снимать ее. Также есть подозрение на дребезжащий козырек приборки, буду позже заниматься.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

74

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn написав:

Сверчок таки на месте.

Форумчане говорили что сверчком могет быть крышечка которая прячет слот для внешнего СТОшного компа, в бардачке... Мож он?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

75

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

У меня его нет , а все равно ....

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0