951

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

Объективную картину ездовых качеств резины может дать только профессиональный сравнительный тест

Главное чтобы искомая шина выступла в нескольких тестах.А  1-2 теста будет недостаточно. ИМХО. Особенно это касается журнала За рублем - пример необъективности. И хотелось бы побольше тестов, где сравнивают шины разных классов. Только так можно понять, чего стоит шина. Например та же Нокиан I3. В одном тесте она победитель, но соревновалась с бюджетными шинами. Кумо КН17 - то же самое, по АДАКу она среди особо рекомендованых, но в когорте шин не премиум уровня. Там же где идет премиум уровня, она не идет с ним вровень но и не пасует к её чести. А за Фалкен, Федерал, Нанканг и прочие подобные бренды говорить вообще сложно. Ну не тестируют их почти ни у нас ни в Европе

  0



952

Re: Летняя резина: советы, отзывы

По поводу Хакка Грин. Вчера "переобувал" машину. Шиномонтажник спросил, доволен ли я своей резиной (у меня стояла i3) .Я то доволен, пробег 20тыс. , на индикаторе износа 6-ка видна чётко, управляемость и т.д.-в норме. А он весной на своё авто поставил "Грин". При пробеге в 10тыс. - индикатор износа на всех шинах на 5-ке. Причём утверждает, что стиль езды - спокойный.В общем, он сделал вывод, что резина, мягко говоря, не очень. Этого парня я знаю года четыре, толковый малый, и я склонен ему верить.
Добавлю, что оба комплекта шин - российского производства.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

953 Відредаговано Donpedro (2011-10-20 12:41:17)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

FS
І у мене таж фігня. Зпереду Грін а ззаду і3. Рік назад тіж і3 напереді стояли. Грін стирається порівняно швидше sad. Також Валкість в поворотах на гріні вища (надто мяка боковинка).

  0

954 Відредаговано grinder (2011-10-20 13:37:19)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

индикатор износа на всех шинах на 5-ке.

Как раз 10 тыщ проехал, гляну. По поводу валкости в поворотах не знаю, но по сравнению с Дебицей ведет себя лучше.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

955

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hakka Green на все 4-х стоит.
Тихая, но в поворотах действительно валкая. И если ездить по неровному асфальту сильнее, чем на Баруме "крутит" руль. Тормозит лучше, чем Барум. А ещё в последнее время при торможении "рыпит", вроде жуется.
Не уверен, что следующий раз возьму.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

956

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Doc написав:

Hakka Green на все 4-х стоит.
Тихая, но в поворотах действительно валкая. И если ездить по неровному асфальту сильнее, чем на Баруме "крутит" руль. Тормозит лучше, чем Барум. А ещё в последнее время при торможении "рыпит", вроде жуется.
Не уверен, что следующий раз возьму.

Надо думать, что летний Нокиан лучше подходит для лета Северной Европы.
dntknw

Мой Нордман РХ (бывший и3) по нынешней погоде гораздо лучше себя ведёт, чем при летом +30: реакции на руль чётче, валится меньше.
tbsenile

  0

957

Re: Летняя резина: советы, отзывы

10 тыс проехал на нокиан нордман понравилась вроде почти все кроме износа,по моим прогнозам тыс. на 30 хватит,что  я думаю очень мало,но поживем увидим.по 5 бальной системе поставил бы 4 (повышенный износ не учтен)

Лев без гривы-львица,мужик без бороды-девица!
  0

958

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Проехал на Nokian Green 10 000, из них 4к поездка на море и в Ростов (+45 С) износ до 6 smoke Поэтому думаю свои 60 000 отбегает. Накачка 2.4/3.2

поворотах действительно валкая.

Не согласен, руль четкий, такое ощущение что даже подруливает. Жена отметила очень низкий уровень шума.:empathy:
Если и возьму другую то чиста чтобы сравнить.:tbsenile:

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

959

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я уже на Хаке-і3 50 тыщ отмахал... Лысиной даже и не пахнет, протектор - в отличном состоянии. Индикатор не помню какой...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

960

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Doc написав:

Hakka Green на все 4-х стоит.
Тихая, но в поворотах действительно валкая

Уже кое-какая статистика за сезон грин показывает. Есть те, кто проехал 15-20 тыс. Индикаторы стираются до 4-5. Так что 30 тыс пройдет а больше - под вопросом. На Грине проехал первую тысячу. При давлении 2,4-2,6 бара - нет и намека на валкость 185/70/14. Мягче Дебики точно, накат замечательный, тише, по лужам намного лучше Дебики

  0

961

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO
А разве есть размер Грина 185/70/R14???

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

962

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Doc написав:

А разве есть размер Грина 185/70/R14???

А как же smile Даже оказался в Вианоре по нормальной цене да еще с гарантией

  0

963

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Даже оказался в Вианоре по нормальной цене да еще с гарантией

710 грн.:
http://vianor.ua/tyre_product?id=201536 … akka+Green

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

964

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

710 грн

shok Она была летом по такой. Я брал за 640 + 20 грн на перебортировку колеса

  0

965

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я тоже в Вианоре брал, но у нас был только 185/65/14

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

966

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Уточняю у меня Nokian Green износ на 7 (в темноте и багнюке не заметил). Проехали передние ~10k, задние поставил раньше те ~12к

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

967

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Аристократы понимаишь...
А как на счёт простой резины?
Kumho Ecsta HM KH31 195/65 R15 91H или ещё проще Kumho KH25

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

968

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Два сезона откатал на Kumho KH17. Остался очень доволен, наверное на лето снова куплю такую же.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

969

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Lavrik
Почем нінче цена?

Продаю штатную Дебику 15-размера новая (пробег 1.5т. км)....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

970 Відредаговано Lavrik (2011-10-31 11:38:01)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Серинький написав:

Почем нінче цена?

dntknw Надо смотреть, зависит от размера. У меня 195\60\15

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

971

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Меня тоже интересует лето
195/65 (15).

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

972

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Серинький написав:

Lavrik
Почем нінче цена?

Продаю штатную Дебику 15-размера новая (пробег 1.5т. км)....

О интересно и сколько даенег за 4шт-?
И где(город какой)?
Ищу себе

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

973

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Link написав:

195/65 (15)

Я собі взяв, але Тойо в розмірі 195/60/15, мені вона якось на машині краще виглядає, ніж та що з профілем 65. Вроді різниця не велика, а візуально менший профіль дивиться прікольнішше.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

974

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Link написав:

Меня тоже интересует лето
195/65 (15)

ИМХО в этом размере есть очень много хороших вариантов. Идеал, к которому надо стремиться - Конти премиум контакт2. Где-то гривен 700 сейчас в межсезонье. Подешевле можно купить Унирояль райн эксперт, Сумитомо НТР 200 и еще с дюжину приемлемых вариантов

  0

975

Re: Летняя резина: советы, отзывы

OKurylyshyn написав:

Я собі взяв, але Тойо в розмірі 195/60/15, мені вона якось на машині краще виглядає, ніж та що з профілем 65. Вроді різниця не велика, а візуально менший профіль дивиться прікольнішше.

Я замітив, що справа в дисках. Є дизайн, що візуально збільшує колесо а є навпаки. Не до кожного диску естетично підійде великий профіль

  0